content/news/images/59097/0_566ee_9545b803_XXL_mainPhoto.jpg
18:15, 06.02.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Убитый в Коми подросток состоял на учете в полиции

Мальчик, убитый сверстниками в воркутинском поселке Елецкий, состоял на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних при ОМВД России по Воркуте. В последний раз профилактическая работа в местной школе №43 с участием инспектора проводилась 20 января 2017 года – каких-либо жалоб не поступало. Двое несовершеннолетних подозреваемых на учетах не состояли. К их родителям официальных претензий по воспитанию детей не предъявлялось, сообщила администрация Воркуты, ссылаясь на предварительные данные следствия.

Убитый в Коми подросток состоял на учете в полиции
Жители поселка готовят обращение в полицию с требованием изолировать малолетних убийц. Фото vorkuta-online.ru

– Мы находимся в шоке от произошедшего, – сообщил мэр города Игорь Гурьев. – Информация о том, что мальчик пропал, поступила к нам в субботу, к его поиску были подключены дополнительные силы, волонтеры. Сегодня узнали об убийстве. Я сам отец троих детей, поэтому оставаться равнодушным к трагедии невозможно. Необходимо дождаться официальных выводов следствия.

Напомним, тело 12-летнего школьника было обнаружено сегодня ночью в сугробе в поселке Елецкий с признаками насильственной смерти. В убийстве подозревают двух сверстников, которые уже были замечены в издевательствах над погибшим. По версии следствия, между подростками произошла драка, в ходе которой один из нападавший нанес потерпевшему несколько ударов ножом в различные, в том числе жизненно-важные части тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого, нападавшие закопали тело в снегу, где оно впоследствии и было обнаружено.

Поскольку подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, в настоящее время решается вопрос о помещении их в специализированное учреждение для несовершеннолетних-правонарушителей, сообщило Следственное управление по республике.

Между тем в социальных сетях сегодня была распространена информация, что жители Елецкого готовят обращение в правоохранительные органы с требованием изолировать от общества убийц ребенка, которым не исполнилось полных 13 лет. Якобы один из малолетних жителей поселка признался своим родителям, что преступление запланировали его знакомые. Два школьника, учившиеся на один класс старше, прежде неоднократно придирались к погибшему, резали его кожаную куртку, топили сапоги в выгребной яме школы, справляли нужду на портфель. По его словам, они же спланировали и убийство. Один должен был бить, а другой сидеть с ножом в кустах в засаде, выскочить и зарезать.

4163

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 06 февр. 2017 г., 18:31:35
    Ответить
    вот оно поколению смена
    Отправлено из мобильной версии
    • Шерлок Холмс
      06 февр. 2017 г., 22:44:15
      Ответить
      Что, не того поставили на учет? Тут конечно нужно хорошо разобраться.
  • Фома
    06 февр. 2017 г., 18:33:28
    Ответить
    Кто у нас в республике верит следствию?
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    06 февр. 2017 г., 18:33:54
    Ответить
    давно уже пора
    чтобы в поселке Елецкий появился постоянный участковый инспектор полиции, с проживанием там же, заитересовать полицейского дополнительными выплатами из бюджете города и т.д.!
    • Александру
      06 февр. 2017 г., 19:40:49
      Ответить
      ну и бред. МВД - федеральная структура, какие доплаты?
      • Тебе бы
        06 февр. 2017 г., 21:03:57
        Ответить
        бредовому
        надо там побывать, для понимания обстановки
  • Заголовок
    06 февр. 2017 г., 18:56:40
    Ответить
    Жесть. Ребенка нет, а убийцы с хорошими характеристиками.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это автору
      06 февр. 2017 г., 20:39:17
      Ответить
      Коммента выше
      Отправлено из мобильной версии
  • Соболевская М.
    06 февр. 2017 г., 18:58:24
    Ответить
    Где логика? Погибший мальчик, которого третировали подростки и убили, состоял на учёте в отделе по делам несовершеннолетних, а его убийцы не состояли? В своей учительской практике я тоже сталкивалась с нечто подобным: в класс приходили дети-изгои, которых ненавидели одноклассники и учителя. Точнее сказать, ненавидели сверстники с подачи школьных учителей. Дети сами переводились ко мне в класс и каждый урок (это были индивидуальные уроки) начинались с беседы, так как прежде всего эти дети нуждались в психологической помощи. Особенно запомнился уникальный случай с ученицей И.Н., которая была девочкой-индиго, необыкновенный подросток, которого подвергли травле в школе. Ее исключили из школы без объяснения причины, а директор А.П. подговорила других директоров не брать ее в другие школы. Нашелся один директор, нарушивший корпоративный сговор. Этот директор был очень доволен И.Н и восхищался ее умом, воспитанием и красотой. Потом нечто подобное произошло и со мной: пришлось уйти с работы по понятным причинам, а другие директора школ сговорились не брать меня на работу... И где логика, спрашивается, и чего ожидать от подростков, которые с детства усваивают простой урок: кто сильнее тот и прав...
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласна
      06 февр. 2017 г., 19:32:35
      Ответить
      Полностью. Помню. 90е годы. в 4кл.учительница меня гнобила что я новенькая. Рассказать не кому было. До сих пор к ней ненависть.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        06 февр. 2017 г., 19:58:03
        Ответить
        Ненависть-плохое чувство -убивает душу. Прости ту учительницу, уже,видимо, немолодую. Другого прошлого уже не будет.
        • usa_001
          07 февр. 2017 г., 1:59:52
          Ответить
          Бог простит
          а я НЕ Буду.
          У меня в школе тоже были придурки.
          И сейчас я своим детям рассказываю СВОИ примеры с эмоциональным наполнением.
          Недавно одну такую из школы ВЫПЕРЛИ !!! и я был одним из участников.
          Мой ребенок ЗНАЕТ это. И он доволен что сейчас ДРУГОЙ учитель. И этот учитель ему нравится.

