content/news/images/58710/ANT_5120_mainPhoto.jpg
14:55, 26.01.2017 / ПРАВО

В Сыктывкарском городском суде начался процесс над Еленой Шабаршиной

В Сыктывкарском городском суде сегодня состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего председателя избирательной комиссии Республики Коми Елены Шабаршиной, обвиняемой в получении взятки за совершение незаконных действий в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

В Сыктывкарском городском суде начался процесс над Еленой Шабаршиной
Фото Николая Антоновского

На предварительном судебном заседании рассматриваются ходатайства защиты, вопрос о мере пресечения для обвиняемой на период судебного разбирательства, а также определяется дата рассмотрения дела по существу.

По данным следствия, с ноября 2006 года по август 2015 года Шабаршина, будучи должностным лицом, занимавшим государственную должность субъекта Российской Федерации, систематически (ежемесячно) получала от заместителя главы Республики Коми Алексея Чернова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе. Всего в течение указанного периода фигуранткой получено в качестве денежного вознаграждения 6 млн 680 тысяч рублей.

ANT_5121.jpg

На первоначальном этапе следствия Шабаршина признала вину в совершении преступления, но впоследствии от признательных показаний отказалась.

Как передает корреспондент БНК, рассмотрение дела по существу начнется 30 января. Мера пресечения - залог - оставлена без изменения.

7426

Комментарии (228)

Добавить комментарий
  • да уж....
    26 янв. 2017 г., 15:03:58
    Ответить
    9 лет по 60 косых получала ежемесячно....
    привыкла наверно уж... власть и выборы итить вашу мать
    • да...
      26 янв. 2017 г., 15:29:03
      Ответить
      что такое 60 косых?
      уважаемый, а Вас не напрягает месячный доход "думцев" в районе 800 "косых" сюда же прибавьте остальные прелести "непосильной работы" депутатов, это привилегии, Можете задаться вопросом сколько получают депутаты Госсовета + льготы. Теперь самый ярый борец Жириновский предлагает пенсионеров переселить на Север в, якобы свободное жилье... Может сразу пристрелить? Вышел на пенсию и в "расход". Именно Жириновской выдвинул идею о том, что депутаты ГД РФ должны получать среднюю з/п по России... и что? Вместо этого увеличили з/п труженникам ДУМЫ
      • вася
        26 янв. 2017 г., 18:13:37
        Ответить
        воровка должна сидеть
        • васе
          27 янв. 2017 г., 15:58:52
          Ответить
          на фото -сама рыжая невинность
      • это только часть суммы
        26 янв. 2017 г., 21:06:56
        Ответить
        о полных выплатах вы никогда не узнаете!
        стала бы она рисковать за эту смехотворную сумму.
        она знала за ЧТО мутила с выборами.
        По лезвию ходила, а за риск и поддтаосовки на выборах мало не платят.
    • да...
      26 янв. 2017 г., 15:29:51
      Ответить
      что такое 60 косых?
      уважаемый, а Вас не напрягает месячный доход "думцев" в районе 800 "косых" сюда же прибавьте остальные прелести "непосильной работы" депутатов, это привилегии, Можете задаться вопросом сколько получают депутаты Госсовета + льготы. Теперь самый ярый борец Жириновский предлагает пенсионеров переселить на Север в, якобы свободное жилье... Может сразу пристрелить? Вышел на пенсию и в "расход". Именно Жириновской выдвинул идею о том, что депутаты ГД РФ должны получать среднюю з/п по России... и что? Вместо этого увеличили з/п труженникам ДУМЫ
      • Анна
        26 янв. 2017 г., 15:36:33
        Ответить
        Согласна. Сколько можно травить человека? Ведь злоба от зависти.
        • 11
          26 янв. 2017 г., 15:45:02
          Ответить
          При советской власти ее бы к стенке поставили за такое, а сейчас у нас гуманизм воруй, воруй и еще раз воруй, и потом безбедно живи
          • 11 - му
            26 янв. 2017 г., 15:58:09
            Ответить
            ага, сейчас, при советской власти ты бы и не знал про то, как голоса подсчитывались, там все делалось еще хуже, как скажут сверху, так и подашь результат, а сажали тех, кто был против, честные тогда были изгоями, учи реальную историю , этой даме не повезло. Так что поаккуратнее с выражениями и пожеланиями.
            • Хм
              26 янв. 2017 г., 16:32:17
              Ответить
              При советах подсчет был жестше и правдивие чем при путиноидах
              А эту взяточничу за столько лямов нужно садить и надолго!
              Отправлено из мобильной версии
              • Хм-у
                26 янв. 2017 г., 16:47:10
                Ответить
                Возможно
                Но выбирать было не из кого.
                Отправлено из мобильной версии
                • 12345
                  26 янв. 2017 г., 17:36:39
                  Ответить
                  Это уже другое. Это как демократия по божески, когда Бог подвел к Адаму Еву и сказал: "Выбирай себе жену".
                • таких как ты и не выбирали!!!
                  26 янв. 2017 г., 18:14:34
                  Ответить
                  выбирать было не из кого
                  В Верховном Совете СССР:
                  769 рабочих и колхозников, или 50,7 проц. общего состава депутатов;
                  142 работника науки культуры, литературы и искусства, просвещения и здраво охранения, или 9,3 проц.;
                  241 депутат — партийные,
                  17 — профсоюзные и комсомольские работники;
                  215 — работник государственных, советских органов; 77 — руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инженеры и другие специалисты; 56 депутатов — военнослужащие.
                  Состав депутатов Верховного Совета СССР по возрасту следующий: до 30 лет — 279 депутатов, или 18,4 проц.; от 3 до 40 лет — 280, или 18,5 проц.; от 41 до 50 лет — 426, ил 28,1 проц.; от 51 до 60 лет — 331, или 21,8 проц.; старше 60 лет — 201 депутат, или 13,2 процента.
                  Депутаты Верховного Совета СССР имеют образование:
                  высшее — 764, или 50,4 проц.,
                  незаконченное высшее — 39, или 2,6 проц.,
                  среднее — 513, или 33,8 проц.,
                  неполное среднее—185, или 12,2 процента депутатов.

