content/news/images/59208/ANT_5599_mainPhoto.jpg
10:29, 09.02.2017 / ПРАВО

В Ухте работникам предприятия выплатили зарплату спустя полгода

Работникам ООО «Ухтагорпроект» зарплату не выплачивали полгода, сообщила прокуратура Коми.

В Ухте работникам предприятия выплатили зарплату спустя полгода
Фото Николая Антоновского

По ее итогам прокурорской проверки в ООО «Ухтагорпроект» было инициировано уголовное преследование директора предприятия. В результате долг по зарплате перед работниками был погашен полностью.

В ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «Ухтагорпроект» Н.Ярапов с декабря 2015 года по июнь 2016 года не выплачивал 14 работникам заработную плату. Долг перед трудовым коллективом превысил 1,4 млн рублей.

Следственный орган возбудил в отношении руководителя уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В ходе рассмотрения дела по существу в суде гендиректор в полном объеме возместил долг перед работниками и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде штрафа. Поскольку подсудимый в полном объеме выполнил требования, предусмотренные ст. 25.1 УПК РФ, его ходатайство мировой судья Седьюского судебного участка Ухты удовлетворил.

Уголовное дело прекращено с освобождением Ярапова от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 40 тыс. рублей со сроком уплаты в четыре месяца.

Постановление суда не вступило в законную силу.

1725

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Там тарарам
    09 февр. 2017 г., 11:06:51
    Ответить
    В Америке есть постоянно обновляемый информационный ресурс — NCCN, национальная противораковая сеть. Она существует в вариантах для врачей и для пациентов. Там ясным и доступным языком излагается, что за болезнь, как диагностируется, какие методы лечения используются на современном этапе. То есть пациент может посмотреть, а потом спросить у врача, почему ему делается то-то и не делается вот это. Такая открытость реально обеспечивает права и безопасность пациента и одновременно является отличным стимулом для непрерывного образования врача. Если рекомендации для пациентов появятся и у нас, это реально улучшит положение больных. Стандартный ответ типа «я лучше знаю, как надо» может стать проблемой для врача.
  • Это тот самый Ярапов
    09 февр. 2017 г., 12:06:15
    Ответить
    почётный гражданин Ухты??!
    (((((((((((((((((((((((
    • Морт
      09 февр. 2017 г., 13:21:29
      Ответить
      Ярапов основатель Коми Котыр.
      • 8 )))
        09 февр. 2017 г., 13:28:43
        Ответить
        "Коми Выводок" - в переводе на русский?
        • 9))
          09 февр. 2017 г., 13:46:29
          Ответить
          Puysy Коми Котыр, а это как? Писка коми кошки?
  • ухтинка
    09 февр. 2017 г., 12:07:54
    Ответить
    Помнится,Михель сделал Ярапова почетным жителем Ухты, а уже тогда второй не выплачивал заработную плату работникам, многие из которых в то время выживали, когда Ярапов ездил в отпуска вместе с женой.
    • Ухтинке
      09 февр. 2017 г., 12:56:40
      Ответить
      Архивист Ухты
      Почётным гражданином Ухты Ярапова сделал Горсовет и 25 депутатов по представлению Коми Войтыр и ветеранов Ухты. И в 2014 году у предприятия не было долгов по зарплате. Так что не надо ля-лялякать не по теме.
      Отправлено из мобильной версии
  • мммДА....
    09 февр. 2017 г., 12:09:59
    Ответить
    похоже это он - Ярапов Николай Михайлович
    Звание «Почетный гражданин города Ухты» присвоено в 2014 году.

    Вот тебе и почётный гражданин Ухты ...
  • Не может быть
    09 февр. 2017 г., 12:31:00
    Ответить
    и куда катимся
    Это не член обновленного Общественного совета при Администрации МОГО «Ухта» ? Чудные дела.....
    • Натурально,
      09 февр. 2017 г., 12:53:00
      Ответить
      чудные! В Ухте, кроме жуликов и воров - люди нормальные есть??!
    • Ухта
      09 февр. 2017 г., 13:19:50
      Ответить
      Этот общественный совет разогнать пора, прихлебаи при власти.
    • Общественник
      09 февр. 2017 г., 13:40:56
      Ответить
      Если человеческая совесть ещё какая-то осталось у этого члена,то ему необходимо покинуть этот Совет,по собственному желанию.
  • Для темного народа, который живет за речкой
    09 февр. 2017 г., 16:37:28
    Ответить
    такого бреда понаписали. Жулик и мошенник.))) Если не заказывают проекты и переделывают инженерные системы без них, то кто виноват, что у сотрудников нет зар.платы? Государство?
    • А я на горочке живу
      09 февр. 2017 г., 18:19:36
      Ответить
      Если нет фронта работ, тогда закрывай контору и не компостируй мозги работникам. А то работы нет, одни обещания, люди ждут. Не по совести это.
    • Работник
      09 февр. 2017 г., 18:39:06
      Ответить
      До прошлого года с проектами в Горпроекте все было нормально. А с прошлого года начались проблемы. И сейчас только усиливаются.
      • прохожий
        10 февр. 2017 г., 11:08:27
        Ответить
        Проекты может и были,а сколько из них были оплачены заказчиками?
        Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    09 февр. 2017 г., 19:54:33
    Ответить
    А ничего,что все конкурсы на проектирование в Ухте выигрывают не ухтинские предприятия,а из других регионов? Когда-то огромное предприятие вынуждено было выживать. Кто-то пишет,нет заказов,закройте предприятие. Легче закрыть,конечно.Человек столько для города сделал,фактически-построил его, но теперь он мошенник только потому, что людей не разогнал, а им зарплата начислялась и он не смог её заплатить вовремя.
    Отправлено из мобильной версии