content/news/images/58980/mRRkEJfOEU4_mainPhoto.jpg
20:43, 02.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: депутат под подозрением, автосалон в огне, террор по-волчьи и права в интернете

Депутат Госдумы под следствием, что случилось с «Овен-авто», волки нападают на села, а документы водителям выдаются без ГИБДД. Таковы главные новости четверга.

Выбор читателей БНК: депутат под подозрением, автосалон в огне, террор по-волчьи и права в интернете
Группа БНК «ВКонтакте» сегодня перешагнула 100-тысячный рубеж

Депутат Госдумы России Ольга Савастьянова может лишиться неприкосновенности

Вот это новость так новость! А ведь рядовые представители электората в Коми даже не подозревали, что в отношении депутата Госдумы, члена Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Ольги Савастьяновой возбуждено уголовное дело. По словам главного следователя Коми, собрано достаточно доказательств, проводится ряд следственных действий за пределами республики. А вот принятие решений в отношении парламентария, с учетом ее нынешнего статуса, находится уже в компетенции Следственного Комитета России. Напомним, что Савастьянова подозревается в незаконном получении квартиры и последующей ее приватизации.

Наши читатели тоже в шоке. Евдокия Данилович: «Я думала, что она честная, голосовала за нее…». Фима: «Не трогайте Ольгу, лучше Торлоповым и Поневежским займитесь, теперь у них нет неприкосновенности». Штабс-майор: «Интересно девки пляшут». А толку: «Ну осудят... А квартирку нуждающимся вернут?». Саша: «Она за тем и лезла в Думу… С обкома комсомола мечтала повыше забраться, чтобы с высоты плевать на всех». Антон: «…Человек работает! И помогает разным обычным людям. За что ее и уважают». Интересующийся: «Я так понимаю, Вы знакомы с ее деятельностью. Можете покидать ссылки… что она сделала и кому помогла?». Вот точно: «…очень хочется ее благие дела увидеть. Горлопанить и лозунги популистские кричать - много ума не надо!».

***

В Сыктывкаре горит автосалон «Овен-авто»

Сегодня днем в Сыктывкаре загорелся автосалон по адресу ул. Гаражная, д. 1. Через три минуты на место прибыли пожарные, которые работали по повышенному рангу вызова. На место прибыли пять автоцистерн и более 20 человек личного состава. Причиной, по предварительным данным, называется возгорание в складском помещении. Чуть позже стало известно, что все обошлось без жертв, и слава Богу!

По этому поводу читатели БНК высказывают самые разные предположения. Бред: «Конкуренты рядом». 123: «Российский автопром не тонет в проруби и в огне не горит». 555: «В Овен-авто это уже не первый пожар. Научились...». 2: «Сегодня и весь февраль на Фольксваген и Форд 50% скидки…». Местный: «По предварительным данным, возгорание началось в складском помещении». Чего- то там не хватало из запчастей. Я так думаю…». Vape: «Просто курят без перекуров…». Кошмар: «Времена и так не лучшие, а тут еще убытки от пожара. Никому такого не пожелаешь…».

***

Села и поселки Коми страдают от волчьего террора

Серые стали все чаще и чаще посещать населенные пункты республики, что не может не тревожить местных жителей. Несмотря на то, что охотников в селах, деревнях и поселках хватает, за весь прошлый год было добыто лишь 35 волков, или 90% от потребности. В профильном министерстве Коми считают, что охотников надо стимулировать рублем, как например в Якутии, где за каждого убитого волка платят 30 тысяч рублей. И это не случайно, ведь охота на волков – довольно затратное и хлопотное дело. Однако есть и другой путь. Дикие звери обойдут стороной содержащиеся в чистоте и освещенные должным образом населенные пункты, в домашних хозяйствах которых для скота и собак обустроены специальные закрытые помещения. Поживиться-то тут будет нечем.

Мнения наших читателей разные. Ольга: «Жалко волков». Плюс 1: «Ну хоть у кого-то жизнь в Коми хорошая… Плодятся, значит есть что жрать…». Охотник: «За волка дают 6 тысяч! При этом забирают шкуру, которая без выделки стоит около 10 тысяч, а с выделкой 50 тысяч. И какой дурак понесет 30 тысяч, чтобы обменять их на 6 тысяч?». Собачник: «Нужно пригласить волков в Сыктывкар, а то бродячих собак развелось...». Две звезды: «И про Кировский парк не забудьте. Задрали уже собачатники. Собираются толпами на центральных дорожках со своими шавками и плевать им на законы…». Селянин: «…Да у каждого мужика на селе хоть «нелегалка», но есть, и они смотрят, как на их глазах волки собак рвут? Да давно бы уже подстрелили. У нас один хороший человек всех собак бездомных перестрелял, и никто его в полицию не сдал. Наоборот, спасибо сказали».

