14:05, 29.01.2017 / СПОРТ

В финале юниорского первенства мира по бенди в Сыктывкаре сразятся Россия и Швеция

Сборная Швеции со счетом 6:1 обыграла команду Финляндии во втором полуфинальном матче проходящего в столице Коми юниорского первенства мира по хоккею с мячом. Шведские хоккеисты вышли в финал соревнований, где сегодня в 18:00 сразятся за золото с командой России, в другом полуфинале разгромившей норвежцев.

На турнире в столице Коми россияне уже обыгрывали скандинавов со счетом 6:3. Фото Марии Шумейко

Счет в полуфинале открыла сборная Финляндии, реализовавшая 12-метровый штрафной удар на 13-й минуте. Этот гол так и остался единственным в первом тайме.

Во второй половине шведам удалось быстро отыграться, поразив ворота соперников на 32-й минуте. Спустя еще три минуты желто-синие получили право на 12-метровый штрафной удар, который точно исполнил капитан шведской команды Филип Линдквист.

Далее сборную Швеции было уже не остановить, и финская команда еще четыре раза доставала мяч из своих ворот. Финальный свисток зафиксировал счет 6:1 в пользу шведов, тем самым взявших реванш у сборной Финляндии за поражение в серии пенальти в рамках кругового турнира первенства.

Таким образом, сегодня в матче за золото соревнований сборная Швеции сразится с командой России, в другом полуфинале разгромившей норвежцев. Напомним, в поединке на первой стадии соревнований россияне одолели скандинавов со счетом 6:3.

Финальный поединок начнется в 18:00 и будет транслироваться в прямом эфире на сайте БНК и телеканале «Юрган».

Также в матче за третье место команды Норвегии и Финляндии разыграют бронзовые медали. Игра начнется в 16:00.

Вход на все матчи - бесплатный.

Сразу после финального матча на республиканском стадионе состоится торжественная церемония закрытия мирового первенства.