21:43, 11.09.2007 / ЭКОЛОГИЯ

В пригороде Сыктывкара обнаружены три «подземные лодки» с мазутом

По данным БНКоми, сыктывкарская мэрия совместно с руководством природоохранных служб Коми пытаются решить проблему трех вкопанных в землю барж, наполненных мазутом. «Заглубленные» в землю еще в 60-х, три баржи содержат в себе более 241 тонны мазута, которые могут попасть в Вычегду через озеро Выльты. Последнее располагается всего в пяти метрах от емкостей с горючим.

   

Вопрос был поднят в июле, когда руководитель ООО «Тепловая компания» Игорь Осадчий при инвентаризации имущества общества обнаружил три «подземные лодки». Как пояснил источник БНКоми, вероятнее всего, ранее баржи использовались для хранения мазута, сжигаемого в близлежащей котельной поселка Краснозатонский.

Точно оценить состояние барж на данный момент невозможно, однако срок службы мазутных «емкостей» (местное население называет их «подземными лодками» - БНКоми) дает все основания для беспокойства. Дело в том, что баржи расположены всего в пяти метрах от берега озера Выльты. Более того, по словам местных жителей, каждую весну баржи выдавливает из земли.

Созданная мэром Сыктывкара межведомственная комиссия уже обследовала баржи, решив в ближайшее время разработать документацию для утилизации мазута.
    

814

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • X-treme
    12 сент. 2007 г., 8:48:16
    Ответить
    Впарить их!
    Эти баржи надо отбать разумным коммерсам забесплатно! И будет полная экологическая чистота.
  • Администратор
    12 сент. 2007 г., 10:46:41
    Ответить
    уже, Велдас
  • Листопад
    12 сент. 2007 г., 12:13:19
    Ответить
    Вы, ребят, на форуме договариваетесь о сделке? Или я неверно понял.
  • Администратор
    12 сент. 2007 г., 13:28:45
    Ответить
    http://komionline.ru/news/5916. Некий Иван Поздеев считает, что ЧС есть, некий Олег Атаманюк считает, что Иван Поздеев - дурак и ничего не понимает в ЧС. ТО есть если чего с баржами случится, Атаманюк все возьмет на себя