content/news/images/58983/KIR_5574_mainPhoto.jpg
21:32, 02.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми могут оценить качество медицинской помощи в стране

Экспертный совет при федеральном правительстве приглашает россиян принять участие в опросе, посвященном оценке доступности и качества медико-санитарной помощи в стране.

Жители Коми могут оценить качество медицинской помощи в стране
Фото Кирилла Затрутина

В анкете, которую предлагается заполнить до 12.00 10 февраля, – 26 вопросов. Например:

- Удается ли вам при первом обращении в медицинскую организацию сразу записаться на прием к врачу (получили талон с указанием времени приема и ФИО врача)?

- Врач вас принял во время, установленное по записи?

- Удовлетворены ли вы компетентностью участкового врача (педиатра)?

- Каких специальных приспособлений для инвалидов нет в медицинских организациях?

- Какой срок ожидания приема у специалистов с момента записи на прием?

- Срок ожидания диагностического исследования (рентген, УЗИ, лабораторные исследования) с момента получения направления на диагностическое исследование?

- Какие основные проблемы снижают доступность первичной медико-санитарной помощи?

По итогам опроса будет выявлена основная существующая проблематика в этой области и подготовлены соответствующие рекомендации для правительства и минздрава России с привлечением заинтересованных экспертов.

ПЕРЕЙТИ К ОПРОСУ

2654

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Фима
    02 февр. 2017 г., 21:39:17
    Ответить
    У
    Как задрали эти опросы, отвлекают народ от реальных проблемм
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      02 февр. 2017 г., 23:56:56
      Ответить
      После истории с "боярышником"!
      В аптеке купить обычное лекарство,купить стало проблематично.Требуют рецепт врача.Ну не до такой же степени - господа из мин здрава. Когда к врачу идти? Да и хлопотно это,сколько времени и нервов надо....
      Или у нас"заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет".
      Надо ведь реально на вещи смотреть.
      А медицинским обслуживание в райцентрах и поселках - беда.Врачей не хватает.Обслуживающий мед персонал работает за 8-10 тыс.р. Ну разве это правильно?
      В деревнях медпункты с одним фельдшером закрывают.
      На всю Россию Республика прославилась когда санитары больного по снегу волоком 1,5 километра к скорой тащили.
      И все равно потом умер человек.Должно быть все во благо народа:и работа,и зарплаты,и услуги,и образование,и медицина - ну все....
      А тут хочешь новости почитать на БНК - каждый день жуликов сажают,обратите внимание,все про них...
      И что мы после себя нашим детям и внукам оставим.
      ЗАДУМАЙТЕСЬ - те кто сегодня у власти!!!
  • Дочя
    02 февр. 2017 г., 21:48:21
    Ответить
    Ситуация: моей маме - пенсионерке нужна консультация окулиста, идет в третью поликлинику, там предлагают записаться, прием будет "через месяц, а может и два". На платный прием без проблем. Подскажите, какую мне оценку поставить.
  • врачь
    02 февр. 2017 г., 21:49:16
    Ответить
    медицинская помощь
    В стране нет медицинской помощи. Нас заставляют оказывать мед услуги.
    Отправлено из мобильной версии
    • все верно
      03 февр. 2017 г., 8:55:38
      Ответить
      капитализм, однако!
  • рабочий
    02 февр. 2017 г., 21:54:39
    Ответить
    Оценка качества, инновации в социологии?
    В общем ШОУ. А об изучении реальных социальных потребностей разных групп населения в условиях кризиса речи не ведут. Хотя недавно еще глава говорил о социальных кластерах на селе. Какова логика и смысл этих публичных заявлений. И не слышно обществоведов. Поэтому, наверно и кризис в головах у начальников.
  • 111
    02 февр. 2017 г., 21:54:45
    Ответить
    Я хочу оценить состояние здравоохранения у себя в Республике, а не России.
    • Ага
      02 февр. 2017 г., 23:52:39
      Ответить
      А Коми уже не часть России?
      Отправлено из мобильной версии
      • Витя
        03 февр. 2017 г., 10:08:19
        Ответить
        Хотелось бы.
  • Влад
    02 февр. 2017 г., 21:56:45
    Ответить
    Жители Коми в коме от такой медицины
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    02 февр. 2017 г., 22:10:29
    Ответить
    В первой поликлинике на Карла-Маркса просидел 2 часа в очереди на ЭКГ и еще час на флюорографию.
  • Где ссылка?
    02 февр. 2017 г., 22:31:57
    Ответить
    Куда идти?
    Где отвечать?
  • 13й
    02 февр. 2017 г., 22:44:38
    Ответить
    как можно оценить ?
    то чего нет?
    • или
      02 февр. 2017 г., 22:46:25
      Ответить
      тут наверное
      про платную медицину спрашивают
      • 555.
        03 февр. 2017 г., 10:08:55
        Ответить
        Скорей всего да.
  • где
    02 февр. 2017 г., 23:38:19
    Ответить
    анкета где
    снова затырили чтобы люди не заполняли
    • Врач
      02 февр. 2017 г., 23:46:38
      Ответить
      Вот освободили бы нас от бумажной работы и платили бы нормально.совсем другие результаты бы были
      • Ага
        02 февр. 2017 г., 23:55:15
        Ответить
        Судя по отчетам Минздрава и статистике врачам очень хорошо платят. Прибедняетесь.
        Отправлено из мобильной версии
    • Гугл
      03 февр. 2017 г., 1:20:00
      Ответить
      Не знаю я про такой опрос, нету его у меня
  • 11
    02 февр. 2017 г., 23:49:49
    Ответить
    Что толку его оценивать когда и так уже давно понятно, во что превратилось здравоохранение. Лучше оценить работу правительства, которое придумало эту губительную реформу и не одну, да разогнать этих реформаторов....
    • Врач
      03 февр. 2017 г., 0:00:17
      Ответить
      Платят,но только в частных клиниках,а в государственных врач хирург на приёме,на ставку имеет 18000руб.это нормально разве
  • Владимир.
    03 февр. 2017 г., 0:47:04
    Ответить
    Качество медицинской помощи в стране.
    Отвратительное, и всё хуже и хуже!
  • Владимир
    03 февр. 2017 г., 1:06:12
    Ответить
    Качество медицинской помощи в стране.
    Какое может быть качество, если участковый терапевт Попов при диспансеризации в ответ на мои жалобы на кашель, хрипы и одышку пишет в карточке " дыхание везикулярное, чистое" даже не прослушав и не направив на рентген! По моему у него и стетоскопа нет!
    Так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих!
    Я уж не говорю о том , что в аптеках на видном месте висит приказ о запрете продажи даже йода и зеленки и даже по рецептам! Работники аптек отпускают йод для нанесения сетки на свой страх и риск!
  • ОТвратительно
    03 февр. 2017 г., 1:47:19
    Ответить
    никакой помощи
    одни писульки и липовые анализы,население коми вымирает
  • Бред
    03 февр. 2017 г., 7:51:06
    Ответить
    Я оценил качество заявлением в прокуратуру =))) Правда, в каждой семье не без урода, но может кому-то это спасет жизнь.
  • Хрень
    03 февр. 2017 г., 7:58:06
    Ответить
    Анкета и че анкета,опрос.В больнице жп полная,что они лучше делают не понимаю???
    Отправлено из мобильной версии
  • Диана
    03 февр. 2017 г., 8:15:24
    Ответить
    Опять не о том!
  • Врач
    03 февр. 2017 г., 9:38:13
    Ответить
    Зарплаты?
    Я работаю на двух работах (медицина), и вечером-ночью иду петь песни в кафе, развлекать публику, утром невыспавшись - опять на работу, денег хватает на еду и на коммуналку. Отчеты? Статистика? Я вас умоляю - для галочки все это. Всем здоровья!
    • Пациент
      03 февр. 2017 г., 10:10:17
      Ответить
      И вам не хворать.
    • Ага
      03 февр. 2017 г., 11:32:04
      Ответить
      Так всему народу денег хватает только на еду и коммуналку, и вы как все, ничуть не хуже.
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    03 февр. 2017 г., 9:57:06
    Ответить
    Медицинские учреждения в Коми в основной своей массе - редкие гадюшники. Разве что кардиология (как здание) еще более-менее. Все остальное, что называется, "для быдла". Очереди в раздевалку, потом в регистратуру, потом к врачу, тотальная теснота и убогость - порождают дикую злобу и полное отсутствие желания посещать эти заведения, только уж в критических случаях, когда деваться некуда.

