content/news/images/58844/9ImAQW8ojYQ_mainPhoto.jpg
21:13, 30.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: лед - всему голова, лесовозы «меряются лбами», отец и дети, прилузский дровосек и «служба спасения»

Сыктывкар – это вам не Полтава, лес возят – машины «летят», психологическая пытка для детей экс-губернатора и дровосека спасали спасатели – вот что вы читали и обсуждали сегодня.

Выбор читателей БНК: лед - всему голова, лесовозы «меряются лбами», отец и дети, прилузский дровосек и «служба спасения»
Сборная России - триумфатор Первенства мира по бенди - и ее тренер Дмитрий Щетинин. Фото Николая Антоновского

Представители России и Швеции разошлись в оценках судейства

Раздосадованной покинула Сыктывкар юниорская команда Швеции по хоккею с мячом. Проиграв в финале россиянам со счетом 1:0, желто-синие остались недовольными качеством льда на республиканском стадионе и не назначенным в овертайме пенальти. По мнению шведов, в штрафной площади нашей сборной было нарушение правил, однако решение в данном случае остается на совести арбитра. Тем не менее, капитан сборной Швеции Макс Мортенссон выразил гордость за свою команду, при этом отметив, что «сегодняшний день мы бы не хотели помнить». Наставник российской дружины Дмитрий Щетинин назвал прошедший матч «однозначно очень тяжелым» и также отметил недостаточное качество льда.

А что думают наши читатели? М: «Действительно, трещины и ямы на льду портили игру. Замечание было еще после Суперкубка. Но его не исправили». Аноним: «Результат нашей команды логичен и справедлив. Наши подошли к финалу без единого проигрыша, шведы - с двумя поражениями…». Фима: «Условия были равными. Не лед, так еще бы что-нибудь нашли…». 123: «Спортсмены - молодцы! А вот с организацией - как всегда... Что-то никто не отметил новое табло - почти «сочинский медиакуб», а вот качество льда не отметил только ленивый! Вместо табло за такие деньги лучше бы лёд в порядок привели!..». Ветеран: «Это, ребята, - хоккей! Не надо кивать на качество льда… Вспомните, как зарождался хоккей с мячом и в каких условиях играло старое поколение!.. Стыдно было смотреть на шведов, которые с церемонии награждения хотели уйти». Патриот: «Вранье про пенальти. Русские реально лучше всех были. Горжусь!». Аноним: «Дело в погоде: мокрый снег, который налипал на все, особенно на лед. Естественно, что лед был попорчен осадками. Так что не надо тут видеть больше, чем есть на самом деле».

***

В Прилузье не разъехались большегрузы

В Прилузском районе на минувших выходных «взбесились»… лесовозы. В субботу столкнулись два «Вольво», а в воскресенье решили «померяться лбами» два МАЗа. Если уже сейчас наблюдается такая активность, что же будет, когда наступит март – месяц ударной работы в лесу? По сообщению «СПАС-Коми», в первом столкновении обошлось без пострадавших, а вот во втором пострадал один из водителей.

Приведем мнения наших читателей. Точка: «Бойтесь на «встречке» автомобилей одной с вами марки». Клава Шмайзер: «…летают, как ошалелые, особенно по зимникам. Ехал бы 30-40 - прицеп бы не занесло». 555: «Прежде чем умничать, надо хоть день отработать на лесовозе. Скорость нужна, чтобы не встать на подъёме… Особенно на пустой машине, и на зимнике…». Коми: «Дорога не чищена, претензии дорожным службам». Пятьсот: «…По фото видно, что пустой шел на подъем. Проблема не в дорогах, а в дятлах, которые сидят за рулем!». Пра: «…некоторые водители большегрузов в Коми никогда не учились в автошколах и работают по поддельным удостоверениям».

***

Яна Гайзер: «Разлука становится настоящей психологической пыткой»

Сегодня в Московском городском суде состоялось рассмотрение жалобы на решения старшего следователя об отказе выдать разрешение на свидания Вячеслава Гайзера с детьми (bnkomi.ru/data/news/58826/). Накануне дочь экс-главы Коми рассказала: «мы с братом каждый месяц пишем десятки обращений с просьбой разрешить свидания с отцом, но получаем лишь отказы». Также Яна Гайзер отметила: «…разлука для всех становится настоящей психологической пыткой, намеренным созданием стрессовой ситуации и циничным инструментом давления». Как считает адвокат Гайзера, «…отказы должны оформляться в виде мотивированного постановления… Многочисленные отказы в предоставлении свиданий без такой оценки — ущерб конституционным правам обвиняемого».

Как и все последние известия о В. Гайзере, эта новость вновь породила острый диспут. Ходор: «Кто-то хочет показать силу своей власти». Шура: «Кое-кто сказал: друзьям – все, врагам – закон…». Ухта: «Ломают мужика. Но пока без результата». Аноним: «Что же у нас за суды-то такие, чего уж мучать людей, ничего цивилизованного, вон Блаттер был под арестом, свободно передвигался без наручников, без этих решеток, жил обычной жизнью, так там не такие деньги, не сравнить. А у нас обязательно надо втоптать в дepьмo, и издеваться. Правовое государство...». Бред: «Свидание - это поощрение за примерное поведение. Признался бы - и свиданка была бы». Татьяна Бабичева: «Живу в республике с рождения и ничего плохого о В. Гайзере сказать не могу, т. к. сужу людей по реальным делам и поступкам…». Анатолий Цебенко: «За отсутствием главного вора вором назвали того, кто на виду... А тот еще бегает, и это позор фискалам...». Игорь Максимчук: «…Лицо считается преступником только по приговору суда, вступившим в законную силу...».

***

Жителя Объячево завалило бревнами во дворе собственного дома

И еще одна новость из Прилузья попала в сегодняшний топ. В одном из частных домов села Объячево мужчина пилил себе спокойно дрова, никому не мешал. Однако технику безопасности, судя по всему, не соблюдал, потому что в один прекрасный момент сложенная им поленница стала разваливаться, и покатившие дрова завалили мужчине ноги. Прибывшие спасатели разобрали дрова, и вызволили пострадавшего из завала. Дровосек получил травмы и был передан медикам из «скорой помощи».

Читатели БНК по этому поводу удивляются. Капитализм: «Соседям и прохожим наплевать, лежит заваленный мужик и лежит». Пучков: «Действительно: какая-то глупость. Если мужика завалило, то чего все вокруг ждали-то спасателей? Кто-то же позвонил по телефону, лучше бы по-бырику раскидали сами все, пока не приехали прилузские Чипы и Дейлы». Почему: «Почему всегда пишут – «Пришлось»? Пришлось выехать мужиков под Чинъяворыком спасать, пришлось мужика из-под завалов вытаскивать. Некорректное слово по отношению к героическому труду». Тамара: «Да Бог с ним, со словом-то. Главное – людей спасают!».

2092

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Хмм
    31 янв. 2017 г., 6:26:39
    Ответить
    А про шабаршину почему не упомянули? Эх банка!! Черти вы черти!! Ссытесь всего))
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка
      31 янв. 2017 г., 9:48:50
      Ответить
      Тут на днях тоже новость про шабаршину лидировала по коментам и еще какая-то, тоже про политика. И там и там было по 100-200 коментов. Но в итогах дня банка их и не упомянула! Зато лидерами назвала новости, где по 30-40 коментариев.
      А чего ж вы хотели от продажного издания? они нос по ветру держат...