content/news/images/59063/FW3A9396_mainPhoto.jpg
17:15, 05.02.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми состоится инновационный форум

С 16 по 17 марта в Коми состоится инновационный форум, на котором планируется представить экономический и инвестиционный потенциал региона. Местом его проведения республиканские власти определили Ухту.

В Коми состоится инновационный форум
Фото Виктора Бобыря

Как сообщается на официальном портале Коми, форум проводится с целью увеличения притока инвестиций в развитие промышленного производства и других отраслей экономики, сферы услуг и потребительского рынка, демонстрации инновационных и технологических достижений, определения дополнительных векторов развития предпринимательства в регионе.

Совместное проведение инновационного форума способствует объединению усилий бизнеса и власти, науки и общества, поможет оценить перспективы развития потенциала Республики Коми, говорится в сообщении.

Постановлением правительства Коми от 2 февраля 2017 года №43-р создан организационный комитет по подготовке и проведению инновационного форума, а также утверждён его состав.

1951

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Фима
    05 февр. 2017 г., 17:30:40
    Ответить
    У
    В феврале обьявили провести Форум, а в марте уже проведут, как то вроде быстро, обычно около года надо на подготовку
    Отправлено из мобильной версии
    • Крылов
      05 февр. 2017 г., 17:36:13
      Ответить
      "А вы друзья как не садитесь,всё в музыканты не годитесь"
      Главные инновации для Коми под рукой,но их надо увидеть
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      06 февр. 2017 г., 2:50:19
      Ответить
      Всё то у них инновационное
      У вас мозгов школу построить за федеральные деньги не хватает. Новаторы)))
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    05 февр. 2017 г., 17:52:18
    Ответить
    Сколько(не нефтегаз) рентабельных предприятий было создано в Коми с 92-го года...?
    Ответ-0...
    Держимся на наследии СССР
    Отправлено из мобильной версии
    • пон-морт
      05 февр. 2017 г., 18:03:17
      Ответить
      ну Да ,и видно- в советских постройках горят все окна,а в Новостройках на продажу-окно строителей,и три окна новосёл-а простые не могут купить.
      • Фдулыч
        05 февр. 2017 г., 21:36:28
        Ответить
        Да?...А вы гляньте на вновьпостроенные дома в районе ул.Весенней в Эжве...
  • Капитан
    05 февр. 2017 г., 17:54:11
    Ответить
    Республике просто нужна региональная НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ, региональные свободные ВЫБОРЫ , запрет ОПГ едимроссию, и никакие инвестиции извне нам просто будут не нужны , своими средствами обойдёмся! Кстати- это прописано в про(пардон)конституции.
    • Наивный
      05 февр. 2017 г., 18:03:34
      Ответить
      капитан
      Коми уже с 90-х годов вся продана центру(....столице-ватикану)с потрохами...
      Что за чушь порят про инновации....
      Это смешно
      Отправлено из мобильной версии
      • Капитан
        05 февр. 2017 г., 19:00:23
        Ответить
        то что у РК ничего своего нет . это я и без тебя прекрасно знаю, я написал , что надо делать! Пойдёшь со мной ?
        • Если
          05 февр. 2017 г., 19:18:36
          Ответить
          Ты в кпрф
          То можно пойти
          Отправлено из мобильной версии
          • !
            05 февр. 2017 г., 19:33:53
            Ответить
            Сочувствую , но в партиях состоять не хочу , Зю . в 96-м эльцину свою победу продал!
            • А
              05 февр. 2017 г., 19:41:37
              Ответить
              Я
              Голосовал за ЗЮ
              И мы были правы
              А голоса у нас украли
              Помнишь девиз возле совмина-"голосуй-или проиграешь"...Даже ренегат Газманов пел дефирамбы Ельцину
              Отправлено из мобильной версии
              • Капитан
                05 февр. 2017 г., 23:19:25
                Ответить
                Присутствовал на этих скачках, бандерам дали хороший пример.
  • Капитан
    05 февр. 2017 г., 17:56:04
    Ответить
    Нанорыжий будет? Где мой ледоруб?
    • Сыктывкарец
      05 февр. 2017 г., 20:11:30
      Ответить
      Типа " а кто будет мухлевать получит по наглой рыжей морде?"
      Бу - го - га
  • раз, два
    05 февр. 2017 г., 19:13:13
    Ответить
    Только
    год забыли указать, скорее всего речь идет о 2018 -м.
  • Итого где?
    05 февр. 2017 г., 19:15:04
    Ответить
    Сколько лет только и пишется о всяких форумах, сотрудничествах, инновациях и прочих хренациях.
    Результаты где??????
    Бумажки отчетные не предлагать. Ну разве сметы только,, взглянуть сколько денег на мыльные пузыри извели.
    • :- )
      05 февр. 2017 г., 19:56:05
      Ответить
      "Итого где?".
      Ну, как же, вот недавно было сообщение, что Гайзер будет знакомиться с материалами уголовного дела в СИЗО...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    05 февр. 2017 г., 19:17:35
    Ответить
    Сначала с волками и собаками разберитесь, а потом уже и за симпозиум можно! Что первично, а что вторично- определитесь?!
    • Читай
      05 февр. 2017 г., 19:27:35
      Ответить
      Научный материолизм
      Первична-материя..
      Т.е.-маразм нам не нужен.
      Отправлено из мобильной версии
      • Капитан
        05 февр. 2017 г., 19:35:58
        Ответить
        Чуть неверно обратился, ОЧЕРЕДНОЙ МЕТЕОРИЗМ , вернее бы читалось.
        • Метеоризм
          05 февр. 2017 г., 19:49:49
          Ответить
          Это круто-но лучше....для
          Коми мазохизм.
          Это вернее для этой респ.
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 февр. 2017 г., 19:23:01
    Ответить
    сколько таких форумов уже проводилось,а инноваций не просто нет,а наоборот технологии упрощаются и деградируют в коми
  • ))
    05 февр. 2017 г., 19:24:32
    Ответить
    У них все инноыационное
    Только мозгов не хватает школу построить. Даже с выделенными на это федеральными деньгами. Новаторы)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    05 февр. 2017 г., 19:39:09
    Ответить
    Опять одни затраты...
    То на спец.представителей, то на наспех организованные форумы!!!...Одна имитация, без КПД...
    Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    05 февр. 2017 г., 19:39:18
    Ответить
    Даниил Гранин
    говаривал, что в России можно добиться очень многого, если не спрашивать разрешения...

    Одна из немногих инноваций, доступная Коми, - это радикально измененная система образования, начиная с дошколят.
    С другой стороны, она же является самой маловероятной, потому что...
    потому что никто из местных "образователей" не захочет поступать вопреки мнению Центра.
    Отправлено из мобильной версии
  • Форум
    05 февр. 2017 г., 20:06:31
    Ответить
    Когда в Коми построят теплицы в Емве и санаторий в Серёгове?
    Вот где истина.
    Как говорили латиняне: in vino verito
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      05 февр. 2017 г., 22:44:53
      Ответить
      Кировские санатории уже 'отбили'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Господи, прости воров
    05 февр. 2017 г., 22:53:10
    Ответить
    Ибо не ведали они, что творили
    И благослови их на безгрешную, но инновационную наностезю
    Отправлено из мобильной версии
    • Капитан
      05 февр. 2017 г., 23:23:12
      Ответить
      Ведали , ещё как ведали!!!