content/news/images/58160/oINquJEWCYO9RHct.file_mainPhoto.jpg
16:10, 12.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП с автобусом кондуктор в Печоре потеряла руку

Пострадавшая в аварии с большегрузом перенесла травматическую ампутацию правого плеча. В момент ДТП женщина находилась на месте кондуктора в передней части автобуса, ей оторвало руку, сообщили в УГИБДД по Коми.

В ДТП с автобусом кондуктор в Печоре потеряла руку
Фото УГИБДД по Коми

Напомним, в среду 11 января в Печоре груженый МАЗ столкнулся с автобусом ПАЗ. От удара «маршрутка» въехала в опору ЛЭП. Пострадали три человека, среди них кондуктор автобуса - женщина 1971 года рождения, которая с травматической ампутацией правого плеча и открытой черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу.

mkSs9I6IbgVztTz5.file.jpg

- Сейчас кондуктор находится в реанимации Печорской ЦРБ в тяжелом состоянии, - сообщили БНК в минздраве республики.

***Травматическая ампутация – отрыв конечности в результате травматического воздействия. Может возникать на любом уровне, однако чаще страдают дистальные отделы верхней конечности (пальцы и кисть). Причиной является механический отрыв, раздавливание или гильотинирование (рубленое или резаное повреждение). Обычно сопровождается обильным кровотечением, может осложняться травматическим шоком.

3599

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • PK
    12 янв. 2017 г., 16:26:54
    Ответить
    Тогда уж не "потеряла", а лишилась.
    • Медведь
      12 янв. 2017 г., 16:57:53
      Ответить
      Когда власти начнут настоящие проверки ПАТП?
      По некоторым данным, водитель этого автобуса работал на барыгу коммерсанта с 6 часов утра и до 21 часов вечера ежедневно, практически без выходных! И такое положение дел на пассажирских перевозках в РК повсеместно... Когда возьмутся за этих барыг эксплуатирующих рабочих на износ? Сколько еще ДТП с подобными исходами должно произойти, чтобы начать действовать?
      • Вячеслав
        12 янв. 2017 г., 17:06:47
        Ответить
        В данном случае автобус ехал по главной дороге, МАЗ не уступил выезжая со второстепенной, соответствующие дорожные знаки присутствуют
  • Я
    12 янв. 2017 г., 16:39:51
    Ответить
    Какая разница лишилась или потеряла. Ужас то что человек теперь без руки(
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    12 янв. 2017 г., 16:59:10
    Ответить
    Боже помоги ей
    Отправлено из мобильной версии
  • житель Печоры
    12 янв. 2017 г., 17:48:19
    Ответить
    Дело не в барыге. На этом участке со второстепенной дороги еле виден знак. В декабре в течении недели там было 4 аварии. На том же самом месте. Власти нас****. Теперь дождались ДТП с последствиями. Так держать господа.
    Отправлено из мобильной версии
    • 256
      12 янв. 2017 г., 18:05:55
      Ответить
      Власти на всех нас давно на...
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        12 янв. 2017 г., 18:57:15
        Ответить
        256
        В Печоре давно нет власти, как и медицины.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сочувствующий
    13 янв. 2017 г., 0:21:44
    Ответить
    Жалко женщину. Как теперь? Надо было снег в пакет, руку туда же и на хирургический стол, может быть и получилось бы приживить, если конечно мышечная ткань не сильно была раздавлена. Восстановить кровоток, а там уже нейрохирурги глядишь и подшаманили бы нервы. Хоть частично функции руки могли бы восстановить. Показывали мужика по телевидению, так же руку спасли. Очень ей сочувствую. Жаль.
    • 123
      13 янв. 2017 г., 20:08:05
      Ответить
      Сочувствующему
      Вы в Печоре были? Местные эскулапы-хирурги, практикуют только пять-шесть видов операций, как то аппендицит, грыжа, ампутация пальца, носовая перегородка. Со всем остальным, стараются как можно быстрее выписать, или по возможности посоветовать ехать в Сыктывкар. Последний хирург, о котором можно сказать Хирург, был Артюхин.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    13 янв. 2017 г., 4:32:08
    Ответить
    ,
    патрульная инспекция дорожного регулирования работает не плохо на мой взгляд, а вот что касается службу отвечающую за дорожные знаки, надо бы немого подтянуть, так сказать, дать им волшебного пиночка, ведь в нашем маленьком городке довольно таки много знаков не видны с нормального расстояния, исходя из этого и бьются наши дорогие гости города, и мне жаль не только пострадавших с автобуса, но и водителя МАЗа, Господа, Вы представляете то что ему с этим "грузом" жить до конца своих дней, конечно же по пдд он совершил грубую, опять же на мой взгляд ошибку, но не без вины специальных служб отвечающих за ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ... ещё бы хотел добавить про колеи и то что проезжую часть действительно очень редко, а иногда и плохо, посыпают опять же дорожные службы... а всё из за того что из числа правительства видимо 90% "незрячих" должностных лиц сидят в своих офисах попивая кофеёчек, закрывая глаза на состояние Наших дорог, по которым мы передвигаемся на своих авто и более того, перевозим пожилых людет, беременных женщин, медики - своих больных спасая им жизнь, а самое главное детей, Наше подрастающее поколение.... некоторых людей, так скажем из власти Нашего города, давно нужно сменить на более бдительных, ответственных и понимающих людей... НЕ НАРОД ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ ВЛАСТИ, А ВЛАСТЬ НАРОДА... на этом, я пожалуй закончу свою мысль,..