content/news/images/58311/BOB_7581_mainPhoto.jpg
10:38, 17.01.2017 / ПОЛИТИКА

Владимир Голдин намерен подать документы на конкурс мэра Сыктывкара

Об этом он заявил сегодня журналистам на брифинге после планерки. До сего дня врио градоначальника Владимир Голдин отрицал возможность участия в конкурсе на должность руководителя администрации.

Владимир Голдин намерен подать документы на конкурс мэра Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

Напомним, выборы главы администрации Сыктывкара пройдут 15 марта 2017 года.

Предполагается, что исполнять обязанности мэра до даты выборов будет назначенный ранее советом врио Владимир Голдин. Однако ранее сам чиновник сомневался в этом и не смог твердо ответить на вопрос депутатов о том, останется ли он до 15 марта в качестве исполняющего обязанности главы администрации Сыктывкара.

О намерении участвовать в конкурсе на замещение должности мэра Сыктывкара ранее заявлял и руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.

Конкурсная комиссия начнет работать в феврале, Совет Сыктывкара уже определил свою половину. От столицы Коми в нее вошли сам глава муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - председатель Совета Валерий Козлов, его заместитель Галина Лапшина, и.о. начальника управления по обеспечению деятельности Совета Сыктывкара Владислав Матвеев и член Общественного Совета города Татьяна Власьева. Четверка от администрации главы республики определена: зампредседателя Госсовета Коми Владимир Косов, министр юстиции республики Дмитрий Наумов, а также два представителя администрации главы Коми - замруководителя - начальник Управления государственной гражданской службы Ризида Суяргулова и начальник Управления по развитию территорий Виктор Шевцов.

Сам Валерий Козлов по-прежнему не намерен участвовать в конкурсе на замещение должности сыктывкарского градоначальника.

Напомним, 17 ноября совет Сыктывкара удовлетворил прошение о досрочной отставке по собственному желанию в связи с выходом на пенсию мэра Андрея Самоделкина. В этой должности он проработал с 18 ноября 2015 года.

