content/news/images/59151/IMG_1559_mainPhoto.jpg
21:04, 07.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Продовольственные карточки появятся в России в 2017 году

Программа продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения будет реализована в России уже в этом году. Россияне будут получать карточки с баллами, которые смогут обменять на продукты. Как отметил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, в рамках новой программы, разработанной экономистами, адресную помощь получат «определенные категории граждан, которые обязаны будут потратить» деньги, выделенные им, на продукты питания.

Продовольственные карточки появятся в России в 2017 году
При расчете карточками приоритет будет отдаваться «свежим и полезным продуктам». Фото Марии Шумейко

Программа проходит последнее согласование с минфином, заявил глава минпромторга на заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме, сообщает ТАСС.

Малообеспеченные россияне получат специальные карточки с баллами, которые будет возможно потратить только на покупку продуктов питания. Их нельзя будет обналичить в банкомате или накопить: по истечении календарного месяца счет будет обнуляться. В приоритете окажутся «свежие и полезные» продукты, отличающиеся от дешевых суррогатов, сообщают «Дни.Ру». Отмечается, что введение карточек способствует поддержанию процесса импортозамещения, поскольку продукты в этом случае будет оплачивать государство исходя из стабильного спроса. Также программа призвана обеспечить устойчивый спрос для производителей.

Карточки должны были ввести в 2016 году, однако реализацию программы решили отложить. С 2018 года россияне с низким достатком будут обеспечены бесплатным питанием в столовых при различных организациях и других заведениях общепита.

Ранее, напомнили «Известия», замглавы минфина Татьяна Нестеренко предлагала выплачивать пособия по бедности. По ее словам, необходима реализация целого комплекса мер по поддержке малообеспеченных россиян. Кроме того, в ведомстве полагают, что в российском законодательстве необходимо четко закрепить понятие «нуждаемость».

