content/news/images/58349/BOB_7629_mainPhoto.jpg
21:38, 17.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Владимир Голдин призвал поддержать главу Седкыркеща, оказавшегося на скамье подсудимых

Сегодня на общегородской планерке и.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин выступил в поддержку руководителя администрации поселка Седкыркещ Юрия Пелевина, обвиняемого в причинении ущерба природе на 92 млн рублей, заявив, что ему стыдно за ситуацию, в которой оказался глава заречного поселка. Владимир Голдин предложил «духовно поддержать» Юрия Пелевина изготовлением наплавного моста в отрезанный от «большой земли» пригород.

Владимир Голдин призвал поддержать главу Седкыркеща, оказавшегося на скамье подсудимых
Фото Виктора Бобыря

В ходе планерки столичный градоначальник поинтересовался у директора муниципального предприятия «Жилкомсервис» Дмитрия Муллаянова, как продвигаются расчеты по инвестиционному проекту изготовления наплавного моста в заречный поселок Седкыркещ.

- Мы провели переговоры с организацией, которая изготавливала нам мост в Заречье. Они определили приблизительную стоимость моста где-то от 120 до 150 млн рублей. По срокам, если мы начинаем процесс сейчас, то в следующем году мост могут поставить в весеннее половодье, - сообщил Дмитрий Муллаянов.

Владимир Голдин призвал подчиненных ускорить эту работу.

- Для жителей Седкыркеща это будет от нас большим подарком, как некая духовная поддержка руководителю поселка Юрию Пелевину, который сейчас находится в непростой ситуации. Надо его поддержать. Мне, к сожалению, очень стыдно, что получилась такая ситуация, и у нас заслуженный человек, который очень много сделал для Седкыркеща, сейчас находится на скамье подсудимых. Это очень неприятная ситуация для города, мы должны его поддержать хотя бы таким методом, - сказал и.о. мэра.

В беседе с журналистами он еще раз вступился за Юрия Пелевина, назвав его «ответственным человеком и одним из лучших муниципальных служащих».

- Именно служащих, - подчеркнул Владимир Голдин, - Потому что он действительно служит своему поселку очень долго и добросовестно. Данный процесс, на мой субъективный взгляд, очень несправедливый, и мне стыдно за ситуацию, которая происходит.

Напомним, руководитель администрации Седкыркеща Юрий Пелевин обвиняется в причинении ущерба природе на 92 миллиона рублей. Согласно материалам уголовного дела, которое сейчас слушается в сыктывкарском суде, с ведома Юрия Пелевина местные коммунальщики с 2009 по 2015 годы свозили бытовые отходы на несанкционированную свалку в двух километрах от поселка, площадь которой в результате составила 1,8 гектара.