                  В числе депутатов 55 лауреатов Ленинской и 89 лауреатов Государственной премий, 31 Герой Советского Союза и 277 Героев Социалистического Труда; 1412 депутатов награждены орденами и медалями СССР.
                  В Верховный Совет СССР избраны депутаты 61 национальности.
                  • але
                    27 янв. 2017 г., 10:05:09
                    Ответить
                    вы забыли как давались все эти звания и регалии? как делались приписки, как вешались от нечего делать ордена и медали, и масса примеров, дискредитирующих советское правление, так что в тряпочку, пожалуйста, все свое засуньте. Ни чего не поменялось в управлении, как же глуп народ наш, ни чего не хотят понимать, одни штампы в голове.
                • И-и-и?
                  26 янв. 2017 г., 18:36:44
                  Ответить
                  К чему пришли?
                  Жрать было за счастье американские окорочка.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Вася
                    26 янв. 2017 г., 19:02:46
                    Ответить
                    Нажрался американских окорочков и тявкаешь по американски
                    • ВАСЕ
                      27 янв. 2017 г., 5:35:03
                      Ответить
                      Ты,Васек,вначале по-русски научись писать.
        • Анна на шее
          26 янв. 2017 г., 15:45:43
          Ответить
          Нужно дать реальный срок. Обязательно. Хоть год пусть рукавицы пошьёт и баланду пожрёт. Глядишь детям своим внушит жить честно.
        • 12-3
          26 янв. 2017 г., 15:47:09
          Ответить
          Анна, Вы путаете зависть и справедливость.Меня бесит не то, что мне никто не дает в конверте миллионы, а то, что не сидят те, кто ворует и дает и те, кто, как взятку, получает.
          • Не смеши
            26 янв. 2017 г., 15:52:18
            Ответить
            что у тебя можно украсть?
            подштанники дырявые.
          • 123-му
            26 янв. 2017 г., 19:39:07
            Ответить
            а ты бы думаю вряд ли отказался а сейчас вы все здесь изголяетесь
        • Анне
          26 янв. 2017 г., 16:04:24
          Ответить
          а я не считаю, что это травля. Она получала 60 тыс в месяц не за законную работу, за это платят законную зарплату. Она помогала власти фальсифицировать выборы, выглядеть хорошо перед кремлем, проводить своих депутатов. Вот за эту грязную работу ей и платили деньги в конверте. А сейчас пусть хоть за это ответит, может следующий глава избиркома поопасается.
          • еще анне
            26 янв. 2017 г., 16:07:24
            Ответить
            плюс надо понимать, что ей какой-нибудь Ромаданов не со своей зарплаты платил, а из денег, сворованных из бюджета. То есть у нас. И почему ее должно быть жалко? У нас своровали деньги и заплатили ей, чтобы она нас много лет обманывала, подделывая наши выборы? Пусть сидит!
            • Не смеши
              26 янв. 2017 г., 16:37:28
              Ответить
              Что у тебя можно сфальсифицировать?
              Про украсть и не спрашиваю.
              • СМЕШНОМУ
                26 янв. 2017 г., 17:30:58
                Ответить
                это сейчас ты такой смелый?
            • Закон превыше всего
              26 янв. 2017 г., 19:35:29
              Ответить
              Каждый вор должен получит по заслугам.
              Не городите ерунды. Вор у вора мандат купил- вор вору деньги заплатил.
          • С Анной на шее
            26 янв. 2017 г., 16:25:30
            Ответить
            И ведь за труды по подлогу ордена получила! И на боялась УК. Есть статья за фальсификацию выборов. Шабаршина, сдавай всех школьных директрис, которым ты платила. Очисти нас от нечисти.
            • Бред
              26 янв. 2017 г., 17:52:22
              Ответить
              Она этот орден и принесет в суд и характеристику с последнего места работы, чтоб ее отпустили на поруки =)))) ГЫ-ГЫ
          • Абсолютная правда
            26 янв. 2017 г., 18:11:15
            Ответить
            + 1000
            Отправлено из мобильной версии
          • Вася
            26 янв. 2017 г., 19:06:01
            Ответить
            Она помогала не власти а бандитам, а работала против законной власти и получала зарплату огромную.
            • Вы като загнули
              27 янв. 2017 г., 8:13:50
              Ответить
              Законна та власть которая у власти,это закон вобщето)
            • Вы като загнули
              27 янв. 2017 г., 8:13:51
              Ответить
              Законна та власть которая у власти,это закон вобщето)
        • анне
          26 янв. 2017 г., 19:36:24
          Ответить
          согласна с вами
        • Анна, сколько можно?
          26 янв. 2017 г., 21:04:54
          Ответить
          Опять вы со своей завистью пристаете
          С чего вы взяли, что вашей шабаршиной завидуют? Чему???
          Что вы нашли в ее образе жизни, окружении, внешности, манере одеваться, или что еще там не знаю, чему можно завидовать?
          Ну чему? Ее деньгам что ли? Или какие еще достоинства, достойные зависти, вы там нашли?
          • Ну, не скажите
            26 янв. 2017 г., 21:43:25
            Ответить
            Народ даже алиментам завидует, причем обычным. А тут все данные для зависти.
            Отправлено из мобильной версии
        • Лека
          29 янв. 2017 г., 21:17:46
          Ответить
          Где вы видите человека ???
          Отправлено из мобильной версии
      • Он
        26 янв. 2017 г., 16:12:59
        Ответить
        Не только это предлагает,
        еще предлагает не образовывать наше молодое поколение, дабы было кому на грязных работах даром работать. Да еще в какой циничной форме, кто не слышал - послушайте или почитайте.
        А по поводу пенсионеров, конечно, мы в тягость, у нас уже был гулаг, кто знает, кто знает...
        Отправлено из мобильной версии
        • пенсионер продвинутый
          26 янв. 2017 г., 16:39:25
          Ответить
          отправляет Комменты с мобильника, респект! А вот кто вам мешает молодежь свою образовывать не понимаю: школы есть, вузы есть, интернет есть, все есть для образования, границы в мир открыты, учите своих детей реальной жизни, да есть бюрократия и произвол властей, это система, боритесь с системой через обучение своих детей, пусть они поймут, что, когда все в стране состоятельные, а не 1 процент, то всем лучше, но есть к сожалению человеческие пороки: жадность и бесчеловечность, но это скорее от тупости, так что, учите своих детей разуму и не ждите, что их жизнь научит, вот ее эту даму уже жизнь научила, жаль, что так, другим хороший пример будет. Надеюсь, что будет ей снисхождение.
          • Вы знаете,
            26 янв. 2017 г., 17:16:18
            Ответить
            Мои дети, к счастью, выучены.
            А возмущает меня фраза господина Жириновского: нельзя допускать, чтобы молодежь была ученой, потому что они быстро вас (!) сместят. Цитата не дословная, но по смыслу.
            Отправлено из мобильной версии
          • Вася
            26 янв. 2017 г., 19:30:47
            Ответить
            Пенсионеру Жадность -не порог и про остальное что вы тут написали - как говорится не попали все г******с
      • Александр Щиголев
        26 янв. 2017 г., 16:20:53
        Ответить
        "что такое 60 косых? уважаемый, а Вас не напрягает месячный доход "думцев" в районе 800 "косых" сюда же прибавьте остальные прелести "непосильной работы" депутатов, это привилегии,
        .
        Забавное оправдание!))))))

        Интересно было бы услышать на суде подобный довод от защиты Шабаршиной. Ещё забавнее пофантазировать на возможный оправдательный приговор на этом основании:
        " ... Все факты преступной деятельности Шабаршиной нашли своё подтверждение в судебном заседании, но учитывая. что депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации имеют ежемесячный доход около 800 тысяч и прочие привелегии... Шабаршину Елену Батьковну... оправдать..."

        Так что ли????