2958

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Коми
    07 февр. 2017 г., 21:13:37
    Ответить
    И это страна нефти и газа
    • конечно, это позор и тихий ужас
      07 февр. 2017 г., 21:19:03
      Ответить
      а феномен работающих нищих, свойственный для россии
      вообще полный ...
    • Житель
      07 февр. 2017 г., 22:24:24
      Ответить
      Готовятся кормить будущих людей сегодняшнего пенсионного возраста с 55 до 63 лет . Пенсии им уже не будет, работы тоже! Чтоб с голоду на улицах не мерли, будут давать минимальный набор питания! Как в блокадном Ленинграде!
      • Чел
        08 февр. 2017 г., 1:57:13
        Ответить
        Аха
        Им- карточки. Они мошннникам- сотни тысяч.
        Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      07 февр. 2017 г., 22:56:14
      Ответить
      Не как в Блокаду
      Тогда на нас напали и мы защищались. А сейчас мы на все страны огрызаемся, кусаемся, а на более слабых- нападаем и убиваем. Весь цивилизованный мир против российской воинственности. А продовольственные карточки мы сами себе вводим назло своему народу.
      • Тютю
        07 февр. 2017 г., 23:10:10
        Ответить
        Твою слабую неньку завоевали и оккупировали?
        Вы сами ее прос.рали и разворовали, молчи уж.
        • Хлеб
          07 февр. 2017 г., 23:18:02
          Ответить
          Тю тю
          расскажите мне что я украл и как и что я вырожаясь вашим языком смыл в унитазе?
          Или Вы просто сюда гавкать с дурости пришли?
      • )
        07 февр. 2017 г., 23:48:58
        Ответить
        Нам еще Алепо отстраивать.
        Отправлено из мобильной версии
  • В
    07 февр. 2017 г., 21:14:35
    Ответить
    В Сомали и Зимбабве и то такого позора нет
  • коми
    07 февр. 2017 г., 21:18:09
    Ответить
    это,наша власть,все что могла придумать
    • Ша
      08 февр. 2017 г., 20:21:33
      Ответить
      Вот вы сборище клоунов… прежде что-то сказать, хоть иногда разберитесь в вопросе. Такие карточки есть и в ЕС и в США, глупые либерасты
      Отправлено из мобильной версии
  • Совесть
    07 февр. 2017 г., 21:18:25
    Ответить
    Боже, 21 век, мир сошел с ума!Выдайте карточки депутатам, чиновникам и олигархам вместо зарплаты и тогда бюджет будет без дефицита! Пусть поработают за карточки на еду!
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    07 февр. 2017 г., 21:19:00
    Ответить
    Ахахахахахха
    Слава КПСС! Слався отечество наше свободное.....Где щиголев? Продуктовые карточки и 5 соток огородов. Проживете.
    Отправлено из мобильной версии
    • Простой
      08 февр. 2017 г., 9:18:52
      Ответить
      Причем тут КПСС,дурка?Перестройка и приватизация довели нас до ручки,денег не хватает олигархам и чиновникам всех рангов,боятся,что кресло из под ж... уплывёт.
  • я
    07 февр. 2017 г., 21:19:36
    Ответить
    докатились!
  • Ветеран
    07 февр. 2017 г., 21:23:22
    Ответить
    Ну и были карточки в 90-х. Ботинки в трудовых коллективах по-честному разыгрывали, как Якубович в Поле чудес. И что? А, как форма поддержки малоимущих, нормальная идея.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      07 февр. 2017 г., 21:26:15
      Ответить
      Надо развивать экономику страны , дать людям нормальную работу и достойную зарплату.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    07 февр. 2017 г., 21:24:30
    Ответить
    Докатились. Продовольственные карточки и обноски из США и Европы (магазины секонд хенд).
    Отправлено из мобильной версии
  • Тоисть
    07 февр. 2017 г., 21:27:58
    Ответить
    когда в богатой Америке выдают бедным фуд-стэмпы - это хорошо и правильно.
    А когда в России выдадут бедным немного "баллов" на покупку продуктов - это кошмар?
    • тоистю
      07 февр. 2017 г., 21:30:11
      Ответить
      ну это тогда тады всей стране нашей выдавать надо ну 90% населению точно
      • Эт вряд ли
        07 февр. 2017 г., 21:40:47
        Ответить
        счас посчитают и выдадут самым бедным пенсионерам - на том все и закончится.
    • еле
      07 февр. 2017 г., 21:55:53
      Ответить
      Ну, вот, признало-таки правительство, что у нас есть бедные, голодающие...Прогресс!
    • $
      07 февр. 2017 г., 21:58:31
      Ответить
      А у нас, скорее, будут реализовать испорченные продукты...Помню, гуманитарную помощь привозили в село в 2003 году...многие отравились.
    • Антон
      08 февр. 2017 г., 9:24:56
      Ответить
      Смотря кого считать бедными. Недавно, например росстат решил, кто бедный, а кто нет: gazetakomi .ru/2017/02/03/5386/
      Так вот, в штатах доход в $2000 - это обычный уровень посредственного работяги, а в РФ - сверхбогатство.
      Непонятно одно - сколькикратное сверхбогатство у наших чиновников?
      Продуктовые карточки - это плинтус, ниже которого уже голодные смерти...
      • Бред
        08 февр. 2017 г., 9:27:56
        Ответить
        https://lenta. ru/articles/2016/04/18/vicerally_24/
        Миллионеры у штурвала
        Ралли вице-премьеров: кому удалось разбогатеть в кризис
  • Zed
    07 февр. 2017 г., 21:29:23
    Ответить
    На мыле пишут, что в штатах 50 лет уже такая система. По 130 долларов в месяц выдают. Так то нормал если каждому такую карточку и желательно визу )) ну или мастер кард. На крайняк мир пойдёт. Короче если она пластиковая с пин кодом будет, и по 100 зелени хотя бы раз в месяц, то я не против. Ну например 10% от нефтяной прибыли каждому россиянину !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Пендосия
      08 февр. 2017 г., 7:12:36
      Ответить
      Так и есть. Посмотри фильм
      "Не грози южному централу"))
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 февр. 2017 г., 21:34:16
    Ответить
    Либерастам и сказать нечего, кроме как банальное - докатились. И, как всегда, лгут, прежде всего себе. В развитых странах Запада карточки малоимущим - это обычная действующая десятилетиями система. Знают ведь об этом либерасты, знают.. В США до 40 процентов населения пользуется карточной системой на продовольствие - это в стране, против которой нет никаких санкций. Либерасты сделали выбор в 1991 году - выбор в пользу рынка. Рынок - это всегда бедные и богатые. Что плохого, если помочь бедным?... Уроды либеральные - совсем уже в своей шизофрении помешались.
    • 123-у
      07 февр. 2017 г., 22:12:22
      Ответить
      в развитых странах нет столько малоимущих, как у нас, на то они и РАЗВИТЫЕ!
      • раб.
        07 февр. 2017 г., 22:37:30
        Ответить
        В развитых странах нет столько бедных среди работающих.
      • "Развитая" страна...
        07 февр. 2017 г., 22:54:04
        Ответить
        Ниже приведен 21 факт, показывающий катастрофический взрыв роста бедности в Америке таким, какой он есть.

