content/news/images/58974/FW3A8030_mainPhoto.jpg
16:47, 02.02.2017 / ПРАВО

Расследование второй «уголовки» Романа Зенищева вышло на финишную прямую

Расследование второго уголовного дела по п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ - получение взятки в отношении экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева идет к завершению. По словам руководителя СУ СКР по Коми Андрея Исаева, следователи передадут его в суд буквально через месяц.

Расследование второй «уголовки» Романа Зенищева вышло на финишную прямую
Фото Виктора Бобыря

Напомним, еще одно уголовное дело в отношении Романа Зенищева, отбывающего 10-летний срок в колонии строгого режима, было возбуждено весной минувшего года. Тогда следствие выявило новые факты получения взяток: Зенищев с 31 марта 2006 по 21 марта 2011 получал взятки от группы лиц, в том числе от Александра Бондаренко, за получение преимущества в конкурсе на право осуществления муниципальных автобусных пассажирских перевозок на территории Сыктывкара и обеспечение победы ООО «Сыктывкаравтотранс». За указанный период им было получено не менее 2 миллионов .

- Дело интересное. Сейчас расследование практически на завершающей стадии. До окончательного завершения осталось совсем немного — около месяца, - отметил Андрей Исаев.

4436

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    02 февр. 2017 г., 16:57:22
    Ответить
    Мне его жалко. Подставили его крупно. Когда он был, был хоть порядок. А сейчас ни дорог, ни порядка, ни чего.
    • Автомобилист
      02 февр. 2017 г., 17:28:50
      Ответить
      Ты дурак слепошарый что ли? Дороги при Поздее отремонтировали в первый же год. Во второй тротуары делали. Третий Ну а далее, сдулся Поздеев и пошел по скользкой.
      • 123
        02 февр. 2017 г., 17:39:59
        Ответить
        Дороги при Поздееве, сделали в сентябре, а по весне асфальт "расстаял" вместе со снегом
        Отправлено из мобильной версии
        • Ты бы сам не здипел
          02 февр. 2017 г., 18:07:00
          Ответить
          Самое большое финансирование дорог и строительства социальных объектов
          Было именно при Зене, учи мат часть, посмотри бюджетное финансирование при зене и при Ване, всеувидишь.
          Отправлено из мобильной версии
          • ггг
            02 февр. 2017 г., 19:50:27
            Ответить
            Финансирование было - дорог не было, по карманам распихали
      • 54
        02 февр. 2017 г., 22:31:18
        Ответить
        Деньги на дороги Зенищев выбил, а поздей попилил и намазал тонкий слой вместо асфальта, зато кораблик сделал, ну прям Карибы.
    • пенсионер
      02 февр. 2017 г., 21:00:26
      Ответить
      вот тудыть твою
      а давайте скинемся парню на рубаху. ну шо он все в одной и той же
      • пусть
        02 февр. 2017 г., 22:13:43
        Ответить
        деваха его помогает, где она сейчас
        • *
          03 февр. 2017 г., 17:15:48
          Ответить
          Как где? В Испании...
          Отправлено из мобильной версии
    • ПП
      03 февр. 2017 г., 1:54:28
      Ответить
      согласен Зенищев был мэром который работал, а все что после натуральные грабители либо затычки и не более, копеечные арт обьекты сомнительной необходимости их в том виде в котором они есть и в тех местах, на фоне общей разрухи и разгильдяйства жкх и всех служб в принципе - это результат до которого опустили город эти градоначальники.
  • Житель
    02 февр. 2017 г., 17:02:19
    Ответить
    При Романе Валерьевиче в городе был порядок. Было чисто и не было скользко.
    • Точно.Был порядок
      02 февр. 2017 г., 17:06:57
      Ответить
      В его кармане
    • Коми
      03 февр. 2017 г., 8:24:14
      Ответить
      Твой роман валерьевич ВОР!!!! Добавить ему еше 10лет!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • в Сыктывкаре
    02 февр. 2017 г., 17:13:06
    Ответить
    когда все жулье с жкх уже пересажают? пока не посадят же - будут воровать, черти.
    • www
      02 февр. 2017 г., 17:15:13
      Ответить
      РаУправляющие компании взять под контрользмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • www
    02 февр. 2017 г., 17:13:49
    Ответить
    При Поздееве был порядок. Вот при нем в городе практически все дороги отремонтировали. Много территорий благоустроили. Появились малые архитектурные формы, различные арт объекты....такого никогда не было до всех предыдущих мэрах...да и строилось много...
    • мирон
      02 февр. 2017 г., 17:19:42
      Ответить
      Поздеев реализовал ресурс Зенищева,который Роман наработал в Москве.Это совершенно точно.Сам Иван Александрович отличался редкой лоббистской инертностью.
      • 1
        02 февр. 2017 г., 23:30:06
        Ответить
        Ха ха ха! Не смешите! Поздей ВОР соскочивший с реального срока и неуспевший наворовать еще больше!!!А при Зенищеве и дороги ремонтировались и соц жильё строилось
        Отправлено из мобильной версии
        • 777
          03 февр. 2017 г., 11:13:53
          Ответить
          Где?
          В Чове, в бывшем здании Комиглавоптторга? А чистота да была, как ей не быть, если полигон ТБО и экотехнология принадлежит Полине.
          Отправлено из мобильной версии
    • 123
      02 февр. 2017 г., 17:47:12
      Ответить
