content/news/images/58962/BOB_7949_mainPhoto.jpg
14:37, 02.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми будет проведена независимая оценка качества социальных услуг населению

Такую задачу поставил глава республики Сергей Гапликов перед региональным правительством в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

В Коми будет проведена независимая оценка качества социальных услуг населению
Фото Виктора Бобыря

К концу 2017 года независимой оценкой качества оказания услуг населению в Коми будет охвачено 100% организаций социальной сферы (в том числе организаций социального обеспечения, здравоохранения, культуры, образования, физической культуры). По её результатам будут приняты соответствующие решения, предусматривающие поощрение организаций, занимающих высшие места в региональных рейтингах, а также принятие мер в отношении организаций, имеющих наихудшие показатели.

При проведении независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы учитываются такие критерии, как открытость и доступность информации об организации; комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления социальной услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций; удовлетворённость качеством оказания услуг.

Кроме того, жители республики смогут оценить качество госуслуг, предоставляемых через многофункциональный центры. Полученные данные будут переданы в информационно-аналитическую систему мониторинга качества государственных услуг.

2186

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ха
    02 февр. 2017 г., 14:43:05
    Ответить
    Хоть эжвинскую врачиху главную тоды выкинут..Очереди огромные, врачей не ищет, БУФЕТА НЕТ !! 6ЧАСОв ГОЛОДОМ С БОЛЬНОЙ НОГОЙ СИДЕЛ !
  • Марианна
    02 февр. 2017 г., 14:57:50
    Ответить
    В Коми всего 330 тыс работающего населения?
    Отправлено из мобильной версии
  • независимая оценка?))
    02 февр. 2017 г., 14:58:55
    Ответить
    Как говорят в таких случаях: а кто оплатил это исследование?
    Вот кто оплатил, такая и объективность. Ждите результатов!
  • 0525
    02 февр. 2017 г., 15:01:39
    Ответить
    Опять формализм разведут-для галочки,а толку ноль.
  • Злой Барсук
    02 февр. 2017 г., 15:27:41
    Ответить
    В Коми будет проведена независимая оценка качества социальных услуг населению
    Независимая от чего? От мнения населения?
  • я
    02 февр. 2017 г., 15:31:13
    Ответить
    Какая еще оценка нужна. Народ взахлеб негодует от уровня и качества оказания медицинской помощи. Что еще нужно? Когда митинговать начнут? За это федеральный центр по головке не погладит. Сергей Анатольевич, утопит Вас Березен
  • ЗЕМЛЯК
    02 февр. 2017 г., 16:07:06
    Ответить
    ТАК КАК МИНИМАЛЬНАЯ ПЛАНКА УРОВНЯ ЖИЗНИ НИЖЕ ВАТЕРЛИНИИ , А ЭНТО ОСНОВНАЯ УСЛУГА , ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВА ТО О ЧЕМ ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ ТУТ ГУТАРИТЬ МОНА??? КАКАЯ МЕДИЦИНА , КАКИЕ ПЭНЗИОНЕРЫ - ПИОНЕРЫ ??? ВОТ ДЕПУТАТЫ ТЕ МОГУТ ОЦЕНИТЬ УРОВЕНЬ ГОСУСЛУГ В ОТНОШЕНИИ ИХ САМИХ , А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ ПОКА МЕЧТАТЬ НАВЕРНОЕ.
  • 123
    02 февр. 2017 г., 16:21:36
    Ответить
    Наведите наконец порядок в детской поликлинике № 1 Сыктывкара.На сегодняшний день приему к кардиологу ,ЛОРу. И такая дребедень целый год. Лор вообще как редкое явление в этой поликлинике. О чем заведующая думает?
    • гапликов
      02 февр. 2017 г., 17:26:41
      Ответить
      надейтесь надейтесь на независимую экспертизу, вся экспертиза в комментариях по любой статьей о здравоохранении и социальном обслуживании, а тут кто платит тот и танцует
  • Никаких услуг мне не представляют
    02 февр. 2017 г., 16:42:27
    Ответить
    я семь лет инвалид ни разу не выдаои путевку на лечение
    и отдыха за бумажками сама на трех ногах хожу.Соцзащита даром проедает бюджетные деньгми
    • ро медицинское обслуживание в Коми
      02 февр. 2017 г., 16:45:22
      Ответить
      это кошмарный сон каждый раз как обращаешься в медучреждение лично и даже по телефону хамство ,равнодушие,некомпетентость
      и просто развод на деньги
  • Тетчер
    02 февр. 2017 г., 17:38:48
    Ответить
    А господин Гапликов
    Собирается вернуть пенсионерам и ветеранам оплату услуг по жкх??? Тем более, что в республике установленные 841 руб., противоречит ФЗ РФ. :((((
    Почему до сих пор не решается вопрос по оплате проезда пенсионерам один раз в два года к месту отдыха и обратно, до границы по России (если выезжали за пределы)...Почему надо обязательно усложнять жизнь пенсионерам и загружать суды, которые без того загруженные!!! Одна имитация деятельности, БЕЗ КПД!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    02 февр. 2017 г., 19:00:44
    Ответить
    Принцип относительности.
    В природе независимой оценки не существует. Каждая оценка субъективна и зависит от выбранной системы отсчета.
  • рабочий
    02 февр. 2017 г., 19:29:34
    Ответить
    Инновационные направления в социальной сфере
    В общем ШОУ. А об изучении реальных социальных потребностей разных групп населения в условиях кризиса речи не ведут. Хотя недавно еще глава говорил о социальных кластерах на селе. Какова логика и смысл этих публичных заявлений. И не слышно обществоведов. Поэтому, наверно и кризис в головах у начальников.
  • Алена
    03 февр. 2017 г., 8:06:27
    Ответить
    Опять очередной маразм чиновников.Без этого мониторинга и так ясно что по всем сферам куда ни глянь везде качество ниже плинтуса)))
    Отправлено из мобильной версии