content/news/images/58345/BOB_7683_mainPhoto.jpg
19:54, 17.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Лучшие управляющие компании Сыктывкара отмечены призами благодаря Монди СЛПК

В Сыктывкаре наградили руководителей лучших управляющих компаний города по итогам конкурса, проведенного в прошлом году столичной мэрией. Сертификаты на приобретение коммунальной техники и инструмента получили шесть управляющих компаний. Конкурс состоялся благодаря поддержке компании Монди СЛПК, выделившей на призы победителям 2 млн рублей в рамках социально-экономического партнерства с администрацией Сыктывкара.

Лучшие управляющие компании Сыктывкара отмечены призами благодаря Монди СЛПК
Фото Виктора Бобыря

Результаты конкурса, который проводился в Сыктывкаре с 11 января по 10 декабря 2016 года, огласила сегодня на общегородской планерке замначальника управления ЖКХ городской администрации Нина Мингалева. В рамках конкурса специальная комиссия оценивала работу управляющих компаний по качеству содержания общего имущества и придомовой территории, внешнему благоустройству зданий и дворов, а также за подготовку к отопительному сезону и санитарное содержание мест общего пользования.

BOB_7583.jpg

В номинации «Лучшая организация по управлению многоквартирными домами с жилищным фондом не менее 20 домов, этажность которых более 4 этажей» первое место заняла «СЖКХ-Орбита» (41,6 баллов), второе - ЭМУП «Жилкомхоз» (41,1 баллов), третье - «УК «Октябрьская» (38,5 баллов).

BOB_7690.jpg

В номинации «Лучшая организация по управлению многоквартирными домами с жилищным фондом не менее 30 деревянных домов» первого места удостоена компания «Наш дом» (38,8 баллов), второго - «УК КРИУ» (29,5 баллов), третье место заняла «УК РЭКОН» (28 баллов).

BOB_7599.jpg

И.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин вручил руководителям отмеченных компаний сертификаты на приобретение коммунальной техники и инструмента, а также благодарственные письма.

BOB_7588.jpg

Особую признательность столичная мэрия выразила компании Монди СЛПК, которая оказала финансовую поддержку конкурсу в размере 2 млн рублей. Руководителю компании Клаусу Пеллеру будет направлено соответствующее благодарственное письмо.

Как рассказал БНК Владимир Голдин, из муниципального бюджета на данный конкурс средства не выделялись, а его проведение стало возможным благодаря социально-экономическому партнерству с компанией Монди СЛПК.

- Мы благодарим наших партнеров, подающих пример социально-ответственного предприятия. Когда мы с ними обговаривали, что средства пойдут на этот конкурс, они были обеими руками за, - отметил и.о. мэра.

1698