        Факт №1. Как сообщает американское бюро переписи населения, около 47 млн американцев в данный момент живут за гранью бедности.

        Факт №2. Каждый пятый ребенок в Америке живет на системе продовольственных талонов, сообщает то же бюро переписи населения. Цифра для сравнения: в 2007 году на этой системе жил каждый седьмой американский ребенок.

        Факт №3. По данным Кэтрин Эдин и Люка Шефера, авторов книги "2 доллара в день: Жизнь на ничто в Америке"($2.00 a Day: Living on Almost Nothing in America), в Америке есть около 1,5 млн домашних хозяйств, которые в день зарабатывают менее 2 долларов. Количество подобных хозяйств удвоилось с 1996 года.

        Факт №4. 46 млн американцев живут на обеспечении продовольственных банков. Очередь за продуктами начинает формироваться в 6 часов утра: люди хотят получить пропитание прежде, чем запасы продовольствия закончатся.

        Факт №5. Количество бездомных детей в США увеличилось на 60% в течение последних шести лет.

        Факт №6. 1,6 млн американских детей переночевало в ночных приютах за последний год.

        Факт №7. Полиция Нью-Йорка нашла более 80 специальных мест для бездомных, кризис бездомных людей сейчас в Америке называют эпидемией.

        Факт №8. Больше половины учеников государственных школ настолько бедны, что не могут позволить себе обед в школьной столовой.

        Факт №9. 65% американских детей живут в домах, которые получают разные виды финансовой государственной поддержки.

        Факт №10. Треть детей в США живут в семьях с доходом ниже 60% процентов от среднего дохода в стране.

        Факт №11. В рейтинге самых обеспеченных стран ЮНИСЕФ, имевшем 41 позицию, США занимали 36 место.

        Факт №12. С 2000 года количество людей, живущих в самых бедных районах Америки, удвоилось.

        Факт №13. 45% афроамериканских детей живут в районах концентрированной бедности.

        Факт № 14. 40,9% детей выращены одним родителем, который живет в крайней бедности.

        Факт №15. 48,8% 25-летних американцев все еще живут с родителями.

        Факт №16. 51% американских работников зарабатывает ежегодно менее 30 000 долларов.

        Факт №17. 7,9 млн трудоспособных американцев "официально безработные", а 94,7 млн американцев не работают по тем или иным причинам. Если сложить эти цифры, то в сумме мы получим 102,6 млн — именно эта цифра равна количеству трудоспособных американцев, которые не работают на данный момент.

        Факт №18. Если вы владеете домом в Америке, то вас автоматически относят к "среднему классу". В течение последних 8 лет количество американцев, владеющих недвижимостью, стремительно падает.

        Факт №19. 70% американцев уверены, что долг — это безусловная необходимость для того, чтобы выжить.

        Факт №20. 25% американцев имеют так называемый "отрицательный капитал". Это значит, что общая сумма того, что они должны, превышает сумму того, что они имеют.

        Факт №21. 0,1% американских семей имеют столько имущества, что и 90% других американских семей вместе взятых.

        Американцы, конечно, много могут рассказывать о том, что их нация — самая обеспеченная. Но хотя бы тот факт, что каждую секунду уровень бедности среди американцев растет подобно агрессивной раковой опухоли, может развенчать все мифы о безгранично высоком уровне в жизни в этой стране.