    Гайзеры и Гапликовы, Березины и Крещики страшно далеки от народа - они "не ездят в метро",и не ходят в наши поликлиники/больницы на общих основаниях/условиях и не водят туда своих детей. Чтобы кто-то из них пошел в простую поликлинику за рецептом? Не смешите меня. А хорошо бы им пройти эти круги ада при жизни и, желательно, неоднократно.

    Затеивают, понимаешь, опрос. Поднимите опу - сходите ножками, понаблюдайте и все увидите сами. Мы для чего вас кормим, уроды?
    • +
      03 февр. 2017 г., 10:33:53
      Ответить
      это не мы их кормим, это они нас доят. Им деньги от населения нужны, а на само население бо большому счёту плевать. Как считали народ за быдло, так и считают. Исходя из этой логики и строится их отношение к народу, во всех сферах.
  • житель
    03 февр. 2017 г., 10:19:39
    Ответить
    опрос
    А почему в РФ 5 раз выше смертность чем в Европе от сердечно-сосудистых болезней? Все эти опросы показуха !
  • я
    03 февр. 2017 г., 11:42:50
    Ответить
    Медицину задушили сверху. Там в основном некомпетентные специалисты
  • лохотрон
    03 февр. 2017 г., 13:05:31
    Ответить
    как ни голосуйте, что хотите пишите -
    вывод экспертного совета будет - доступна! качественна!
  • Счетовод
    03 февр. 2017 г., 15:32:06
    Ответить
    Ну опять 25! Да сколько же можно? Не надо никаких опросов и вопросов,не тратьте на это деньги,я Вас умоляю! Признайте все-таки что медицина умерла в России,да,да умерла! Регион Коми,а особенно города,воняют непрофессионализмом врачей! Быстрей бы уже вводили уголовную ответственность за ненадлежащее оказание медуслуги,за неверные диагнозы,которые отправляют людей на тот свет раньше времени! Нашему достопочтенному вождю,некогда заниматься здоровьем Россиян,есть дела важнее! Ну да что это я опять,пойду лучше выпью валерианки,хотя если без рецепта продадут! Люди,берегите здоровье смолоду,тепло одевайтнсь,физкультура,закаливание все это поможет Вам избежать встречи с людьми в халатах как можно дольше!
    • тут
      03 февр. 2017 г., 15:43:02
      Ответить
      не всё так просто
      внутренней политикой в стране занимается правительство, а не президент, и он без согласия думы его даже распустить не может.