content/news/images/59257/BOB_5781_mainPhoto.jpg
13:55, 10.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми ГИБДД и судебные приставы проверят автовладельцев на просроченные штрафы

Сотрудники полиции совместно с судебными приставами с 13 по 19 февраля 2017 года на территории Коми проведут профилактическое мероприятие «Штраф».

В Коми ГИБДД и судебные приставы проверят автовладельцев на просроченные штрафы
Фото Виктора Бобыря

Госавтоинспекция рекомендует лицам, подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа оплачивать его не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Уклонение от получения на почте постановлений по делам об административных правонарушениях не является препятствием для их вступления в законную силу и направления на принудительное исполнение.

Кроме того, с 15 января 2016 года в случае задолженности по исполнительному документу в сумме свыше 10 тысяч рублей, законодатель дал право судебным приставам приостанавливать действие права должника на управление транспортными средствами. За несоблюдение данного ограничения установлена административная ответственность по ст. 17.17 КоАП РФ, предусматривающая обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

Госавтоинспекция Коми напоминает, что узнать о неоплаченных административных штрафах по линии ГИБДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Проверка штрафов», а также на Едином портале государственных услуг.

Сведения об исполнительном производстве есть на официальном сайте Управления ФССП России по Республике Коми, используя информационный сервис «Банк данных исполнительных производств».

