content/news/images/58063/ANT_3060_mainPhoto.jpg
13:00, 10.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Очередную коммунальную аварию на улице Савина в Сыктывкаре обещают ликвидировать к концу дня

Вчера вечером движение автотранспорта по улице Савина в столице Коми было перекрыто во второй раз в нынешнем году. 4 января дорогу разрыли из-за аварии на коммунальных сетях напротив дома №53. 9 января — из-за разрыва коллектора промывочных вод напротив дома №32.

Очередную коммунальную аварию на улице Савина в Сыктывкаре обещают ликвидировать к концу дня
Фото Николая Антоновского

Во втором случае ремонтные работы были начаты вчера около 10 часов вечера. Раскопав дорогу на глубину два метра, ремонтники добрались до места разрыва чугунной трубы коллектора промывочных вод и наложили хомуты. Работали всю ночь, планируя закончить ремонт к 6 часам утра. Однако восстановить работу коллектора к намеченному сроку не удалось, так как труба коллектора стала рваться дальше.

ANT_3054.jpg

Сейчас на месте аварии работают до семи единиц техники. В том числе два экскаватора. Как рассказал БНК представитель ремонтной бригады, пока к месту нового разрыва подобраться не удалось. Хотя очевидно, что он рядом. Как только удастся дойти до разрыва, ремонтники поедут за новой трубой. Сразу после этого начнется ее монтаж.

ANT_3052.jpg

Как сообщили БНК в пресс-службе ОАО «Сыктывкарский Водоканал», завершить ремонтные работы планируется сегодня к вечеру. На горячее или холодное водоснабжение жилых районов города данная авария никак не повлияла. Зато водителям снова приходится искать новые маршруты и стоять в пробках.

ANT_3041.jpg

1805

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Ку-Ку
    10 янв. 2017 г., 13:05:05
    Ответить
    Паспортом готовности к зиме по мордасам, не? Кто принимал и тестировал систему перед зимой? Хватит печатать полу-новости, где ваше журналистское расследование?
    • Интересно
      10 янв. 2017 г., 19:53:39
      Ответить
      Над гнездом Кукшки
      Как протестировать каналью, перед зимой?
  • Кукареку
    10 янв. 2017 г., 13:08:13
    Ответить
    Паспортасом надо надавать прилюдно на стефановской челу из правительства с большими губами))))
    Отправлено из мобильной версии
    • экономгеограф
      10 янв. 2017 г., 13:10:07
      Ответить
      на фото
      один с сошкой, а трое с ложкой
    • )
      10 янв. 2017 г., 13:17:30
      Ответить
      По губам.
      Отправлено из мобильной версии
  • Взгляд с балкона
    10 янв. 2017 г., 13:11:04
    Ответить
    Видно, что трубы на пределе.
    Нужно менять.
  • Тим
    10 янв. 2017 г., 13:12:44
    Ответить
    Комбинезоны парадные на работу вышли или на фотосессию?
    • Тиме
      10 янв. 2017 г., 19:58:00
      Ответить
      В рванье, что ли работать?
      • Тимоша
        10 янв. 2017 г., 20:51:15
        Ответить
        Зачем в рванье... помяли бы, припачкали рабочую робу свою для приличия.
        • Тимоше
          10 янв. 2017 г., 21:24:56
          Ответить
          Вам бы помолчать, за умного бы сошел..Пачкать для приличия спецодежду? Откуда и берётесь такие умники. Один канализацию с водопроводом к зиме тестирует, другой спецуху для приличия пачкает...
          • Тим
            11 янв. 2017 г., 1:35:33
            Ответить
            Шарик, ты балбес! (цэ)
            • Тиму
              11 янв. 2017 г., 17:15:20
              Ответить
              Я не Ванька! А ты лошара!
  • можно подробнее
    10 янв. 2017 г., 13:15:08
    Ответить
    до места разрыва чугунной трубы коллектора промывочных вод
    чтото новое "промывочных вод" ?
    • купавфыва
      10 янв. 2017 г., 15:46:42
      Ответить
      Присоединяюсь. Что за промывочные воды?
  • охрана труда
    10 янв. 2017 г., 13:16:41
    Ответить
    где каски, пояса..
    разве только начальники. их головам ничего уже не страшно
    • Охраннику от труда
      10 янв. 2017 г., 20:01:56
      Ответить
      В синем мастера, в оранжевой спецодежде - рабочий. Он в каске. Пояс здесь для какой цели? Если работает техника? Прочим диванным дилетантам - делать нечего, лижите яйца.
      • fyjybcve
        10 янв. 2017 г., 21:43:22
        Ответить
        Аж два мастера на одного рабочего. С поясами понятно, кто же в яму полезет. Подождут до весны.
        Если такой умный поясни Что за промывочные воды?
        • jbsdhkqgdbwgdghjdhkwdkdlwlwwqq
          10 янв. 2017 г., 22:02:53
          Ответить
          Для особо тупых
          Google тебе в помощь.Остальные рабочие в фургоне. Зачем сопли морозить. Работает техника! Ну до чего бывают тупые обыватели!.
          • tupoy
            11 янв. 2017 г., 7:14:44
            Ответить
            не видно фургона
            Промывочные воды объясни , специалист диванный
            Отправлено из мобильной версии
            • Тупому
              11 янв. 2017 г., 17:16:05
              Ответить
              Сказали же погугли!
      • Тим
        11 янв. 2017 г., 1:38:49
        Ответить
        Рабочий латать трубу в эту яму полезет или на расстоянии её поменяет ничуть не запачкавшись?
  • ))
    10 янв. 2017 г., 13:19:45
    Ответить
    пока к месту нового разрыва подобраться не удалось.
    Пока доберуться- весь город разроют)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      10 янв. 2017 г., 13:21:24
      Ответить
      Да давно все менять пора =))) Износ 50% - это дырка на дырке =)))
  • Иван
    10 янв. 2017 г., 13:25:49
    Ответить
    Правда
    Да потерпите немного, это мне в котедж канализацию с водой тянут
  • 12
    10 янв. 2017 г., 14:05:01
    Ответить
    Савина - самая любимая улица у водоканала! Раз по семь за год ее перерывают! С такой тщательностью, с такой нежностью! Переведите уже сюда свой офис, чтоб не мотаться, а?
  • тттт
    10 янв. 2017 г., 14:28:58
    Ответить
    Там каждый год авария. И всем ничего.
  • Горожанин
    10 янв. 2017 г., 16:07:53
    Ответить
    Каждый год в одних и тех же местах Водоканал роет, чопики сгнивают. Сколько директоров в Водоканале поменяли и пересажали, а толку нет.
  • Дохтур
    10 янв. 2017 г., 16:11:12
    Ответить
    Промывочные воды желудка. Видимо траванулся кто-то на праздниках. Могут еще и клизменные воды рвануть.