content/news/images/59021/Olga-Epifanova_mainPhoto.jpg
21:50, 03.02.2017 / ПОЛИТИКА

Зампред Госдумы России Ольга Епифанова уедет из Коми с толстой папкой документов

Сегодня Сыктывкар посетила заместитель председателя Государственной Думы России Ольга Епифанова. Руководители Госсовета и правительства Коми, пользуясь случаем, передали ей толстую папку документов по проблемам региона, требующим решения на федеральном уровне.

Зампред Госдумы России Ольга Епифанова уедет из Коми с толстой папкой документов
Фото со страницы Ольги Епифановой в Facebook

Избиравшаяся по партийным спискам «Справедливой России» Ольга Епифанова в Госдуме VII созыва представляет Коми, Архангельскую область, НАО и ЯНАО, что позволяет ей со знанием дела говорить о проблемах этих регионов.

- Республика Коми сохранила преемственность власти, несмотря на прошедшую смену высшего руководства. Об этом можно судить хотя бы по объему тех документов, которые мне сегодня передали, - сказала Ольга Епифанова, отвечая на вопрос корреспондента БНК.

Как пояснила Ольга Николаевна, даже когда происходит смена губернатора, должна оставаться основа. Это специалисты, которые представляют карты районов, владеют ситуацией, видят проблемы и ищут варианты их решения. Бывший мэр Якутска, возглавивший в свое время соседнюю Архангельскую область, зачистил всех. Там проблем не видят. И потребуется много лет, чтобы все воссоздать.

- В Коми специалисты остались. Мы сегодня выходили из республиканского правительства, из Госсовета с четким пониманием того, что в Коми есть люди, которые понимают проблемы, могут их описать. И главное, относятся к делу с душой, - отметила зам председателя Госдумы России.

В подтверждение своих слов Ольга Епифанова достала объемную папку с предложениями по законодательной поддержке стоящих перед Республикой Коми вопросов, требующих решения на федеральном уровне. Ее она получила в Госсовете. С таким же успехом, по словам вице-спикера, прошли ее встречи и в правительстве Коми.

Poryadin_Epifanova_01.JPG

Фото rkomi.ru

- У вас чудесный министр здравоохранения, компетентный, профессиональный. Хотя ему приходится сталкиваться с федеральными ограничениями, он все понимает и душой радеет за порученное дело, - подчеркнула Ольга Епифанова.

