content/news/images/58598/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:42, 24.01.2017 / ПРАВО

В Санкт-Петербурге передано в суд дело об убийстве двух полицейских из Коми в драке с дагестанцами

Прокуратура передала в Ленинградский окружной военный суд уголовное дело по факту нападения в феврале прошлого года на полицейских в Санкт-Петербурге, в результате которого погибли два стража порядка, сообщает «Росбалт».

В Санкт-Петербурге передано в суд дело об убийстве двух полицейских из Коми в драке с дагестанцами
Фото piter.tv

Дело поступило в суд, но пока не вынесено решение о дате предварительного заседания.

По версии следствия, в ночь на 24 февраля 2016 года в Петергофе произошел конфликт между полицейскими и группой мужчин.

Известно, что трое граждан слегка помяли машину, на которой ехали. Они стояли возле нее и осматривали повреждения, когда рядом с ними оказались полицейские.

Ссора закончилась дракой, в результате которой смертельное ранение получил 39-летний майор полиции из республики Коми Павел Морозов, он проходил в Петербурге стажировку в Университете МВД.

Павел Морозов скончался на месте. 34-летний старший лейтенант Александр Артеев получил тяжелые ранения и был госпитализирован, но медики не смогли его спасти.

Полицию и скорую на место вызвал таксист, оказавшийся на месте происшествия. К моменту, когда на место прибыли полицейские, нападавшие уже скрылись.

Днем 24 февраля Калининском районе на съемной квартире на Учительской улице по подозрению в убийстве и покушении на убийство были задержаны трое мужчин: 27-летний Шихмагомед Исрапилов и 24-летний Гасан Исрапилов, а также неоднократно судимый 47-летний Александр Бахмат.

Установлено, что Шихмагомед Исрапилов являлся офицером внутренних войск — он служил в войсковой части в Ленобласти.

3409

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Спецназ
    24 янв. 2017 г., 10:53:46
    Ответить
    Стиль пьяного ножа.
  • :- )
    24 янв. 2017 г., 11:27:29
    Ответить
    Ох, чует мое 'маленькое и злое сердце', когда в стране все расшатается и пойдет в разнос, настанет время (даже не ночь) очень длинных ножей, вот только "закону гор" будет предьявлен "закон степи, тайги и тундры"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Тим
      24 янв. 2017 г., 12:20:57
      Ответить
      Сами себя перебуцкаем прежде, поскольку атомизированы все, никакой общности, ипотечники с должниками, нищеброды с автолюбателями, кондуктора с пассажирами... грызня и вражда.
    • :- )
      24 янв. 2017 г., 15:25:29
      Ответить
      Да, могет быть и такое, но... ведь...
      "Никто, кроме нас!".
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    24 янв. 2017 г., 11:27:54
    Ответить
    24 февраля 2016 года в Петергофе произошел конфликт между полицейскими и группой молодых людей.
    неоднократно судимый 47-летний Александр Бахмат.
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    24 янв. 2017 г., 11:33:57
    Ответить
    Офицер внутренних войск и неоднократно судимый. Все понятно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      24 янв. 2017 г., 13:02:43
      Ответить
      Читай внимательней: службу в ВВ проходит один, неоднократно судим - другой. Если не можешь ничего умного написать - промолчи!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ты
        24 янв. 2017 г., 13:56:28
        Ответить
        сам учись читать
        Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    24 янв. 2017 г., 11:46:16
    Ответить
    И нашли полицейских не где произошел конфликт, а совершенно в другом месте!На них напали можно сказать со спины!
    И каким образом в армии теперь служат бывшие заключенные????
    Отправлено из мобильной версии
    • Закон и порядок
      24 янв. 2017 г., 11:53:58
      Ответить
      бывшие заключенные служат везде.
      убицы-насильники живут рядом с вами.
      -Это всё называется демократия.
  • Ващя
    24 янв. 2017 г., 11:49:46
    Ответить
    Спустят на тормозах, диаспора впряжется.
    • да похоже
      24 янв. 2017 г., 21:40:38
      Ответить
      коми-копы
      сами напрасились
  • Е
    24 янв. 2017 г., 12:30:02
    Ответить
    Н
    Коментарии ватные как и сами коментаторы
    Отправлено из мобильной версии
    • Малевич
      24 янв. 2017 г., 12:41:15
      Ответить
      Ну ты и нарисовал "чёрный квадрат"
    • :- )
      24 янв. 2017 г., 16:19:50
      Ответить
      На букву 'Е' вообще есть
      очень неприличное прилагательное...
      Отправлено из мобильной версии
  • ислам
    24 янв. 2017 г., 12:48:31
    Ответить
    Дагестан
    100 % хахачкалинцы. разговаривать в горах совсем не учат сразу драка или нож!! им IQ подниматьнадо а они все борьба бокс нож,Аборигены маза фака!
    • карим
      24 янв. 2017 г., 13:09:15
      Ответить
      Эх, слышал бы тебя Лейла....
  • с места событий
    24 янв. 2017 г., 12:52:08
    Ответить
    Делом об убийстве майора полиции в Петергофе из-за грубой реплики "эй, …", займутся военные следователи. И не оттого, что жертв добивали охотничьим ножом. А потому как в конфликт влез единственный трезвый, он же офицер внутренних войск из Соснового Бора.
    В Военное следственное управление Следственного комитета в ближайшее время передадут материалы уголовного дела об убийстве 24 февраля в Петродворце майора полиции. Вмешательства военных инцидент удостоился из-за того, что в конфликте участвовал старший лейтенант внутренних войск, 27-летний Шихмагомед Исрапилов. До ареста он был прикомандирован к части №3705 в Сосновом Бору. Там был инструктором по физподготовке в должности командира взвода.

