content/news/images/59125/Narodnyy-reyting-gubernatorov-Pervyy-vypusk58905549b629a_mainPhoto.jpg
12:37, 07.02.2017 / ПОЛИТИКА

Жители Коми могут проголосовать в «Народном рейтинге» губернаторов

Портал «Губернаторы.Ру» представил «Народный рейтинг» губернаторов России. Цель рейтинга - максимально объективно оценить совокупность частных мнений граждан о деятельности глав субъектов России, за счет вовлечения гражданского общества содействовать общественной прозрачности деятельности глав регионов.

Жители Коми могут проголосовать в «Народном рейтинге» губернаторов
Иллюстрация governors.ru

На сайте проголосовало уже почти 15 тысяч человек, что делает «Народный рейтинг» губернаторов самым массовым инструментом оценки деятельности глав субъектов со стороны гражданского общества, сообщается на сайте.

В основе формирования рейтинга - традиционный расчет среднего арифметического всех засчитанных голосов посетителей портала «Губернаторы.Ру». Сводная оценка главы субъекта РФ строится на основе «качественных оценок» по пятибалльной системе десяти ключевых параметров: уровень жизни населения в регионе, безопасность и экология, доверие к главе, качество дорог и инфраструктуры, соблюдение прав человека, борьба с коррупцией, информационная открытость, имидж и туристическая привлекательность региона, работоспособность главы, деловой климат.

Также все посетители портала могут оставить комментарий к своим оценкам, разместив отзыв о работе губернатора в специальном разделе.

Для максимальной объективности «народного рейтинга», каждая оценка тщательно анализируется и проверяется модератором, отсекаются «сомнительные» голоса с аккаунтов-ботов. Рейтинг пересчитывается раз в сутки.

Подробные правила рейтинга доступны по ссылке http://governors.ru/rating-rules.