        Ваша логика есть логика жуликов.....
        • аноним
          26 янв. 2017 г., 17:05:21
          Ответить
          Александр! Ну что Вы в самом деле, никто и не спорит, что за преступление надо отвечать. Возмущает ведь то, что ...кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет..., и прекрасно себя при этом чувствует. Как-то сильно общество расслоилось, какие-то супер богачи появились невесть откуда, что и раздражает основную массу народа. И на этом фоне госпожа Шабаршина не самый отъявленный злодей. Скорее жертва системы, которую эта система и сожрала. Ну и я Вас призываю все-же быть благородным, тут дело -то не по убойной статье и терроризму, да и женщина она все-таки красивая. Мы же с Вами какие-никакие джентельмены, я надеюсь?
          • 11
            26 янв. 2017 г., 19:33:53
            Ответить
            Поддерживаю Вас
          • Капитан
            26 янв. 2017 г., 19:47:53
            Ответить
            Анониму без имени
            Именно её махинации привели к власти всех тех негодяев ,которые сидят в СИЗО и пока ещё в гос(вор)совете, распродавших Республику за гроши , это благодаря ей рОМОДАНОВ сказал ,ЗАХОЧУ ЛОШАДЬ В ГОССОВЕТ ПОСАДИТЬ И ЗА НЕЁ ПРОГОЛОСУЮТ И БУДЕТ ТА ЛОШАДЬ СИДЕТЬ И КНОПКУ НУЖНУЮ НАЖИМАТЬ! Она попрала НАРОДОВЛАСТИЕ и рассадила ворьё по хлебным местам! А это -ПОКУШЕНИЕ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСТОИ , я считаю самый настоящий ТЕРРОРИЗМ и ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА!!!
            • неравнодушен
              26 янв. 2017 г., 19:53:27
              Ответить
              во первых никаким судом по ромаданову не доказано как и не доказано то, что чт о на это использовались бюджетные средства, Непонятна вообще позиция прессы и следственных органов - утечка сплошная причем зачастую искаженная , идет просто какое -то мордование народа! Вот будет суд тогда и посмотрим, но судя по выступлению В.М. Гайзера справедливого суда не будет а вы от радости хлопайте в ладоши . может будете от этого жить будет лучше - начитаетесь всякой ерунды и славненько ......
        • надо читая думать
          26 янв. 2017 г., 19:21:52
          Ответить
          Ни в коей мере не оправдываю, и не думал... Просто кто-то написал о 60 "косых"
          но эти деньги получают и ничего не делая, поэтому и сказал о "думцах" В дополнение об адекватной оплате труда...
          • Александр Щиголев
            26 янв. 2017 г., 19:27:11
            Ответить
            Ваша ремарка напомнила мне анекдот...
            .
            Чукча решил стать писателем. Написал книгу за полярную ночь и принёс редактору. Тот прочитал книгу и спрашивает с сарказмом - Ты хоть сам то читал, что написал? На что чукча отвечает: - Мне эта не нада, однако. Чукча не читатель, чукча писатель...
        • Иван Иваныч
          26 янв. 2017 г., 19:32:49
          Ответить
          Щиголев, вот вы вроде образованный человек, судя, что тут написали.... а при чем тут косые, эти китайцы чтоли?
          • Александр Щиголев
            26 янв. 2017 г., 19:53:49
            Ответить
            Оставьте сомнения, я пишу обращение "Вы" с большой буквы)!
            .
            Про "косые", это цитата мной приведена. Косая - это тысяча. Термин древний, многовековой....
      • Ч
        26 янв. 2017 г., 19:20:01
        Ответить
        60 косых это 2000 долларов ежемесячно помимо зарплаты! Не хило!
        Отправлено из мобильной версии
        • Это по какому курсу
          26 янв. 2017 г., 19:50:21
          Ответить
          считать?
    • я бы тоже взял
      26 янв. 2017 г., 16:41:54
      Ответить
      а что она украла, "дают бери, бьют беги" а кто бы из вас комментаторой отказался, суньте языки в свою трещину и помалкивайте
      • вася
        26 янв. 2017 г., 18:13:18
        Ответить
        взял бы и тоже сел
        • 111
          26 янв. 2017 г., 19:35:02
          Ответить
          Тебя посадють, а ты не воруй....
      • вот ты свое жало и затолкай поглубже
        26 янв. 2017 г., 18:18:35
        Ответить
        В РФ большинство населения не ворует!!!
        И по себе не суди!
    • ДА
      26 янв. 2017 г., 18:11:23
      Ответить
      Выглядит не бедно,и маникюрчик что надо,как на свидание пришла.Бедненькая,мало платили так еще и доплата требовалась.Дочурочку великовозрастную пристроила в Представительство Коми.Все путем!!!
    • Вот если бы ее фамилия была "Васильева"
      26 янв. 2017 г., 19:14:50
      Ответить
      Ей ничего бы не грозило.
      Не с теми спала
    • ирочка
      26 янв. 2017 г., 22:57:19
      Ответить
      глаза опустила, но прическу сделала и накрасилась. Значит не сильно переживает, уверена, что отмажут
  • Фима
    26 янв. 2017 г., 15:05:10
    Ответить
    У
    Если исходить из приговора Попову, то Шабаршиной надо 15 лет давать
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      26 янв. 2017 г., 15:12:43
      Ответить
      ты лучше за собой смотри
      Ну ты в курсе.
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      26 янв. 2017 г., 15:29:29
      Ответить
      Фима зачем 15? Не надо быть кровожадным...
      6800 получила,в 30 кратном размере - возместить 204 000.
      И 8 лет как и Попову.Должны задуматься - как думаешь?
      А не задумаются - их проблемы....
      • Сергею
        26 янв. 2017 г., 18:21:01
        Ответить
        не, 5-ку лагерей
        и ПОЛНУЮ КОНФИСКАЦИЮ. После освобождения можно начать жизнь заново с чистой совестью.
        • Сергею
          26 янв. 2017 г., 19:37:12
          Ответить
          Штраф 250 лямов, конфискация и расстрел нафиг
      • Вася
        26 янв. 2017 г., 19:10:52
        Ответить
        Сереженька, три ноля забыл дописать, dblbvj c nj,jq ltkbkfcm.
        • Сергей
          26 янв. 2017 г., 20:01:21
          Ответить
          Грешен Вася.
          Точно забыл - но все поняли...
      • Бред
        27 янв. 2017 г., 8:16:43
        Ответить
        Тут дело не экономическое а политическое =)))) Тут покушение на конституционный строй =))))
    • Фиме
      26 янв. 2017 г., 19:36:09
      Ответить
      Лкчше кастрировать
  • Читатель
    26 янв. 2017 г., 15:08:30
    Ответить
    Фотография старая.
  • коми
    26 янв. 2017 г., 15:10:19
    Ответить
    Господи,на тебя надежда,заповедь- не укради ,не навреди
  • Мечта
    26 янв. 2017 г., 15:13:34
    Ответить
    Мечты сбываются. )
  • 111(((
    26 янв. 2017 г., 15:14:03
    Ответить
    Бедолага, через такой ад предстоит пройти женщине, не каждый мужчина выдержит! Знала бы она что так расплачиваться будет наверняка не взяла бы ни копейки! Преступление имеет место быть, но всеже жалко даму!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я в свое время не взял
      26 янв. 2017 г., 15:22:24
      Ответить
      Не взял в марте, да еще с дуру Орде письмо написал думал он не в курсе, в мае вылетел как пробка.
      • Писателю
        26 янв. 2017 г., 15:50:21
        Ответить
        Не туда писал
        на деревню дедушке надо было писать.
      • для я....
        26 янв. 2017 г., 19:56:15
        Ответить
        вот такие озлобленные здесь и изголяются.....
    • -;).
      26 янв. 2017 г., 16:59:27
      Ответить
      На страницах этого издания.
      Шебаршину после очередных итогов выборов, форумчане неоднократно изобличали в подтасовках. Что тетенька не прислушивалась к гласу народа. Высоко типа летала. Небожител ница. Это Россия. Только у нас есть поговорки. Из грязи в князи. Так и наоборот. Резюме. Пользуйся тем, что заслужила.
      • Нос
        26 янв. 2017 г., 17:49:40
        Ответить
        Здесь всех изобличают.
        Недавно изобличили всех мужиков Коми.
        По тогам изобличения:
        - Все мужики "голубые"
        • -;).
          26 янв. 2017 г., 18:03:19
          Ответить
          Вытри нос.
          Это илюзия обмана.
        • Нос
          26 янв. 2017 г., 19:38:24
          Ответить
          И нос голубой
          • -;).
            26 янв. 2017 г., 23:00:46
