13:00, 06.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Спортивное детство в «Здоровье» проложит дорогу в большой спорт

Физическая активность, правильное питание и закаливание укрепляют организм ребенка, помогая ему добиться успехов в учебе и творчестве, радоваться жизни и весело проводить время с пользой для здоровья. Если с питанием и прогулками родители могут разобраться самостоятельно, то в вопросах физических занятий лучше довериться профессионалам. Детский фитнес в центре «Здоровье»— это спортивные занятия с элементами гимнастики, хореографии, аэробики, йоги и восточных единоборств.

3.JPG

Детский фитнес — в первую очередь, это спортивная программа, разработанная с учетом физической подготовки и возраста ребенка.

Все занятия для ребят в «Здоровье» проводятся в игровой форме, а детский тренер - не только спортивный специалист, но и психолог, и аниматор, способный найти подход к любому ребенку. Специалисты фитнес-центра разработали программы для любого возраста, подготовки, предпочтений маленьких посетителей. Кроме того, детский фитнес в «Здоровье» - первый шаг к большим спортивным победам.

2-1.JPG

В центре не действует принцип «быстрее, выше, сильнее», здесь главное развитие индивидуального потенциала ребенка с учетом его характера, темперамента и физических особенностей. Чтобы помочь родителям выбрать спортивное занятие для своего ребенка, центр «Здоровье» подготовил подробный обзор фитнес-направлений для юных спортсменов всех возрастов.

4.jpg

Начинать занятия с детьми в центре можно уже с трех месяцев, считается, что именно с такого возраста ребенок может естественным образом приобщиться к плаванию. «Аква пупсы» на совместных с мамой занятиях чувствуют себя уверенно и комфортно. Для грудничков и их родителей оборудован специальный бассейн, тренерская работа направлена на то, чтобы помочь малышам раскрыться в воде, мягко снять зажимы или излишний тонус, развить сенсорную и познавательную активность крохи и, конечно, закалить маленький организм.

55.jpg

Сделать первые шаги в самостоятельном плавании помогут малышам с трех лет занятия в бассейне «аква-бэби». Это начальный этап обучения азам водного искусства, во время которого ребенок знакомится с водой и правилами безопасного поведения в бассейне, учится правильно дышать и получает первые двигательные навыки. Маленькие дельфинчики и русалочки ныряют, плавают, а главное получают огромное удовольствие от воды.

9.jpg

Если ребенок хочет научиться плавать и усовершенствовать технику спортивных стилей плавания, лучший выбор для него - класс обучения плаванию, где тренер и детский врач всегда проследят за технически верным выполнением упражнений и безопасностью чада.

10.jpg

Воспитанники фитнес-центра «Здоровье» в конце прошлого года добились немалых успехов на городском уровне: в открытых квалификационных соревнованиях по плаванию «Новогодние старты» 12 юных пловцов получили свои первые спортивные разряды и зачетные квалификационные книжки.

Сохранить правильную осанку и здоровье школьникам помогут занятия корригирующей гимнастикой в воде. Активные движения во время занятий развивают мышцы, увеличивают эластичность и подвижность суставов, тренируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшается кровоснабжение всех органов и тканей организма, увеличивается жизненная емкость легких. Кроме того, совершенствуется координация движений, тело приобретает гибкость и легкость, естественным образом повышается стрессоустойчивость организма.

1.JPG

Существуют в «Здоровье» и «сухопутные» программы. С трех месяцев малыши и их мамы могут совместно заниматься «бэби-йогой» и мягким фитнесом. Это комплексная программа упражнений, сочетающая элементы классической хатха-йоги, массажа и практических навыков обращения с ребенком. Бэби-йога и мягкая школа хороши тем, что развивают в малышах врожденную силу и гибкость, создавая игровые ситуации, которые родители с ребенком проживают вместе. Это благотворно влияет не только на физическое здоровье крохи, но и на психологическую составляющую: приятные прикосновения, поглаживания, «кувырки» и фигуры учат доверять, устанавливают прочную связь между мамой и ребенком.

Фитнес-центр «Здоровье» предлагает разнообразные программы и для школьников.