***

Водители Коми уходят в онлайн

Ну наконец-то! А то в XXI веке живем, но все одно: без бумажки ты – букашка. Понемногу водители уже освоили электронные полисы ОСАГО, а скоро перейдем на электронные ПТС и водительские удостоверения. И.о. главного госавтоинспектора Коми Андрей Перловас заявил, что проблем не должно возникнуть ни у водителей, ни у сотрудников ГИБДД. Если внедрение электронных паспортов транспортного средства начнется лишь 1 июля 2018 года, то с 1 февраля этого года водительские удостоверения стало возможно менять не только в ГИБДД, но и в местных МФЦ. Пока только в Сыктывкаре, но постепенно замена прав станет возможна во всех пунктах «Моих документов» республики.м

Техническому прогрессу можно и радоваться, и огорчаться. Бред: «Я лучше бумажку получу, вдруг база накроется…». Тут: «С бумажными полисами не разберутся (деньги не поступают в страховые компании от страховых агентов и брокеров), а с электронными будет вообще коллапс». Мария: «Меня оштрафовали вчера за то, что не предъявила права - забыла дома. Позвонила мужу, чтобы привёз, но офицер отказался их принимать, мотивируя тем, что должна сразу предъявить!..». Гость: «Мария, закон суров, но это закон». Иван: «Пока не отменят ст. 12.3 КОАП РФ, будут штрафовать формально за отсутствие документов…». Два: «Два года пользуюсь электронным полисом, дорогу в страховую забыл. 15 минут - и бумажка на руках…».

3649

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Озлобиншь Егор
    02 февр. 2017 г., 21:34:24
    Ответить
    Приползла прокормиться!?
    Самый главный волк - это некто Жукова, пробравшаяся в кресло Совета ветеранов вместо Пасечника, сбежавшего в другую контору.
    Что же делается, люди добрыя? Опять бывшие лезут кормиться.
    • Чел.
      03 февр. 2017 г., 3:56:32
      Ответить
      Пасечника?
      А разве не вместо Пыстина?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    02 февр. 2017 г., 22:12:42
    Ответить
    Тема
    Уж очень важный объект что пожарные работали по повышенному рангу вызова. На место прибыли пять автоцистерн и более 20 человек личного состава. Помню дом жилой горел, так две машинны приехало, итог два трупа, дааа не автосалон конечно! Привыкайте! Скорая,МЧС, НАЦгвардия — для избраннннных!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тебя спросить забыли
      02 февр. 2017 г., 22:29:10
      Ответить
      Куда сколько выезжать.
      У нас щиток в подъезде как-то горел, так весь двор был забит пожарками, скорыми и мвд.
      Тоже по блату столько приехали на мой звонок?
    • иван
      02 февр. 2017 г., 22:31:22
      Ответить
      А куда великий идейный Пасечник убежал? Можно узнать, вот он и нам не брат.Ух !
  • 567
    02 февр. 2017 г., 22:57:57
    Ответить
    А где новость про савостьянову?
    Отправлено из мобильной версии
    • XXI век
      03 февр. 2017 г., 15:30:34
      Ответить
      однако,
      тоже стесняюсь спросить - как так-то?!!
  • объявление!
    02 февр. 2017 г., 23:45:07
    Ответить
    02 Февраля 2017 года, в одном из служебных помещений автосалона "Овен-Авто" произошло возгорание, в результате которого повреждены линии электроснабжения предприятия и коммуникации связи. В настоящее время возгорание ликвидировано. Причины его возникновения выясняются. Угрозы деятельности предприятия нет. Администрация предприятия сообщает, что до завершения восстановительных работ возможны временная недоступность, сбои и ограничения связи со специалистами, в том числе и для записи на техническое обслуживание. График работы автосалона с 03 февраля 2017 года остается без изменений. Руководство "Овен-Авто" приносит извинения за возможные неудобства, благодарит за поддержку и понимание, и заверяет, что все имеющиеся обязательства автосалона перед клиентами будут исполнены в полном объёме. Все возникающие вопросы и обращения предлагается направлять на по адресу компании.
    • Да без претензий
      03 февр. 2017 г., 1:13:58
      Ответить
      Такое дело...
      Восстанавливайтесь.