        • Санчес
          08 февр. 2017 г., 2:04:16
          Ответить
          Да, был я в США
          Был и в районах Сан-Франциско, районах бедняков. Людей бездомных- бичей столько в Сыке не видал. Все агрессивные попрошайки. И это сытая америка.
          Отправлено из мобильной версии
          • Бред
            08 февр. 2017 г., 6:06:03
            Ответить
            Там тепло, там можно бомжевать
            Отправлено из мобильной версии
  • 6))
    07 февр. 2017 г., 21:34:17
    Ответить
    Наконец то ! Царь с ума сошел!!!! Маразм крепчает! Граждане поймите пока не вымрет правители совдеповской школы, будет такая ерунда в законах и управлении страеой
    Отправлено из мобильной версии
  • если
    07 февр. 2017 г., 21:34:57
    Ответить
    это новая программа разработанная минфином,тогда где старые?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран Войны
    07 февр. 2017 г., 21:39:42
    Ответить
    Знал бы.что всё этим кончится,сразу бы немцам сдался,мы то их победили,а теперь те,кого победили мы живут намного лучше нас и указывают нам как надо жить
    • Я думаю
      08 февр. 2017 г., 7:16:46
      Ответить
      Надо их снова победить)
      Отправлено из мобильной версии
    • БВГ
      08 февр. 2017 г., 11:34:43
      Ответить
      Одно слово на языке-сволочь ,а не ветеран.
  • Уже было
    07 февр. 2017 г., 21:53:11
    Ответить
    О, Боже! Снова карточная система?! Позор! Представляю, как и насколько наживутся те, кто будут "рулить" этими карточками. Новый вид мошенничества.
  • у.
    07 февр. 2017 г., 22:01:14
    Ответить
    Судя по фото, бедные будут есть лук.
    • Коми
      08 февр. 2017 г., 10:38:34
      Ответить
      Если хотят помочь бедным, дайте денег , дешевле будет. Зачем эта система с карточками?
      • Бред
        08 февр. 2017 г., 10:42:18
        Ответить
        А они купят иностранную ГМО-шную продукцию =))) Американские окорочка =))) Санкционные фрукты и овощи =))) Т.е. бюджет поможет американскому народу =)))))
  • Местный
    07 февр. 2017 г., 22:03:19
    Ответить
    Карточки надо вести депутатам и чиновникам. Какой ПОЗОР, страна нефти, газа. Воровать надо меньше. СТЫД И ПОЗОР. ЕДИНАЯ РОССИЯ-МОЛОДЦЫ.
  • xbn
    07 февр. 2017 г., 22:05:18
    Ответить
    власти выгодно чтобы население пило.Можно-ли будет по карточкам брать алкоголь
    Отправлено из мобильной версии
    • из деревни я
      08 февр. 2017 г., 7:39:40
      Ответить
      Именно поэтому вводят карточки,чтоб только на питание.
  • горожанин
    07 февр. 2017 г., 22:13:22
    Ответить
    тогда бы вместо карточек людям деньги бы доплачивали, это было б порядочнее.
    В 1991 м году кто-то мог подумать, что опять карточки -талоны введут ? За что народ
    страдает ?
  • Ага
    07 февр. 2017 г., 22:16:35
    Ответить
    В 1947 году при Сталине в СССР была отменена карточная система. И вот опять вводят нынешние едросы
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    07 февр. 2017 г., 22:26:28
    Ответить
    Принцип адресной помощи плох тем, что его нужно постоянно вышибать для получения, каждый раз нужно обежать кучу чиновников, чтобы получить одно яблоко и кочан капусты, а наши чиновники умеют морочить людям головы, зато исправно бюджетные денюжки получать на это дело.
  • Сергей
    07 февр. 2017 г., 22:53:06
    Ответить
    А что в этом плохого - карточки?
    Кто в состоянии и с руками - зарабатывает.Не нуждаются.
    А пенсионеры и малоимущие - их достаточно - спасибо скажут.Только ведь наши бюрократы - достанут,справки всякие заставят собирать...
    Но по честному - уровень жизни людей поднимать надо и не только карточками...
  • 100
    07 февр. 2017 г., 22:56:36
    Ответить
    бедные люди.
  • Слава единой россии!
    07 февр. 2017 г., 23:12:24
    Ответить

