content/news/images/57935/00-iPhone-4S-Review_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:49, 05.01.2017 / ОБЩЕСТВО

БНК помогло владельцам вернуть телефон

Нетипичный случай произошел в Сыктывкаре в новогодние каникулы: владельцам вернулся потерянный месяц назад IPhone 4s. Случайный покупатель аппарата обратился в агентство БНК в поиске владельцев. Сегодня участники истории встретились, пропажа вернулась к хозяину.

БНК помогло владельцам вернуть телефон

Как рассказал БНК случайный покупатель, IPhone 4s он приобрел с рук у прохожего возле ночного клуба «СССР». Принес покупку домой и убедился, что телефон украден – разблокировать его можно было только, зная пароли аккаунта icloud.

- Шел по улице, купил, получается, украденный айфон, дома пробовал разблокировать - не получилось. Сдавать в ремонтные мастерские не хотел, он новый и чей-то, написал вам, так у вас публика больше, вот и нашелся хозяин, - рассказал сыктывкарец.

Опрометчивая покупка обошлась сыктывкарцу в тысячу рублей. Именно такую сумму намерены отдать в качестве вознаграждения владельцы телефона.

- Муж потерял телефон еще в начале декабря. Оставил на столике в ночном клубе вместе с номерком из гардероба. Отвернулся на минуту, за это время кто-то забрал и телефон, и номерок. Заявление в полицию написали, но с пропажей телефона уже смирились, - рассказала БНК супруга владельца телефона Дарья.

Активацию нового IPhone 4s для супруга сыктывкарка Дарья проводила сама: создавала аккаунт, придумывала пароль. Поэтому, увидев на ленте агентства сообщение о находке, сразу догадалась, что это именно тот потерянный аппарат.

- Я подумала, что столько совпадений не может быть. Съездили на встречу с Евгением, он отдал телефон. Он сказал, что купил его с рук, заплатил тысячу рублей. Сейчас после праздников денег нет, но 15 числа будет зарплата. Муж взял контакты парня, потом переведет ему вознаграждение, - поделилась Дарья.

1814

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • :)))))
    05 янв. 2017 г., 17:15:39
    Ответить
    даже тысячи нет в кармане, но зато с айфонами и по ночным кабакам
    • Чел.
      05 янв. 2017 г., 17:18:01
      Ответить
      Это называется
      Понты
      Отправлено из мобильной версии
      • Вся жизнь в ипотеку
        05 янв. 2017 г., 19:25:17
        Ответить
        добавлю:
        дешевые понты!))
    • ха-ха
      05 янв. 2017 г., 19:53:26
      Ответить
      4s - тормозное покусанное яблоко!
  • Гостт
    05 янв. 2017 г., 17:17:07
    Ответить
    Походу парня второй раз кинули...15 числа какого года не уточнили??стыдно товарищи..
    Отправлено из мобильной версии
  • клоунада
    05 янв. 2017 г., 17:31:02
    Ответить
    "Сдавать в ремонтные мастерские не хотел" Не хотел или все отказали? в мастерских за такой гемор не берутся. ему повезло ещё что сотик не с убийством повис а так бы незадачливого покупателя ещё потаскали бы по допросам
  • Читатель
    05 янв. 2017 г., 17:36:01
    Ответить
    Что то я ничего не понял.
    Владелец телефона не писал в полицию о пропаже телефона?
    Если писал, то значит дело возбуждено и необходимо проводить следственные действия с "покупателем".
    Хотя возможно в полиции сказали, если напишешь заяву мы тебя самого посадим, пиши заявление о пропаже и в возбуждении дела отказали (проверено на практике неоднократно)
  • Кидалово
    05 янв. 2017 г., 17:41:24
    Ответить
    за так он просто бы выбросил его
    Да какая кому разница? Отдайте человеку штуку!
    Отправлено из мобильной версии
    • не давайте ему штуку чтоб неповадно было ворованное скупать
      05 янв. 2017 г., 17:51:40
      Ответить
      "дома пробовал разблокировать - не получилось." теперь штуку ему подавай назад :)
      • КОМИльфо
        05 янв. 2017 г., 19:43:08
        Ответить
        получается ,если бы разблокировал,то шиш бы вернул?!
    • двойные стандарты
      05 янв. 2017 г., 18:05:44
      Ответить
      если бы у него получилось разблокировать он бы сказал какие добрые люди продали всего за тысячу такой дорогой и не ворованный тел по доброте душевной, а когда не получилось разблокировать он сразу сказал ворованного не беру надо вернуть!
  • Бредовей
    05 янв. 2017 г., 17:52:59
    Ответить
    бреда только бред)))
    Отправлено из мобильной версии
  • а сколько стоит такая штучка.
    05 янв. 2017 г., 17:55:16
    Ответить
    что шум такой?
    они поди уже новый купили. а тут бац - подарок!
    • СС
      06 янв. 2017 г., 9:34:02
      Ответить
      Денег нету
      Какой новый? Они по ночным клубам. И что они там делают сами то без денег.
  • хех
    05 янв. 2017 г., 18:00:18
    Ответить
    Нормально мужик нарезался, что номерок на столике забыл))). Он его все время в руках носил что ли?))) Карманов на было?))
    Отправлено из мобильной версии
    • ты предлагаешь ему
      05 янв. 2017 г., 18:07:33
      Ответить
      пинжак пошить с карманАми?
  • :-)))
    05 янв. 2017 г., 18:15:19
    Ответить
    Не перевелись порядочные люди!
    Отправлено из мобильной версии
  • это хозяин д****
    05 янв. 2017 г., 18:23:56
    Ответить
    для Вовы
    надо же было так ОТМОДЕРИРОВАНО, что даже код телефона забыл
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 янв. 2017 г., 18:30:47
    Ответить
    да уж,нет даже тысячи,зато есть айфон.в кредит наверное
  • С НОВЫМ ГОДОМ !!!
    05 янв. 2017 г., 18:37:40
    Ответить
    БНК шуткует, а вы лапшу с ушей стряхните.
  • Пуаро
    05 янв. 2017 г., 19:05:17
    Ответить
    Заявление в полиции месяц,и что они не могли телефон по имэй найти?Что они вообще там делают?
    Отправлено из мобильной версии
    • сс
      06 янв. 2017 г., 9:37:03
      Ответить
      имэй
      Он же не смог включить, имэй не засветился
  • Это называется
    05 янв. 2017 г., 19:06:31
    Ответить
    Голодранцы - засранцы!
  • БНК,молодцы!
    05 янв. 2017 г., 19:12:51
    Ответить
    Еще бы комментарии про Главу не терли
  • ДБ
    05 янв. 2017 г., 19:13:41
    Ответить
    Айфон 4s устаревшее, как г**** мамонта шняга, с батареей, которая садиться через 2 часа использования. Сейчас телефон с подобными характеристиками можно за 2-3 тыс. руб. новый купить - а тут люди покупают с рук залоченный за 1 тыс. Мда..
  • совесть
    05 янв. 2017 г., 20:10:54
    Ответить
    айфон7
    DВот урод и редакция хороша, если б разблокировал, то ****** веррнул бы!!!!
  • )
    05 янв. 2017 г., 22:18:04
    Ответить
    Китайцы 4 и 4s, б/у, уже на вес продают. Ну неинтересны для продвинутых китайцев старые модели. А в Сыктывкар:айфон залоченый, ночной клуб, денег ни хрена и хотят еще на Доску Почета.