content/news/images/59079/genetika_Regular_mainPhoto.jpg
12:00, 06.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Генетическая диагностика стала доступнее для жителей Коми

Благодаря полученному бюджетному финансированию Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Медико-генетический научный центр» получил возможность оказывать первичную медико-санитарную медицинскую помощь по профилю «Генетика» (медико-генетическое консультирование и генетическую диагностику) на бюджетной (бесплатной) основе пациентам с подозрением на наследственное или врожденное заболевание в рамках выполнения Государственного задания на 2017 год. Главными условиями для проведения бесплатного обследования являются наличие полиса ОМС и направления врача Центра. Ранее все анализы по профилю «Генетика» проводились только за деньги пациентов.

Генетическая диагностика стала доступнее для жителей Коми
Фото patients.ru

Теперь пациенты с подозрением на наследственное или врождённое заболевание могут рассчитывать на первичную медико-санитарную медицинскую помощь по профилю «Генетика» (медико-генетическое консультирование и генетическую диагностику) в Медико-генетическом научном центре.

Для получения медицинских услуг на бюджетной основе пациентам с предполагаемым генетическим заболеванием необходимо обратиться в Центр, имея на руках паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении или паспорт ребёнка, а также историю болезни, копии истории болезни или подробную выписку из истории болезни и иные медицинские документы по предполагаемому диагнозу. Кроме того, как отмечают врачи Коми, для приёма в московском Медико-генетическом научном центре жителям республики также будет требоваться направление своего врача-генетика.

Медико-генетическое консультирование и генетические исследования проводятся по адресу: Москва, ул. Москворечье, д.1, Медико-генетический научный центр.

Запись на прием к врачу консультативного отделения возможна по многоканальному телефону регистратуры +7 (495) 111-03-03 или при предварительном личном визите в регистратуру пациента или его родственника.

Бесплатно генетические исследования в лабораториях Медико-генетического научного центра выполняются только после приёма у врача-генетика консультативного отделения и по направлению врача консультативного отделения Медико-генетического научного центра.

Ранее все генетические обследования проводились только за деньги пациентов. При этом стоимость анализов могла достигать сотен тысяч рублей.

1775

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Рогоносец
    06 февр. 2017 г., 12:31:38
    Ответить
    Надо будет сводить ребенка проверить, а то чем старше становится, тем меньше на меня похожа.
    • Эм
      06 февр. 2017 г., 13:46:56
      Ответить
      А чё толку то? Поскандалить если только... Отсудить за воспитание и поддержку ничего не сможешь... Поделить квартиру как общенажитое? А зачем тебе половина стоимости плюсом ей достанется больше она ж с ребенком останется... Как бы тут такая проблема которую решать надо было на упреждение.
      Отправлено из мобильной версии
  • -
    06 февр. 2017 г., 13:10:47
    Ответить
    сплошная нескладуха! при чем тут жители коми, ежели центр в московии? и еще, а где у нас тут свой врач-генетик?
    • 123
      06 февр. 2017 г., 14:24:38
      Ответить
      В перинатальный центре
      Отправлено из мобильной версии
      • 123-му
        06 февр. 2017 г., 17:43:44
        Ответить
        И в ДРБ
        Отправлено из мобильной версии
    • В Коми
      06 февр. 2017 г., 22:08:13
      Ответить
      Такие анализы
      Не делают. Они очень дорогие, и раньше у Минздрава денег не хватало чтобы оплатить все необходимые потребности для диагностики за пределами региона. Теперь, если есть сомнения, у родителей есть возможность по омс сделать анализ и раньше начать лечение, если оно есть. Пусть таких людей немного, но каждый нуждающийся живой человек, у которого есть теперь бесплатная диагностика. Банка, спасибо за информацию.
      Отправлено из мобильной версии