          Так что я прощать НЕ БУДУ !!!
          И никакого сожаления - пусть идут .....(на улицу).
          Отправлено из мобильной версии
          • .
            07 февр. 2017 г., 8:24:08
            Ответить
            А как же христианская этика? Поповские сказки для слабых?
            • usa_001
              08 февр. 2017 г., 6:51:13
              Ответить
              Мне эта этика НЕ нужна.
              СВОИ щеки подставляйте.
              В Донецк Езжайте и подставляйте.
              И детей я буду учить и добиваться от них Правильных Мыслей.
              И Правильных Действий.

              А лучше сначала разберитес сами с собой и с этой самой "этикой". Может у ВАС то она и есть - Поповская. Моя же правильная.
        • Ниже читай
          07 февр. 2017 г., 13:00:35
          Ответить
          Что Бог простит. Я не виновата в то м что так жизнь сложилась. Сейчас свои детки подрастают, учителями довольна.
          Отправлено из мобильной версии
      • Очень понимаю и Соболевскую и девочку.
        06 февр. 2017 г., 20:14:16
        Ответить
        С нами была аналогичная история.
  • Остап
    06 февр. 2017 г., 18:58:52
    Ответить
    Души детские заморозили!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ххх
    06 февр. 2017 г., 19:12:13
    Ответить
    И для чего эта информация? О том, что у нас плохо работают педагоги с детьми? Ребёнка травили, издевались и он стоял на учете а полиции, а те,кто издевался -примерные дети. Учителя ничего не видели. Следующим сообщением , наверное, будет, что убитый ребёнок из неблагополучной семьи, а дети- убийцы имеют уважаемых родителей. Так и подводится к выводу; сам виноват.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      06 февр. 2017 г., 19:26:34
      Ответить
      Для многих директоров работа в школе, это не обучение и воспитание, а свой аленький бизнес.
      .
      Потому и плевать, что там среди учеников делается. Есть бюджетные деньги, есть госзаказ на всякие работы по школе, есть где покормиться...

      Скоро скажут -погибшего не вернёшь, а детям надо помочь перевоспитаться..
      Ждём-с!
    • 100%
      07 февр. 2017 г., 5:37:13
      Ответить
      первым делом наказать т.н. "учителей"
  • Александр Щиголев
    06 февр. 2017 г., 19:22:49
    Ответить
    Уже начали отмазывать. Видать, с положением родители.
    .
    Уже не нападение, а драка. Потом, вообще, оценят как самооборону, потому и записали погибшего в малолетние хулиганы.
    • ??
      06 февр. 2017 г., 19:41:08
      Ответить
      А сколько у Щиголева детей?
  • 123
    06 февр. 2017 г., 19:51:21
    Ответить
    А причем тут эта информация?
    На учет потерпевшего поставили по какой то причине. А убийцы не провинились в тех ситуациях по которым могли встать на учет.
  • Фамилии, Имена и Отчества, вместе с фотографиями
    06 февр. 2017 г., 19:52:26
    Ответить
    В СТУДИЮ !!!
    А Мы уж вам сами расскажем - кто Это, и что Это!

