content/news/images/59179/IMG_1288_mainPhoto.jpg
15:10, 08.02.2017 / ПРАВО

В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении директора турагентства

В полицию Ухты с ноября 2016 года по настоящее время поступили заявления от 16 местных жителей о привлечении к ответственности руководителя турагентства. Оплатив путевки, потерпевшие так и не смогли отправиться в места отдыха, сообщает пресс-служба МВД Коми.

В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении директора турагентства
Фото Марии Шумейко

Предварительно сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что руководитель туристической фирмы, заключая договоры на оказание туристических услуг, принимала от клиентов денежные средства, однако условия договоров не выполняла.

Шестнадцать потерпевших, желая приобрести путевки в Таиланд или Испанию, передали подозреваемой в общей сложности более одного миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В настоящее время проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на сбор доказательственной базы.

3260

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Директор
    08 февр. 2017 г., 15:26:48
    Ответить
    Директора турагентств тоже хочут отдыхать...
  • да ну
    08 февр. 2017 г., 15:45:58
    Ответить
    бред какой то
    Чет тут не то. Она ж не дура из-за какого то мульта на нары прыгать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 3
    08 февр. 2017 г., 16:22:19
    Ответить
    П о с а д и т ь
  • Владимир
    08 февр. 2017 г., 16:30:21
    Ответить
    Что за агентство?
    • Знающий
      08 февр. 2017 г., 16:59:07
      Ответить
      Турагенство "ВЕЛЛ"
    • я
      08 февр. 2017 г., 20:40:52
      Ответить
      это агенство "зима-лето"
  • Татьяна
    08 февр. 2017 г., 16:46:02
    Ответить
    Я не виновна! Это сфальсифицированное дело с подставными потерпевшими! Заказ конкурентов!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    08 февр. 2017 г., 17:00:34
    Ответить
    Турагенство "Зима-Лето"
  • Ухтинец
    08 февр. 2017 г., 17:35:26
    Ответить
    Когда в Ухте будут возбуждены уголовные дела против некоторых "активных и честных " депутатов ? Это тема для жителей намного интереснее . Хочется увидеть истинное лицо этих "народных "избранников.
  • Юрка
    08 февр. 2017 г., 20:26:15
    Ответить
    Условка походу светит,
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинка
    08 февр. 2017 г., 21:50:02
    Ответить
    Дубовик Мария Митрофановна
    После прочтения новости вспоминается фраза ГЛЕБА ЖЕГЛОВА: "Вор должен сидеть в тюрьме!!!"
    • Ну, фамилия работает...
      08 февр. 2017 г., 22:39:29
      Ответить
      Дубовик - она и есть
      дубовик...
      • Глеб
        08 февр. 2017 г., 23:36:45
        Ответить
        Многие фирмы рушаться, и это новость. В наше время рядовая ситуация.
        Отправлено из мобильной версии
        • Светик
          09 февр. 2017 г., 18:16:05
          Ответить
          Дубовик М.М.
          Да, многие турагенства закрылись, но не все "кинули" так туристов! По крайней мере в Ухте больше так никто не делал, как Дубовик Мария Митрофановна
          !!!
  • Самыч
    09 февр. 2017 г., 13:09:34
    Ответить
    А зачем
    вообще обращаться к турам???сейчас все через интеренет покупаеться и бронируеться)))
  • Ухта
    09 февр. 2017 г., 16:22:31
    Ответить
    А что-то нет информации про другой суд с участием Дубовик. Она его продула и три лимончика, которые мечтала срубить с одного партнерства. А больше всего меня удивило, что интересы Дубовик защищал известный в Интернете Тереньтев Анатолий Филиппович. Который всех к******ми поливает, а интересы мошенников в судах представляет
    • Светик