3257

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Да
    03 февр. 2017 г., 21:57:31
    Ответить
    Может она и права. Березин достойный министр. А вот остальные.... Под вопросом .
    • житель Сыктывкара Эжвы
      03 февр. 2017 г., 22:16:02
      Ответить
      посмотрел бы министр как принимают в поликлинниках врачи с мед полисом без денег
      • Эжва
        03 февр. 2017 г., 22:58:42
        Ответить
        Нормально принимают,о деньгах вопрос никогда не возникал !
        • чудесный министр здравоохранения
          04 февр. 2017 г., 11:57:21
          Ответить
          в усть-вымском районе
          проблема пройти флюорографию.
    • Павловский С Е
      04 февр. 2017 г., 1:19:37
      Ответить
      Надеюсь!
      И Березин профессионал, практик, конечно не чета Бордюгу. То было издевательство Гафйзера над медиками и населением. Слава богу, и я руку приложил, давил как мог, упрятал в тихое хлебное местечко. Говорят на пенсии. Не посадили.
      Грамотных врачей предостаточно. Тут довелось, по не сччастью, познакомиться с Поповым Александром Алексеевич. Спец и мужик что надо. Но нет возможности у него и сотен ему подобных, работать, нечем.
      А Министерство , это клака, там только сжечь, другое не поможет.
      Была такая Галина Михайловна , сидела на "обращении граждан", ЧЕТЫРЁХ министров пережила, боком проходила в дверь и ни чего, как сыр в масле жила.
  • Фима
    03 февр. 2017 г., 21:59:19
    Ответить
    У
    Министр здравоохранения у нас и в правду чудный, а вот почему во главе стола сидит не Глава, это вопрос, а то что папка толстая то естественно, ни чего не делаеться, только почему эти папки не депутаты от Республики возят да спецпредставители,а зампредседателя думы и как это она за 2 часа 45 минут поняла что у нас все хорошо и складно
    Отправлено из мобильной версии
    • 03
      03 февр. 2017 г., 22:18:40
      Ответить
      И правда, а где глава?
  • Савва
    03 февр. 2017 г., 21:59:53
    Ответить
    Что они с вояжами все рвалхнули сюда,? Савося пиарится на всех площадках .
    • pravda
      03 февр. 2017 г., 22:22:20
      Ответить
      Не только "Савося", господин Шпектор отметился в Ухте, с вечной байкой про нагайку... До Воркуты, видимо, не доедет, там всё "в порядке"...
      Отправлено из мобильной версии
    • копают
      03 февр. 2017 г., 22:52:24
      Ответить
      .
      Очередная ОПС на подходе. Уровень городов и районов.
      Потом поселения подчистят.
  • У нас все
    03 февр. 2017 г., 22:02:29
    Ответить
    Все чудесные !! В охну... тельных штанах
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    03 февр. 2017 г., 22:04:13
    Ответить
    Сохранилась преемственность власти...
    Также ворут, что ли?!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      05 февр. 2017 г., 2:14:13
      Ответить
      Ну да Мизальченкова раньше прогибалась под тех, теперича под этих! Перестроилась ?!
      Отправлено из мобильной версии
  • надежда
    03 февр. 2017 г., 22:14:38
    Ответить
    Мы заметили главный умный подарок 2017 года гражданам коми в виде отмены муниципалитетом Сыктывкара 50% компенсации многодетным семьям и изменения порядка предоставления компенсации положенной пунктом 5 статьи 65 фз об образовании РФ, по которому ухудшатся соцгарантии большого количества граждан не имеющих сверхдоходы и даже имеющих доходы ниже среднего по коми! А в остальном все "хорошо", вс "хорошо"!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чужак
    03 февр. 2017 г., 22:17:32
    Ответить
    Вот это чужак, а своих поносим. Молодец, банка. Понимаем, что не за даром старались. Противно, да вам без разницы лишь бы гадость изрыгнуть. Остановитесь уже, хватит.
    Отправлено из мобильной версии
  • весело!
    03 февр. 2017 г., 22:18:50
    Ответить
    Потому и папка толстая, что "верхушку" зачистили, а "основа" осталась... Остались специалисты, которые "понимают проблемы", а за решением -в Москву. Основа зарплату по-гайзеровски получают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ууух
    03 февр. 2017 г., 22:20:37
    Ответить
    Полна папка облигации
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    03 февр. 2017 г., 22:29:36
    Ответить
    толстая папка, метко подмечено
  • и выбросит
    03 февр. 2017 г., 22:45:46
    Ответить
    ее
    в мусорный контейнер
  • Стас
    03 февр. 2017 г., 22:50:47
    Ответить
    Где Глава?
    К сожалению, глава Коми Сергей Гапликов не смог принять участие во встрече, так как находится в командировке в Москве.
  • Cпец
    03 февр. 2017 г., 22:54:39
    Ответить
    Секретный
    Глава Коми Сергей Гапликов постоянно находится за пределами Республики. Так надо.....его готовят..
  • Фима
    03 февр. 2017 г., 22:57:27
    Ответить
    У
    А если б Путин приехал, то тоже бы уехал в командировку, такие высокопоставленные люди как минимум планируют поездки за месяц, можно было и командировку в пятницу и перенести
    Отправлено из мобильной версии
  • Таня
    03 февр. 2017 г., 23:25:57
    Ответить
    Саладина ГДЕ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      04 февр. 2017 г., 7:34:25
      Ответить
      Фунфырики
      Отправлено из мобильной версии
  • Внимательный
    03 февр. 2017 г., 23:36:49
    Ответить
    Вроде она худее была?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Угу
      04 февр. 2017 г., 5:51:01
      Ответить
      Толстая тётка увезёт толстую папку и получит за это толстую зарплату
      • Krait
        04 февр. 2017 г., 7:43:14
        Ответить
        Я бы сказал- толстая бабка с толстой папкой. Ну и рожи у всех этих прозаседавшихся, как у местных, тИпа типА с заискивающим взглядом и подбородком в пятой) степени, так и у этой тёти, делающей пасы руками- все у Вас, товарищи комяки, будет хорошо, не смотрите, что я у вас бываю раз в 4-5 лет накануне выборов, тут просто уже президентские не за горами, надо подсуетиться. Почему мы не в Китае живем, чтоб на площадь всех таких и .....
        Отправлено из мобильной версии
  • Читайте
    04 февр. 2017 г., 0:37:42
    Ответить
    "..Половину заседаний прогуляли бизнесмены (имеют доли в нескольких компаниях) из «Справедливой России» Валерий Гартунг и вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова." "... Епифанова была в долгой служебной командировке в Республике Фиджи"
    • +
      04 февр. 2017 г., 0:38:30
      Ответить
      Ссылку на источник вставить не дает, но хорошо ищется по словосочетанию: "депутаты-прогульщики"
  • Местный
    04 февр. 2017 г., 2:19:21
    Ответить
    От наших в госдуме только Севостьянова работает не покладая рук, уработалась там, неотдыхавши. Артеев даже с ней связаться не может, только через посредников.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    04 февр. 2017 г., 6:10:22
    Ответить
    Уважаемая Ольга Епифанова. Березин мостак "по ушам ездить" . Прежде чем делать выводы нужно посмотреть, что на практике происходит. Болтовня с делом расходятся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Справедливороссы - это, случаем, не те
    04 февр. 2017 г., 6:18:29
    Ответить
    которые жалуются путину на законы,
    которые подписывает путин, и которые готовит кабинет министров, утверждаемый путиным?
  • Оляля
    04 февр. 2017 г., 6:39:35
    Ответить
    Толстая папка, досье на мадам Савастьянову, полагаю?
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    04 февр. 2017 г., 7:08:15
    Ответить
    Госпожа Епифанова уже знает, как правильно называть коренных жителей Республики Коми?
    • Александр Щиголев
      04 февр. 2017 г., 9:43:17
      Ответить
      Она до сих пор в шоке от недоумения...
      .
      Почему "Пермяки" это правильно, а "комяки" есть оскорбление.
      Вот никак нас и не называет...
      Отправлено из мобильной версии
      • Обыватель
        04 февр. 2017 г., 9:49:10
        Ответить
        Есть еще " примаки" в нашей республике.
  • СПЕЦУ
    04 февр. 2017 г., 7:39:06
    Ответить
    Секр
    Гапликов с.а. в ссылке, в Москве! Был в ОАЭ проверял работу спецпредставителя Лейлы, который проводил отбор арабских олигархов , жаждущих вложить деньги в Коми. Кроме того учили их коми языку, культуре и традициям коми народа. Жизнь удалась !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    04 февр. 2017 г., 8:34:02
    Ответить
    "... должна оставаться основа. Это специалисты, которые представляют карты районов, владеют ситуацией, видят проблемы и ищут варианты их решения. Бывший мэр Якутска, возглавивший в свое время соседнюю Архангельскую область, зачистил всех. Там проблем не видят."
    .
    Вот как можно всё извратить наоборот!!

