content/news/images/59154/Glava_planerka_01_mainPhoto.jpg
22:13, 07.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Работа над концепцией подготовки к 100-летию Коми завершается - правительство

Проект базового документа обсудили сегодня, 7 февраля, на заседании президиума правительства республики под председательством главы региона Коми Сергея Гапликова, сообщила его пресс-служба. В ходе подготовки к 100-летию образования Республики Коми предполагается консолидировать имеющиеся ресурсы и активизировать работу по привлечению дополнительных инвестиций, направив их на сохранение и преумножение человеческого и социально-экономического капитала республики, устойчивое развитие всех сфер жизнедеятельности и сохранение культурно-исторического наследия региона для будущих поколений.

Работа над концепцией подготовки к 100-летию Коми завершается - правительство
Фото rkomi.ru

В числе важнейших задач названы: повышение качества жизни населения, развитие социальной инфраструктуры, создание условий для обеспечения продуктовой безопасности жителей региона, повышение инвестиционной привлекательности республики, создание условий для развития производственного потенциала муниципалитетов, развитие новых отраслей.

Glava_planerka_05.jpg

К участию в подготовке к 100-летнему юбилею республики будут приглашены предприятия, бизнес-структуры различного уровня, общественные организации и объединения, а также активные жители региона. С учётом данных предложений планируется разработать Дорожные карты проектов, реализуемых в рамках подготовки векового юбилея республики.

Glava_planerka_09.jpg

Сергей Гапликов поручил правительству региона подготовить портфель соответствующих проектов и комплексный план по их реализации, которые затем будут переданы на утверждение в Организационный комитет по подготовке и празднованию 100-летия республики под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.

Glava_planerka_10.jpg

2507

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • концепция
    07 февр. 2017 г., 22:18:41
    Ответить
    1)для обеспечения продуктовой безопасности введут продуктовые карточки, а дальше остальные пункты как?
    Отправлено из мобильной версии
    • ну
      08 февр. 2017 г., 3:34:00
      Ответить
      Каждый житель республики (включая младенцев) получит к юбилею республикип о продуктовой карточке.
      Отправлено из мобильной версии
    • Проект Указа Главы РК о праздновании...
      08 февр. 2017 г., 9:25:00
      Ответить
      1.Каждому жителю РК - обеспечить "среднюю" (43 тыс.) зарплату по Региону.
      2.Выполнить переселение жителей РК из деревянных бараков в новое, социальное жильё.
      3.Выполнить в полном объёме программу капремонта.
      4. Обеспечить работой всех жителей РК.
      5.Все праздники, салюты, хоры и хороводы отменить до выполнения п.п.1,2,3,4 Указа.
      • +1000000000000000!!!
        08 февр. 2017 г., 9:40:47
        Ответить
        )))))))
        • Виктор
          08 февр. 2017 г., 10:39:44
          Ответить
          Добавлю
          Погасить или списать долг Р.К., который состовляет 60млрд.рублей.
          Отправлено из мобильной версии
      • Ой
        08 февр. 2017 г., 10:06:39
        Ответить
        А Сыктывкар - столица ЕВРОПЫ?..
        а Белкомур?..
  • ч
    07 февр. 2017 г., 22:20:24
    Ответить
    У нас же нет других забот. Вот только к 100-летию и готовиться.
    • 321
      08 февр. 2017 г., 7:44:54
      Ответить
      +10000
      • Когда в товарищах, согласья нет,
        08 февр. 2017 г., 8:52:41
        Ответить
        На лад их дело не пойдет,

        И выйдет из него не дело, только мука.

