21:53, 05.02.2017 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» добыла второе очко в чемпионате

Сегодня ухтинские футболисты вничью 1:1 завершили второй поединок против московского клуба КПРФ в очередном туре Суперлиги. Этот результат позволил «Ухте» прервать серию из 14 поражений подряд и набрать свое второе очко в чемпионате.

Фото с сайта Ассоциации мини-футбола России

В первом домашнем поединке против КПРФ, прошедшем в субботу, ухтинцам совсем немного не хватило, чтобы добиться долгожданного положительного результата. Встреча завершилась поражением «Ухты» со счетом 4:5, которое стало для команды четвертым подряд с разницей в один мяч.

В воскресном поединке оба коллектива не баловали зрителей большим числом опасных моментов и долгое время не могли забить, пока на 25-й минуте игрок «коммунистов» Паулиньо не поразил ворота Александра Елфимова. Во втором тайме ухтинский голкипер был непробиваем для москвичей, чем и заслужил звание главного героя встречи. Вдохновленные его надежной игрой партнеры бросились отыгрываться, и за семь минут до финальной сирены ничью «Ухте» принес точный удар Дмитрия Волкова.

- Учитывая силу сегодняшнего соперника, я, безусловно, удовлетворен результатом.

Опять же хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали оба дня. Сказать спасибо президенту клуба, который перед игрой поддержал нас. Ну и конечно, нельзя сегодня не отметить голкиперов команд.

Вообще сегодня обе команды сыграли на максимуме. В матче почти не было пауз, все выкладывались в каждом эпизоде. Не очень я был доволен качеством игры в первом тайме, но в целом ребята действовали здорово. По сравнению со вчерашней встречей мы сделали несколько корректировок. Мы помним, что вчера мы пропустили четыре мяча со стандартов. Сегодня нам удалось уменьшить эту угрозу. Что же касается результата, то, мне кажется, что мы заслужили в двух матчах хотя бы одно очко. И самоотдачей и игрой. И вообще, команда сегодня подтвердила, что в нее можно верить, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

Таким образом, ухтинцы прервали почти четырехмесячную серию из 14 поражений подряд в чемпионате, заработав свое второе очко в сезоне. «Ухта» по-прежнему не одержала ни одной победы в турнире, но может исправить ситуацию в следующем туре, когда 12 февраля на ухтинский паркет пожалует «Норильский никель».