content/news/images/58028/ANT_1462_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:00, 09.01.2017 / ПРАВО

Сергей Бажутов останется в Коми еще на пять лет

Срок полномочий прокурора Коми Сергея Бажутова продлен еще на пять лет. Соответствующее распоряжение было подписано президентом РФ накануне новогодних каникул.

Сергей Бажутов останется в Коми еще на пять лет
Фото Николая Антоновского

Срок полномочий прокурора Коми Сергея Бажутова истекал в декабре 2016 года. В комментариях СМИ прокурор заявлял о своей готовности остаться в Коми еще на один пятилетний срок.

- Все организационные вопросы пройдены еще в октябре-ноябре этого года. Я прошел аттестацию и комиссию при Генеральной прокуратуре. По моим сведениям, документы направлены на продление срока полномочий в должности прокурора Республики Коми, - заявил тогда о возможном продлении срока полномочий Сергей Бажутов.

Распоряжением президента Российской федерации «О заключении контрактов о прохождении службы и продлении срока службы (полномочий) в некоторых федеральных государственных органах», продлевающее срок полномочий Сергея Бажутова на еще один пятилетний срок, было подписано 28 декабря.

Напомним, срок полномочий прокуроров городов, районов и приравненных к ним - пять лет. Генеральный прокурор России на основании результатов аттестации вправе продлить их полномочия на еще один срок до пяти лет.

2253

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Следующая
    09 янв. 2017 г., 15:04:22
    Ответить
    тургруппа
    поедет в Лефортово через 5 лет ?
    • в
      09 янв. 2017 г., 15:06:44
      Ответить
      в
      Отличные новости! Принципиальный, жесткий, последовательный.
      • Еще
        09 янв. 2017 г., 15:14:00
        Ответить
        Не ручкается со всякой падалью (будущими лефортовцами)
    • Ххы
      09 янв. 2017 г., 17:31:47
      Ответить
      Ему бы пятерку строгача
      Значит не заслужил у московкой олигархии, опять будет гнить в ссылке. Видно очередной заказ будет отрабатывать!
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        13 янв. 2017 г., 10:38:44
        Ответить
        Вы вообще адекватный?
    • Егор
      13 янв. 2017 г., 10:44:27
      Ответить
      Если бы не Бажутов, вся Гайзеровская команда не загремела бы на нары и продолжала бы обворовывать республику.
      • Мозг
        13 янв. 2017 г., 10:49:49
        Ответить
        Открыл глаза
        Вот кто спровоцировал глубокий экономическом кризис.
  • Воркута
    09 янв. 2017 г., 15:13:39
    Ответить
    youtu. be /1GAUcM76V0M?t=915
    ДЕПУТАТ ПИМЕНОВ ЗАЯВЛЯЕТ НА 15 минуте 15 секунде О ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ РУКОВОДИТЕЛЯЛЯ МО ГО ВОРКУТА
    https://youtu. be/1GAUcM76V0M?t=915
  • В. Заполярный
    09 янв. 2017 г., 15:40:48
    Ответить
    Принципиальный, жесткий, последовательный прокурор РК Сергей Бажутов! Просьба назначить на должность прокурора г. Воркута такого же принципиального, жесткого, последовательного прокурора. А то мы уже устали от беспринципности, мягкости и непоследовательности местной прокуратуры, а еще короче и без образных выражений-мы ее не видим, не слышим и достучаться не можем.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      09 янв. 2017 г., 17:00:54
      Ответить
      что бы
      он там из своих принципов замерз че ли? смешная статейка.
    • Нам тоже
      10 янв. 2017 г., 0:10:48
      Ответить
      В Троицко-Печорск
      Направьте жесткого,принципиального ну и умного....Беспредельничают по крупному
      Отправлено из мобильной версии
  • Господин, товарищ Бажутов!
    09 янв. 2017 г., 16:07:23
    Ответить
    Работы еще не початый край!

    ВПЕРЕД!
  • Александр Щиголев
    09 янв. 2017 г., 16:52:36
    Ответить
    И это радует!
    .
    Вот бы ещё ряды прокуратуры почистить от родственно-половых связей басманно-рудомётовскоо
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      09 янв. 2017 г., 16:53:20
      Ответить
      .
      .. наслдия
      Отправлено из мобильной версии
  • Тонем, братцы!
    09 янв. 2017 г., 16:54:10
    Ответить
    В России не может на сегодня быть прокуроров. Ни плохих, ни хороших, ни бажутовых.
  • я
    09 янв. 2017 г., 16:59:28
    Ответить
    работали
    бы его работнички так же хорошо как и отписываються, цены бы не было, а то как проверка все чинуши и барыги с предпринимателями уже знают что надо делать, что прятать и к чему готовиться. это и обэп современный касается! стукачь на стукаче! позорят мундир!
  • лена
    09 янв. 2017 г., 21:01:10
    Ответить
    ухта
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • либерал
    09 янв. 2017 г., 22:42:29
    Ответить
    Предприниматель. Живу и работаю в Ухте. Прокуратура - ангожированая контора. Ни восторга ни оптимизма.
  • цик
    10 янв. 2017 г., 1:07:54
    Ответить
    гайзеру помнится тоже продлили... и чо?
    • чО
      10 янв. 2017 г., 7:18:40
      Ответить
      Так ведь суда то еще и не было, чо?
  • вован
    16 янв. 2017 г., 11:50:47
    Ответить
    а на столе памятник "Тысячелетия Руси" установленный в Великом Новгороде