2882

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Ага
    07 февр. 2017 г., 12:58:58
    Ответить
    Итак 67 место. Сейчас еще ниже будет
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      07 февр. 2017 г., 15:27:17
      Ответить
      Проголосовал, справедливо все поставил 1. Жаль нету "-5".
      • точно-точно 11
        07 февр. 2017 г., 15:40:02
        Ответить
        жаль что нет 0
        • ставь коммунисту Левченко 5-ку
          07 февр. 2017 г., 17:05:30
          Ответить
          Иркутская обл.
          остальные там вЕдро.
      • Виктор
        07 февр. 2017 г., 17:13:13
        Ответить
        Рейтинг Губернаторов
        Сделайте репост в соц.сетях
        Отправлено из мобильной версии
      • Алекс
        07 февр. 2017 г., 17:25:15
        Ответить
        Там нельзя все 1 ставить, как и все 5. Условия голосования надо почитать. Не засчитают .Считай бесполезно проголосовал.
    • 12-3
      08 февр. 2017 г., 15:51:37
      Ответить
      Уже 66 место.)
  • +
    07 февр. 2017 г., 13:03:00
    Ответить
    капитану
    +++100
  • алекс
    07 февр. 2017 г., 13:07:13
    Ответить
    Так если у нас в Коми его и нет...так он и так наш болобол в самом низу...Воры все!
  • Ту ту
    07 февр. 2017 г., 13:13:57
    Ответить
    Вот это будет реальный рейтинг!!! Вокзал, чемодан!!! Вместе со своими порядкиными, судуркуловыми, морозкиными и др.
  • Александр Щиголев
    07 февр. 2017 г., 13:15:13
    Ответить
    Для Гапликова есть два пути для высокого рейтинга
    .
    Договорится с порталом о нужном рейтинге или нанять бригаду троллей, который будут массово за него голосовать.
    Но лучше, конечно,и то и другое. Тогда можно будет выдать более 50%....
    • Виктор
      07 февр. 2017 г., 14:05:24
      Ответить
      Договориться не получиться.
      Куратор приедит и сделает выводы.
      Власти в 18г на выборах нужна явка и набор голосов под 70% за В.В.П.
      С таким положением дел в Р.К. и отношением населения к Главе Р.К. и власти , выборы 2018 провалятся.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ой
        08 февр. 2017 г., 11:15:38
        Ответить
        да никто никуда не провалится. И придут, и проголосуют.
        Комментаторы на банке - это не весь "электорат".
    • Все правильно
      08 февр. 2017 г., 11:14:35
      Ответить
      Всероссийиский чемпионат айтишников:) Наверняка уже в регионах "поставили задачу" и парни буду искать способы "накрутить счетчик". Была уже эта фигня с "Чудесами России", и вот опять.
  • 111
    07 февр. 2017 г., 13:22:46
    Ответить
    Коми теща поможет главе быть впереди планеты всей.
    • Это вы о чем?
      07 февр. 2017 г., 15:53:06
      Ответить
      Женился что ли он здесь?
      • по морям - по волнам
        07 февр. 2017 г., 16:57:35
        Ответить
        У хорошего моряка в каждом порту должна быть ...
  • сыктывкарец
    07 февр. 2017 г., 13:50:01
    Ответить
    гапликов и его команда вахтовиков трепачи в полном смысле слова. необходимо выходить на протестные акции против данных кадров.
    • Ну, так организуй
      07 февр. 2017 г., 13:54:27
      Ответить
      Протестные акции. А так получается, что ты тоже трепач и пустобрех.
    • Виктор
      07 февр. 2017 г., 13:55:02
      Ответить
      Сыктывкарцу + согласен
      Отправлено из мобильной версии
  • Почему?
    07 февр. 2017 г., 13:52:48
    Ответить
    Почему Гапликов бывает в Республике только наездами? Ничего не делает. Это не работа! А зарплату получает. Это ненормально. Где нашли такого....Резолюция - Уволить!
    • А вы
      07 февр. 2017 г., 13:58:36
      Ответить
      Случайно не ковриком работаете в Желтом доме? Все-то про всех знаете: кто, где, с кем и почем.
  • Прогноз
    07 февр. 2017 г., 14:15:58
    Ответить
    Отзывы о Главе на протяжении последнего времени не меняются в положительную сторону, хотя информационной политикой руководят уже новые люди. Продвинутые менеджеры с опытом крупных проектов. Как-то видно не получается у них. Единичных положительных отзывов о работе нового руководства скоро вообще не будет. Проблемы будут с рейтингом.
    • Это кто у нас
      08 февр. 2017 г., 11:18:57
      Ответить
      "продвинутый менеджер"? Шурочка Бушуева или жена Козлова, которая "7-ое Марта"?
  • Усинск
    07 февр. 2017 г., 14:31:51
    Ответить
    Голосуйте друзья! Стас наш уже на чемоданах.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну, это с пустыми чемоданами не уедет!
      07 февр. 2017 г., 15:54:50
      Ответить
      Не зря он к вам так рвался.
      Знает, где денюжки зарыты.