    Идет война антинародная, священная война едросов.
  • Совет молодым-уезжайтек
    07 февр. 2017 г., 23:12:30
    Ответить
    Карточная система в нашей бюрократической стране- это унизительно. Россия-государство для олигархов и рабов. Чтобы получить матери-одиночке , не имеющей никаких доходов, пособие на содержание ребенка возрастом до одного года ( 2 тысячи рублей), нужно куче инстанций кучей справок доказать, что ты не верблюд. Ну забеременела, ну срок для аборта пропустила, ну не успела закончить институт. А дальше что? Отдать ребенка в детдом, потому что выжить на причитающееся пособие матери с ребенком невозможно? Ненавижу страну, где президент, правительство и Госдума так ненавидят народ
    • из деревни я
      08 февр. 2017 г., 7:45:07
      Ответить
      Вали в США,там тебе дадут пару месяцев отдохнуть,чтоб пися зажила.
      • БВГ
        08 февр. 2017 г., 8:03:24
        Ответить
        пару месяцев отдохнуть,чтоб ..
        Судя по написанному, ты только что от туда?
    • Совет молодым-уезжайтек
      08 февр. 2017 г., 7:48:16
      Ответить
      А не так давно обсуждение велось на всех зомбиканалах, о запрете абортов.
  • Гапликов
    07 февр. 2017 г., 23:14:29
    Ответить
    Встает Россия с колен!
    Малоимущее население это отличный электорат, ведь нищим можно пообещать пять рублей после выборов, вот и держат народ в нищете.
    Не удивлюсь, что продовольствие по этим карточкам будет закупаться у родственников и друзей, например у дочки Ткачева.
  • 556
    07 февр. 2017 г., 23:15:24
    Ответить
    Писать то боязно, посадят и ещё экстремистом назовут . Много ходовка Путина не только для врагов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Не берут? Заставим!
    07 февр. 2017 г., 23:20:21
    Ответить
    Отмечается, что введение карточек способствует поддержанию процесса импортозамещения, поскольку продукты в этом случае будет оплачивать государство исходя из стабильного спроса. Также программа призвана обеспечить устойчивый спрос для производителей.
    Подымем экономику с ушей
    Отправлено из мобильной версии
  • Насральный
    07 февр. 2017 г., 23:37:03
    Ответить
    ждём вовращения бартера
    не жили хорошо ..и нечего начинать!
    • Ностальгия!
      08 февр. 2017 г., 7:18:02
      Ответить
      Да было время! Даешь бартер!
      Отправлено из мобильной версии
  • Зорг
    07 февр. 2017 г., 23:40:42
    Ответить
    Всё!
    Это всё! Больше комментировать нечего! Прощайте!
    • 111
      07 февр. 2017 г., 23:52:51
      Ответить
      Своих будут по карточкам кормить,зато в Донбасс каждую неделю колонны с едой отправляем и в Сирию каждый день самолётами возим
      • БВГ
        08 февр. 2017 г., 8:06:09
        Ответить
        Что оголодал сердешный ,самому мало,куска хлеба пожалел? Или бандеровец?
        • ГВБ
          08 февр. 2017 г., 8:14:11
          Ответить
          Сколько затычке платят ?
          • БВГ
            08 февр. 2017 г., 11:02:40
            Ответить
            Рогулям слова не давали.
  • Очередная
    08 февр. 2017 г., 0:29:48
    Ответить
    выдумка
    партии ПЖиВ
  • Тимоша
    08 февр. 2017 г., 2:32:02
    Ответить
    Вот тоже склонен думать, что заранее шустрят с этими карточками, чтоб заменить ими пенсию. Сейчас пока наличность берут из стремительно тощающего стабфонда, что будет потом? Откуда брать деньги? Валюту от продажи нефти и газа, которые особо никому не нужны в прежних количествах, поскольку Штаты на рынке этом монопольничают, дефицитную валюту разменивать на безработных, на нищих стариков и старух... нее, шиш вам, суррогатно-продуктовые карточки.
  • 08 февр. 2017 г., 6:45:29
    Ответить
    Не паникуйте товарищи Трамп наш! он нам поможет!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      08 февр. 2017 г., 6:46:31
      Ответить
      главное
      на Трампа надейся и сам не плошай
      Отправлено из мобильной версии
    • 08 февр. 2017 г., 6:49:17
      Ответить
      скоро "ножки Трампа" пойдут
      Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      08 февр. 2017 г., 8:26:44
      Ответить
      http://tvzvezda. ru/news/vstrane_i_mire/content/201702071611-e6ju. htm
      Трамп отрекся от Путина и России
  • !!!
    08 февр. 2017 г., 6:49:55
    Ответить
    Голодных в стране можно накормить,если сильно убавить апЭтит тех кто седит на народной шее и никак нажраться не может!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • usa_001
    08 февр. 2017 г., 7:02:49
    Ответить
    НЕ СТОНите !!!!
    Идея ПРАВИЛЬНАЯ!!!!
    У меня ТАКАЯ есть!
    На нее мне перечисляли деньги по безработице. Велферщики на нее деньги получают на жилье. С нею ходят по больницам.

