content/news/images/59139/rejdgb-18_preview_610_mainPhoto.jpg
17:32, 07.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В Ижме школьников возил нетрезвый водитель

Ижемские автоинспекторы в селе Том остановили нетрезвого водителя школьного автобуса. За его спиной в салоне в это время находились 19 школьников. Как сообщили БНК в ГИБДД Коми, состояние водителя автоинспекторы выявили при проверке документов, для которой он был остановлен из-за неисправных внешних световых приборов. Инцидент произошел в начале февраля.

В Ижме школьников возил нетрезвый водитель
Фото БНК

Во время проверки документов от водителя исходил резкий запах алкоголя. На предложение автоинспектора пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина ответил отказом.

Сотрудниками ГИБДД было установлено, что предрейсовый медицинский и технический осмотр в этот день водитель не проходил, перед выездом автобус находился на стоянке во дворе его дома, а подписи за механика ставил сам водитель автобуса, поскольку в данной школе не организован предрейсовый технический осмотр.

В нарушение требований федерального законодательства руководством школы не были назначены должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения, техническое состояние и выпуск транспортных средств на линию.

По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении соответствующих должностных лиц и юридического лица.

Ранее автоинспекцией Коми было пресечено два факта управления школьными автобусами пьяными водителями в Пажге Сыктывдинского района и Летке Прилузского района. Руководители образовательных организаций были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

1805

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • коми
    07 февр. 2017 г., 17:46:27
    Ответить
    на такого воителя возбудить уголовное дело,что другим уроком было, три года условно и 20% от з/пл в пользу гос-ва
  • народ
    07 февр. 2017 г., 17:49:47
    Ответить
    а кто ему путевой лист выдал а медобследование где и кто эти люди что подвергли наших детей к опасности
  • галина
    07 февр. 2017 г., 17:53:33
    Ответить
    какое административное и дисциплинарное наказание ,уголовное дело надо заводить
  • 111
    07 февр. 2017 г., 18:09:47
    Ответить
    А вы попробуйте там непьющего найти,да и предрейсовый медосмотр кто проводить будет? Для этого надо медработнику отучится и лицензию получить
  • Александр Щиголев
    07 февр. 2017 г., 18:23:14
    Ответить
    Ранее автоинспекцией Коми было пресечено два факта управления школьными автобусами пьяными водителями в Пажге"
    .
    У водителя в Пажге на 0.18 промиле, при максимально допустимой 0.16. И тоже крику было и до сих пор Интернат склоняют - ПЬЯНЫЙ водитель за рулём школьного автобуса!
    А что, по мнению редакции "ПЬНЫЙ"? Свыше 0.16 промиле? Так до 2013 года водитель считался "пьяным" даже при 0,01 промиле.
    Следуя тупой логике гибедедешников и журналюг, до 2013 года с 0.01 промиле ты был пьяный. а с 2013 года с 0.15 промиле ты всё .

    И что значит "не трезвый" данный водитель? Опьянение не было установлено, алкотестер, как я понял, ему менты не предлагали а предложили проехать для прохождения.
    Откуда БаНКе известно, что он отказался по причине нетрезвости?
    Мент в данном случае не свидетель, а лицо, заинтересованное в собственных показателях.
    Скоро на школьные автобусы никто и идти работать не захочет. ...
    • я
      07 февр. 2017 г., 18:51:54
      Ответить
      ты д****
    • 123
      08 февр. 2017 г., 12:23:10
      Ответить
      Пусть твоих детей так возят
  • Не в Ижме
    07 февр. 2017 г., 19:41:05
    Ответить
    Не в Ижме, а в Томе возил. Это два разных поселения, находящиеся весьма далеко друг от друга.
  • с
    07 февр. 2017 г., 20:37:08
    Ответить
    тех пор дети ходят пешком?
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    08 февр. 2017 г., 1:32:18
    Ответить
    Большая часть вышеизложенного полное враньё.
    Зачем наговаривать на человека, не зная всего произошедшего. Водитель в течении долгого периода добросовестно выполнял свои должностные обязанности, и ни разу до этого не был замечен в подобном виде. А за техническое состояние школьного автобуса ответственность должна нести администрация школы.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    08 февр. 2017 г., 7:49:44
    Ответить
    иной раз ужасает мнение Щиголевых и ему подобных!!!
    Это же надо написать такую чушь!!!
    • Александр Щиголев
      08 февр. 2017 г., 8:29:29
      Ответить
      А можно не просто вопиьь голословно, а обосновать,
      .
      Почему человека, чьё опьянение не доказано, следует считать однозначно пьяным, (а не выпившм даже) если он отказался проехать для освидетельствования?
      Ведь его и привлекли за отказ, а не за состояние опьянения.
      Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    08 февр. 2017 г., 16:11:44
    Ответить
    Вообще то не было доказано что водитель был пьян!И 50% информации не правда!Люди что за бред вы несёте !вас там не было чтобы так говорить
    Отправлено из мобильной версии