content/news/images/59058/CH0GihH0pZU_mainPhoto.jpg
13:23, 05.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве сбит перебегавший дорогу восьмиклассник

В Эжвинском районе столицы Коми субботним вечером водитель автомобиля Chevrolet сбил школьника, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Проявивший безрассудство подросток получил травмы головы и рук.

В Эжве сбит перебегавший дорогу восьмиклассник
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК сыктывкарские госавтоинспекторы, 4 февраля в 18:45 водитель 1985 года рождения на автомашине Chevrolet Aveo двигался по проспекту Бумажников со стороны улицы Маяковского в направлении улицы Весенняя. Напротив дома № 36/1 по проспекту Бумажников он совершил наезд на пешехода, мальчика 14-ти лет, который перебегал дорогу в неположенном месте, в 67-ми метрах от пешеходного перехода.

В результате ДТП восьмиклассник получил черепно-мозговую травму, сотрясение, ушибы и ссадины лба и рук. Госпитализация ему не потребовалась.

Водитель Chevrolet в момент аварии был трезв. Водительский стаж имеет с 2003 года, за последний год привлекался к административной ответственности восемь раз.

2497

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Х
    05 февр. 2017 г., 13:41:36
    Ответить
    Нечего бегать где не положено!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ргс
    05 февр. 2017 г., 13:47:39
    Ответить
    привлекался к административной ответственности восемь раз!!
    осаго для таких горе-водителей должно начинаться от 40тыс и выше
    Отправлено из мобильной версии
    • Жаждущий справедливости
      05 февр. 2017 г., 14:00:08
      Ответить
      Не ОСАГО должно дорого стоить, а после 5-6 штрафов лишение на год, для обретения ума.
      • Пп
        05 февр. 2017 г., 15:31:27
        Ответить
        жаждущий идиот как штраф за непристегнутый ремень или парковку под знаком влияет на остальных участников дд???
    • :)
      05 февр. 2017 г., 14:08:15
      Ответить
      Ага, а перебегун совсем не при делах.
      Отправлено из мобильной версии
    • Да не показатель
      05 февр. 2017 г., 15:58:21
      Ответить
      это!
      У нас на машине, зарегистрированной на супруга, ездят три водителя. Так что, все штрафы на него "падают".
    • Пешеход 2.0
      05 февр. 2017 г., 20:33:17
      Ответить
      ргсу.
      Некорректно указывать количество штрафов без полной их расшифровки.
  • Ргсу
    05 февр. 2017 г., 14:03:32
    Ответить
    Олень, ты либо пешек, либо безлошадник. У нас нет водителей без административ.штрафов.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      05 февр. 2017 г., 15:18:53
      Ответить
      Клевета. Есть. Ни одного штрафа с 1992 года
      Отправлено из мобильной версии
      • гибдд
        05 февр. 2017 г., 17:22:59
        Ответить
        а машина у вас есть ?
      • тоже 11
        06 февр. 2017 г., 6:47:16
        Ответить
        ни одного штрафа
        поэтому казна и пуста
        • гибдд
          06 февр. 2017 г., 10:15:40
          Ответить
          повторяю
          если у вас нет штрафа, то это не ваша заслуга, а наша недоработка !
    • гибдд
      05 февр. 2017 г., 17:09:31
      Ответить
      если у вас нет штрафа, то это не ваша заслуга, а наша недоработка !
  • Для умных каментаторов.
    05 февр. 2017 г., 14:07:42
    Ответить
    Если у него страховка без ограничений...И упровляют машиной допустим человек пять...И штрафы будут с камер фиксацией идти на владельца машины.. не факт что это его все штрафы! Да и какая разница..Малой сам виноват, в таком возрасте пора уже соображать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Таки
    05 февр. 2017 г., 14:25:26
    Ответить
    Судя по отсутствию необходимости госпитализации, водитель сумел затормозить. Ну и голова у пацана крепкая оказалас ))
    Пацану скорей поправиться и думать наперед головой-то.
  • Колян
    05 февр. 2017 г., 14:33:16
    Ответить
    12
    Вчера видел все это своими глазами.