        Однажды Лебедь, Рак да Щука

        Везти с поклажей воз взялись,

        И вместе трое все в него впряглись;

        Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

        Поклажа бы для них казалась и легка:

        Да Лебедь рвется в облака,

        Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

        Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

        Да только воз и ныне там.
        • более современный вариант:
          08 февр. 2017 г., 12:35:32
          Ответить
          Однажды Лебедь, Рак да Щука
          (Порядочная тоже су_а)
          Везти с поклажей воз взялись.
          А что тяжел - так в рот еб...сь.
          Впряглись. "Поехали!" - кричат.
          Кругом толпа. Но все молчат.
          Ну, воз не едет ни х....
          Орет тут Лебедь: "Ё б ту, бл...!
          Тяжелый, па дла, этот воз!
          А! Он еще и без колес!
          Ну на х.. нам его возить -
          Пойдемте лучше пиво пить!
          И Лебедь, Щука, с ними Рак
          В ближайший двинули кабак.
          Кто виноват из них, кто прав - судить не нам.
          Да только воз и ныне там.
  • Ралисса
    07 февр. 2017 г., 22:22:56
    Ответить
    Их предшественники тоже готовились к юбилею... Но не удалось 95 летие отгулять.... Оказались далеко.... А где все эти будут через пять лет. Дай Бог не в республике, но пусть хоть на свободе.
  • ООО!
    07 февр. 2017 г., 22:23:21
    Ответить
    "С учётом данных предложений планируется разработать Дорожные карты проектов, реализуемых в рамках подготовки векового юбилея республики". Лучше б по-настоящему дороги построили да отремонтировали. Сколько денег вбухнут на эту карту проектов! А проекты проектами и останутся.
  • Фима
    07 февр. 2017 г., 22:26:29
    Ответить
    Активизировать работу по привлечению дополнительных инвестиций - это наверно Лейбе задание, только что то не наблюдаеться наш заместитель правительства на Президиуме правительства
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      08 февр. 2017 г., 1:50:56
      Ответить
      А где Лейла?
      Действительно, важное заседание, а зама нет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        08 февр. 2017 г., 8:10:54
        Ответить
        Лейла не зам, лейла СПЕЦпредставитель =)))
        • ниччо
          08 февр. 2017 г., 11:15:36
          Ответить
          Скоро приедет и кааааак начнет представлять!!!)))
          Отправлено из мобильной версии
      • Где где
        08 февр. 2017 г., 9:48:02
        Ответить
        В Чечне На смешанных единоборствах.
        Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 февр. 2017 г., 22:35:04
    Ответить
    Осталось мало мечт.......
    .. одна из них : эта банда дармоедов в полном составе и та , в которой Козак - дружно в работу по отсыпке бутом зимников Коми.....И как раз к 100-летию Коми....
  • Вот чума
    07 февр. 2017 г., 22:44:37
    Ответить
    Одни праздники у чела на уме.
  • Красиво
    07 февр. 2017 г., 22:45:42
    Ответить
    Написано
    И правильно.ЗАВЕРШАЕТСЯ-ПРАВИТЕЛЬСТВО надеюсь навсегда в таком виде.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    07 февр. 2017 г., 22:48:55
    Ответить
    У
    А где Михальчинкова на 1 фото, вроде по рангу впереди должна быть?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вы шо??
      08 февр. 2017 г., 11:20:20
      Ответить
      Как же может какая-то Мтхайличенкова гения - агрария от Бога Князева переперепрыгнуть?! У него ж девиз - "больше пахать и сеять". На весь "Юрган" намедни сам объявил. В Чувашии по ходу всё засеял. Плюнуть некуда)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Киселев
    07 февр. 2017 г., 23:06:51
    Ответить
    правильно, это очень своевременно
