content/news/images/59229/1_mainPhoto.jpg
17:22, 09.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сосногорске закрывают лыжную базу знаменитых тренеров Ветровых»

«Лыжную базу на Комсомольской, 7 в Сосногорске закрывают. Неужели власти не понимают, кто такие Ветровы? Ведь благодаря им Сосногорск знают в России и мире. Если уйдут Ветровы, что будет с детским лыжным спортом в Сосногорске?» - задается вопросом читательница БНК. «Базу не закрывают, а переводят в приспособленное помещение», - отвечают в администрации города.

Народный корреспондент: «В Сосногорске закрывают лыжную базу знаменитых тренеров Ветровых»

Как рассказали БНК в администрации Сосногорска, о судьбе лыжной секции на Комсомольской, 7 шла речь на совещании, которое с жителями дома, где размещается секция, и с представителями ее родительского комитета провела зам руководителя администрации Сосногорского района Наталья Кирсанова.

- Желания кого-то выгнать у нас нет. Но подвал – общедомовое имущество. И только жильцы вправе решать, как его использовать, - цитирует жительницу дома Ирину Кулешову газета «Заря Тимана».

- Законных оснований находиться в цокольном помещении дома №7 по Комсомольской у лыжников сегодня нет. Тем, что идет разрушение строительных конструкций здания, что связано с перепланировкой подвального помещения, обеспокоены и жители дома, цитирует та же газета Наталью Кирсанову.

По ее словам, за последние годы в Сосногорске построен ледовый дворец, два современных спортивных комплекса, отремонтирован клуб единоборств, уличный стадион, появилась новенькая лыжная база. При такой материальной базе размещать детей в подвальном помещении – не правильно. К тому же само пребывание детей в таких условиях не безопасно.

Как прозвучало на совещании, тренерам Александру и Галине Ветровой было предложено переехать в здание недавно построенной лыжной базы на стадионе «Черемушки». Однако тренеры от переезда отказываются, ссылаясь на то, что там не хватит для работы помещений. Это мнение разделяют и родители.

При этом, по мнению администрации, новая лыжная база способна принять всех лыжников города. Для этого в здании имеются две раздельные раздевалки (для мальчиков на 27 мест, для девочек – на 24), две тренерские по девять квадратных метров каждая, три туалета, две душевые, медицинский кабинет.

В новую лыжную базу уже переехали тренеры Галина Трубина и Мария Конеса. Для их воспитанников выделена комната для хранения инвентаря и помещение для подготовки лыж. Ветровым предлагают те же условия, а также зал в спортивном комплексе «Метеор» для «сухих» тренировок.

По итогам совещания был выработан план действий:

- до 20 февраля тренеры должны представить предложения об оборудовании лыжной базы необходимым инвентарем для размещения дополнительных воспитанников;

- до 1 марта ради обеспечения безопасности детей юные лыжники должны окончательно переехать из подвала дома 7 по Комсомольской в специализированное помещение.

