content/news/images/59147/59162_mainPhoto.jpg
19:40, 07.02.2017 / ПРАВО

Жительница Коми стала жертвой мошенников с ее ложной страницей в соцсети

В дежурную часть ОМВД России по Ухте обратилась 36-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что ей регулярно поступают звонки от незнакомых людей, которые звонят якобы по объявлениям о продаже вещей. Однако заявительница утверждает, что не подавала подобных объявлений.

Жительница Коми стала жертвой мошенников с ее ложной страницей в соцсети
Фото cheboksary.ru

Более того, сообщило МВД по Коми, с недавнего времени ей стали звонить незнакомые мужчины, изъявляющие желание познакомиться. В ходе разговора с одним из них выяснилось, что ее данные размещены на сайте знакомств. На странице ухтинки указан номер телефона и личные фотографии из социальной сети «ВКонтакте».

Звонящий мужчина отправил потерпевшей ссылку на ложную страницу, где во вкладке цель знакомств было указано «Секс, флирт».

После увиденного заявительница обратилась за помощью к правоохранителям с просьбой установить личности злоумышленников, порочащих в интернете ее честь и достоинство, и привлечь их к ответственности.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

МВД по Коми настоятельно рекомендует жителям региона быть внимательными к информации личного характера, публикуемой в интернете. Не стоит выкладывать в социальных сетях и других ресурсах номера мобильных телефонов, откровенные фото и другую информацию, которая может заинтересовать злоумышленников.

1987

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • цц
    07 февр. 2017 г., 20:19:46
    Ответить
    вк
    да, надо изловить фальшивостраничников.