            Ответить
            Нос.
            Намекаешь на голубую кровь?
    • 111у
      26 янв. 2017 г., 21:10:12
      Ответить
      ты дурак или наивный или прикидываешься?
  • если
    26 янв. 2017 г., 15:15:17
    Ответить
    Суд определит виновность, то все избранные депутаты в период работы Шабаршиной обязаны отказаться от мандатов.
    .
    • +
      26 янв. 2017 г., 15:21:43
      Ответить
      +
    • о мандатах и депутатах
      26 янв. 2017 г., 15:39:35
      Ответить
      Абсолютно согласен - депутаты избранные в период работы Шебаршиной должны задуматься...
    • Да уж
      26 янв. 2017 г., 19:28:59
      Ответить
      А судьи кто? Инопланетяне что ли?
  • фальсификация выбора народа
    26 янв. 2017 г., 15:15:30
    Ответить
    равно
    Государственная измена и предательство.
    • .
      26 янв. 2017 г., 15:22:09
      Ответить
      Точно
      • Капитан
        26 янв. 2017 г., 15:25:14
        Ответить
        Волшебница -орденоноска получит по волшебству смешной приговор!!! Как пить дать !
  • Условно
    26 янв. 2017 г., 15:26:02
    Ответить
    получит
    Как и Марина ....
  • я
    26 янв. 2017 г., 15:30:32
    Ответить
    О каких злопыхателях, мадам, пишете? О тех кого такие вводили в заблуждение, "считали" наши голоса в угоду взяткодателям, вбрасывали по ее же команде бюллетени? Сейчас еще такая же появилась рангом выше. У той уже видок такой же как у этой. Заранее виновата. Ну выборы у нас впереди.
    А эта пусть получит по заслугам.
    • Вы
      26 янв. 2017 г., 15:41:59
      Ответить
      да, да вот Вы, как вы думаете, сейчас вы ни чего не нарушаете? Я думаю, что каждый из нас может быть на месте подсудимого, сознательно или по неосторожности. Так что будьте благоразумны, не показывайте свою зависть и злобу, обзывая других, на вас так же могут обрушиться стены, которые, якобы, вас прикрывали от проблем, вот тогда то вы вспомните свои слова о злопыхателях.
      • Слово
        26 янв. 2017 г., 15:46:42
        Ответить
        Читай основной закон, там так записано:
        "Человек - это звучит гордо"
        • это Вы куда? или о чем? или к чему?
          26 янв. 2017 г., 16:01:51
          Ответить
          не путайте тему собрания
      • 1
        26 янв. 2017 г., 17:40:51
        Ответить
        давайте освободи все тюрьмы.ПО ВАШЕЙ логике.
        • какой это логике?
          27 янв. 2017 г., 10:18:44
          Ответить
          тут логика проста: не забивать до смерти подсудимых камнями, вы все тут напоминаете разъярённую толпу на базаре, где воришку поймали, и готовы рвать его без суда. Пусть суд идет. Чего вы все гавкаете? ни кто не призывает не наказывать, просто, зачем в лицо то ей плевать?
  • гипократ
    26 янв. 2017 г., 15:34:09
    Ответить
    Взятка как премия 33% к зарплате
    Отправлено из мобильной версии
  • Чит атель
    26 янв. 2017 г., 15:34:39
    Ответить
    Из всех фигурантов, самое человечное лицо.
    • Чит ателю
      26 янв. 2017 г., 15:39:54
      Ответить
      Ну а какое у неё сейчас лицо должно быть
      Только таким человечным, а раньше че то она с таким лицом не сидела на своих должностях. Вся на понтах была.
      • житель
        26 янв. 2017 г., 16:17:37
        Ответить
        Никогда она на понтах не была, всегда была человечной и общаться с ней было легко всем,будь то начальник или подчинённый! И нечего тут ерунду писать! Злобные вы!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • нет
          26 янв. 2017 г., 18:23:49
          Ответить
          далеко не всех только тех кого она хотела слушать,а если не хотела-делала по своему и чихать ей о тебе и о всей твоей семье!!!
        • Жителю
          27 янв. 2017 г., 2:24:23
          Ответить
          Вы где жили добрый вы наш
          Не хочу оскарб***ь Ее она и так в трудной ситуации, но прошла она все медные трубы от Эжвы до Города , и головы не переступала , а прямо по ним шла и муж Ее рогоносец все знал.
    • вася
      26 янв. 2017 г., 18:16:58
      Ответить
      это сейчас такое лицо стало, а так была высокомерная ***
      • ВАСЕ
        26 янв. 2017 г., 18:23:20
        Ответить
        Эх,Вася, подойди к зеркалу и на свое лицо посмотри, от злобы и зависти оно исказилось...
      • Вася
        26 янв. 2017 г., 19:40:29
        Ответить
        Ты что с ней чай и кофу что ли пил? Сравниваешь тогда и щас, может и на тебя скоро донос будет?
        • Васе
          27 янв. 2017 г., 5:43:55
          Ответить
          Вася, что ты такой злой на нее, отвергла она тебя что ли?
  • Судя
    26 янв. 2017 г., 15:37:18
    Ответить
    по -всему, условно, с отсрочкой 14 лет
    • Бред
      26 янв. 2017 г., 15:38:09
      Ответить
      Максимум лет 7 условно =)))
  • Федерал-Московский
    26 янв. 2017 г., 15:37:43
    Ответить
    По этой статье нас всех надо сажать.
  • Банке
    26 янв. 2017 г., 15:38:58
    Ответить
    Зачем трете коменты про половникова и мингелу, народ должен знать правду, они существуют на наши налоги
    Отправлено из мобильной версии
    • Аллё, прокуратука
      26 янв. 2017 г., 15:43:44
      Ответить
      Возьми Конституцию и этой конституцией журналюгам по мордам.
  • Антон
    26 янв. 2017 г., 15:39:14
    Ответить
    Все это противно. Брали все,кому давали. Заискивали и улыбались,теперь стали честными. Да! В Республике в разведку идти не с кем...
  • дед Щукарь
    26 янв. 2017 г., 15:40:31
    Ответить
    А ведь была пионеркой, макулатуру и металлолом собирала.
  • 111
    26 янв. 2017 г., 15:43:21
    Ответить
    Только на нары воровку и не менее 10 лет без права удо
    • 111 - му
      26 янв. 2017 г., 15:47:01
      Ответить
      Ваше место после 110, чего сюда лезете? сидите на своем месте
    • Угу
      26 янв. 2017 г., 15:59:16
      Ответить
      Правильно
    • 111 ому
      26 янв. 2017 г., 19:42:25
      Ответить
      У тя что проблем своих нет? Когда желаешь проблем другим они возвращаются к тебе же но только в 10 раз круче
  • спасибо
    26 янв. 2017 г., 15:52:38
    Ответить
    что фото поменяли
  • Жаль её
    26 янв. 2017 г., 15:55:02
    Ответить
    приятная женщина, умная, умеет слушать и говорить. Ни чета нынешним дамам Дороф и Нест.. ))
    Просто связалась не с теми людьми, такое бывает.
    • Да у нее
      26 янв. 2017 г., 16:22:26
      Ответить
      И выбора не было
      А в других регионах по-другому что ли? Точно так. И, если, не дай Бог посадят, ничего не изменится, ничего.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        26 янв. 2017 г., 20:10:08
        Ответить
        Выбор есть всегда!
        Быть порядочным и отказаться и уйти на другую работу,не позорить свое имя,но для этого у любого человека должны быть - совесть,честь,чувство собственного достоинства!
        У многих в сегодняшней власти - этого нет!!!
        Не надо спорить - суд все решит.Ни ругаю и не жалею.
        Но должно быть уроком - для всех,кто во власти.
        И депутатов и министров и глав Республики.Только так.!
    • Александр Щиголев
      26 янв. 2017 г., 16:26:58
      Ответить
      "Просто связалась не с теми людьми, такое бывает."
      .
      Это девочке 16 лет можно сказать, что связалась, бедная, не с той компанией, но не Шабаршиной! Она к этому шла и должность эту занимала уже с намерением иметь с неё. Так каждый посчитает, кто её знает....
  • не согласна
    26 янв. 2017 г., 15:55:47
    Ответить
    Жалко стало ее!!! А что ее жалеть? Мы, работающие за зарплату еле концы с концами сводим, а у них денег хватит на детей, внуков и правнуков! А каково пенсионерам на нищенскую пенсию жить? Кто их пожалеет?Эта свора зажравшихся чинуш никого не пожалеет.
  • Да
    26 янв. 2017 г., 16:00:06
    Ответить
    Поставили и попросили не мявкать.
  • Юрий
    26 янв. 2017 г., 16:03:21
    Ответить
    Особенно странно, как прошла никакая Литвина?????? Тоже кто-то попросил? Тоже гнать в первую очередь. Эжве такое депутатко - позор !
  • Вопрос
    26 янв. 2017 г., 16:13:17
    Ответить