2168

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 1
    09 февр. 2017 г., 17:41:25
    Ответить
    А кто такие Ветровы ?
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже тренер по лыжам
      09 февр. 2017 г., 18:16:39
      Ответить
      Кто такие Ветровы?
      Именно они воспитали мастера спорта России по лыжным гонкам Юлию Белорукову, которая в 2014году стала серебряным призёром чемпионата России в спринте. На V этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2016\2017Г в Итальянском Тоблахе воспитанница Ветровых одержала победу в командном спринте свободным стилем.
      • щас проверят и сдуется
        09 февр. 2017 г., 20:40:58
        Ответить
        мельдоний кушала , вот и победила в 2014 году .
        • Недовольным жизнью
          09 февр. 2017 г., 21:13:08
          Ответить
          Диву даюсь, какие гадкие комментарии пишут люди. Хочется спросить, чем вы озлоблены, что вам плохого сделали тренера и дети? Тем, что им нравится заниматься спортом и вести здоровый образ жизни? Что они преодолевают трудности в плане физических нагрузок и плохих условий для занятий?
          Отправлено из мобильной версии
          • именитые Юлии
            09 февр. 2017 г., 21:18:22
            Ответить
            своих тренеров стебутся, потому, что, они разные, и бадаются между собой всю жизнь
  • Родители
    09 февр. 2017 г., 18:08:59
    Ответить
    Столько лет дети занимались в подвале и никому дела не было? а теперь проснулись чиновники? Да на лыжной базе до недавнего времени туалет был закрыт на замок, дети нужду на улице вынуждены были справлять. И душевые тоже не работали. Что никто не знал, не ведал об этом? А раздевалки на новой лыжной базе слишком маленькие, чтобы вместить всех лыжников. Им что прикажете в три смены заниматься на секции?
    • Душевые работают
      10 февр. 2017 г., 9:29:18
      Ответить
      Спрасите Трубиных. Они там пытались стирать исподнее, вот доступ к душам и перекрыли. А детям родители и сами не разрешают мыться, побегут ведь домой с мокрой головой. А так все норм. Кому надо для мытья - пользуйтесь
      Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    09 февр. 2017 г., 18:12:00
    Ответить
    наши в эстафете по биатлону 3 место,но Фуркад оказался мразью подрезав Шипулина. Если бы это сделала Россия ,то нас уличили бы во всем грешном и агрессии ,но мы пока на 3 месте,ребята вы молодцы
    • Егор
      09 февр. 2017 г., 23:15:20
      Ответить
      Фуркад не мразь, а свинья
      • Бред
        10 февр. 2017 г., 8:52:36
        Ответить
        Фуркад за "чистый спорт" =))) Его можно понять. А нашего комментатора я понять не могу =))))
        • Егор
          10 февр. 2017 г., 12:49:12
          Ответить
          Губерниев эмоционален и всегда был таким. А за чистый спорт все спортсмены, пока не поймают. Фуркада пока не поймали.
    • Бред
      10 февр. 2017 г., 8:54:17
      Ответить
      В этом сезоне Шипулин тоже Фуркату лыжу "отдавил" =))) Это спорт, соперничество =)))
  • с
    09 февр. 2017 г., 18:16:53
    Ответить
    Ветровы занимаются в таких условиях?
    У них всегда есть член сборной державы.В Сосногорске думать надо.Иванова и Белорукова готовились в Подвале?
    • Белорукова сначала занималась у Трибиной Г.Н.
      10 февр. 2017 г., 9:30:25
      Ответить
      А у Ветрова уже фиксация - всех хороших детей он переманивает от Трубиной, затем дорабатывает - и вуаля! Тренер чемпионов
      Отправлено из мобильной версии
      • Знатоку
        10 февр. 2017 г., 20:05:30
        Ответить
        А что тогда она от хорошего тренера в итоге ушла? Не понравилось ведь что то. Методы работы, характер, требования.
  • Шоплик
    09 февр. 2017 г., 18:21:29
    Ответить
    А зачем нам базы, возьмем пару человек наколим их допингом и на лимпияду за «честь» страны стоять.
    Отправлено из мобильной версии
    • шоплику
      09 февр. 2017 г., 18:28:53
      Ответить
      Что вы такое говорите? Попробуйте воспитать с нуля мастера спорта по лыжным гонкам. Не один пот сойдет с тренера и ребенка, а сотни и тысячи потов! У людей есть результаты, должно быть и соответствующее отношение. В конце концов речь идет не о Ветровых, которые хотят сидеть как чиновники в теплых кабинетах, а о детях не забывайте об этом. Дети должны заниматься в помещениях, соответствующих САНПину. Предлагаемые помещения для занятий и подготовки лыж соответствуют САНПинам?
      • Соответствуют
        10 февр. 2017 г., 9:31:18
        Ответить
        И гораздо лучше, чем сидеть в подземелье
        Отправлено из мобильной версии
        • СЭС
          10 февр. 2017 г., 16:33:10
          Ответить
          Нужно пригласить Роспотребнадзор, пусть дадут заключение о пригодности помещений для занятий детьми. думаю САНПин будет возмущен вместе со специалистами Роспотребнадзора.
  • Николай Бажуков
    09 февр. 2017 г., 18:23:58
    Ответить
    Лыжный спорт в республике Коми является одним из приоритетных. Так сложилось исторически в виду соответвующих погодных условий- длинная зима, много снега, низкая температура воздуха. ТО, что чиновники не хотят создавать условия тренерам и детям, увлекающимся этим видом спорта, это плачевно. Лыжники и их тренера - гордость нашей республики)))
  • Василий
    09 февр. 2017 г., 18:32:45
    Ответить
    А как телеканал НТВ смотрит на то чтобы приехать и сделать репортаж о том как дети Сосногорска занимаются в секции по лыжам. Интересный репортаж получится.
    • Чел.
      09 февр. 2017 г., 19:40:21
      Ответить
      НТВ- кровожадный канал
      Без крови, трупов и растерзанных тел не поедет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Челу
        09 февр. 2017 г., 19:52:57
        Ответить
        Тогда надо звать 1-ый. Малахова или Человек и закон!! Ущемление прав детей, гонение тренеров, занятия в условиях, когда нет туалета и душевых. 21 век все таки, не каменный!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ага)
      10 февр. 2017 г., 9:32:45
      Ответить
      Представляю заголовки: Ужас! Кошмар! В Сосногорске детей выгоняют из подвала в современную лыжную базу!