    Коми возродилась (когда она умирала?), у всех есть жильё не то что на в США и Европе (самая богатая страна в мире), все дети вылечены (только почему-то в каждом магазине стоят ящики для сбора денег на лечение детей), у всех есть работа, всем трудящимся вовремя платят за труд, все трудящиеся работают в соответствии с ТК, "боярышник" побеждён, и т.д. и т.п. Сплошные победы.
    Надо создать специальное агентство, департамент или управление на уровне министерства - штат 200-500 человек, к нему все "вкусняшки" - траспорт (автомобили, катера, снегоходы, вертолёт, болотоход, спецвагон и т.д.). Вот так. Надо готовиться.
  • 123
    07 февр. 2017 г., 23:14:41
    Ответить
    Я так понимаю, к тому времени мы будем жить "как в Европе", поэтому надо уже сейчас начинать готовиться к празднику - всё правильно!
  • ))
    07 февр. 2017 г., 23:44:49
    Ответить
    Был у нас Гончаренко - "Вася-фейерверк" (впрочем, и сейчас есть), теперь еще будет "Серега-юбилей"))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    07 февр. 2017 г., 23:52:30
    Ответить
    У
    Хорошее погоняло, надо запомнить, думаю закрепиться
    Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    08 февр. 2017 г., 0:22:21
    Ответить
    Тьфу...
  • Чел
    08 февр. 2017 г., 1:53:23
    Ответить
    Принято ли решение по субботнику?
    А юбилею- кого запускать в небо планируется?
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      08 февр. 2017 г., 3:12:57
      Ответить
      не волнуйтесь
      Положительно решение по субботнику принято. Далось оно не просто. Предполагается, что в начале апреля все работники бюджетных организаций республики выйдут на помывку тротуаров. Первый этап вхождения в, так сказать, "житие по-европейски". Мероприятие будет приурочено ко дню рождения ВЛенина. Более полную информацию можно найти на интернет-сайте эркомиточкару
      Отправлено из мобильной версии
  • Жесть.
    08 февр. 2017 г., 3:23:20
    Ответить
    А чего делает на заседании президиума правительства белая футболка с надписью "Россия" , валяющаяся на стуле (внимательно смотрим первое фото). Мдаааа...еще тот у вас...официоз)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Тимоша
      08 февр. 2017 г., 3:37:21
      Ответить
      Лол, точно)) Я и без футболки предположил по виду присутствующих, как фотограф им говорит: тээкс, снимаю, сделайте вид что работаете.
    • Чел.
      08 февр. 2017 г., 7:48:02
      Ответить
      Футболка сухая и не пахнет
      А ней глава с пробежки только вернулся. Лицо красное, разгоряченное
      Отправлено из мобильной версии
    • Андре
      08 февр. 2017 г., 10:42:35
      Ответить
      Ещё бы тапочки комнатные вынесли из комнаты отдыха для антуража... Какие проколы! Такой позор!
  • .
    08 февр. 2017 г., 3:24:28
    Ответить
    Приличные официальные фотографы уже работать отказываются
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    08 февр. 2017 г., 3:31:37
    Ответить
    А госпоже Максимова не говорили, что на заседания правительства нужно приходить в деловом костюме, скрывающем контуры надетого бюстгальтера?
    Отправлено из мобильной версии
  • ох
    08 февр. 2017 г., 3:49:57
    Ответить
    Сергей Гапликов поручил правительству региона подготовить портфель 
    Портфель? А чего не вагон? Слово "портфель" заковычивать не надо? В пресс- службе еще хоть остался кто-то , кто в состоянии адекватно вычитывать то, что в сми дается? Или тоже айтишников из ЦИТа понабрали?
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      08 февр. 2017 г., 7:36:50
      Ответить
      министр образования опять в образе
      распустехи. Причешите ее наконец!
    • Не осталось
      08 февр. 2017 г., 12:22:26
      Ответить
      Свиное рыло - рыло отращивает для посиделки в будущем.
  • Мойша
    08 февр. 2017 г., 8:04:04
    Ответить
    Шо, таки опять празднуем?
  • старая сыктывкарка
    08 февр. 2017 г., 8:18:52
    Ответить