    Эта "дама" шерстила (лечилась-проходила реабилитацию) в Четвертой терапии. За чей счет.
    Где ответственость новой власти.
    • Эта дамочка
      26 янв. 2017 г., 16:49:24
      Ответить
      хорошо известно старожилам города. И как и за какие заслуги она вдруг выскочила в Избирком тоже все знают. Она как сыр в масле каталась и плевать ей было на всех.Случись с вами что-нибудь -не пожалела бы, а вы ад,ад. Да ей чихать на все ,лишь бы срок реальный не дали. А года через два все поутихнет и вылезет опять наверх.
      • Плавали-знаем
        26 янв. 2017 г., 22:01:47
        Ответить
        никого не жалела, спецы оказались на улице без работы, пытаясь научит заезжую свору и эту мадаму науке управления. При ней вылезли надьки тебеньковы и валюшки-секретарши... такой уровень администрации остаётся и сейчас
        Отправлено из мобильной версии
      • Да не уже старая
        27 янв. 2017 г., 2:28:32
        Ответить
        Ее пенсики тоже на пенсии
        А сейчас молодые у руля та что не думаю что Ее киса кому то понадобится чтобы выскочить)))))))
  • чел
    26 янв. 2017 г., 16:14:48
    Ответить
    Узбогойтесь,всё будет нормально.никто её не посадит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой, все, хватит нести чушь
    26 янв. 2017 г., 16:15:35
    Ответить
    про честность и справедливость, если система требует делать так, что ты, либо уходишь, либо подчиняешься, то не все готовы уйти, от нее требовали делать так, как скажут, взамен платили, теперь на лицо реальное подтверждение того, как делаются выборы, система съела человека, а вы тут на ее беде танцуете, будьте разумными, поставьте себя на ее место. Она не вымогала, не убивала, ни кому беду домой не принесла. А вы ее так головой в ад, как будто она все это сделала. Ругайте систему выборов, идите в изберком и там покажите свою злость .
    • Полагаю
      26 янв. 2017 г., 16:23:04
      Ответить
      Эта дама, если бы хотела, не подтасовыла бы результаты выборов взамен на подачки власти.
      Повсторюсь. Если бы хотела.
      Не захотела, поймали, сиди.
      Сколько зла эта дама принесла для жителей РК.
      Ждем расследования "про выборы" относительно ее преемника Митюшева.
      • Статья
        26 янв. 2017 г., 16:48:00
        Ответить
        За ложный донос
        На 5 лет отправишься зону топтать.
    • А где
      26 янв. 2017 г., 16:29:28
      Ответить
      Господин Чуров 146%?
      Никто не в курсе? У него все хорошо?
      Отправлено из мобильной версии
    • Чушь несете
      26 янв. 2017 г., 16:44:03
      Ответить
      вы . О каком аде вы говорите. Она знала все, подтасовывала и брала. .Знала в какие игры и с кем играет. Значит должна была быть готова ответить, но надеялась что пронесет. Не пронесло. Так бывает. Она воровка и значит должна понести наказание. Ее право было выбирать,она выбрала.....
      • УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос
        26 янв. 2017 г., 16:50:27
        Ответить
        И вас посадят.
        • аты
          26 янв. 2017 г., 19:45:10
          Ответить
          тебя посадють, а ты не воруй
      • Да успокойтесь
        26 янв. 2017 г., 16:56:26
        Ответить
        Ей вменяют то, что она показывала протоколы Чернову до внесения в ГАС. Все. О фальсификации речи нет. И о воровстве.
        Отправлено из мобильной версии
        • Не переиначивайте "прошлое"
          26 янв. 2017 г., 17:05:59
          Ответить
          Фактически Шабаршина получала "премиальные" деньги именно за фальсификации. Если не так, то просветите жителей республики.
          • Да нет
            26 янв. 2017 г., 17:22:07
            Ответить
            Какие фальсификации? Уже б скандал был, вы представляете? Всех бы с выборных должностей отозвали!
            Единая Россия не нуждается в фальсификации!
            Отправлено из мобильной версии
            • именно
              26 янв. 2017 г., 19:31:23
              Ответить
              о Единой России
              Именно в ЕР сплошные подтасовки и вранье... что у вас с памятью, разве не Ковзель лидер ЕР сейчас на нарах, разве те кто проходит по "делу" не члены ЕР? сплошные партийцы именно они и врут, в том числе о Глава РК, докладывая "на верх" что в республике все в порядке? Надо было посмотреть на лидера ЕР РФ - Медведева на сьезде ЕР что только не говорили и чем только не хвастали...
          • Еще
            26 янв. 2017 г., 17:37:55
            Ответить
            Единая Россия всегда побеждает в открытой и честной борьбе!
            Отправлено из мобильной версии
            • Мобильнику с "восклицательными"
              26 янв. 2017 г., 17:53:01
              Ответить
              Да нет , 26.01.2017, 17:22:07, Еще , 26.01.2017, 17:37:55 и далее. Хотя д***** такого рода всегда будет
              Наверняка работает после "окончания" питиримовки.
              • Так
                26 янв. 2017 г., 18:51:32
                Ответить
                Я серьезно.
                Разве не так? Вы не согласны?
                Отправлено из мобильной версии
            • беспартийная
              26 янв. 2017 г., 19:37:38
              Ответить
              Вот-вот, поедросили и бросили...
        • для да...
          26 янв. 2017 г., 20:01:58
          Ответить
          а вы откуда знаете- осведомитель?
    • 1
      26 янв. 2017 г., 17:48:54
      Ответить
      вы -б за больных детей так возмущались.а не за эту мад**
  • Гога
    26 янв. 2017 г., 16:32:05
    Ответить
    Посадить и конфисковать
    По закону 300 процентов от полученных сумм - ждем законного решения!