      Или так:
      А.Ветров: Докатились! Теперь занимаемся в нормальных условиях... Одна надежда на НТВ - не допустим переезда из подвала!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    09 февр. 2017 г., 18:41:12
    Ответить
    Что то в последнее время Сосногорск стал районом, где все плохо. Проблемы не решаются, жители недовольны. Говорят даже за пуговицами им приходиться ездить в к нам в Ухту. Не пора ли присоединять Сосногорск к Ухте. Глядишь люди соседнего к нам района станут жить лучше.
    • Ухте
      09 февр. 2017 г., 19:32:57
      Ответить
      у вас воняет НПЗ это раз. У вас разливают нефть, это два. У вас бюджетный долг, это три.Ветровых переселяют всего лишь из подвала, это четыре. НТВ звать - себя не уважать, это пять.
      • Соседу
        09 февр. 2017 г., 20:04:55
        Ответить
        Приехал, обалдел
        Уважаемый, раньше ваш город входил в состав Ухтинского района. С 1955 года стал самостоятельным. Но сегодняшние реалии таковы, что ваш город не может строить дома для жителей, это раз, нет новых микрорайонов с десятками домов, люди живут в бараках, пример тому ваш Шанхай. У вас одни Продуктовые магазины- Магниты и Пятёрочки, нет промышленных, это два. За одеждой, обувью, оргтехникой и бытовой техникой едут к нам. Вы не можете обеспечить своих жителей всем необходимым для жизни ассортиментом товаров. Среди предприятий- сажевый завод с головным офисом в Сургуте, Железная дорога относящаяся к Ярославлю. Это три. Два техникума, которые до недавнего времени были ПТУ. Это четыре. Ни театра, ни кинотеатра, ни Одного ВУЗа, это пять.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорец
    09 февр. 2017 г., 18:58:36
    Ответить
    Не дай бог присоединиться к Ухте У нас аккуратный и чистый город . Ухта- это грязный и неухоженный город Сравните наш парк и ваш . Небо и земля и люди у нас лучше
    • кроме парка НИЧЕГО
      09 февр. 2017 г., 20:45:12
      Ответить
      как вы задолбали ВСЕХ своим парком
      • Дед
        10 февр. 2017 г., 8:24:48
        Ответить
        Так а зачем Вам наш "убогий" Сосногорск? Вам и без нас хорошо, а нам и без Вас неплохо. И кстати бассейн. который находится у Вас, когда-то принадлежал СГПЗ, который находится у нас.
  • 123
    09 февр. 2017 г., 19:47:02
    Ответить
    зачем нам лыжи? сейчас в приоритете MMI, глава и представитель коми не дадут соврать
  • Крик души
    09 февр. 2017 г., 20:12:46
    Ответить
    Чиновники, предоставьте нашим детям нормальные условия для занятий. Мы больше ничего не просим. Экипировку и лыжи мы приобретаем за свой счет. Отправляем детей на некоторые соревнования, оплачивая из своего кармана, потому что нет денег в бюджете. На лыжную мазь скидываемся. Дети- наше будущее. Наша гордость. Создайте им нормальные условия для занятий. А они не подведут, победы на соревнованиях и их достижения- будут результатом хорошей подготовки, которая зависит в том числе и от условий, предоставленных для занятий.
    • а мой математик
      09 февр. 2017 г., 20:17:15
      Ответить
      и я за олимпиаду плачу и что?
  • а че сыремся боремся?
    09 февр. 2017 г., 20:14:24
    Ответить
    Есть Ветровы, которые не на базе, есть Трубины, которые на базе.Друг друга семьи не переваривают, в подвале и то стену сорудили. Им просто неохота под одной крышей быть и дети тут не при чем
  • Сосногорск
    09 февр. 2017 г., 20:22:31
    Ответить
    Дети
    Если бы администрация решала, давно бы все решилось. Освобождающие помещения которые располагались близко от лыжного стадиона администрация не отдала под нужны детей, одно продала частнику, во втором помещении сделали магазин, а в это время дети мучались в подвале. А теперь их загоняют в барак под названием лыжная база, где максимум можно разместить 30 детишек, а хотят все 100. Не личные интересы должны быть превыше всего, а интересы своих граждан и тем более детей, тогда и проблем никаких не будет.
