content/news/images/58976/ANT_7648_mainPhoto.jpg
17:44, 02.02.2017 / ПРАВО

В 2016 году работодатели Коми вернули 81 млн долга по зарплате

В Коми за невыплату заработной платы фигурантами уголовных дел в минувшем году стали руководители 28 организаций. В большинстве случаев деньги сотрудникам они все же выплатили, сообщил сегодня главный следователь республики Андрей Исаев.

В 2016 году работодатели Коми вернули 81 млн долга по зарплате
Фото Николая Антоновского

В суд для рассмотрения направлены 28 уголовных дел в отношении руководителей предприятий-должников. В большинстве случаев право граждан на вознаграждение за труд было восстановлено – работники получили 81 млн.

Руководитель СУ СКР по Коми отметил, что деятельность по привлечению должников к ответственности ведется в тесном взаимодействии с органами прокуратуры и Рострудинспекции. Активнее отстаивать свои права стали и сами граждане.

В декабре прошлого года прокурор Республики Коми Сергей Бажутов, назвал ЖКХ и строительство наиболее проблемными отраслями по выплате зарплаты.

2042

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 121
    02 февр. 2017 г., 19:29:59
    Ответить
    Андрюх, твой друган Морозов ушел, а ты че думаешь?
    • Дмитрий
      02 февр. 2017 г., 19:32:14
      Ответить
      Какой друган, ты что городишь?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Дмитрию
        02 февр. 2017 г., 20:34:10
        Ответить
        Паша Морозов, они же в прокуратуре были "друзья"
  • Налогоплательщик со 100%-й белой зарплатой
    02 февр. 2017 г., 19:47:10
    Ответить
    А во сколько мне обошлась деятельность этих "взыскателей" в 2016 году?
    Включая зарплаты, пенсии, премии, отпуска, больничные, суточные, командировочные, связь, транспорт, коммунальные расходы, амортизацию машин и оборудования, капитальное строительство и ремонт...
  • Тимоха
    02 февр. 2017 г., 19:47:48
    Ответить
    Слышь ты, бурундук бледный, почему я должен выбивать ежемесячно зарплату свою в нормально функционирующем государстве подобного не бывает. А значит ты, прикурол, не так как надо справляешься со своими непосредственными обязанностями.
    • Долг
      02 февр. 2017 г., 19:59:22
      Ответить
      Может ему на прямую испол.листы отправлять? А то Фемида слепа.
      Отправлено из мобильной версии
    • работодатель
      02 февр. 2017 г., 21:26:26
      Ответить
      нормально работающие нормально и получают, а эти отчеты касаются той банды адвокатов и неработей, которые не работают, но бабки трясуп
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    03 февр. 2017 г., 1:25:18
    Ответить
    Подпись под фото.
    Да, у меня он такой. Но я много работаю.
    • 123
      03 февр. 2017 г., 7:45:18
      Ответить
      У меня короткий
  • главное - прокуратура отчиталась
    04 февр. 2017 г., 0:30:50
    Ответить
    Работники сыктывкарского ООО «Битком-Трейд» получили
    долги по зарплате после вмешательства прокуратуры........." публикация от 11.10.2016 .Ага, щаз! а теперь правда: зарплату работникам рабовладелец Лыюров не выплатил!!!! Наши семьи хотят есть! Прокуратура, доведи дело до конца как отчиталась!