11:18, 05.02.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» как под копирку проиграла «Синаре»

Сыктывкарская «Новая генерация» и екатеринбургская «Синара» во втором поединке очередного тура Суперлиги, прошедшем в субботу в столице Урала, практически в точности повторили результат и сценарий первой игры. Встреча вновь завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев, а сыктывкарцы опять могут записать себе в актив разве что быстрый гол.

Фото из архива БНК

Как и в пятничной встрече «Генерация» вновь первой открыла счет, причем быстрым голом отличился также Павел Соколов, на этот раз на 4-й минуте матча. Преимущество в счете сыктывкарцы держали на протяжении десяти минут, пока однофамилец автора первого забитого мяча, екатеринбуржец Антон Соколов не распечатал ворота команды из Коми, которые в этом матче защищал молодой Кирилл Щурок.

Перед самым перерывом «Синара» выдала ударный игровой отрезок, в течение четырех минут еще трижды забив сыктывкарцам и фактически сняв все вопросы о победителе. В составе хозяев отличился дублем Никита Фахрутдинов, а Валерий Дёмин забил гол-красавец ударом «ножницами».

Во второй тайме положение «Генерации» усугубил Виктор Прокушев, заработавший удаление, впрочем, на результат встречи это не повлияло. Точку в победном для своей команды матче на его последней минуте поставил игрок «Синары» Константин Тимощенков - 5:1 в пользу екатеринбуржцев.

- Игра получилась как под копирку вчерашняя, - отметил после матча капитан «Генерации» Александр Коданев, - В начале мы также повели в счете, потом было удаление и в итоге неблагоприятный для нас исход поединка. Вышли на игру заряженные, первыми открыли счет, имели еще несколько шансов забить. Но опять эта наша нереализация, хотя моменты у нас были очень хорошие. Потом как обычно себе привезли, за что нас сразу же наказали. Голы буквально залетали один за другим в наши ворота. Во втором тайме «Синара» уже играла по счету.

По итогам 14-тура Суперлиги сыктывкарцы занимают 10-е место в турнирной таблице, отставая 8-го места, дающего путевку в плей-офф, на 10 очков.

В следующем туре, который состоится 12 февраля, «Генерация» примет на своем паркете подмосковное «Динамо».