    • Я магазин
      09 февр. 2017 г., 20:34:51
      Ответить
      и кадраты купил у республики а не у города
    • Сосногорск
      10 февр. 2017 г., 9:35:15
      Ответить
      Помниться, как раз тренеры и просили эту лыжную базу. Просили, просили - и получили. теперь вот не знают, как отмахаться - работать-то вместе придется. А конфликт между "тренерами" известен на весь город. А страдают дети. И бюджет - может если лыжникам база не нужна построили бы что-нибудь другое?????
      Отправлено из мобильной версии
  • Справедливая Россия
    09 февр. 2017 г., 20:41:31
    Ответить
    Нужно сделать так: переселить чиновников, у которых нет вариантов решения данной проблемы, в подвал, где занимались дети или на Лыжную базу. Там же по их словам так замечательно, что места всем хватит. Почин- власть в народ, уверен устроит все стороны. Власть поймёт "какие хорошие условия" созданы для детей, посещающих лыжную секцию. Лыжники- школьники до 18 лет смогут находясь с чиновниками, в случае необходимости обратиться за интересующими их вопросами.
    Отправлено из мобильной версии
    • 345
      09 февр. 2017 г., 21:50:39
      Ответить
      Согласен
      Когда программа переселения из аварийного и ветхого жилья в Ухте была на грани провала, Гапликов направил замминистра архстроя Сороку с раскладушкой в недостроенный дом. И знаете что, результат не заставил себя ждать.
  • Коми
    09 февр. 2017 г., 21:15:02
    Ответить
    спорт
    Да кому это н....г надо,поставлено цель добить-вот и делают с большим усердием.Ёна эн шогсей коми войтыр регыд лоО пом.
  • АК
    10 февр. 2017 г., 7:37:57
    Ответить
    "подвал – общедомовое имущество. И только жильцы вправе решать, как его использовать"
    Вот и попались. Сколько подвальных помещений используется без ведома жильцов - собственников квартир?
  • спортсмены
    10 февр. 2017 г., 7:54:04
    Ответить
    в тему
    Долго Кирсанова будет говорить о том, что всем лыжникам хватит места на лыжной базе! Может бы и хватило, если бы не изменили проект, который был первоначально предусмотрен.Ведь базу уменьшили почти в два раза! Чтож Кирсанова не боролась за сохранение площадей, Если бы построили такой, который планировался, который был обещан всем: тренерам, детям,родителям, то сегодня не поднимался этот вопрос. Что Наталья Михайловна слабо было возразить мэру ? Может был бы он на воле сейчас. Кирсанова, разруливайте проблему, до каких пор будут продолжаться эти издевательства над людьми, которые заслужили и заслуживают к себе только огромнейшего уважения!
    • какую планировали
      10 февр. 2017 г., 9:36:31
      Ответить
      такю и построили. Типовой проект. Сам Ветров говорил ляпота))))
      Отправлено из мобильной версии
  • спортсменам
    10 февр. 2017 г., 7:57:31
    Ответить
    Чтоб Кирсанова как-то себя проявила, там где нужно приложить усилия, показать характер, не дождётесь! Это не про неё.
    • Родиители
      10 февр. 2017 г., 12:22:39
      Ответить
      Вот именно что эта лыжная база совершенно не соответствует проекту . Она сокращена в два раза. Экономия на всем!
  • .
    10 февр. 2017 г., 8:50:37
    Ответить
    в Америке государство не содержит никакаих спорцменов дармоедов надо думать о рабочих местах платить хорошую зарплату
    • Бред
      10 февр. 2017 г., 8:56:58
      Ответить
      Спортсменов - да =)))) А секции для детей - денег не жалко =))))
  • Чиновники услышьте нас!
    10 февр. 2017 г., 16:39:47
    Ответить
    Чиновники услышьте нас. Речь идет о детях и условиях, в которых им придется заниматься в спортивной секции. Помещения раздевалок для мальчиков и девочек на лыжной базе слишком малы по сравнению с числом детей, посещающих лыжную секцию. В городе 4 тренера по лыжам, которые занимаются более чем со ста детьми. В раздевалки вмещается чуть более 20 детей одновременно. Совершенно нет места для проведения силовых занятий и для подготовки лыж к занятиям.