content/news/images/58973/IMG_3342_mainPhoto.jpg
16:33, 02.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэр Воркуты Игорь Гурьев контролирует утепление пустующих квартир Воргашора

Руководитель администрации Игорь Гурьев и глава города – председатель Горсовета Юрий Долгих совместно с членами рабочей группы по переселению малозаселенных домов поселка Воргашор, пострадавших при коммунальной аварии в начале января, проинспектировали ход работ по утеплению квартир, в которых отсутствуют жильцы. Их сопровождали воргашорский депутат Совета города Валентин Копасов и местный общественник Владимир Жарук, сообщает пресс-служба мэрии Воркуты.

Мэр Воркуты Игорь Гурьев  контролирует утепление пустующих квартир Воргашора
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Директора УК ООО «ЖЭК» Михаила Медведева замещала мастер Лариса Боднар. По ее словам, из всех заявок по замене и установке радиаторов, которые поступили от жильцов, осталось отработать одну – по адресу пер. Юбилейный, 3. Большая работа за прошедшие полторы недели проделана по утеплению окон – из 104 осталось 15 оконных проемов по ул. Льва Толстого,13. Работы проведены по адресам: Л. Толстого, 7, 9; Катаева, 33, 35; пер. Юбилейный, 4, 8, 9, пер. Юбилейный, 8а.

– Из материалов используется половая доска, которую мы берем в брошенных домах и специальный утеплитель, который нам по просьбе мэрии предоставили газовики, – сообщила представитель управляющей компании. – Оставшиеся двери, которые пришлось вскрывать с привлечением МЧС и полиции, мы установим и заколотим в ближайшее время, как только будут сданы окна.

1.jpg

Рабочая группа за вечер обошла пятнадцать квартир. Игорь Гурьев в целом остался удовлетворен ходом восстановительных работ, указав на недостатки – местами требуется заменить хомуты на старых стояках. В каких-то квартирах для утепления использовались лишь подручные материалы.

IMG_3313.jpg

– Помимо посещения пустующих квартир отреагировали на жалобу на моей странице «ВКонтакте» женщины с двумя детьми, – сообщил Гурьев. – Дом по улице Катаева,30 не попал в список пострадавших, но в одной из комнат температура была действительно низкая из-за старого радиатора, при этом стояки были горячие. Радиатор мы ей приобрели, управляющая компания установит.

2184

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • квартирка
    02 февр. 2017 г., 16:39:12
    Ответить
    Если бы Миша утеплил пустые квартиры - глядишь и претензий меньше бы было!
  • Воркута
    02 февр. 2017 г., 17:14:19
    Ответить
    некомпетентность Гурьева
    www. youtube. com/watch?v=GwDqILhVajE
  • Ден
    02 февр. 2017 г., 17:25:01
    Ответить
    Дык можно, как и водовод - снегом утеплять! Набить по самую входную дверь: до лета продержится.
  • ?
    02 февр. 2017 г., 17:33:38
    Ответить
    А хорошо ли свалка горит - он не контролирует?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Дурьеву
    02 февр. 2017 г., 17:41:41
    Ответить
    учись дилетант
    Прокурору города Воркуты Климову А.Р.
    от Тищенко Владимира Викторовича

    депутата городского Совета МО ГО «Воркута»
    заявление

    Уважаемый Алексей Робертович!

    Прошу Вас встать на защиту интересов Российской Федерации и жителей городского округа Воркута.

    2 декабря 2016 года произошло возгорание на территории Муниципального унитарного предприятия «Полигон», где производится размещение и хранение твердых коммунальных отходов. С момента возгорания прошло уже два месяца, а пожар на территории полигона продолжается. Жители третьего района, города и прилегающих территорий получают отравление продуктами горения и тления. Вредные вещества — диоксины, накапливаются в организме, что в дальнейшем может привести к возникновению ряда заболеваний. По полученной мной информации, тушение полигона происходит силами МУП «Полигон» при помощи администрации городского округа, но действия выше озвученных организаций не имеют достаточного эффекта и пожар становится все более обширным.

    Мной был изучен вопрос относительно данной ситуации, проведен анализ, по его итогам сообщаю Вам:

    МУП «Полигон» не имеет лицензии на проведение действий по тушению пожаров.
    Администрация МО ГО «Воркута» не имеет лицензии на проведение действий по тушению пожаров.
    МУП «Полигон» и администрация МО ГО «Воркута» не имеет достаточных средств, специалистов, техники для эффективной организации тушения пожаров.
    В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» на основании Главы III статьи 16 , к полномочиям федеральных органов государственной власти в области пожарной безопасности относятся:
    осуществление тушения пожаров в населенных пунктах
    В соответствии с публичной кадастровой картой земельный участок под кадастровым номером 11:16:1705002:34 в кадастровом квартале 11:16:1705002 поставленный на учет в 2008 году, общей площадью 178 199 кв.м относится к землям населенных пунктов, на данном участке расположен полигон ТКО.

    На основании выше изложенного прощу Вас, вынести предписание уполномоченному органу в соответствии с ФЗ от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности» осуществить незамедлительно вмененные Федеральным законодательством действия по тушению пожара на территории населенного пункта и предотвратить массовое воздействие продуктов горения на жителей населенного пункта.

    В том числе прошу проверить на каком основании данные действия по тушению объекта в черте населенного пункта не проводились уполномоченной организацией в достаточном объеме.

    Так же, прошу провести проверку действий МУП «Полигон» на каком основании проводили и проводят тушение полигона с учетом того, что полномочия по тушению пожаров на территории населенного пункта являются Федеральными, прошу дать правовую оценку данным основаниям.



    Депутат городского округа «Воркута» В.В.Тищенко
    • очнулись
      02 февр. 2017 г., 17:59:03
      Ответить
      Друг, не подставляй своего товарища В.В. Тищенко. Уж все знают что это совместная работа )
      • советчику
        02 февр. 2017 г., 18:30:39
        Ответить
        мэрским понятие совместной работы не знакомо
        В чем подстава, товарищ?
        Хотите прекратить работы по ликвидации возгарания, типа прокуратура запретила? Узнаю совместную работу. Не очкуете стрелки своей некомпетентности переводить на федералов?
        • я это
          03 февр. 2017 г., 1:22:42
          Ответить
          Нет, не очкую...А что?
  • Воркута столица МОРА
    02 февр. 2017 г., 19:09:58
    Ответить
    Комуняки доставайте своё золото партии
    И как привезли вывозите людей из Воркута.
    Они вас комуняк обогатили, а вы их бросили.
  • Гапликову
    02 февр. 2017 г., 20:27:02
    Ответить
    спаси людей от Гурьева пока смерти не случилось!
    https:// youtu. be/tqhqmSQxSXY