    Началась же, как известно, эта история той ночью, когда брат старшего лейтенанта и также уроженец Дагестана Гасан Исрапилов, будучи навеселе, не справился с управлением и воткнул свой "Мерседес" в отбойник на Разводной улице. Тогда с ним в машине находились 46-летний петербуржец, а проще неоднократно судимый уголовник, Александр Бахмат.
    После ДТП иномарка перестала подавать признаки жизни, а Гасан, как раз, и вызвал на помощь своего брата Шихмагомеда. В тот момент, когда все они вытаскивали машину из кювета, им сделали замечание трое в штатском, проходившие мимо. По словам фигурантов, грубое и уж точно нетолерантное. 47news его тоже услышал: "Эй, ч…ые, чего раскричались?!"
    Только позже выяснилось, что двое из них — это сотрудники полиции республики Коми, а один — сотрудник ДПС Псковской области. В Северную столицу приехали сдавать сессию в Университет МВД.
    Теперь не смешно, что вначале Александр представился сотрудником ФСБ, а трое полицейских дерзко парировали. Спортсмены из Дагестана дальше слушать не стали. По факту, офицер внутренних войск ударил сотрудника ДПС из Псковской области. Безусловно, он имел опыт единоборств, чем, по большому счету, и спас этого полицейского. Как принято говорить, - "вырубил". А вот двое других вступили в драку, где майор получил смертельные ранения, а старший лейтенант полиции – тяжкие.
    Это Гасан, брат офицера внутренних войск, взял из "Мерседеса" охотничий нож с лезвием в 30 сантиметров. Кстати, следователям он честно рассказал, что адреналин и спиртное требовали от него "не проиграть в драке и драться до конца". А вот очень взрослый и неоднократно побывавший в лагерях Александр Бахмат также искренне положил на протокол допроса фразу: "били ногами, как по футбольному мячу".
    Вот так абсолютно трезвый старший лейтенант внутренних войск Шихмагомед подскочил помочь брату с иномаркой, а через сутки был арестован. Теперь вместо очередного звания капитану грозят обвинение в соучастии в убийстве и трибунал.
    • Да
      24 янв. 2017 г., 13:07:29
      Ответить
      Да ничего им не будет,максимум условку дадут,они у нас творят,что хотят,знают о безнаказанности,Путин и Медведев им индульгенцию выписали.А вот представь,если бы наши в Грозном или Махачкале их ментов завалили? Сколько бы они прожили после этого?
      • Мага
        24 янв. 2017 г., 13:12:06
        Ответить
        Кавказ не Россия, это надо понимать. Когда брали мэра Махачкалы Амирова, целую армию пригнали с вертолетами. Полиция "там " служит местечковой власти, впрочем, как и везде.
  • Влад
    24 янв. 2017 г., 13:33:18
    Ответить
    Всем тром пожизненное, они предали свою Родину
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    24 янв. 2017 г., 14:11:13
    Ответить
    Если говорить, то говорить все