      пустобрех - пиарщик.
  • Усинску
    07 февр. 2017 г., 14:41:33
    Ответить
    А что с хахалкиным?
    Отправлено из мобильной версии
    • Переживает Он
      07 февр. 2017 г., 14:46:21
      Ответить
      Наруководил....
      Отправлено из мобильной версии
  • Рейтинг
    07 февр. 2017 г., 14:45:39
    Ответить
    Гапликову задолго до этого опроса поставили жители РК.
    По нулям его деятельность, хотя в предлагаемом опросе оценка начинается с единички на http://governors ru/ .
    БНК, можете удалить этот коммент как не соответсвующий правилам БНК. От этого рейтинг мало изменится.
    • Рейтинг
      07 февр. 2017 г., 14:54:52
      Ответить
      Вдогонку
      Голосование на сайте http://governors ru/ через соцсети. А для просто желающих оставить мнение и не имеющих акаунта в этих парнашках как быть.
      Как вариант, м.б. убедить Гапликова добровольно покинуть должности Главы РК и руководителя исполнительной власти.
  • Тетчер
    07 февр. 2017 г., 14:48:33
    Ответить
    Рано или поздно
    Но так продолжаться НЕ МОЖЕТ....:(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Ребята
    07 февр. 2017 г., 14:52:41
    Ответить
    Давайте жить дружно
    Давайте вместе здесь советы давать, что Главе нужно поправить, что сделать - вместе давайте исправлять ситуацию. Наш Глава нормальнее многих руководителей в регионах. А вот если он не будет прислушиваться и исправлять ситуацию, тогда и будем выражать ему наше недовольство. Поймите придёт новый ничего не изменится, если ещё хуже не станет, у Анатольевича желание сделать Республику лучше безусловно есть. Выражайте свои предложения, а не только одно недовольство!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не солидно
      07 февр. 2017 г., 15:00:08
      Ответить
      Давать советы "олимстроевцу", уведшем у россиян безноказанно много миллиардов.
      А желание "команды" пришлых одно - отнять последнее. Надежду на более-менее сносную жизнь в республике.
    • Сергей
      07 февр. 2017 г., 15:07:09
      Ответить
      Давайте давать советы,и жить дружно! Люди не против...
      А кто будет наши советы слушать,а тем более выполнять?
      Из наших сегодняшних руководителей - пожалуй никто.
      Республике надо развиваться,нужны новые рабочие места,школы,детские сады,благоустроенные территории,города и поселки.А нет, да и не было никаких телодвижений в данном направлении.Ну сами подумайте,если даже уборка снега в городе - ПРОБЛЕМА.
      Ну где и в каком регионе вы такое увидите???Мы первые...
    • Нда
      07 февр. 2017 г., 15:26:29
      Ответить
      А вы спросите у чувашей, что он наруководил. Он чхать хотел на ваши советы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        07 февр. 2017 г., 16:29:15
        Ответить
        8 млрд.руб. долга в Чувашии за время руководства кабинетом министров. Гениальный экономист и финансист !!!
      • Rinat
        07 февр. 2017 г., 22:04:55
        Ответить
        Кто эти советы слушает? Царьки проснулись в них. Посадил глава всех этих ПМС в кресла руководителей и пусть чешет теперь репу... Они далеки от вопросов управления регионом,как муравьи от Луны.
    • Давайте жить дружно
      07 февр. 2017 г., 15:34:43
      Ответить
      Вали от сюда. Хе дружбан
  • Чел
    07 февр. 2017 г., 14:56:33
    Ответить
    Так перед выборами
    Запустит в небо дирижабль. Все жители обомлеют от красоты и овации польются. Дружно проголосуют за ввп и за трампа с гапликовым- так, попутно.И все о кей.
    Отправлено из мобильной версии
  • а ведь
    07 февр. 2017 г., 14:56:35
    Ответить
    на самом деле в Республике не чувствуется рука Гапликова. Иначе как объяснить утверждение грабительских тарифов по общедомовым за электроэнергию, за капремонт!!!!!!! Все делается против народа, все делается для такого, чтоб народ сел на опу и больше не поднимался. Именно такое впечатление складывается после всего, что происходит в нашей республике. Очень и очень жаль.
  • 77
    07 февр. 2017 г., 14:57:06
    Ответить
    Ща вылезут проплаченные лизоблюды и рейтинг будет таким.каким надо
    Отправлено из мобильной версии
    • пробовал
      07 февр. 2017 г., 15:00:32
      Ответить
      не допускают голосовать
      Ошибка # 4
      Отправлено из мобильной версии
      • 77
        07 февр. 2017 г., 16:04:13
        Ответить
        Демократия по-путински
        Отправлено из мобильной версии
        • зарегистрируйся
          07 февр. 2017 г., 17:17:02
          Ответить
          у меня получилось
          Отправлено из мобильной версии
  • А простое голосование испугались организовать.
    07 февр. 2017 г., 15:51:32
    Ответить
    Требуют авторизацию.

