content/news/images/58541/ANT_4365_mainPhoto.jpg
20:47, 22.01.2017 / СПОРТ

Михаил Порядин сравнил новое сыктывкарское видеотабло с медиакубом в Сочи

Современное видеотабло, установленное на республиканском стадионе в Сыктывкаре, приобретено не на бюджетные деньги, а за счет спонсоров - организаций, которые «поддерживают русский хоккей». Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин, сравнив его экран по качеству с медиакубом на Большой ледовой арене в Сочи.

Михаил Порядин сравнил новое сыктывкарское видеотабло с медиакубом в Сочи
Фото Николая Антоновского

- Это не бюджетные средства, есть спонсоры. По поводу цен я, честно говоря, не вникал, есть профессионалы, которые этим занимались. Я могу сказать как специалист в информационных технологиях, что таких экранов в стране немного. Он по качеству с точки зрения разрешения не хуже, чем медиакуб на Большой ледовой арене (В Сочи - БНК). По цифрам я могу сказать отдельно, но это не бюджетные средства. Это организации, которые поддерживают русский хоккей, - сказал Михаил Порядин, отвечая на вопрос корреспондента БНК после матча за Суперкубок России.

ANT_4867.jpg

Также руководитель администрации главы Коми на «отлично» оценил организацию прошедшего спортивного мероприятия и отметил, что Сыктывкар готов к юниорскому первенству мира по хоккею с мячом, которое пройдет на республиканском стадионе с 27 по 29 января.

Напомним, мультимедийное видеотабло появилось на республиканском стадионе в преддверии матча за Суперкубок России и юниорского первенства мира по хоккею с мячом. Ранее в своем Твиттере им восхищался глава Коми Сергей Гапликов.