    Она ЗДЕСЬ УНИВЕРСАЛЬНая!!!
    На нее перечисляется ВСЯ социальная помощь. И еще чего не знаю, потому что не пришлось воспользоваться.

    Вот только то что здесь ДАРОМ ГосДеп США перечисляет
    у вас ЗА РАБОТУ столько НЕ ПлАтят!

    Всего хорошего.
    Живите на зарплату!
    • .
      08 февр. 2017 г., 7:21:15
      Ответить
      молодец не плохо устроился - "профессиональный дармоед"
      Отправлено из мобильной версии
  • БВГ
    08 февр. 2017 г., 8:04:50
    Ответить
    капитан..
    Какой ты капитан, ты вот точно сам баран...
  • Бред
    08 февр. 2017 г., 8:31:16
    Ответить
    А я поддерживаю
    Карточки нужны не для населения, а больше для сельхозпроизводителей =))) На них будут закупаться продукция местного производства =))) Там, правда, в себестоимости до 70% импорта, ну так нужно с чего-то начинать =))) Так хозяйства зависят от чиновника: даст дотации кому хочет =))) В данном же случае все равны =))) Покупают твою продукцию - значит карточки работают на тебя =)))) Не покупают - значит повышай качество ищи рынки сбыта =)))) Только это нужно было делать раньше с отменой дотаций =))))
    • надо
      08 февр. 2017 г., 8:53:02
      Ответить
      повышать уровень жизни, людей унижают, постоянно с протянутой рукой
      Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        08 февр. 2017 г., 8:58:12
        Ответить
        Кто же спорит =)))) Только кто же будет "бороться" с воровским государством? =))) Пока так, на подножном корму =)))) Хоть сельское хозяйство на плаву удержать, да бедным не дать совсем отчаиваться =))) Да и для электората полезнее =))) Не проголосуешь как надо - не получишь карточку =)))) Карточка в обмен на фото бюлетеня =))))
        • Джокер
          08 февр. 2017 г., 9:16:45
          Ответить
          В нармальной цивилизованной стране
          должна быть только одна карточка - деньги !!! Да и игра в карты , это не серьёзно!!!
          • Бред
            08 февр. 2017 г., 9:33:34
            Ответить
            Я это рассматриваю как "целевые деньги" для поддержки собственного сельского хозяйства =))) А во вторую очередь помочь бедным-обездоленным. Сколько у нас инвалидов? В коми десятки тысяч. А сколько людей, попавших в трудную ситуацию? А на деньги можно и сигареты купить и пойло =)))) А тут конкретно на продукты российского производства =))) Это надо было сделать давно, изменив форму дотаций сельскому хозяйству =))) А то у нас чиновник может датировать Зеленецкую и не продатировать фермера, который кормит деревню =))) Да и за эти деньги фермерам придется побороться, производя конкурентную продукцию =))))
            • Бред
              08 февр. 2017 г., 9:38:54
              Ответить
              Безработным, частично, пособие оплатить балами =))) Все же людям помощь. А безработных будет все больше и больше.
  • Всем "либералам".
    08 февр. 2017 г., 9:08:47
    Ответить
    А вы в курсе, что в горячо oбдpaчивaeмыx вами США и Европе, карточки для социально незащищённых слоёв населения, как были введены во времена великой депрессии так до сих пор и не отменены. Узнай вы об этом, то кричали бы, куда смотрит правительство почему не применят у нас такую же систему? Вам же, что ни сделай всё плохо, при чём плохо не потому, что плохо на самом, а потому, что вам так ваши заокеанские хозяева сказали.
  • пенсионер
    08 февр. 2017 г., 9:33:19
    Ответить
    карточки
    В Ульяновске карточки в вели в 2015 г
    • Джокер