В Ухте работникам предприятия выплатили зарплату спустя полгода
Работникам ООО «Ухтагорпроект» зарплату не выплачивали полгода, сообщила прокуратура Коми.
По ее итогам прокурорской проверки в ООО «Ухтагорпроект» было инициировано уголовное преследование директора предприятия. В результате долг по зарплате перед работниками был погашен полностью.
В ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «Ухтагорпроект» Н.Ярапов с декабря 2015 года по июнь 2016 года не выплачивал 14 работникам заработную плату. Долг перед трудовым коллективом превысил 1,4 млн рублей.
Следственный орган возбудил в отношении руководителя уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
В ходе рассмотрения дела по существу в суде гендиректор в полном объеме возместил долг перед работниками и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде штрафа. Поскольку подсудимый в полном объеме выполнил требования, предусмотренные ст. 25.1 УПК РФ, его ходатайство мировой судья Седьюского судебного участка Ухты удовлетворил.
Уголовное дело прекращено с освобождением Ярапова от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 40 тыс. рублей со сроком уплаты в четыре месяца.
Постановление суда не вступило в законную силу.




Комментарии (17)
Вот тебе и почётный гражданин Ухты ...