2603

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Фауна
    17 янв. 2017 г., 21:56:17
    Ответить
    Нагадил в душу природы. Изговнял землю Коми. Теперь ему помочь надобно духовно-морально. Если на защиту стал и.о. то что же он с природой натворит когда мером станет?
    • А
      17 янв. 2017 г., 22:04:04
      Ответить
      ты пирожками гадишь?
      • он
        18 янв. 2017 г., 0:37:03
        Ответить
        Ирисками какает, писает шанелью.
    • Владимир
      17 янв. 2017 г., 22:18:43
      Ответить
      Мне стыдно
      Подвели под статью одного из самых компетентных руководителей местных администраций республики. У него поучиться многим не грех, благо, есть чему. С мусором вопрос не решен в республике в целом. В отрезанных реками и бездорожьем поселках он стоит еще острее. Не поводы для посадки грамотных специалистов нужно искать, а пути решения проблемы. Отобьем охоту работать у тех, кто действительно пашет на пользу людей, их место займут далеко не лучшие представители "Фауны". Тогда уж точно утонем в отходах.
      • ;=)
        17 янв. 2017 г., 23:05:29
        Ответить
        На сто процентов.. +++
    • из поселка
      18 янв. 2017 г., 9:09:43
      Ответить
      Гадили-то, как раз, Вам подобные, а он вывозил Ваше нагаженное. А то, что посёлок за рекой, а вывозить некуда, он виноват, по-вашему? Не мелите ерунду.
      • а
        18 янв. 2017 г., 11:08:36
        Ответить
        кто виноват?? яг морт
    • Лейла
      18 янв. 2017 г., 11:24:09
      Ответить
      А не хочет ли в таком случае товарищ Голдин разделить ответственность с Пелевиным? Вот это была бы реальная поддержка!».
  • Житель острова проклятых
    17 янв. 2017 г., 22:02:24
    Ответить
    Неужели я доживу до этого события. Я вам памятник при жизни поставлю!
  • Мойша
    17 янв. 2017 г., 22:50:01
    Ответить
    Я выяснил, Владимир Голдин - наш из пролетариев.
    Потому что является наёмным рабочим.
    А хозяин у него Валера Козлов.
    Мы русские не должны бросать друг друга.
    • Таки, всё п'гавильно
      18 янв. 2017 г., 6:38:15
      Ответить
      ))
    • ))
      18 янв. 2017 г., 6:46:15
      Ответить
      Еще вывалил пирожочки))
  • Так то
    17 янв. 2017 г., 23:01:59
    Ответить
    Свалка была организована с устного и письменного согласия, более важных чиновников города. Он по умолчанию не должен быть привлечен.В том случае где были природоохранные органы? Целых 6 лет? По ЛДКовской свалке шастали? Которую закрыли и тут же открыли в 100 метрах от старой. Помниться Веселова тоже привлекали да не привлекли. Присудили вывезти несколько мильёнов тонн коры и что? Не вывезли и килограмма. Судить больше наверно некого стало, печалька... А куда интересно вывозят мусор из Сейтов, Озла? Спросить у руководителей Сыктывдина не мешало бы.
  • Житель
    17 янв. 2017 г., 23:20:17
    Ответить
    А в нювчиме свалки нет! Все вокруг загадили,а куда везти этот мусор или отходы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ф
    17 янв. 2017 г., 23:21:30
    Ответить
    Прокуратура только бумажки выписывает, а реальных дел не делает, пусть денег выделят а не здания себе строят!
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    17 янв. 2017 г., 23:23:47
    Ответить
    В Воркуте свалка месяц горит. Хоть бы хрен на кого дело завели. Гурьев не при делах?за город не он отвечает?
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    17 янв. 2017 г., 23:26:17
    Ответить
    Прокуратура опомнись!!Столько лет там была эта свалка и никому дела не было!И тут вдруг нарушение!Со свалкой для снега такая же ситуация!!А через месяц другой будем ходить по колено в снежной каше!!Всем понятно за что бъется прокурор-за звезды на свои погоны!!Не тем и ни там занимаетесь!!Проклянет тебя прокурор весной весь город!Теперь все знают фамилию человека из-за которого мы все дружно месим снег в городе!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ивашка
    17 янв. 2017 г., 23:31:10
    Ответить
    Прокурор поддержит. Законы нарушать вздумали, собачьи дети? На кол ослушников.
    Отправлено из мобильной версии
    • 44
      17 янв. 2017 г., 23:43:05
      Ответить
