content/news/images/58943/BOB_0345_mainPhoto.jpg
09:45, 02.02.2017 / ПРАВО

Арбитражные суды поддержали Коми УФАС в делах против муниципальных заказчиков

Коми УФАС России были рассмотрены жалобы ООО «Немстрой» и ООО «Первый ремонтно-строительный трест» на действия муниципальных заказчиков по отклонению их заявок при проведении закупок ремонтных работ. В первом случае аукцион проводился администрацией Усинска с начальной ценой контракта на ремонт детского сада № 7 в 2,6 млн рублей, во втором – Управлением муниципального заказа администрации Ухты по цене контракта на ремонт школы № 15 в 19,9 млн рублей.

Арбитражные суды поддержали Коми УФАС в делах против муниципальных заказчиков
Фото Виктора Бобыря

По результатам рассмотрения жалоб было установлено, что в обоих случаях заявки участников были отклонены неправомерно. Организаторам аукционов были выданы предписания об отмене незаконных решений.

Не согласившись с решениями антимонопольного органа, муниципалитеты обжаловали их в суд. Арбитражным судом факты неправомерных отказов в допуске к аукционам были подтверждены, в удовлетворении исков отказано.

В 2016 году государственными и муниципальными заказчиками было обжаловано 16 решений и предписаний Коми УФАС в сфере государственных закупок. Одно решение отменено, 15 оставлены в силе.

2058

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Предприниматель
    02 февр. 2017 г., 12:55:28
    Ответить
    Коми УФАС не желает проверить господина г.Ухта Османова М.Н. на предмет передачи организации текущего содержания,технического обслуживания и эксплуатации объектов уличного освещения ,без всякого конкурса,руководствуясь только личным распоряжением,одному из МУПов города,при этом игнорируя интересы других лиц. Или законы не для всех писаны? Где позиция и меры правоохранительных органов?
    • 123
      02 февр. 2017 г., 13:09:32
      Ответить
      ..а где заява в ФАС?
  • 1
    02 февр. 2017 г., 14:03:49
    Ответить
    А как же ООО "Первый ремонтно-строительный трест" собирается выполнять работы? Вернее кем? Там почти одни чуваши работали. Как Рамаданова посадили., всех и разогнали постепенно. Там сидят одни родственники..