      Ага, построили "Радугу" прямо на дороге. Теперь когда выгружают товар, пешеходам не пройти. "Арт обьект" да и только...
      Отправлено из мобильной версии
      • Й
        02 февр. 2017 г., 18:27:57
        Ответить
        Радуга принадлежит Поздеев. В то время Зам Главы потстроительству и ЖКХ.
        Отправлено из мобильной версии
    • Ты белены объелся или память отшибло
      02 февр. 2017 г., 18:10:16
      Ответить
      Люди помнят что при ком было сделано
      При ЗРВ федералы городу на дороги дали самое большое финансирование, Поздей только немного достроил то что не успели при Зенищеве
      Отправлено из мобильной версии
  • дорожка
    02 февр. 2017 г., 17:18:53
    Ответить
    www
    Не смеши нас .. клоун! В ноздрях у Зени дороги были чищенные!))) А при Поздееве .. чистка улиц .. это что то из области фантазии! Я бы сказал даже что это МИФ.
    • wwwу
      02 февр. 2017 г., 17:24:15
      Ответить
      КЛОУН это ты.
    • Грач
      02 февр. 2017 г., 18:11:42
      Ответить
      Солидарен полностью
      Это видимо поздней решил реноме си-бемоль подправить
      Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    02 февр. 2017 г., 17:23:37
    Ответить
    На фото: "Начальник, туфту не гони!"
    • Дену
      02 февр. 2017 г., 18:28:36
      Ответить
      Свои фотки полистай.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бабуся
    02 февр. 2017 г., 17:43:54
    Ответить
    Умиляюсь просты,дороги помнють хорошими ,значт Зенющев белой и пушистенькой...
    Отправлено из мобильной версии
  • человеку в погонах интересно
    02 февр. 2017 г., 17:49:56
    Ответить
    а мне нет. а вообще при Поздееве было лучше всего в городе. а Зенищев любил попиариться и отличался безвкусицей, посмотрите на мусорные бачки по центральной улице. да и прикопаться можно к любому, возьмут копнут того же любителя "интересных дел" и тоже может загреметь и никто не удивится
    • БВГ
      02 февр. 2017 г., 17:54:42
      Ответить
      копнут того же любителя "интересных дел" и тоже может загреметь и никто не удивится
      Да уж наверное пора .
  • 777
    02 февр. 2017 г., 17:52:24
    Ответить
    Вот, что не жилось-то?
  • Кто
    02 февр. 2017 г., 18:30:54
    Ответить
    Этот бондаренко?
    • Ага
      03 февр. 2017 г., 8:26:59
      Ответить
      Тебе лучше не знать кто этот Бондаренко!!! А то с горшка не слезешь!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ---
    02 февр. 2017 г., 18:33:32
    Ответить
    А лешка тян всё-таки отмазался
    Отправлено из мобильной версии
  • ЭХ, Ромаха. долго мы тебя не увидим.
    02 февр. 2017 г., 18:52:13
    Ответить
    Сам виноват.
  • Эх...
    02 февр. 2017 г., 19:01:52
    Ответить
    Роман, Роман, говорил тебе Смирнов - покайся, не послушал, теперь на одной зоне чалиться будете.
  • З
    02 февр. 2017 г., 19:03:56
    Ответить
    Зенищев разрушитель
    Зенищев в городе разрушил всё до чего дотянулись его грязные ручонки. Он разрушил центральную поликлинику , автовокзал , городской рынок. Развалины до сих пор зияют в центре города. Самоделкин разрушил рыночек под часами у бассейна. Поздеев ничего не разрушил. Поздеев самый хороший мэр
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоша
    02 февр. 2017 г., 19:50:13
    Ответить
    Рома, не надо делать такое страдальческое лицо, меня мутит от него и печень покалывает. Мне больней, чем тебе.
  • Усё правильно!
    02 февр. 2017 г., 19:51:52
    Ответить
    Сидеть, упырю, не пересидеть!!!
  • Бормак
    02 февр. 2017 г., 20:40:24
    Ответить
    Бондаренко-предатель!
    Отправлено из мобильной версии
  • 4535
    02 февр. 2017 г., 20:51:18
    Ответить
    наивные
    Чем больше у Вас воруют, разного рода чиновники, тем более вы их защищаете и возвышаете. Все они во власти воры и при этой системе других не будет.
  • 999
    02 февр. 2017 г., 23:31:09
    Ответить
    Зенищеву еще пару лет к десятке приплюсуют? Нехило он прилип
    Отправлено из мобильной версии
  • www
    03 февр. 2017 г., 0:40:34
    Ответить
    Оба Бондаренки спасают свой зад и сливают Веселова,Зенищева и Ко.Иуды!
    Отправлено из мобильной версии
    • ;)
      03 февр. 2017 г., 7:33:00
      Ответить
      Да там уже все друг друга посливали. Как только хвост посильней прижали, все их бравады и понты послетали. Так что сидеть всем дружно.
      Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    03 февр. 2017 г., 11:52:28
    Ответить
    Зато он с Пашей Волей в корешах был...)
  • ТАТЬЯНА
    03 февр. 2017 г., 12:31:47
    Ответить
    КОММЕНТАРИЙ
    КОММЕНТАРИЙ
  • Вероника
    03 февр. 2017 г., 12:43:04
    Ответить
    комментарий
    Вам поговорить не о чем? Каждый из вас говорит о себе, надо в себе менять, что не нравится в человеке. А он сам за себя ответит. Это действительно подстава. А почему не возмущаетесь о , депутате Крюкове. КОТОРЫЙ СНЯЛ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ......??????
  • НИК НИК
    03 февр. 2017 г., 13:03:12
    Ответить
    Когда уже посадят ЭЖВИНСКОГО
  • НИК НИК
    03 февр. 2017 г., 13:04:28
    Ответить
    Когда уже!!!
    Когда уже заведут дело на Эжвинского болтуна (калину) и Удорского подкидыша (хрюпу)
    • эжва
      03 февр. 2017 г., 22:18:14
      Ответить
      На Хрупу уже завели, а на Калинина нет...пока...Болтун точно, пустозвон...