Архив

Янв, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31       
 
content/news/images/57935/00-iPhone-4S-Review_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:49, 05.01.2017 / ОБЩЕСТВО

БНК помогло владельцам вернуть телефон

Нетипичный случай произошел в Сыктывкаре в новогодние каникулы: владельцам вернулся потерянный месяц назад IPhone 4s. Случайный покупатель аппарата обратился в агентство БНК в поиске владельцев. Сегодня участники истории встретились, пропажа вернулась к хозяину.

БНК помогло владельцам вернуть телефон

Как рассказал БНК случайный покупатель, IPhone 4s он приобрел с рук у прохожего возле ночного клуба «СССР». Принес покупку домой и убедился, что телефон украден – разблокировать его можно было только, зная пароли аккаунта icloud.

- Шел по улице, купил, получается, украденный айфон, дома пробовал разблокировать - не получилось. Сдавать в ремонтные мастерские не хотел, он новый и чей-то, написал вам, так у вас публика больше, вот и нашелся хозяин, - рассказал сыктывкарец.

Опрометчивая покупка обошлась сыктывкарцу в тысячу рублей. Именно такую сумму намерены отдать в качестве вознаграждения владельцы телефона.

- Муж потерял телефон еще в начале декабря. Оставил на столике в ночном клубе вместе с номерком из гардероба. Отвернулся на минуту, за это время кто-то забрал и телефон, и номерок. Заявление в полицию написали, но с пропажей телефона уже смирились, - рассказала БНК супруга владельца телефона Дарья.

Активацию нового IPhone 4s для супруга сыктывкарка Дарья проводила сама: создавала аккаунт, придумывала пароль. Поэтому, увидев на ленте агентства сообщение о находке, сразу догадалась, что это именно тот потерянный аппарат.

- Я подумала, что столько совпадений не может быть. Съездили на встречу с Евгением, он отдал телефон. Он сказал, что купил его с рук, заплатил тысячу рублей. Сейчас после праздников денег нет, но 15 числа будет зарплата. Муж взял контакты парня, потом переведет ему вознаграждение, - поделилась Дарья.

1377

Комментарии (28)

Добавить комментарий
:
:
:
  • :))))) ,
    05.01.2017, 17:15:39
    даже тысячи нет в кармане, но зато с айфонами и по ночным кабакам
  • Гостт ,
    05.01.2017, 17:17:07
    Походу парня второй раз кинули...15 числа какого года не уточнили??стыдно товарищи..
    Отправлено из мобильной версии
  • клоунада ,
    05.01.2017, 17:31:02
    "Сдавать в ремонтные мастерские не хотел" Не хотел или все отказали? в мастерских за такой гемор не берутся. ему повезло ещё что сотик не с убийством повис а так бы незадачливого покупателя ещё потаскали бы по допросам
  • Читатель ,
    05.01.2017, 17:36:01
    Что то я ничего не понял.
    Владелец телефона не писал в полицию о пропаже телефона?
    Если писал, то значит дело возбуждено и необходимо проводить следственные действия с "покупателем".
    Хотя возможно в полиции сказали, если напишешь заяву мы тебя самого посадим, пиши заявление о пропаже и в возбуждении дела отказали (проверено на практике неоднократно)
  • Кидалово ,
    05.01.2017, 17:41:24
    за так он просто бы выбросил его
    Да какая кому разница? Отдайте человеку штуку!
    Отправлено из мобильной версии
    • не давайте ему штуку чтоб неповадно было ворованное скупать ,
      05.01.2017, 17:51:40
      "дома пробовал разблокировать - не получилось." теперь штуку ему подавай назад :)
      • КОМИльфо ,
        05.01.2017, 19:43:08
        получается ,если бы разблокировал,то шиш бы вернул?!
    • двойные стандарты ,
      05.01.2017, 18:05:44
      если бы у него получилось разблокировать он бы сказал какие добрые люди продали всего за тысячу такой дорогой и не ворованный тел по доброте душевной, а когда не получилось разблокировать он сразу сказал ворованного не беру надо вернуть!
  • Бредовей ,
    05.01.2017, 17:52:59
    бреда только бред)))
    Отправлено из мобильной версии
  • а сколько стоит такая штучка. ,
    05.01.2017, 17:55:16
    что шум такой?
    они поди уже новый купили. а тут бац - подарок!
    • СС ,
      06.01.2017, 9:34:02
      Денег нету
      Какой новый? Они по ночным клубам. И что они там делают сами то без денег.
  • хех ,
    05.01.2017, 18:00:18
    Нормально мужик нарезался, что номерок на столике забыл))). Он его все время в руках носил что ли?))) Карманов на было?))
    Отправлено из мобильной версии
  • :-))) ,
    05.01.2017, 18:15:19
    Не перевелись порядочные люди!
    Отправлено из мобильной версии
  • это хозяин д**** ,
    05.01.2017, 18:23:56
    для Вовы
    надо же было так ОТМОДЕРИРОВАНО, что даже код телефона забыл
    Отправлено из мобильной версии
  • 1 ,
    05.01.2017, 18:30:47
    да уж,нет даже тысячи,зато есть айфон.в кредит наверное
  • С НОВЫМ ГОДОМ !!! ,
    05.01.2017, 18:37:40
    БНК шуткует, а вы лапшу с ушей стряхните.
  • Пуаро ,
    05.01.2017, 19:05:17
    Заявление в полиции месяц,и что они не могли телефон по имэй найти?Что они вообще там делают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Это называется ,
    05.01.2017, 19:06:31
    Голодранцы - засранцы!
  • БНК,молодцы! ,
    05.01.2017, 19:12:51
    Еще бы комментарии про Главу не терли
  • ДБ ,
    05.01.2017, 19:13:41
    Айфон 4s устаревшее, как г**** мамонта шняга, с батареей, которая садиться через 2 часа использования. Сейчас телефон с подобными характеристиками можно за 2-3 тыс. руб. новый купить - а тут люди покупают с рук залоченный за 1 тыс. Мда..
  • совесть ,
    05.01.2017, 20:10:54
    айфон7
    DВот урод и редакция хороша, если б разблокировал, то ****** веррнул бы!!!!
  • ) ,
    05.01.2017, 22:18:04
    Китайцы 4 и 4s, б/у, уже на вес продают. Ну неинтересны для продвинутых китайцев старые модели. А в Сыктывкар:айфон залоченый, ночной клуб, денег ни хрена и хотят еще на Доску Почета.