content/news/images/58992/1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:25, 03.02.2017 / ПРАВО

Житель Усинска осужден за нападение на судебного пристава и попытку его задушить

Несмотря на показания многочисленных очевидцев инцидента, нападавший в ходе следствия и суда вину в содеянном полностью отрицал.

Житель Усинска осужден за нападение на судебного пристава и попытку его задушить
Фото БНК

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Э.Гусейнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщила прокуратура Коми.

Судом установлено, что 4 апреля 2016 года в Девонском судебном участке Усинска в ответ на требование судебного пристава не нарушать общественный порядок Гусейнов накинулся на него и стал душить. Вмешавшиеся в неординарную ситуацию сотрудники суда оттащили нападавшего от пристава, однако Гусейнов вскоре освободился и вновь накинулся на свою жертву, после чего в конфликт вмешались прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. Несмотря на показания очевидцев, вину в преступлении темпераментный житель Усинска полностью отрицал.

Суд согласился с позицией гособвинения и назначил Гусейнову наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по Усинску СУ СКР по Коми.

2096

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Уткин
    03 февр. 2017 г., 10:33:33
    Ответить
    а если этому гусейнову *** оторвать
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    03 февр. 2017 г., 10:46:56
    Ответить
    В тему
    Судебные приставучки меня тоже бесят)
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    03 февр. 2017 г., 11:03:31
    Ответить
    Скорее всего пристав сказал так что Гусейнов обиделся .У кавказцев темперамент на некоторые слова
    Отправлено из мобильной версии
  • нет дыма без огня
    03 февр. 2017 г., 11:14:27
    Ответить
    В России появилась новая схема отмывания денежных средств при помощи судебных решений и сотрудников ФССП
    Как сообщает газета «Коммерсантъ», ключевым звеном в мошеннической схеме, при помощи которой в 2016 году удалось вывести за рубеж более 16 млрд руб., являются сотрудники Федеральной службы судебных приставов. Суть в том, что два юридических лица — резидент и нерезидент — договариваются о взыскании долга через третейские суды или путем заключения мировых соглашений. Истцом выступает нерезидент, который требует погасить задолженность, а ответчик-резидент соглашается с его требованием.
  • 11
    03 февр. 2017 г., 11:20:03
    Ответить
    Мужик
    Отправлено из мобильной версии
  • В тему
    03 февр. 2017 г., 11:37:46
    Ответить
    Один Кавказец (К) подарил Сыну (С) на день рождения пистолет.
    На следующий день видит на руке у С крутейшие часы марки Rollex
    с камушками. Спрашивает:
    (К) А где пистолет?
    (С) Да, вот, видишь ли, отец, поменял на часы.
    (К) Ну ты лох! Представь ситуацию: идешь ночью по улице, вдруг подходит
    к тебе человек и говорит: "Я твоего папу , я твою маму , я всех
    твоих родственников.....!" И что ты ему ответишь? Пол-второго, да!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Анекдот
    03 февр. 2017 г., 12:42:43
    Ответить
    А что будет с приставами когда они будут выселять людей из единственного жилья за долги...
    ???
    Отправлено из мобильной версии
    • анекдоту
      04 февр. 2017 г., 1:25:26
      Ответить
      после вступления в силу закона о выселении с единственного жилья, судебных приставов и судей будут душить пачками. Т
  • Усинск и Мы
    03 февр. 2017 г., 12:56:07
    Ответить
    Чёрная вера-чёрные дела.
    Кто бы сомневался-ибо их чёрными руками гасят добрые желания.
  • =
    03 февр. 2017 г., 13:26:01
    Ответить
    Да,
    и никто не помог
  • Камасутра
    03 февр. 2017 г., 13:26:46
    Ответить
    Неучи
    Это 127 позиция для любви.
  • Иркутский
    03 февр. 2017 г., 20:34:13
    Ответить
    Авторитет власти на нуле ! Законы должны защищать слабого а у нас наоборот . Пример постановление правительства 364 по ЖКХ . Суды пачками штампуют судебные приказы по заявкам жилишников . Не разбираясь . Сейчас у народа ненависть к исполнителям хотя это не их вина . В старину говорили где суд там и неправда .,Примьер Медведев в 90 х был в команде Братьев Зингаревичей в народе лесные братья Специолизировался на отжатие лесного бизнеса Группой Илим . В ирархии компании шел сразу за братьями . В их Империи 25 % доли .
    Отправлено из мобильной версии
  • ПАЛИГРАФ ПАЛИГРАФОВИЧ
    03 февр. 2017 г., 22:30:33
    Ответить
    ..МЫ ИХ ДУШИЛИ, ДУШИЛИ,ДУШИЛИ, ДУШИЛИ...