content/news/images/59011/ANT_6214_mainPhoto.jpg
15:51, 03.02.2017 / ЭКОНОМИКА

Минстрой Коми составит реестр квалифицированных подрядных организаций в сфере капремонта

Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики объявило предварительный отбор по формированию реестра квалифицированных подрядных организаций.

Минстрой Коми составит реестр квалифицированных подрядных организаций в сфере капремонта
Фото Николая Антоновского

Заявки на участие в предварительном отборе необходимо подавать на электронную площадку - ООО «РТС-тендер». Прием заявок осуществляется с 3 февраля 2017 года с 09.00 часов по 24 февраля 2017 года до 09.00 часов, время московское.

Организациям, планирующим принять участие в предварительном отборе, необходимо получить усиленную неквалифицированную электронную подпись на площадке «РТС-тендер»; аккредитоваться в качестве участника в соответствии с регламентом электронной площадки; подать заявку на участие в предварительном отборе в электронном виде через электронную площадку.

Как сообщила сегодня пресс-служба Минстроя России, реестры квалифицированных подрядчиков в сфере капремонта сформированы уже в 78 регионах, в их число вошли около 3000 организаций.

Для повышения качества работ, проводимых в рамках капитального ремонта, была введена принципиально новая схема отбора подрядчиков. Первым этапом проводится предварительный отбор добросовестных подрядчиков, а сам конкурс на конкретные работы проводится среди компаний, уже доказавших свою компетентность и надежность.

«Мы считаем, что к проведению капитального ремонта могут быть допущены только хорошо зарекомендовавшие себя компании. При этом критерии попадания в реестр добросовестных подрядчиков публичные и понятные, поэтому в перечень таких компаний может попасть любая надежная компания. Например, в числе требований к подрядчику – отсутствие проигранных исков по предыдущим контрактам, что вполне понятное и справедливое условие», - сказал глава Минстроя Михаил Мень.

По информации пресс-службы, число поданных заявок превысило 7500. Однако в сформированные реестры было включено менее половины претендентов – сегодня таких компаний около 3 000.

Пока реестры не сформированы в семи регионах, в том числе, в Республиках Коми, Карелия и Дагестан, Сахалинской, Самарской, Ульяновской областях и Алтайском крае.

2227

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Хм..
    03 февр. 2017 г., 16:07:52
    Ответить
    забавно, получается вновь созданные компании, еще не зарекомендовавшие себя на этом рынке, автоматически пролетаюст с реестром?! а как же антимонопольщики и декларирование равных возможностей на тендерах? зачем тогда создавать СРО и кормить бездельников оттуда, если для работы нужно быть в реестре приближенных?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Геннадий, Воркута.
      04 февр. 2017 г., 22:45:00
      Ответить
      Некто Ал. КОЛОМОЙКО гоните взашей!
      В Сыктывкаре есть прохиндей Александр КОЛОМОЙКО, предлагает ремонт почти задарма и качеством немыслимым.
      Будьте осторожны - этот человек может, на наш взгляд, не только подвести, но и обмануть. В Воркуте он наследил своим ловкачеством, сейчас в Сыктывкаре ищет доверчивых клиентов.

      ОСТОРОЖНО, КОЛОМОЙКО УЖЕ В СЫКТЫВКАРЕ! Сразу звоните 02.
  • pravda
    03 февр. 2017 г., 16:15:35
    Ответить
    Может краснодарские под флагом Коми сформируют реестр?! Или азербайджанские, помнится, клялись, за хлеб с маслом, завершить весь недострой... А местные все "сидят"... Да-а, Поздеев может поучаствовать.... И Самойлов, конечно...
    Отправлено из мобильной версии
  • После
    03 февр. 2017 г., 16:56:48
    Ответить
    капремонта нужен капремонт. Полно новостей на эту тему в Инете.
  • вопрос
    03 февр. 2017 г., 17:07:14
    Ответить
    интересно ск партнер будет участвовать. они не плохо себя зарекомендовали)
  • поясните
    03 февр. 2017 г., 17:15:06
    Ответить
    Ошибка
    Почему на заявки подавать на «РТС-тендер», когда в документации АО «Единая электронная торговая площадка» (АО «ЕЭТП»), https://www . roseltorg . ru.
    ".....
    В качестве официального сайта единой информационной системы закупок в ин-формационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с законодатель-ством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок для проведения предварительного отбора и электронных аукционов по привлечению специализирован-ной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капи-тальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме определено АО «Единая электронная торговая площадка» (АО «ЕЭТП»), https://www . roseltorg . ru.
    ...."
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 февр. 2017 г., 18:18:50
    Ответить
    Сама процедура капремонта не разработана ....Совсем рукойводятел со своими шавками с остатков ума посползали...
    ... могу пари на 1 рубль заключить , что самые , пресамые будут с Кубани и из Чувашии...В других регионах Куоми капремонтёров не плодится....
  • Антон
    03 февр. 2017 г., 18:28:26
    Ответить
    Я за Тетру в это списке
    Я за Тетру в это списке
  • Ап
    03 февр. 2017 г., 20:44:32
    Ответить
    Свои на все сто
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    04 февр. 2017 г., 0:38:57
    Ответить
    Проигранные иски по контрактам
    Часто свидетельствуют о слабых юристах а не о хре н о вых строителях. А Отсутствие исков говорит также и о коррупционности, ибо суд - вполне нормальный и цивилизованный способ решения вопросов. По крайней мере гораздо цивилизованней отката или вознаграждения за непередачу спора в суд.
    Отправлено из мобильной версии
    • Строитель
      04 февр. 2017 г., 10:19:07
      Ответить
      А судьи кто?
      То есть члены - выборщики. Сами хоть понимают как выбирать. К примеру - проигранные иски. А в качестве кого -ответчика или истца? Ооочень большая разница. И наличие собственных постоянных кадров, производственных баз. Или как у Ольшевского в ООО Город. Могу все. Люди есть. Все как в анекдоте. Встретились два ооочень известных предпринимателя Сыктывкара. Один хочет купить вагон сахара, второй хочет продать вагон сахара. Сторговались. Один пошел искать сахар, второй пошел искать деньги. Вот таких строителей по России сегодня 90%. Идут на торги даже не представляя работу.
  • Глава
    04 февр. 2017 г., 9:38:41
    Ответить
    Местные,даже не пытайтесь!Москва и Чувашия будут здесь строить!АБОРИГЕНЫ,вы не в теме!
    Отправлено из мобильной версии