content/news/images/59135/ANT_7561_mainPhoto.jpg
16:05, 07.02.2017 / ЭКОНОМИКА

Мясо, яйцо и овощи от производителей Коми появятся в «Пятерочке»

В минсельхозе Коми прошла встреча местных товаропроизводителей с представителями торговой сети «Пятёрочка». Встреча состоялась в рамках деятельности координационного совета по развитию агропромышленного комплекса на территории республики и реализации регионального проекта «Честная цена» при поддержке ведомства.

Мясо, яйцо и овощи от производителей Коми появятся в «Пятерочке»
Фото Николая Антоновского

- Сегодня, действительно, есть ряд системных вопросов, которые требуют решения. В частности, условия действующих договоров поставки должны быть приведены в соответствие с новыми требованиям торгового законодательства. Главная цель нашего совещания - рассмотреть положительный опыт, возможные проблемы и совместно выработать пути их решения для создания комфортных условий для взаимодействия федеральных торговых сетей и товаропроизводителей Республики Коми, - отметил зампред правительства - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Стороны обсудили планы развития торговой сети и уровень работы с местными товаропроизводителями. Во время обсуждений развернулась дискуссия, где сами производители рассказали о проблемах, связанных с реализацией готовой продукции. Представители «Пятёрочки» предложили местным товаропроизводителям совместно проработать возможность повышения конкурентоспособности продукции, произведённой на территории Коми для увеличения потребительского спроса и увеличения объёмов реализации на территории республики и за её пределами. Сегодня данным целям может послужить возможность использования мощностей мини-распределительного центра торговой сети, расположенного в Сыктывкаре.

- Наша компания заинтересована в том, чтобы получать свежие, качественные продукты, - подчеркнул заместитель директора Волго-Вятского филиала по взаимодействию с органами госвласти и СМИ X5 Retail Group ТС «Пятёрочка» Алексей Иванов.

По итогам совещания было принято решение рассмотреть коммерческие предложения местных товаропроизводителей по поставкам товаров в магазины «Пятерочки»: овощей открытого грунта, продукции из мяса птицы и свинины, пива, алкогольной продукции, яйца, майонеза, горчицы, безалкогольных напитков, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских и сухарных изделий.

По словам Алексея Иванова, товаропроизводителям Коми также необходимо рассмотреть возможность работы через распределительные центры X5 Retail Group, расположенные в других регионах, с учетом использования логистических возможностей торговой сети.

Напомним, год назад на подобной встрече уже обсуждались перспективы расширения сотрудничества с X5 Retail Group и увеличение ассортимента местной продукции в магазинах «Пятерочка».

2088

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Село
    07 февр. 2017 г., 16:17:54
    Ответить
    Не выдержит наша продукция конкурентности
    Я возьму лучше акашевскую грудку за 100 р., чем зеленецкую за 200. И любой так поступит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      07 февр. 2017 г., 16:49:37
      Ответить
      Я давно республиканскую сельхозпродукцию не покупаю.
    • Селу
      07 февр. 2017 г., 17:20:18
      Ответить
      Ты прав, акашевская курицей пахнет, не трава безвкусная и не резиновая, как зеленецкая.
      Брали бы с радостью только местное, но желудку вкусней акашево, и кошельку милей тоже.
    • селу
      07 февр. 2017 г., 19:31:23
      Ответить
      ++!! Ёловское рагу, к примеру 93р/кг, зеленецкое 130Р/кг. Вопрос выбора очевиден!
  • А
    07 февр. 2017 г., 16:29:33
    Ответить
    Хорошая новость. Давно пора продавать местную продукцию в этих торговых сетях, а то у них ассортимент никакой и полупустые полки
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 февр. 2017 г., 16:48:11
    Ответить
    «Наша компания заинтересована в том, чтобы получать свежие, качественные продукты», - подчеркнул заместитель директора Волго-Вятского филиала по взаимодействию с органами госвласти и СМИ X5 Retail Group ТС «Пятёрочка» Алексей Иванов.