    • Читатель
      06 февр. 2017 г., 20:01:50
      Ответить
      Фамилии, имена, фото опубликованы в контакте
      Родителей уже травят, хотите присоединиться?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ссылочку
        06 февр. 2017 г., 20:50:30
        Ответить
        плиз на родителей
        Хочу присоединиться.
  • Читатель
    06 февр. 2017 г., 20:00:34
    Ответить
    Журналисты как всегда все напутали
    Убийцы были младше убитого и учились на класс младше
    С их слов, убитый третировал младших
    Но история мутная
    Отправлено из мобильной версии
  • Ужас!
    06 февр. 2017 г., 20:22:18
    Ответить
    Вот пусть следствие выясняет,почему такие дети не стояли на учете! Претензий к детям не было,но в то же время говорят как издавались над ним! Сами то понимаете?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ммм
    06 февр. 2017 г., 20:25:48
    Ответить
    Знаете, это не меняет дело, да пусть хоть кто они, пусть отличники примерные мальчики, не имеет право убивать! Вы что?
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    06 февр. 2017 г., 20:30:34
    Ответить
    На учете не состояли, и притензий к ним и родителям нет. И то что на странице убийцы картинки с кровавым ножом уже около года, они тоже считают нормой??? Да если бы мой ребенок нарисовал хоть одну такую картину..
    Отправлено из мобильной версии
    • !!
      06 февр. 2017 г., 21:10:26
      Ответить
      Смотрю, ты еще захлебнешься в этих рисунках твоих детишек
      • !!!
        06 февр. 2017 г., 22:56:09
        Ответить
        Нет у меня взрослые дети
        Отправлено из мобильной версии
  • 12-13 лет
    06 февр. 2017 г., 20:59:59
    Ответить
    вполне сформировавшиеся люди,знали что делали, а все эти отписки.... не состояли
  • 11
    06 февр. 2017 г., 21:01:30
    Ответить
    Зашибись информация подана. Два ХОРОШИХ парня убили одного ПЛОХОГО
  • Яна
    06 февр. 2017 г., 21:10:30
    Ответить
    Офигели
    У БНК Коми и Комиинформ погибшие взрослые обязательно пьяные, погибшие дети-трудные подростки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Это
    06 февр. 2017 г., 21:19:02
    Ответить
    Звонок половникову и его полковникам, им надо покинуть мвд коми, ну не их это уровень, не их.
    Отправлено из мобильной версии
  • Как оно есть
    06 февр. 2017 г., 21:25:18
    Ответить
    Соц и пдн работают на три т.к. их руководство занято не тем, плюс основная тема в работе как бы не лишиться премий, особо ни те ни другие инициативу не проявляют т.к. опять если что то руководитель лишит премии, сегодня все на бабках, к сожалению ну и на дур ых законах
    Отправлено из мобильной версии
  • Да вы что? На учёте состоял?
    06 февр. 2017 г., 21:37:38
    Ответить
    А я то думал, что он в шахматный кружок со скрипкой за пасухой ходил
  • Серж
    06 февр. 2017 г., 22:04:10
    Ответить
    Вот они детки реформ
    Отправлено из мобильной версии
  • Елецкий
    07 февр. 2017 г., 0:26:33
    Ответить
    Из этого сообщения понятно, что власть пытается снизить накал в обществе. Жители поселка находятся на грани социального взрыва.
    .
  • Елецкий
    07 февр. 2017 г., 0:29:31
    Ответить
    Кто вам сказал что Сашка был плохим мальчишкой? Он был добрый. улыбчивый.Да шкодничал как и все пацаны его возраста. Мог разбить стекло. мог залесть в трактор но он никогда не дрался и ни кому не угрожал. И если бы у Сашки были родители не простые кочегары в котельной к нему бы и отношение в школе учителей было другое. И все в школе учителя знали ,что эти два ублюдка ему угрожали и не принимали никаких мер.А теперь они все такие правильные и по их высказываниям получается что Сашка сам виноват?
    • Леон
      07 февр. 2017 г., 12:02:04
      Ответить
      В продолжении темы
      Вы правы.Гаденыши с особой жестокостью убили пацана,а органы поспешили вытащить на всеобщее обозрение и очернить убитого подростка.Жаль что на этой трагедии одни хотят лишний раз пропиариться а другие получить диведенды.
  • Мать своих детей
    07 февр. 2017 г., 1:46:32
    Ответить
    Пацаны
    Боже! Ужасная трагедия, волосы дыбом от такой жестокости. Пацан Сашка всего-то пожил 12 лет! Уважаемые родители, учителя, директора школ! Не давайте в обиду детей, они же слабые, беззащитные, кто, как ни мы, можем заступиться за них. И мальчишек-убийц жалко, их жизнь уже исковеркана, а они еще не понимают, почему? Трагедия 3-х детей, горе родителям, взрослым надо быть разумнее, никого не оскорб***ь,быть терпимее, надо разобраться в случившейся трагедии. А Сашульке пусть будет земля пухом! Родителям - соболезнования!
  • Мозг
    07 февр. 2017 г., 4:29:11
    Ответить
    Хочу помогу, хочу не помогу
    Есть подлые профессий, где профессионал обязан помогать.
  • т
    07 февр. 2017 г., 11:20:15
    Ответить
    Жаль пацана,а эти вандалы жизнь себе уже испортили.12 лет им и уже убили человека
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    07 февр. 2017 г., 13:01:04
    Ответить
    У Щиголева все нормально. Он хороший отец. Смелый общественник - пишет открыто под своей фамилией. С ним можно не соглашаться. А зачем оскорб***ь и унижать под "ником"? Спорьте также с ним открыто как он с вами.