2138

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Кудинов
    17 янв. 2017 г., 10:41:44
    Ответить
    Да, хороший кандидат, в Фонде хорошо работал.
  • Мойша
    17 янв. 2017 г., 11:00:14
    Ответить
    А кто главней
    Глава Сыктывкара или Глава Администрации
    • Прикалываешься
      17 янв. 2017 г., 11:43:37
      Ответить
      что-ли?
      Отправлено из мобильной версии
      • Пардон
        17 янв. 2017 г., 12:13:41
        Ответить
        Валерий Козлов(Глава Сыктывкара) или Владимир Голдин(Глава Администрации Сыктывкара)
        Кто из них главней ?
        • П
          17 янв. 2017 г., 12:21:36
          Ответить
          Главнее Козлов
          Голдин исполняет его решения (решения совета)
          Отправлено из мобильной версии
          • Пролеториат
            17 янв. 2017 г., 12:24:52
            Ответить
            Спасибо
            Теперь мы знаем с кого "спросить".
        • Главней
          17 янв. 2017 г., 13:25:02
          Ответить
          Сергей Толич, скажет "Татарина" "выберут "Татарина"
    • :- )
      17 янв. 2017 г., 15:35:46
      Ответить
      Главнее тот, кто 'посылает сигнал' депутатам, кого они должны выбрать...
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    17 янв. 2017 г., 11:07:19
    Ответить
    Выборность одним и тем же составом муниципальных депутатов городского главы и "сити-манаheра" администрации - это самая настоящая управленческая шизофрения местечкового розлива!
    Отправлено из мобильной версии
  • меня зовут
    17 янв. 2017 г., 11:09:42
    Ответить
    Ага,Калинин,потом будет инвалидам квартиры бесплатно выдавать с останками трупа.
    Отправлено из мобильной версии
  • экс
    17 янв. 2017 г., 11:17:11
    Ответить
    с учетом
    новостей, которые Банка печатает о следственно-судебных процессах, очень сильно надо подумать о работе на гос/муниц службе. В любой момент притянут за 3 литра водки или за выполнение прямых обязанностей и в рамках сложившихся законов и деловой практики. А потом законы и практика сменятся, руководство в немилость попадет и ты идешь прицепом, хотя работал за копейки. Официальный доход и уровень риска явно не в пользу дохода
    Отправлено из мобильной версии
  • 0203
    17 янв. 2017 г., 11:24:39
    Ответить
    Снег для начала вывези с улиц города
    Отправлено из мобильной версии
    • Медведь
      17 янв. 2017 г., 11:34:26
      Ответить
      а потом в меры помечтай???
      И как правило вот такие на руководят до не знаю чего...
    • А
      17 янв. 2017 г., 11:41:03
      Ответить
      Зачем ему заморачиваться. Снег и сам растает. Когда-нибудь.
      Отправлено из мобильной версии
  • независимый
    17 янв. 2017 г., 11:37:27
    Ответить
    Достойная кандидатура по сравнению с хороводом
  • Dx
    17 янв. 2017 г., 11:47:12
    Ответить
    Может нам всем дружно попросить его стать мэром ? Буду - не буду..
  • Электорат
    17 янв. 2017 г., 11:47:37
    Ответить
    Если бы были прямые выборы, то я бы проголосовала за Голдина. А в сложившихся условиях главное, чтобы его поддержал глава РК.
    • У ТЕБЯ ВЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК
      17 янв. 2017 г., 11:56:11
      Ответить
      ХОЛУЙИН
  • вы что
    17 янв. 2017 г., 11:55:48
    Ответить
    все кто работал в фонде кудинова спецы по схемам уводить деньги бюджетнные,для этого этот фонд и существовал.Кудинов неверных их делу туда близко не пускал,так что думайте чего делаете!
  • 432312
    17 янв. 2017 г., 11:56:37
    Ответить
    Это смешно!
    совершенно безнадежно...
  • 312
    17 янв. 2017 г., 11:57:55
    Ответить
    независимому
    Ты зависимый иначе его бы не хвалил. Просто не за что.
  • Пичи Пашня
    17 янв. 2017 г., 11:59:01
    Ответить
    Голдин верни деньги за яйца по 7 копеек с птички и за кур. Кудинов то сел,а ты тоже прикурил там от народного
  • Госслужба
    17 янв. 2017 г., 12:06:36
    Ответить
    Неужели нет кандидатов, действительно имеющих опыт хозяйственной И муниципальной работы. Ну что вы народ смешите, Сыктывкар ведь столица! Какой Голдин?!?
    • Номенклатура
      17 янв. 2017 г., 12:22:25
      Ответить
      Главой города должен быть народный Вождь.
      Глава формирует рабочий аппарат(дворники, бухгалтера, экономисты и т.д.)
      Вождю остаётся только руководить узкими специалистами.
      • Бред
        17 янв. 2017 г., 12:52:16
        Ответить
        Главой города должен быть человек из системы =)) Потому-то это их система =))) Несистемный глава может только сломать систему, которую строили 25 лет на воровстве и вертикали =)))
  • митя
    17 янв. 2017 г., 12:15:57
    Ответить
    назначения
    Борисова верните на Сыктывкар! Увидите порядок через неделю будет!
    • Сир
      17 янв. 2017 г., 14:29:06
      Ответить
      Борисов еще тот жучара.
  • усинск
    17 янв. 2017 г., 12:19:15
    Ответить
    У нам есть хороший кандидат- Стас Хахалкин! Всё равно из Сыка не вылазеет
    • Ващя
      17 янв. 2017 г., 13:26:55
      Ответить
      Ха-ха три раза!!!
  • Обыватель
    17 янв. 2017 г., 12:22:08
    Ответить
    При Поздневе намного лучше было.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сори
      17 янв. 2017 г., 12:22:39
      Ответить
      Поздееве
      Отправлено из мобильной версии
  • парень
    17 янв. 2017 г., 12:23:13
    Ответить
    выборы
    Значит теплые вещи, мыло и сухари находятся в его чемоданчике, который уже стоит в прихожей.И Это мудро!
  • Я ЗА К..
    17 янв. 2017 г., 12:44:20
    Ответить
    Тупой мэр много не украдёт))
  • Александрас
    17 янв. 2017 г., 14:02:00
    Ответить
    ЗА
    Главное заниматься управлением Столицей с командой профи, а не случайными людьми. Будет команда - будет результат.
    • петух
      17 янв. 2017 г., 14:13:04
      Ответить
      Будет то же что и в Инте-ЕР скажет выбрать -депутаты выберут хоть пациента палаты номер6.
  • ага
    17 янв. 2017 г., 14:19:17
    Ответить
    А чо? Мужик уже в теме, знает, как строится жизнь города. Старается напрягать ЖКХашников, хотя это очччень сложно. Ему бы первого зама сильного, чтобы помогал строить зарвавшихсмся и выгонять лентяев и всё покатит. Честно, хочется уже стабильности в управлении городом. Все устали от ушел-пришел, выборы - перевыборы...
  • ИгНик
    17 янв. 2017 г., 16:19:29
    Ответить
    Говорят, что в нашей стране источником власти является, прости, Господи, народ. Врут, наверное, ибо даже уровень жизни собственно 'Власти' заметно отличается от аналогичных благ ее 'источника', что не очень-то логично, если не признать, что Главная Декларация страны - фикция.
    Полагаю, никого не удивит тезис о том, что власть (воровская) как таковая себя дискредитировала до невозможности в глазах удрУченного российского общества, а пресловутая 'вертикаль власти', но попросту - система управления стремительно деградирует. Нет смысла говорить об экономическом реформировании (это отдельная и больная тема), но административная реформа, проводимая при ВВП, привела к тому, к чему привела (см. выше): народ сам по себе, власть... а власти только того и надо.
    Если главнюки всех эшелонов власти не опомнятся, не восстановят утраченное чувство самосохранения и не вернут народ к реальному участию в политической (и экономической) жизни страны, тогда... "здравствуй дезинтеграция".
    Отправлено из мобильной версии
  • Братан
    17 янв. 2017 г., 18:24:04
    Ответить
    Пичугу в мэры.
    • Нос
      17 янв. 2017 г., 23:08:17
      Ответить
      А, чё его уже опустили?