    Вы посмотрите, в частных компания так же полно дармоедов. Должность то какая: заместитель директора Волго-Вятского филиала по взаимодействию с органами госвласти. Отсюда и накрутки.
    • Андрей
      08 февр. 2017 г., 22:44:37
      Ответить
      Человек учился, получал образование, специальность, возможно еще и MBA. Все чтобы такую должность занять, а вы его дармоедом. А за такие цены скажите спасибо другим людям, импортозамещению и всему вытекаюшему из этого. Лично я всегда покупаю местное, "своя рубаха ближе к телу". А помогать производству лучше дешевыми и долгими деньгами или же какой то реальной материальной поддержкой, чем запретами и органичениями конкуренции. Хотя наверно нашей экономике поможет только время и смена пары поколений граждан.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    07 февр. 2017 г., 17:07:22
    Ответить
    Давно пора,а на импортное или цену поднять или вообще убрать,хватит нас травить
    • Бред
      08 февр. 2017 г., 8:04:43
      Ответить
      Мы в ВТО =)))) Только запрещать по санитарным нормам или опустить рубль =)))) В первом случае цены поднимутся от дефицита, во втором от возросших затрат на зарубежное оборудование, материалы и пр. =))) Каждое ваше действие ведет к подорожанию продукции =))))
  • Местный
    07 февр. 2017 г., 17:10:46
    Ответить
    Господа из пятерочки, чем вы можете объяснить, что буханка черного круглого хлеба, от сыктывкарского завода, стоит на 10 рублей дороже той же буханки в Магните.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вера Александровна
      07 февр. 2017 г., 17:59:29
      Ответить
      отличное предложение
      но возникает много вопросов! Цена, качество, сроки охлаждённой продукции, которую будут замораживать с нарушением САНПИ.
      На данный момент молочная продукция "СГМЗ" и "Пригородног" постоянно не свежая, потому что цены заоблачные.
      Мечтаю ежедневно покупать свежее молоко, сметану, творог, кефир,сливки.
      Но производители мало того отпускают молоко из будущего,так ещё и в магазине оно продаётся по 5-7 дней,т.е. до конца срока реализации, на прилавках редко обнаружишь выкладку молочной продукции текущей даты реализации.
      Раньше "Магнит", напротив "Гостиного двора," славился свежей молочной продукцией и дешёвыми ценами. Теперь уже месяца 3 нет свежей молочки и цены прыгнули в разы.
      Огурцы и помидоры от "Пригородного" покупала летом и осенью в "Пятёрочке" удобно но цены кусались.
      • Саня
        07 февр. 2017 г., 18:07:12
        Ответить
        Свежую молочку
        Марчандайзеры ставят глубоко в полках. Я всегда в сторону отодвигаю то, что передомной и достаю свежак
        Отправлено из мобильной версии
        • Вера Александровна
          07 февр. 2017 г., 20:38:13
          Ответить
          Сане
          Во всех магазинах молочную продукцию просматриваю даже в торговом зале в упаковочной таре на поддоне. Мерчандайзеры, понимают, что покупатели найдут свежий товар, если захотят, значит выкладывать товар свежий при условии реализации предыдущей партии, а затем выкладка по дате реализации.
          Так поступают все торговые точки, если работаю умные руководители, так поступали всегда.
      • 1
        07 февр. 2017 г., 18:26:24
        Ответить
        В пятерочке молочка "Пригородного" дешевле, чем в самом пригородном. По крайне мере именно молоко. У меня вопросы больше не к пригородному, а к Пятаку: каждый день закупают молочку, а выставляют не сразу. Магнит чуть ли не через два дня ставит молочку на полку, хотя тоже каждый день партию берет свежую. И где их хваленые логисты? Или специально, для дискредитации местных? Еще и температуру хранения нарушают. Обратите внимание, что в Магнитах часто молоко стоит во вздутых пачках - значит их холодильники теплые! Халявит продавец, а имидж портится у производителя.
        • Бред
          08 февр. 2017 г., 8:07:19
          Ответить
          В сети нужно идти с прибылью и оборотами =))) Не будет прибыли и оборотов, то зачем нужна ваша продукция в пятерочке? =)))) Поэтому и так часты в сетевых магазинах акции =)))) А то можно лишиться места на полке =))))
    • Комментатор
      07 февр. 2017 г., 19:55:20
      Ответить
      Лучше тебе не знать из чего в Москве хлеб делают. Я сам пеку хлеб и могу точно сказать, что нормальный хлеб за ту цену продаваться просто не может. Там сплошные добавки и т.п. В Сыктывкаре есть места где продают нормальный хлеб (рекламировать не буду), но цена соответствует качеству.
      Отправлено из мобильной версии
  • денчик
    07 февр. 2017 г., 17:14:27
    Ответить
    Так помои зеленецкие бывают в Пятерочке, просто они стоят в два раза дороже при неудовлетворительном качестве.
    Отправлено из мобильной версии
  • Явление
    07 февр. 2017 г., 17:17:55
    Ответить
    Ну появятся там зеленецкие яйца чуть не по 70 руб. Рядом иногородние по 43-51 руб.
    И что люди выберут?
    • ну
      07 февр. 2017 г., 17:40:05
      Ответить
      Вятский квас!
    • Я выбираю
      07 февр. 2017 г., 19:39:47
      Ответить
      свежеее яйцо
      а не по 43 или 51руб. Мне нужно сегодняшнее или не более одного дня, и уверенность в том, то нет никакой болезни.
      Раньше были диетические,сейчас никто не может гарантировать качество и сроки.
      Производители даты штампуют для будущего,так подумайте какие же сроки у яиц из других городов?
    • Михаил
      08 февр. 2017 г., 8:38:03
      Ответить
      В магните С0 72-75 рублей за десяток, в зеленецких магазинах 60 рублей. Покупал два дня назад. И что выберут люди?
  • Цены
    07 февр. 2017 г., 19:10:49
    Ответить
    в Пятерочке явно санкт-петербургские, снизить надо до местных зарплат и люди потянутся. Действительно, зашел как-то в только-что открывшейся магазин, местный белый хлеб 56 рублей,да вы что,надо быть скромнее.Или надо за бренд доплачивать?
    • Цены однозначно
      07 февр. 2017 г., 20:13:49
      Ответить
      Нужно снизить до местных... Крохотных зарплат...!
      И наче Пятёрочка потеряет здесь свои позиции... И будет вынуждена уйти...
      Отправлено из мобильной версии
  • Коля
    07 февр. 2017 г., 22:02:23
    Ответить
    Раз уж они работают в регионе то конечно нужна местная продукция. Кто бы что ни говорил но Пятерочка лучше Ассорти и тем более Магнита. А хлеб действительно дорогой(
    Отправлено из мобильной версии
  • Закон рынка
    08 февр. 2017 г., 6:42:42
    Ответить
    Привезти куриное мясо с южных регионов России ~ 3,0 руб./кг
    Следовательно, себестоимость куриного мяса, произведенного в Коми, д.б. не более 3,0 руб./кг к себестоимости мяса, произведенного в южных регионах...
    А это невозможно априори!
    • Бред
      08 февр. 2017 г., 8:09:36
      Ответить
      Дотации есть =))) Есть любители "свежатенки" =)) Они ваши покупатели, а не бедное население =)))