    Мрази малолетней надо по щщам надавать(и заставить родителей оплачивать ремонт авто) - Он поленившись пройти 30 (ТРИДЦАТЬ Б***Ь) МЕТРОВ, перелез через метровый сугроб и прыгнул на машину, после чего убежал (по крайней мере при мне он побежал через сугроб с другой стороны)...
    Надеюсь, что водитель потребует компенсацию ущерба автомобилю.
    • Полностью с вами согласен
      05 февр. 2017 г., 16:08:16
      Ответить
      Пешеходы вообще не думают порой
      Особенно страшно, когда так перебегают дорогу взрослые с детьми. На днях через дорогу по К.Маркса, около 8 утра (а движение плотненькое в обе стороны в это время), судя по- возрасту, бабушка с внуком лет так 8-9, так же через сугроб сиганули... А пешеходный переход- 50 м. Ну и что с ребенка вырастет? Вот, честное слово, всегда хочется остановиться и по ушам надавать или отпинать по заднице...Здоровья пацану, конечно, но виноват сам. А еще на днях, в Эжве, во 2 мкр., где в прошлом году насмерть сбили чела, еще один пытался перебежать. Бесят уже.
    • Таня
      08 февр. 2017 г., 14:30:02
      Ответить
      Уважаемый свидетель данного дтп, большая просьба к Вам связаться с нами т.к. дело доходит до суда, нам нужны свидетели! Заранее Спасибо!!! 89042319745
      Отправлено из мобильной версии
  • Береденного Бог бережет)
    05 февр. 2017 г., 14:55:11
    Ответить
    Административный штраф бывает не только за превышение) но и за грязные номера, забыл включить габариты, а то сразу если есть административные штрафы, то значит водила летает на огромной скорости, не факт!
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      05 февр. 2017 г., 15:22:26
      Ответить
      Взять тряпку и вымыть номер, включить габариты и фары, поворотник включать- это должно быть автоматом в голове у водителя без раздумий ежедневно постоянно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Пп
        05 февр. 2017 г., 15:33:31
        Ответить
        номера одноразовые - если их тряпкой постоянно тереть то через два года тебя оштрафуют за нечитаемые номера
        • Чел
          05 февр. 2017 г., 16:02:42
          Ответить
          Во ты...
          Протирать грязные номера(нечитаемые).
          Отправлено из мобильной версии
      • И будет
        05 февр. 2017 г., 16:12:21
        Ответить
        Вам счастье
        Чистый номер, естественно, гарантия от неправедных пешеходов. Причем здесь номера и пр.? Габарита- фары...У подростка в голове без раздумий ежедневно постоянно должно быть: Только пешеходный переход. Только на зеленый. И не забывать вертеть головой.
        • Чел
          05 февр. 2017 г., 18:51:19
          Ответить
          Читай ПДД.
          Отправлено из мобильной версии
          • Хаха
            05 февр. 2017 г., 19:23:20
            Ответить
            Челу
            Читай
            Отправлено из мобильной версии
            • Хаха
              05 февр. 2017 г., 19:24:12
              Ответить
              Челу
              Читай ПДД особенно статьи касающиеся пешеходов
              Отправлено из мобильной версии
  • ну
    05 февр. 2017 г., 15:23:06
    Ответить
    раз привлекался - значит системный нарушитель. Злостный ! Донарушался.
    Однако и пацан хорош - разбегался по дороге. Впредь наука.
  • ЫЖЫЧЛО
    05 февр. 2017 г., 15:30:29
    Ответить
    Это та самая игра
    Беги или умри!
    • Пп
      05 февр. 2017 г., 15:36:34
      Ответить
      Какие родители такие и дети - какой идиот поведется на эту игру? так можно и плыви или умри на полынье играть
  • 1234
    05 февр. 2017 г., 16:52:24
    Ответить
    Знаю водилу....у него первое ДТП за 14 лет!!!! И то он не виновен!! Сделал все возможное, но парень резко оказался перед авто....резко вправо на тормозах и зацеп левой стороной, если бы не опыт водилы то парень мог через крышу перелететь и весь переломаться,....щас у него стресс и авто надо ремонтировать
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    05 февр. 2017 г., 17:21:05
    Ответить
    какая разница в количестве штрафов у водителя в данной ситуации ? по логике некоторых местных идиотов , будь у него 0 штрафов, то дурень малолетний не посайгачил бы под колеса ?
    на мне то же за год два штрафа висят и оба не мои, один за жену, второй за кореша, а по вашему выходит, что я ООРовец ?
    водиле сочувствую, жалко, что по нашим дурацким законам его могут оставить виновным, как владельца средства повышенной опасности. хотя, по логике вещей, надо драть в три шкуры с родителей этого малолетнего идиота.
    • Чел.
      05 февр. 2017 г., 18:52:46
      Ответить
      Расстрелять тебя с пулемета
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        05 февр. 2017 г., 19:00:35
        Ответить
        рискни здоровьем, идиота ты кусок
  • Пешеход 2.0
    05 февр. 2017 г., 20:19:37
    Ответить
    Родителей спринтера хорошо наказать, водителям - дружней и активней добиваться изменений ПДД. Автомобиль, конечно, средство повышенной опасности, но и здесь должен быть разумный предел.