    Торгаши на рынках когда предлагают 1000 - получают штраф 300000.

    денег хватит - на суд с маникюром, прической с хорошим прикидом! Скромнее нужно быть!
  • Великодушие
    26 янв. 2017 г., 16:34:42
    Ответить
    Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами. Великодушие легко приходит к богатым и сильным.
    • ...
      26 янв. 2017 г., 16:37:50
      Ответить
      Люди,будьте богатыми и сильными!
  • взять под стражу в зале суда
    26 янв. 2017 г., 16:35:45
    Ответить
    ну посадить на 9 лет и это буде правильно и справедливо . на фото вся такая несчастная больная тьфу зара..а
  • Ну и что?
    26 янв. 2017 г., 16:37:48
    Ответить
    При ее несогласии делать нужные результаты выборов, угодных власти, это все равно сделал бы кто-нибудь другой. Шебаршина - шестеренка в системе лживой власти. А то, что творится сейчас в Коми - вообще беспредел.
    • Про беспредел
      26 янв. 2017 г., 16:46:55
      Ответить
      нынешний в Коми точно и давно подмечено
      А вот "про другого" - вопрос. Помнится мальчик, он же руководитель избиркома Сыктывкара. Подумалось, что сидит, ан нет, руководил как объегорить избирателей. Умышленно не называю имя этого подонка, хотя он известен всем.
    • меня не зовут
      26 янв. 2017 г., 16:50:38
      Ответить
      если шестеренка так и отвечать ни за что не надо???????????????
  • Грустный
    26 янв. 2017 г., 16:46:14
    Ответить
    Она не вымогала, не убивала, ни кому беду домой не принесла. А вы ее так головой в ад
    Соглашусь с одним - баба дура. Думала, что ухватила жар-птицу. И плевать на УК, это не про этих упырей из гайзеровской ОПС. К них все схвачено, прокуратура поневежская, басманное следствие.. Рома Зенищев тоже так считал. А уж ромодановы, черновы, ковзели даже не сомневались в своей богом данной доле. Но, надо поговорки не забывать -сколько веревочке не виться ...
    • Она далеко не дура.
      26 янв. 2017 г., 16:52:48
      Ответить
      Она жила легко,безбедно,сытно. И все прекрасно знала и понимала.
      • И на ваши
        26 янв. 2017 г., 16:53:41
        Ответить
        и на наши комменты ей глубоко нас**** .Она и сейчас не хило живет.
      • вот именно
        26 янв. 2017 г., 18:36:41
        Ответить
        на отдых с Гончаренко разъезжала,бесстыже прилюдно миловались и на то ,что из Коми люди там есть и видят-их глубоко ложила.... так,что не жалейте,все она понимала,к тому же юрист!!
        • Александр Щиголев
          26 янв. 2017 г., 19:37:04
          Ответить
          Гончаренко, будучи Главой Эжвы, без неё и шагу не ступал. Охамутала она его так, что бесприкословно ей доверял.
          .
          Когда Гончаренко пытался сделать Эжву городом, то по её совету проводил опрос. Я тогда к нему дважды приходил и говорил, что опрос ни к чему не обязывает, надо делать референдум, который имеет силу закона.
          Гончаренко каждый раз тут же звал Шабаршину, которая плела ему про опрос, а он вникал, рот разинув. Он мне ттак и говорил, что без неё (Шабаршиной) он ничего не решает.
          В результате Эжва не только не стала городом, но даже потеряла статус района и свой бюджет....
        • для вот именно
          26 янв. 2017 г., 20:04:30
          Ответить
          а ты что завидовала, что не с тобой?
      • Она
        26 янв. 2017 г., 19:47:29
        Ответить
        Она жила как попрыгунья стрекозец, целий лето толька пригаль водка пиль нагами дригаль... так что ли по вашему?
    • Бред
      26 янв. 2017 г., 17:01:18
      Ответить
      Она нарушала священно право выбора =)))) Из-за нее тысячи стали инвалидами, тысячи умерли, тысячи семей разрушились. Вы еще адольфа гитлера в ангелы запишите =))) он тоже никого не убивал =)))))
      • але
        26 янв. 2017 г., 17:54:22
        Ответить
        укажите причинно следственные связи между ее деятельностью и смертями, может землетрясение в Японии или теракты то же ее рук дело, что за бред несете про тысячи разрушенных семей? под такие провокационные обвинительные речи раньше людей забивали камнями без разбора, а потом сожалели, что не того надо было бить, но уже было поздно, вот таким, как ты, надо бы рты держать закрытыми, да бы не гнать бредовую волну в пустые головы толпы.
        • Бред
          27 янв. 2017 г., 8:19:29
          Ответить
          Люди скажут =))) По комментам сами можете увидеть =))))
          • чего то
            27 янв. 2017 г., 10:38:02
            Ответить
            не нахожу ни чего подобного, бред несете
  • 55
    26 янв. 2017 г., 16:47:40
    Ответить
    Это был её выбор.За всё в жизни надо отвечать.Не хотела бы жить по тем правилам,ушла бы.Но "легкие" деньги погубили многих.В свое время ей этого не объяснили.Теперь наступила расплата.Не жалко мне её,не жалко её родителей.Я думаю,что её родные всё знали,но надеялись на безнаказанность.А вон как оно вышло....
  • ГОСТЬ
    26 янв. 2017 г., 16:57:09
    Ответить
    сколько можно воровать и чувствовать себя белой овечкой
  • ГОСТЬ
    26 янв. 2017 г., 16:57:09
    Ответить
    сколько можно воровать и чувствовать себя белой овечкой
    • Нищеброд
      26 янв. 2017 г., 17:02:37
      Ответить
      И у тебя тоже украла ?
  • Карл
    26 янв. 2017 г., 17:01:14
    Ответить
    Шабаршина -типичная россиянка, ничем не отличающаяся в том числе и от некоторых написавших свои комментарии выше. Народ судить нельзя. Она типичный представитель народа.
    • Бред
      26 янв. 2017 г., 17:02:11
      Ответить
      Судят за поступки, а не за то что она "хороший человек" =))))
    • Карлухе
      26 янв. 2017 г., 17:21:10
      Ответить
      "Типичный представитель народа" не получал и не получает маржу от результатов выборов. НО получил от Медведева и с читающим по бумажке Путина 5.8% к пенсии.
      Что было еще ожидать от ублюдков.
    • Сергей
      26 янв. 2017 г., 17:35:19
      Ответить
      Суд все расставит по своим местам....
      И чего мы все возмущаемся и ругаемся - все типа продвинутые.Будет и многократный штраф и срок все будет.
      • Серггею
        26 янв. 2017 г., 19:49:17
        Ответить
        Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире (100% обвинительных приговоров, при этом при Сталине было 58%)
        • Сергей
          26 янв. 2017 г., 20:18:05
          Ответить
          Анониму - вопрос.
          А ты мое имя случайно искажаешь - или нарываешься?
  • коля
    26 янв. 2017 г., 17:02:12
    Ответить
    нужно снять всех председателей избиркомов кто с ней работал, потому что одна она бы на выборы не повлияла, значит и в районах тоже нечисто всё
    • Обманутый
      26 янв. 2017 г., 17:05:18
      Ответить
      И у тебя фальсифицировали ?
  • Не мечтайте
    26 янв. 2017 г., 17:12:10
    Ответить
    Оккупационная власть, захватившая власть в России
    За фальсификации на выборах судить её не будет, иначе сама открыто признает, что нелегитимна.
  • =
    26 янв. 2017 г., 17:17:43
    Ответить
    Шабаршина
    Да, Лена, а так блистала и чего тебе не хватало чтоб спокойно жить и работать по совести?
    • Да
      26 янв. 2017 г., 17:50:28
      Ответить
      Да она только ляжками в мини юбке могла блистать,ходила цокая каблуками ботфорд
  • fghj
    26 янв. 2017 г., 18:20:18
    Ответить
    вот она настоящая популярность -лена молодец
  • Мойша
    26 янв. 2017 г., 18:27:20
    Ответить
    Судить надо по паспорту, а бить по лицу.
    А у вас всё на оборот.
  • Иринп
    26 янв. 2017 г., 18:28:00
    Ответить
    Шабаршина
    Ваши сообщения страшно читать,призумция невиновности Вам знакома? Прекратите мыслить,как глупая масса, ключевое слово"по данным следствия"
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирине
      26 янв. 2017 г., 18:53:23
      Ответить
      Так это народ-Богоносец отписался. Все ж святые. За то и страдают.
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      26 янв. 2017 г., 19:32:06
      Ответить
      Ирине
      .
      А почему Российский народ не может искренне доверять следствию?)
      Призумпция невиновности есть термин юридический. А здесь рассуждают о фактических делах Шабаршиной....
      • Щиголеву
        26 янв. 2017 г., 19:51:44
        Ответить
        Щиголеву
        Наш народ не доверял не доверяет и не будет доверять следствию... есть 1 аргумент - товарищ Маузер
        • Александр Щиголев
          26 янв. 2017 г., 20:08:14
          Ответить
          Трёпа про маузер и СВД с коктелем молотова я много слышал.
          .
          А на деле - один старичёк Евсюков смог взять в руки оружие и пойти с ним против скурвившихся чиновников, попирающих права народа.
          А все остальные мы - трепачи диванные! Никуда мы не пойдём, никакое оружие в руки не возьмём. Стерпит наш великий российский народ всё, даже если хлеб по карточкам будут раздовать, даже если крепостное право введут и продавать нас будут.