Любители восточных единоборств смогут попробовать свои силы в тхэквондо. Занятия включают в себя систему духовной тренировки и техники самообороны без оружия, такая комбинация тренирует не только физическую силу, выносливость и гибкость ребенка, но и помогает развивать такие важные для становления личности, чувства, как: справедливость, твердость и целеустремленность. И все это под руководством опытного тренера по тхэквондо. Владислава Олифер - мастер международного класса, обладатель черного пояса, серебряный призёр чемпионата мира по тхэквондо ГТФ в 2013 году, прошедшем в Великобритании, многократный победитель чемпионатов страны. В 2016 году его восьмилетняя воспитанница стала победителем Первенстве мира по тхэквондо ГТФ в Казани среди цветных поясов. Маленькие клиенты фитнес-центра «Здоровье» 20 ноября прошлого года прошли аттестацию на белые и бело-жёлтые пояса, и приняли участие в соревнованиях на Кубок мэра Сыктывкара в декабре 2016 года.

Ребятам, чья энергия бьет ключом, придутся по душе спортивные танцы – хип-хоп с комбинацией диско или техно и элементами акробатики.

Пластичные «звездочки» восточного танца радуют своим мастерством не только родителей, но и судей престижных соревнований — девочки группы «Фараолла» стали призерами множества соревнований, среди которых Кубок Севера по Belly Danse, «Согдиана зажигает звезды», «Северная Жемчужина», «Таинство Востока 2016», «Dance Integration».

6.JPG

Волшебный мир зажигательного танца откроется юным гимнастам и танцорам на уроках «ZumbKids ». Это не просто танец, а взрывной коктейль из драйвовой музыки, веселья и энергичных движений. Здесь дети смогут «оторваться» по полной программе под любимые современные хиты, развить музыкальный слух и пластику, направив энергию в нужное русло.

Особое место в мире спортивных занятий для школьников занимают оздоровительные уроки физкультуры. Дети под руководством тренеров плавают в бассейне, занимаются общеукрепляющей гимнастикой, аэробикой, танцами, общаются и проводят досуг вместе с одноклассниками, забыв на время об интерактивной жизни и телевизоре. Оздоровительные уроки физкультуры отлично решают проблему «занятых родителей» - как правило, на подобные тренировки класс приходит в сопровождении педагога.

В фитнес-центре «Здоровье» спортивные не только будни, но и праздники, здесь можно провести детское торжество для ребят любого возраста. Взрывные вечеринки юных попрыгунчиков kengo - это настоящий детский праздник. Веселые эстафеты, конкурсы и куча положительных эмоций гарантировано ждут всех гостей торжества.

Уникальные ботинки kengo обеспечивают полную безопасность и устойчивость, а специальная подошва позволяет прыгать так высоко, что позавидуют даже австралийские кенгуру.

Спортивный праздник для малыша можно устроить и в воде — опытные аниматоры проведут полезные и нескучные вечеринки в бассейне.

Польза детского фитнеса очевидна: занятия делают мальчиков сильными и выносливыми, а девочек – гибкими и пластичными, такие распространенные в наше время недуги, как плоскостопие и нарушение осанки уходят, уступая место здоровым ногам и крепким прямым спинам.

В фитнес-центре «Здоровье» маленькие чемпионы под руководством опытных наставников делают первые шаги в большой спорт, оставаясь здоровыми и довольными, растет самооценка, за ней - новые успехи в учебе и творчестве.

На правах рекламы
1900

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Моё имя
    06 февр. 2017 г., 13:18:50
    Ответить
    Будущие чемпионы!!!
  • 11
    06 февр. 2017 г., 14:27:19
    Ответить
    Банка, а разрешение на фото детишек взяли? УФАса на вас нет!!! Или вы и Спорт центр не боится штрафов???
  • вероника
    06 февр. 2017 г., 15:17:27
    Ответить
    Еще бы фитнес-центр цены небольшие установил. Не думаю, что большинство родителей способны потянуть дополнительно прайс на этот досуг.
  • 11111
    06 февр. 2017 г., 16:17:08
    Ответить
    Была этой зимой с дочерью. Самые главные там уборщицы или не знаю как их там называют. Наехала на меня в раздевалке. Потом я сказала об этом администраторам, а те вообще не смогли разлулить ситуацию. Кадры решают все!
  • Зайки
    06 февр. 2017 г., 18:31:36
    Ответить
    Какие они все зайки, эти малыши. Дай Бог им всем здоровья да счастья, и умных ответственных родителей.