2817

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • .
    22 янв. 2017 г., 20:53:17
    Ответить
    Че то не тянет это табло на сочинский куб!)Если только по цене))
    Отправлено из мобильной версии
    • ты
      22 янв. 2017 г., 20:56:47
      Ответить
      не веришь специалисту в информационных технологиях
      Отправлено из мобильной версии
  • Ого
    22 янв. 2017 г., 20:58:44
    Ответить
    И что он такое говорит? Спонсоров незнаю?!цену вопроса незнаю!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    22 янв. 2017 г., 20:59:12
    Ответить
    Че за спонсоры, которые поддердивают хсм?
    По своей воле ни кто этим заниматься не будет. Если только власть нагнет.
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      22 янв. 2017 г., 21:40:46
      Ответить
      +100500
      Это оброк.
      • Денис
        22 янв. 2017 г., 23:43:52
        Ответить
        Даколе!
        Не, это десятина!
  • 123
    22 янв. 2017 г., 21:04:40
    Ответить
    Михаил Порядин не хочет сравнить премии в несколько десятков тысяч рублей по итогам работникам администрации со средним заработком по республике?
  • Олег
    22 янв. 2017 г., 21:04:42
    Ответить
    Такие приятные лица. Все у нас будет ОК!
    Отправлено из мобильной версии
    • Одухотворённые лица светятся как солнце
      23 янв. 2017 г., 8:59:51
      Ответить
      Утончённые черты интеллектуалов выдают недюжинный ум и внутреннее благородство.
      БОЖЕ, СПАСИ РОССИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Фима
    22 янв. 2017 г., 21:05:21
    Ответить
    Мне по барабану что за спонсоры, главное табло классное. Спасибо кто помог может еще лет 20 такого не было
    Отправлено из мобильной версии
  • Фиме
    22 янв. 2017 г., 21:08:11
    Ответить
    Нет бесплатного сыра.
    Отправлено из мобильной версии
    • есть
      23 янв. 2017 г., 11:15:03
      Ответить
      Бесплатная водка. В Лемью.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    22 янв. 2017 г., 21:11:21
    Ответить
    И то верно
    Отправлено из мобильной версии
  • Прямо скажу
    22 янв. 2017 г., 21:16:11
    Ответить
    Табло - не впечатляет. Старый вариант с аскетичными буквами и цифрами на темном фоне был гораздо более читаем. Мелкие красявости в виде логотипов команд издалек - не видны. Половину занимает картинка с кремлем и флагом. Для чего спрашивается? Показать, какое табло крутое. Не впечатлило. Даже на фото информация не воспринимается нормально.
    Больше интересует - а где мультимедийное табло №1 нашей Республики, где г-н Гапликов?
    • спорт
      22 янв. 2017 г., 21:32:42
      Ответить
      шрифт и картинки можно заводить разные...
    • Бес
      22 янв. 2017 г., 23:28:00
      Ответить
      Известно где!)))###############
  • 123
    22 янв. 2017 г., 21:31:17
    Ответить
    Табло смонтировали часов за 5-7 разбирается еще быстрее. Возможно взяли в аренду.
    Отправлено из мобильной версии
    • спорт
      23 янв. 2017 г., 11:39:17
      Ответить
      нет, это укрепление материальной базы стадиона
  • Бывалый
    22 янв. 2017 г., 21:32:14
    Ответить
    Гордятся тем, что сделали в долг. Всё в долг. Отрапортуют на Ура. А когда уедут к себе в Сочи или на собственные острова кто долги отдавать будет?
    • спорт
      23 янв. 2017 г., 11:39:57
      Ответить
      дело не в рапорте, а в факте: табло установлено
  • Зырянин
    22 янв. 2017 г., 21:42:00
    Ответить
    Мне ваша "европа" не нужна, чужда и вредна.
    Во мне течёт кровь великих народов, Вогулов и Остяков.
  • Сыктывкарец
    22 янв. 2017 г., 21:49:52
    Ответить
    У а НАШ прям как в песне: в Твиттере на двойном бифитере
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    22 янв. 2017 г., 22:08:35
    Ответить
    Порядин может претендовать на поcт Главы после Главы)))) как вы на это смотрите?
    Отправлено из мобильной версии
    • 5666
      22 янв. 2017 г., 22:53:49
      Ответить
      Не дай Бог!
      • Сык
        22 янв. 2017 г., 23:34:54
        Ответить
        Город утопает в сугробах, снег вывозится только со Стефановской, уроды!
        • Отнюдь не УРОДЫ!
          23 янв. 2017 г., 9:03:18
          Ответить
          Первый вариант - им это не нужно, Второй вариант - они про снег не слышали, Третий вариант - снег уже вывезен, а деньги - там где нужно
          Такого бардака с уборкой улиц не было с 1942 года.
        • спорт
          23 янв. 2017 г., 11:40:32
          Ответить
          и за это тоже отвечает спорт
    • ))
      23 янв. 2017 г., 0:31:19
      Ответить
      Сначала пусть свой обещанный интерфейс предъявить. Фантомный)))
      Отправлено из мобильной версии
  • К
    22 янв. 2017 г., 22:13:12
    Ответить
    Знаем мы таких спонсоров . Они вам табло , а свойм работникам шиш на пальце . Зато табло и по что жрать не чего .
    Отправлено из мобильной версии
  • )) ₩
    22 янв. 2017 г., 23:00:15
    Ответить
    Ржу)) "по поводу цен я не вникал"))))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    22 янв. 2017 г., 23:14:33
    Ответить
    Нормальное табло, и молодцы что вход свободный сделали.
    Отправлено из мобильной версии
    • наивный
      23 янв. 2017 г., 0:29:44
      Ответить
      Сделали бы платным -три калеки пришли бы.
      Отправлено из мобильной версии
  • мда
    23 янв. 2017 г., 0:39:20
    Ответить
    Ранее в своем Твиттере им восхищался глава Коми Сергей Гапликов.
    А Сыктывкаром , который по шею в сугробах, Гапликов не восхищался?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      23 янв. 2017 г., 8:06:15
      Ответить
      А-а-а-а, молчи про сугробы! А то опять субботник по уборке снега перед снегопадами устроят!
      • С такими РЯХАМИ - можно и на субботник
        23 янв. 2017 г., 9:05:54
        Ответить
        Молодцы олимпистрюки! Хорошо работают.
        Это просто карикатура на кулаков - мироедов из тридцатых годов прошлого века
  • 5
    23 янв. 2017 г., 0:48:02
    Ответить
    Лица которые,на фото, что едят?????
    Отправлено из мобильной версии
    • удалят
      23 янв. 2017 г., 0:50:41
      Ответить
      И про в табло просят удалят
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      23 янв. 2017 г., 7:01:22
      Ответить
      едят снег
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • не
      23 янв. 2017 г., 11:09:07
      Ответить
      Вопрос в другом - что и скоко пьют)))
      Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    23 янв. 2017 г., 2:45:38
    Ответить
    5ому
    ++++++++10000000000
  • ха
    23 янв. 2017 г., 6:58:58
    Ответить
    чтото г-н заволновался по цене
    На вывезенные деньги можно было бы в каждой деревне по табло установить. Да каждому жителю вечно пенсион платить как в Европе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    23 янв. 2017 г., 7:13:56
    Ответить
    Нашли спонсоров на табло, найдите и на более важные для людей дела, на ремонт школ например.или только на показуха силы есть?
    Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    23 янв. 2017 г., 8:01:43
    Ответить
    И как обычно-обломки старого вниз покидали на тропу родителей к манежу атлетики.. По людски ж сложно за собой убрать....
    Отправлено из мобильной версии
    • спорт
      23 янв. 2017 г., 11:52:12
      Ответить
      снятое табло будет установлено на лыжном стадионе, оно до игры еще было вывезено
  • ага
    23 янв. 2017 г., 9:10:07
    Ответить
    главное глава отчитался, что табло купил стадион, т.е. на бюджетные средства... Не?
    • спорт
      23 янв. 2017 г., 11:52:40
      Ответить
      средства внебюджетные
  • твитер
    23 янв. 2017 г., 9:14:01
    Ответить
    Табло - одно из главных достижений новых властей, им будут хвалиться ещё не один год. БОЛЬШЕ-то нечем.
    А почему про цену нагло умалчивают??? Там в Сочи реконструция стадиона была, скорее оттуда доставили как новый и по "остаточной"цене.
    • Сочи
      23 янв. 2017 г., 11:18:14
      Ответить
      По Сочи удорожание строительства объектов составило 15 лярдов.))
      Отправлено из мобильной версии
  • сам себя не похвалишь..........
    23 янв. 2017 г., 9:26:49
    Ответить
    а с комментами про снег соглашусь - крайне глупо удивляться такому осадку в январе. в сб ночью снег валил утром ездил по городу с 8 и до 13 комуна и октябрьский реально завалены были. а судя по контрактам на говру дорожное хозяйство миллионы на аренду самосвалов с января по март потратило. отсюда и вопрос- муниципальные деньги оплачены а снег не вывезен, безобразие чистейшей воды
    • Леон
      23 янв. 2017 г., 10:49:19
      Ответить
      Как в сказке "Три толстяка"
      Вы правы.Прочитал хвалебные речи и восхищения в твиттере и почему то вспомнилась сказка "Три толстяка".Для полного образа не хватает еще одного персонажа.Ну а с уборкой снега в Сыктывкаре особенно на тротуарах,желающий занять кресло мэра не напрягается.