          Так что не надо пустого трёпа про товарища Маузера. Мы - не Украина. У нас ни "майдана" ни штурма Зимнего не будет. Единицы способны на вооружённый протест, а этого явно не хватит на свержение власти жуликов и воров...

          Так что - молчим в тряпочку и выпускаем пар в комментариях, радуясь посадке очередных коррупционеров, обманывая себя, что это реальная борьба с коррупцией, а не передел власти междку элитами...
    • Незнакомка
      26 янв. 2017 г., 20:55:44
      Ответить
      призумция невиновности Вам знакома?
      Не, прИзумпция нам не знакома.
      Советую купить орфографический словарь, недорого стоит. Раз уж в школе русский не удалось выучить.
      • ой
        27 янв. 2017 г., 10:44:24
        Ответить
        да тут умные появились, одну буковку, пропущенную, увидали, русский язык напомнили, будто сами ошибок не допускали, вы по делу говорить будете? отвечайте не задумываясь.
  • 1
    26 янв. 2017 г., 18:29:26
    Ответить
    вангую: мурыжить будут годик,потом отпустят со штрафом,на банке выйдет примерно два десятка статей освещающих ход процесса
    • А
      26 янв. 2017 г., 18:38:22
      Ответить
      Шурка лучше.
      И честнее.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        26 янв. 2017 г., 20:01:26
        Ответить
        Это какая Шурка, уж не Бушуева ли???
        .
        Если её имели в виду, то про лучше, может Вам и виднее, а про честнее, так я её честности налюбовался лично.
        На одних выборах в её газетёнке "Моя Эжва" поганенькую статью про меня накатали за подписью депутата горсовета Сизева Николая. Я тогда ещё поразился, какую хрень мой однокашник про меня такую лабуду написал. Вот, думаю, что депутатство с людьми делает.
        Подал я на него в суд. Он на суд пришёл и в коредоре мне говорит, что меня сюрприз ждёт.
        И в процессе выясняется, что он сам эту статью не только не писал, а ничего оней не знал, пока г иск не получил.
        Оказалось, что редакция газеты Бушуевой (ну вряд ли без неё) от имени ничего не подозревавшего Сизева написала от его имени (для придания веса) эту поганенькую статью.
        Как тут на счёт чествности? Или кто то думает, что у Шабаршиной могли быть честные подруги? Красивши, может быть, но честнее...
        • Это кто там про честность Шубурши пишет?
          26 янв. 2017 г., 21:16:23
          Ответить
          вам бы людей из "жулье -инвест" послушать: сотрудников, клипентов...
          ОХ, много чего узнали бы.
          МЕрзкая бабеха, подлая. продажная, безнравственная.
          • меня удивляет
            27 янв. 2017 г., 16:17:01
            Ответить
            а эпопея с жульем-инвестом почила в бозе? тихо так...и мертвые с косами даже не стоят, странно...
  • 1937
    26 янв. 2017 г., 19:02:04
    Ответить
    Как колокол набатный, прогудела
    Страна, от возмущения дрожа.
    Спасибо вам, бойцы Наркомвнудела,
    Республики великой сторожа!
    Предателей блудливая порода
    Грозить не будет жизни и труду.
    От всей души советского народа
    Спасибо пролетарскому суду!
    • Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      26 янв. 2017 г., 19:17:15
      Ответить
      Где ты это нашёл?
      Предателей блудливая порода
      Грозить не будет жизни и труду.
      От всей души советского народа
      Спасибо пролетарскому суду!
      • 1953
        26 янв. 2017 г., 19:22:39
        Ответить
        Надеюсь не за что.
        Отправлено из мобильной версии
  • dfghjk
    26 янв. 2017 г., 19:24:52
    Ответить
    после взлёта будет падение-это факт
  • Да ладно
    26 янв. 2017 г., 19:36:32
    Ответить
    Если подсуетятся.
    Может амнистия будет, к 100 Великой октябрьской социалистической революции. В честь коллективизации и раскулачивания врагов народа.
  • Эжва
    26 янв. 2017 г., 19:45:07
    Ответить
    В открытую с Гончаренко чпокалась,муж знал,
    Отправлено из мобильной версии
    • коми
      26 янв. 2017 г., 19:58:46
      Ответить
      откуда эта баба такая хваткая с пыелдина что ли? зона по ней плачет
      • Я
        26 янв. 2017 г., 20:40:42
        Ответить
        С палевиц
        Отправлено из мобильной версии
        • коми человек
          27 янв. 2017 г., 19:05:11
          Ответить
          с деревни надо было выбраться любым путем- у нее получилось, а каким местом -уже не важно
    • Эжве
      26 янв. 2017 г., 20:10:45
      Ответить
      И не только с Гончаренко у неё помоложе были,а муж так для комплекту
      • Что-то
        26 янв. 2017 г., 20:39:45
        Ответить
        Много здесь на нее навешали -
        неужто все успеть можно? И выборы тасовала, деньги брала, и мужа зацепили, а еще женские мелочи - маникюр, п****юр, прическа, даже если домой приходят, все равно время, одежка, обувка, примерить - время. Даже если по 8 часов на работе не сидеть, все равно не успеть. Нет, явно лишку наговорили, сплетники злобные.