    А Гапликов должен быть на 86 месте! Последний с конца!
  • Хочу напомнить сыктывкарцам ситуацию после выборов
    07 февр. 2017 г., 16:01:59
    Ответить
    (год сейчас не вспомню), но уже была Шабрашка во главе избиркома.
    Митинг у театра "оперы и балета" , где собрала масса народа для того, что бы выразить свой протест против подтасованных выборов.!!!
    Площадь и окрестности были забиты людьми.
    И никто нас специально не организовывал.
    Клич по интернету и все!
    Зато, как власти Толоповские обкакались тогда.
    Сразу прибыл ОМОН, приняв мирную акцию за нечто ужасное, подрывающее порядок в городе.
    • Капитан
      07 февр. 2017 г., 22:54:21
      Ответить
      Был там . видел сам провокаторов , нормальных в воронок , провокаторов ( после волшебного слова на ухо) опять в народ !
  • Ник
    07 февр. 2017 г., 17:28:54
    Ответить
    Кто голосует внимательно прочитайте условия голосования. Нельзя все максимальные(хотя бы одну 4), так и минимальные(хотя бы одну2) ставить.
  • Бурчик
    07 февр. 2017 г., 18:50:33
    Ответить
    Ну и ну )
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    07 февр. 2017 г., 19:05:08
    Ответить
    Гапликов на 66 месте. А Васильев, которого на Киров одновременно с Гапликовым назначали, на 22-м. Красавец.
    Отправлено из мобильной версии
    • Знаем
      07 февр. 2017 г., 22:00:40
      Ответить
      Васильев из каких структур.... Опыт работы сенатором. А эти? Из какого колхоза? Васильев-человек слова и дела. Интеллигентный, для которого понятия совесть и честь-не просто слова... А у этих... Бла, бла.... И понты. И крышу сносит от собственной значимости. Кем Гапликов окружил себя, те его и "повысят" в рейтинге.
  • Ольга
    07 февр. 2017 г., 21:00:40
    Ответить
    Суть?
    И что даёт этот рейтинг? Вспомните, Гайзер в рейтингах всегда был на 6-7 месте. Но это никому не помешало убрать его из власти. Только его работу было видно, а работы нынешнего Главы, к сожалению особо не наблюдается, он вообще в республике неделями не появляется... И вообще, низкий рейтинг - это не показатель! Мы для него просто - территория, на которой проводят очередные испытания на выживаемость. А мы возьмем и выживем, всем назло!
    • Сергей
      07 февр. 2017 г., 23:14:24
      Ответить
      Ольге
      Обязательно выживем.Но не назло каким то приходящим и уходящим губернаторам и их компаниям.
      Все держится на простых людях,не очень богатых,не очень требовательных к себе и тем условиям и среде где живут.
      И если человек на таком посту хоть что то делает для людей
      - и без пиар команды люди это видят и поддержат.
      Ну а в нашем случае - ничего не делается.Вот и отзывы...
      Вот и результат.И это пишут те у кого компьютер есть,а спросите мнение тех у кого его нет и работы нет и в будущее смотреть страшно.РЕЙТИНГ!!!
  • Степан Разин
    08 февр. 2017 г., 10:49:25
    Ответить
    Пора задуматься, Сергей Анатольевич
    Народный рейтинг 66 место
    Средняя оценка 2.81 (ДВОЙКА!)
    Голосов 187
    Внесено отзывов 13
    Зачтено отзывов 0 (видно очень ЗАЧЕТНЫЕ отзывы получил глава)
    Ответов 0
    • Ну
      08 февр. 2017 г., 11:21:39
      Ответить
      187 - это не вся республика. Так что все нормально:)
  • Анна
    08 февр. 2017 г., 11:05:21
    Ответить
    Я возмущена отменой льгот за садик! По разговорам с родственниками из других регионов, я поняла что такое только у нас! И это противно!!! Кто здесь говорит что он старается сделать что то хорошее? И это не единственное что он сделал плохое!!!
    Отправлено из мобильной версии