    А из-за чего произошел конфликт? О чем спорили потерпевшие и нападавшие, о чем молчат менты?
  • Алекс
    24 янв. 2017 г., 15:04:24
    Ответить
    Дрова!
    Когда рубишь дрова, то тупые чурки рубишь топором! Топор-оружие труда русского человека.
  • ВВП
    24 янв. 2017 г., 15:16:23
    Ответить
    Вот так померялись пись...ми.
  • пон
    24 янв. 2017 г., 16:12:17
    Ответить
    корр
    никакой самозащиты студентов МВД РФ в питере от ппп джигитов. никак....
  • Грут
    24 янв. 2017 г., 16:39:08
    Ответить
    А Лейла пропагандирует именно такой образ мысли.... "не проиграть в драке и драться до конца". ****, дрались они до конца. Пожизненно таким!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хасим
    24 янв. 2017 г., 17:28:51
    Ответить
    Драка
    Это не драка а убийство! от чего так надо защищаться что бы взять 30 см-ый нож осознавая что ты явно убьешь человека? они что крокодилы или медведи что их так бояться?! это кавказцы беспредельщики! Я понимаю если на кулаках один на один. Но так это совсем уже. Они бойцовскими вида спорта для чего с детства занимаются? если почти у каждого нож или пистолет при чем при каждом удобном случае они применяют оружие и убивают!
  • Е
    24 янв. 2017 г., 19:52:52
    Ответить
    Они будут убивать и насиловать, это что так трудно понять? Или то, что происходит в стране, делается намерено?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мение
    24 янв. 2017 г., 23:04:18
    Ответить
    Попробую предположить,что военный суд не проявит излишней мягкости к данным лицам и отмеряет им весьма не детские сроки заключения. Тут уж нет сомнения,что сроки будут реальны, абсолютно!!! А дальше то что??! А дальше два убийцы-джигита поедут к себе на родину (специально с маленькой буквы)типа отбывать наказание с авторитетным имиджем укротителей русских ментов((( Не сомневаюсь,что отбывать срок "от звонка до звонка" им не придется,ибо в славном дагестане не принято мариновать таких орлов-краусафчеговф((( Ну а как будет сидеть третий упырь меня мало волнует... Не отвратимость наказания,положим,будет, а вот будет ли суровость - большой вопрос(((((
  • Мигель
    25 янв. 2017 г., 6:47:26
    Ответить
    Ну ничего....обычные граждане,каждый день в спб гибнут от носатых ножей.Довели до такого безобразия и вседозволенности как раз правоохранители,вот теперь и их брату перепало.Ребят жаль.А еще больше жаль,что все это продолжится,сегодня,завтра,послезавтра и.т.д.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ижемец
    25 янв. 2017 г., 7:48:00
    Ответить
    Носите свои ножи,он нужен не убивать,а чтобы не быть убитым!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      25 янв. 2017 г., 12:28:28
      Ответить
      Да носороги вообще расспустились
      Отправлено из мобильной версии