1968

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • водитель
    10 февр. 2017 г., 14:24:25
    Ответить
    не помешало бы для начала навести порядок по базам данных о не оплаченных штрафах т. к. своевременно оплаченные висят годами как не оплаченные, а потом уже выходить на большую дорогу осуществлять проверки водителей
    • Чел.
      10 февр. 2017 г., 14:45:10
      Ответить
      Сайт приставов открыт круглосуточно
      Заходи хоть каждую минуту- проверяй свою историю. Нарушал-не нарушал. Проверь и спи спокойно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        10 февр. 2017 г., 15:20:59
        Ответить
        И бегаешь с квитком об уплате, желая его показать кому-нибудь. У тебя даже копию снимут, но потом с карты удержат и на сайте так и висишь. А пристав уволилась, кто зпанимается теперь -непонятно, кому квиток показывал -неясно, а что с карты списали, так пиши бумагу чтобы вернули.. писал? Значит потеряли, а тот пристав уволилась...
        Отправлено из мобильной версии
        • агушке
          10 февр. 2017 г., 16:00:28
          Ответить
          пофиг что пристав уволился ОСП то никуда не делся,вот и решай там проблему,не получается пиши в прокуратуру !
          • агушке
            10 февр. 2017 г., 16:32:50
            Ответить
            Писал в прокуратуру, та перенаправила главному приставу, который в свою очередь нарушений не увидел и отказал в требовании привлечь пристава к дисциплинарке.
            • агушка
              10 февр. 2017 г., 18:47:24
              Ответить
              ндо было прокурору еще раз написать и указать что бы не занимались пересылками а разбирать жалобы по ущемлению твоих прав как раз прерогатива прокурора!!!
          • Хм...
            10 февр. 2017 г., 17:30:33
            Ответить
            Ты явно дурачок! Почему я вообще должен куда-то бегать?! У меня постановление, в нем номер, по нему идет оплата. Где пресловутое взаимодействие структур? Зачем нам столько клоунов в стране с высшим образованием если автоматизировать банальные задачи не могут?
      • Челу
        10 февр. 2017 г., 16:31:00
        Ответить
        У меня тоже штраф в 3 тысячи р. был оплачен, однако приставам это не помешало возбудить исполнительное производство и арестовать банковский счёт. Потом бегал, доказывал.Только через две недели деньги вернули.
        • Чел
          10 февр. 2017 г., 16:49:26
          Ответить
          Бегай дальше
          Я такой же вопрос решил легко. Жалобу в прокуратуру с приложнием документа и копию в службу спи. Вопрос решился за 3 дня. Повлияла на скорость копия.
          Отправлено из мобильной версии
    • водителю
      10 февр. 2017 г., 15:58:39
      Ответить
      эти ноги растуть у гайцов вечно вовремя не точкуют оплату штрафов и потом друг на друга сворачивают проверено практикой прошлых лет
  • Влад
    10 февр. 2017 г., 14:26:09
    Ответить
    Кто кормит, на того и работают. Судебные приставы не заинтересованы взыскивать долги для физ.лиц и для юр.лиц. Может надо узаконить взятки для судебных приставов, чтобы они как то маломальски работали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Pop
    10 февр. 2017 г., 14:41:31
    Ответить
    Да уж дожили , такими способами пополнять бюджет
    Может лучше эти два ведомства друг друга зафигачут. Вот народ простой то обрадуется.
    По пути ещё колекторов и сразу в стране лучше заживётся- 100%
    Бедные гаишники их ненавидят проклинают презирают плюют в след а им приходится это всё проглатывать и ехать типа "работать".
    Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    10 февр. 2017 г., 14:52:54
    Ответить
    Проверка документов разрешена ТОЛЬКО на СТАЦИОНАРНЫХ постах ГАИ. Так что вы имеете полное право послать гайцев с их проверкой далеко.
    • КомиАССР
      10 февр. 2017 г., 15:01:12
      Ответить
      Учи мат. часть, умник. Это спец.мероприятие.
      • СССР
        10 февр. 2017 г., 15:16:22
        Ответить
        Сам учи, никаким приказом как спецмероприятие это не проходит!!!
        • асср
          10 февр. 2017 г., 16:01:48
          Ответить
          Откуда уверенность в этом? Наивность?
          Отправлено из мобильной версии
  • Мамочка
    10 февр. 2017 г., 15:01:25
    Ответить
    лишь бы в бюджет
    А АЛИМЕНТЩИКОВ КОГДА ЛОВИТЬ БУДУТ?
    • Алиментщик
      10 февр. 2017 г., 15:07:45
      Ответить
      Чего меня ловить?
      Я не скрываюсь. Плачу исправно. Вы наверно попутали алиментщиков с не плательщиками алиметов? Так это две разные вещи. Нужно перед как рожать, учиться и распозновать индивидуумов. Удачи в дальнейшем!
      Отправлено из мобильной версии
    • мамочке
      10 февр. 2017 г., 16:01:21
      Ответить
      после ГИБДДешников жди!)
    • За радости жизни надо платить
      11 февр. 2017 г., 10:27:38
      Ответить
      Ты отобрала у отца ребёнка, так содержи его. Не можешь - отдай обратно отцу.
  • Водка
    10 февр. 2017 г., 15:04:59
    Ответить
    Фото
    Сейчас полицай будет штрафовать за УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в нетрезвом виде!
  • лол
    10 февр. 2017 г., 15:18:25
    Ответить
    Крутое фото: водила, видимо, долго не хотел гаеру дверь открывать, лобовуху уже снегом закидало. Или он так и ехал?
    • СССР
      10 февр. 2017 г., 15:58:30
      Ответить
      +500!!!
      • мордоВцемент
        10 февр. 2017 г., 17:37:10
        Ответить
        Водитель: Причина остановки?
        Инспектор: Отсутствие движения снега на лобовом стекле.
  • Александр Щиголев
    10 февр. 2017 г., 17:34:16
    Ответить
    Про фото
    .
    Я не понял, это гибддешники машину тормазнули за нечетаемые номерные знаки?...)
    • изззз
      10 февр. 2017 г., 18:52:52
      Ответить
      рокуратура Зауралья запретила совместные рейды ГИБДД и судебных приставов, в ходе которых автомобилистов останавливали на дороге и пробивали по долговой базе. Руководство ГИБДД тоже считает, что это незаконно, но такая практика продолжается в других регионах России.


      Главное
      «Ё-мобиль» Жириновского застрял в гараже
      Путин пообещал главе Volkswagen помочь с развитием в России
      Кортеж элитных иномарок с автоугонщиками ушел от полиции в Петербурге
      Автора хита «Как упоительны в России вечера» заподозрили в пьяной езде
      В Крыму уволили укладывавшего асфальт в лужу в присутствии Аксенова рабочего

      АКЦИЯ
      Главные выставки 2017 года

      Путеводитель по самым интересным выставкам Москвы и Питера





      Трамп: поддержка целостности Украины укрепляет безопасность в Европе

      Генштаб Турции: Россию оповещали о военных в точке авиаудара

      Россия потребовала вернуть «посольские дачи» в США

      Эксперты: украинские стрельбы из «Бука» угрожают России


      ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ 2.0
      Алюминий в России и мире

      Какова емкость российского рынка алюминия и алюминиевых продуктов, каков баланс импорта-экспорта в России