    Так может в Архангельской области и таких проблем, на толстую папку, нет, что убрали всех жуликов и воров от власти?!
    А у нас остались все теже гайзерята, что помогали разворовывать регион бывшим и готовы терпеть безропотно и нынешних...
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 февр. 2017 г., 8:53:02
    Ответить
    А сколько эта кукушка вместе с папкой бабок отщемила , что так восхваляет то , чего в помине нет....
    ..власть ( да как и всё ) в банановолимонной Куоми деградировала полностью...В любой кабинет зайди : к чинуше , врачу , полицаю,фэйсу, налоговику - везде лицезреешь молодых дeгeнератов , выросших при ЕГЭ  .....В глазах полное отсутствие понятия и только ручонки липнут от пота : "сколько дашь?"...
  • юрий
    04 февр. 2017 г., 9:16:01
    Ответить
    министр есть денег нет, ну и зачем нам такой министр?
  • Рассмешили
    04 февр. 2017 г., 20:24:03
    Ответить
    От этой мадам, как от козла молока...
    Один пиар и самолюбование
    :(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    05 февр. 2017 г., 2:09:46
    Ответить
    Ну да приемственность та же шабарашина была взята на службу но .. а назначение Мизальченковой это вообще что? Вопрос стоит об адекватности тех кто назначает?!
    Отправлено из мобильной версии
  • нищий избиратель
    16 дек. 2019 г., 19:05:50
    Ответить
    Дорогие вы "наши" депутаты наши бы так не транжирились

    Справоросс Ольга Епифанова потратит 5,5 млн государственных рублей на полет к кенгуру,
    Депутаты Госдумы примут участие в 28-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) в Австралии. Накануне Совет Госдумы одобрил эту поездку, на которую планируется потратить 5,5 млн рублей.

    Форум продлится с 11 по 18 января. В Канберру полетят четыре депутата: Ольга Епифанова («Справедливая Россия»), Константин Затулин и Валерий Иванов («Единая Россия»), Вадим Деньгин (ЛДПР), а также один сотрудник аппарата Думы, пишет «Коммерсантъ». По данным сайта Госдумы, эта поездка обойдется в 5, 5 млн рублей.
    Даже в самой Госдуме назвали эту сумму «слишком дорогой». Источник в международной комитете отметил, что она не самая дорогостоящая — были и дороже. «Но если учитывать весь бюджет на международные поездки в 2020 году, а это около 135 млн рублей, то минус 5 млн сразу в начале года — это вполне ощутимо», — сказал он.
  • циолковский
    16 дек. 2019 г., 19:08:58
    Ответить
    космос
    должно наступить время когда от таких бестолковых поездок денежки нужно будет вернуть, с процентами.