        Отправлено из мобильной версии
        • БНК
          26 янв. 2017 г., 20:42:25
          Ответить
          Пeдuкюp - не матерное слово. Это обработка ступней и их ногтей.
          Отправлено из мобильной версии
          • Не учите
            26 янв. 2017 г., 20:58:07
            Ответить
            Банка лучше знает, что матерное, что нет.
            • банка модерирует
              26 янв. 2017 г., 21:36:28
              Ответить
              российскую национальную валюту. Попробуйте написать 3 руб**? )))))) Запрещено!!!!!
  • реальность
    26 янв. 2017 г., 19:45:26
    Ответить
    Сколько же развелось изменников Родины...
  • иван
    26 янв. 2017 г., 20:28:03
    Ответить
    Все смотрели фильм Бандитский Петербург, что персонаж Антибиотик говорил, надо брать вагонами и пожить,и что честно жили пахали , результат болезни, а кто " умел" на Тайотах езди,т а мы на "Оде". Всем привет! нечего мусолить Закон примет свое решение.
    • Ване
      26 янв. 2017 г., 22:26:35
      Ответить
      наивный ты, Ваня. За-а-а-а-кон ....
  • город
    26 янв. 2017 г., 20:50:41
    Ответить
    эту кукушку в Сибирь, лес валить! Позорница-хапуга
    • Аааааааа!
      26 янв. 2017 г., 20:57:04
      Ответить
      А с выборами то что делать ? Что с результатами выборов и победой ЕР ? Аннулировать ?
  • А прикид то в "Валдае" купила.
    26 янв. 2017 г., 21:04:23
    Ответить
    Видимо еще с тех "золотых" времен.
    баба вроде взрослая, а пальтецо детское какое-то...
    Вкуса, как не было и нет.
    • Её сосед
      26 янв. 2017 г., 21:09:29
      Ответить
      А вот тут ты не прав,вкус то у неё отменный я часто её видел в мини юбке и ботфортах на шпильках.Уххх..как девочка прям иногда и не узнавал даже
      • Уххх! Это точно!
        26 янв. 2017 г., 21:22:59
        Ответить
        такие только в ботфортах и могут ходить.
        Уровень вкуса и культуры на самом низком уровне.
        Ну, что с нее взять - деревня!
        ОБразование (знания) - это еще не общий уровень культуры!
        К сожалнеию в ВУЗе вкус не прививают. Он либо есть, либо нет.
        Ногти такие уже тоже не делают.
        А рядом дочь стоит что ли все в тех же мамкиных ботфортах и мини юбке?!
        Ну, вот опять: яблоко от яблони. Что сама, что дочь - безвкусица и вульгарный похотливый стиль. Ну, не в бар же пришла, а в суд!
        Стыдно. И вот такие убогие сидят в наших коридорах власти и учат нас жить!
        • ничего вы не понимаете))))
          27 янв. 2017 г., 16:26:16
          Ответить
          вспомните, хотя бы, г-жу Юлию Тимошенко, спец по достижению целей, например историю с Рэмом Вяхиревым (Газпром)...там тоже были короткая юбка и ботфорты...так это известный женщинам прием, плутовки его используют )))
  • ФЕМИДА
    26 янв. 2017 г., 21:20:19
    Ответить
    ЗАКОН БУДЕТ СУРОВ
  • Гавриловна
    26 янв. 2017 г., 22:09:07
    Ответить
    Обидно что такие люди во власти...
    Человек с юридическим образованием! Знала все законы, а сейчас невиновая я!Таких людей гнать нужно из Коми! Воровала и дальше будет. Таких только исправит могила! И её ученицы остались. Люди её слушали и верили!
    • Гавриловне
      26 янв. 2017 г., 22:11:44
      Ответить
      Да Бог с Вами! Кто ж тогда в Коми останется, если всех гнать? И куда гнать? Там своих хватает.
      Отправлено из мобильной версии
  • пусть
    26 янв. 2017 г., 22:20:01
    Ответить
    суд будет гуманен и даст хотя-бы 30 лет строгача
  • Елена
    26 янв. 2017 г., 22:33:51
    Ответить
    По сути она делала только то, что требовалось из кремля. Очередная прилюдная порка
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      27 янв. 2017 г., 7:00:42
      Ответить
      Из Кремля требовалось только обеспечить 146% голосов Единой России
      .
      Продаваться региональным жуликам позволено не было.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 янв. 2017 г., 0:21:34
    Ответить
    Капитал правит политикой и судом
    Это люди высшего господствующего класса,они под домашнем арестом,условно осудят,а чернь на нарах должна чалиться,наивный народ у нас
    Отправлено из мобильной версии
  • Курс доллара
    27 янв. 2017 г., 10:03:21
    Ответить
    Зачем Вы девочки, так деньги любите, непостоянная у них любов.
  • а кого убили то?
    27 янв. 2017 г., 11:00:17
    Ответить
    и кто убийца?
    столько шума, а драки нет. давайте уже все идите работать, а то одни убытки от этого сборища на этом форуме. Работайте, работайте.
    • пересмешнику
      28 янв. 2017 г., 7:48:06
      Ответить
      Гончаренко, ты что ли? Убыточный ты наш. Большая потеря, большая.... для тебя. Веру во власть убили.
  • ПРОХОЖИЙ
    30 янв. 2017 г., 10:46:22
    Ответить
    СТРАННО
    МОГЛИ И ФОТУ ПОДОБРАТЬ ПО АКТИВНЕЙ ТО,А ТО ПОДОБРАЛИ ФОТУ ЭДАКУЮ НЕВИННОСТЬ,,КАБЫ ТИПО НЕ СУДИТЬ А ОПРАВДАТЬ БЫ... "П**** В УПАКОВКЕ И НА ВОРОТНИКЕ "