    Когда же мы уйдём от этого советского стиля "консолидировать" "активизировать" и опять к очередному юбилею!!! Ну уже невозможно это слышать! В конце концов когда хоть что-то будет делаться для людей? Когда город приведут в порядок, когда в нашем городе,столице богатейшего края,будет построен красивый театр,концертный зал филармонии? Город изуродован точечными постройками! У нас что,земли не хватает? Понатыкали башен,как будто живём на маленьком острове! Пошли нам боже,хоть одного разумного руководителя,желательно не вора...
    • Тим
      08 февр. 2017 г., 11:00:10
      Ответить
      В советские времена хоть с толком активизировали, а сегодня забудь. Одна имитация.
  • Павловский С Е
    08 февр. 2017 г., 8:52:02
    Ответить
    Рад, рад......
    Рад визиту в республику Гапликова. Я Вас приветствую Сергей Анатольевич на Коми земле. Заглядывайте, будем рады, но частые гости тоже не желательны. Живите где живёте, а к нам заглядывайте.
    • Игорян
      08 февр. 2017 г., 10:05:13
      Ответить
      Сплошная болтовня, консолидировать в человеческий капитал - это как срезать льготы, понятия попутаны
  • Александр Щиголев
    08 февр. 2017 г., 8:55:23
    Ответить
    Ба-а? Гапликов в Республике!?
    .
    Или все министры к нему на доклад в Сочи летают?
    • На кой?
      08 февр. 2017 г., 9:42:14
      Ответить
      Твиттер ему на что?
      Отправлено из мобильной версии
  • Шпиён
    08 февр. 2017 г., 9:42:20
    Ответить
    Да, пока концепцию разрабатываешь, глядишь, и 100-летие наступило
  • ??
    08 февр. 2017 г., 9:44:20
    Ответить
    А завод башенных кранов и рыбоперерабатывающий комплекс в Инте на юбилей республики торжественно откроют? Да?
    Отправлено из мобильной версии
    • Юбилей
      08 февр. 2017 г., 10:06:25
      Ответить
      В начале огурцовая ферма в Княже, огурчики уже на зубах хрустят от предвкушения
      • Горожанка
        08 февр. 2017 г., 10:08:37
        Ответить
        Огурчики хрустят, коровы мурчат... )))))
        • ))
          08 февр. 2017 г., 11:24:48
          Ответить
          Тысячи тысяч форелей по зеркальной водной глади огромных рыбных питомников хвостами бьют. )))
          Отправлено из мобильной версии
  • местный
    08 февр. 2017 г., 10:44:05
    Ответить
    В числе важнейших задач названы: повышение качества жизни населения. Вы серьёзно это говорите? после отмены льгот ветеранам и детям, это звучит как насмешка.
    Позор,ни стыда,ни совести.
    Отправлено из мобильной версии
  • НП5К
    08 февр. 2017 г., 13:52:08
    Ответить
    Вот Вы все критикуете, недовольны. Вот Ваша критика на чем строится? На очень наивном отправном тезисе- власть работает для народа и главная задача это общенародные блага. Исходя из этого Вы оцениваете эффективность (степень достижения цели) тех или иных мероприятий. На заседании под председательством главного начальника (это ключевое слово). Одна из целей достигнута главный здесь, рулит ну и вообще. Но не просто же так. Тут нужно что-то сказать, причем что-то глобальное правильное и главное ни к чему не обязывающее. Например:",,, активизировать работу по привлечению дополнительных инвестиций, направив их на сохранение и преумножение человеческого и социально-экономического капитала республики".
    Вроде бы напрашивается к Юбилею выполнить намеченное (Агрокомплекс в Емве, Крановый завод ну и так по мелочи.)По этому читая подобные статьи (посты) я все больше убеждаюсь в пропасти (а точнее в углуб**ющемся овраге) между декларируемыми и истинными целями нашего начальства.
    • хех
      08 февр. 2017 г., 14:01:41
      Ответить
      Это не глубокий овраг уже. А полная жэ.
      Отправлено из мобильной версии
  • википидист
    08 февр. 2017 г., 14:06:54
    Ответить
    ввели в заблуждение президента
    к 100-летию образования .....автономной области Коми (зырян ) а с 1936 года преобразованная в республику.... выходит 100-летие аж в 2036 году.....ввели президента в заблуждение ?
    • )
      08 февр. 2017 г., 15:39:07
      Ответить
      Чего не сделаешь, чтоб федеральные бабки поиметь)))
      Отправлено из мобильной версии