      Ну прокурор то поддержит,вот только кому от этого легче станет?!Жителям посёлка жить без свалки легче станет?!Или они туда перестанут мусор возить?!Сомневаюсь!!Или кто-то думает что Глава посёлка сможет возместить 92миллиона?!?!Да он даже и пытается не станет!!!!!Вдумайтесь кому от этой ситуации лучше?!С прокурором все ясно,он надеется на звёзды повышения)ещё не факт что и вообще что-нибудь получит!))Надо эту тему выводить на федеральные каналы!Пусть другие регионы посмотрят че творят наши синие мундиры!Глядишь в верхах за плетку возьмутся и одернут кого надо!!Свалок нет но их организовывать на законных основаниях тоже нельзя!!!Парадокс!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    17 янв. 2017 г., 23:35:01
    Ответить
    Устал
    Ходить пешком с оборудыванием на перевес 10 лет работаю на скорой помощи и обратно нести пациента на носилках 1.5 км
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    17 янв. 2017 г., 23:40:56
    Ответить
    думаю , что ЛЮБОЙ человек работающий на этом месте , оказался бы в такой же ситуации.
    Козлом отпущения , думаю я не один так думаю. И бьют незащищённых.
  • я
    17 янв. 2017 г., 23:40:56
    Ответить
    думаю , что ЛЮБОЙ человек работающий на этом месте , оказался бы в такой же ситуации.
    Козлом отпущения , думаю я не один так думаю. И бьют незащищённых.
    • Прокуратор
      18 янв. 2017 г., 11:31:51
      Ответить
      А по мне так - не можешь организовать дело, как надо, как по закону, не находишь помощи у властей города, и нет у тебя мыслей, как исправить ситуацию, кроме как закапывать мусор в землю, - освобождай добровольно своей место, пусть придет тот, кто сможет работать и сможет добиться решения вопроса!
  • 19
    18 янв. 2017 г., 0:37:16
    Ответить
    Опять эти предвыборные игрищи. Не понтонным мостом его поддерживать надо, а грамотным независимым от местной правоохранительной системы адвокатом, который разбирается в природоохранных вопросах и системе муниципальной власти, и сможет разобратьс и помочь челоеку, на котором решили сделать прецедент любыми путями
    • Правозащитникам
      18 янв. 2017 г., 6:49:47
      Ответить
      Лучше не связывайтесь с этим народом, поможешь да вдруг не сумеешь увернуться от их плевков и пинков
  • ))
    18 янв. 2017 г., 1:16:00
    Ответить
    Кто-то из жэдэ кому-то прилюдно пискнуть разрешил?!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Он шо, совсем обдолбанный?
    18 янв. 2017 г., 6:37:28
    Ответить
    ???
  • Вован
    18 янв. 2017 г., 8:48:44
    Ответить
    Молодец, ГОлдин, мужик! Уважаю. А Пелевина и правда жаль. Гадил весь поселок,а сидеть и возмещать ему? Порядок нужно навести, но нужно учитывать ответственность и возможности поселкового главы.
  • обыватель
    18 янв. 2017 г., 9:07:31
    Ответить
    спрашивать надо в первую очередь с природохранного прокурора,который работал 2009-2015 г. С Главы МО ГО Сыктывкара (2009-2015) и где закон с частниками по оплате и вывозе мусора. Голдин молодец. Может в Сыктывкаре будет мэр , имеющий свою точку зрения .
  • Заводская труба
    18 янв. 2017 г., 9:29:52
    Ответить
    Нельзя же все в Китае то покупать, пора и самим производить.
  • Тёма
    18 янв. 2017 г., 9:53:36
    Ответить
    Контролируй свои чувства
    Считаю. что мэр не должен принимать эмоциональных решений. Это делает его слабым и непоследовательным
  • НП5К
    18 янв. 2017 г., 10:50:44
    Ответить
    Сомневаюсь, что В. Голдин, как человек с совестью и насколько его знаю, порядочный, надолго задержится в этой должности.Хотя нет правил без исключений. Время покажет.
  • Сыктывкарец
    18 янв. 2017 г., 11:02:29
    Ответить
    И этот Голдин в мэры метит?
    Голдин выдвинул свою кандидатуру в мэры Сыктывкара.
    Выбирай Калинина и порядок будет.
    • угагага
      18 янв. 2017 г., 11:13:43
      Ответить
      калинина? угагагага
  • для уставшего
    18 янв. 2017 г., 13:31:16
    Ответить
    "с оборудыванием на перевес" - если ты лечишь так же,как пишешь - то лучше увольняйся, люди здоровее будут!
  • да
    18 янв. 2017 г., 13:34:16
    Ответить
    наплавной мост - "как некая духовная поддержка руководителю поселка Юрию Пелевину, который сейчас находится в непростой ситуации. " Голдин что - д****!?
  • Повторяю
    18 янв. 2017 г., 13:35:56
    Ответить
    Д-Е-Б-И-Л !?
  • пенсионер
    18 янв. 2017 г., 17:41:40
    Ответить
    ситуация в каждом населенном пункте РК одинакова,свалки переполнены,документации нет,всем приходиться поджигать свалки,чтобы было место для складирования,даже Путин говорил что везде ситуация одинаковая по всей России,а тут тупоголовые выход нашли(теперь остается только один выход,мусор не вывозить)
  • Голдин
    18 янв. 2017 г., 19:09:07
    Ответить
    Мужик
    И точка.
    Отправлено из мобильной версии