content/news/images/59015/2_mainPhoto.jpg
17:00, 03.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Объячево второй раз примет «Викторию»

В Коми во второй раз пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс солдатской песни «Виктория». Финальные выступления состоятся на сцене Центра культуры и досуга села Объячево 11 февраля.

Объячево второй раз примет «Викторию»
Фото предоставлено организаторами

Как рассказала БНК режиссер фестиваля-конкурса солдатской песни Марина Степанова, участниками второй «Виктории» станут 80 человек – авторов и коллективов из разных районов Коми и ряда городов России. В Объячево съедутся исполнители из Омска, Екатеринбурга, Челябинской области, Сыктывкара, Усть-Кулома, Княжпогоста, Корткероса, Ижмы, Удоры и других городов и районов Коми.

4.jpg

Кроме собственно конкурсных выступлений в шести номинациях («Лучшее сольное исполнение» 14-20 лет, 21-40 лет, 41 год и старше, «Лучшая авторская песня», «Лучший вокальный коллектив» и «Участник боевых действий»), зрителей в финале «Виктории» ждет организованная районной библиотекой документально-художественная экспозиция «Наши дороги не нашей войны» с рассказом об уроженцах Прилузья, принимавших участие в различных военных конфликтах и боевых действиях. Также гости фестиваля увидят внеконкурсные выступления коллективов из Сыктывкара.

Ещё одним сюрпризом станет исполнение гимна фестиваля – песни «Виктория», подаренной конкурсу победителями прошлого года - группой «Крылатая пехота» из Рязани.

- Сам коллектив, к сожалению, приехать не сможет. Но они прислали видеоприветствие фестивалю и подарили песню – гимн «Виктория», - поделилась подробностями организатор.

4.jpg

Как отметила собеседница агентства, фестиваль-конкурс солдатской песни оказался весьма востребованным и у участников, и у зрителей. В этом году жюри даже пришлось провести несколько более жёсткий заочный отбор.

- В этом году заявилось больше участников 14-20 лет в номинации «Лучшее сольное исполнение». В этой категории у нас заявились участники из Княжпогостского района, что очень отрадно, из нашего, Прилузского района, только один участник, - рассказала Марина Степанова.

Жюри «Виктории» в этом году возглавит актриса театра драмы имени Виктора Савина,1.JPG заслуженная артистка РФ Ольга Носкова.

2162

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 111
    03 февр. 2017 г., 22:22:29
    Ответить
    И как минкульт и младоминистр помогли?
    • Может
      04 февр. 2017 г., 0:24:22
      Ответить
      Хором пели?
  • 08
    04 февр. 2017 г., 8:53:12
    Ответить
    Есть русское слово ПОБЕДА,
    поэтому и российский региональный фестиваль-конкурс должен называться
    не "Виктория", не во Франции живем.