content/news/images/59273/4cypCwZ1uz4_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:13, 10.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Полицейские Сыктывкара задержали угонщиков автомобиля, принадлежащего епархиату

В дежурную часть сыктывкарской полиции поступило заявление о том, что из гаража, расположенного на территории Свято-Стефановского кафедрального собора, похищен автомобиль модели «Ауди А8». Позже иномарка была обнаружена около дома №17 по улице Свободы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершили двое 16-летних подростков - родственники служителей церкви. Один из злоумышленников учится в школе, второй – в среднем специальном учебном заведении, сообщило МВД по республике.

Полицейские Сыктывкара задержали угонщиков автомобиля, принадлежащего епархиату
Полиция отыскала угонщиков «Ауди старушки». Одна из иллюстраций к стихотворению в аккаунте владыки «ВКонтакте»

Оба юноши знакомы с расположением хозяйственных построек и обустройством помещений в здании храма. Зная, что в определенное время за их действиями никто не наблюдает, подростки похитили ключи от автомобиля, принадлежащего епархиату, и выехали на нем за ворота.

Отъехать далеко им помешал телефонный звонок: отец одного из юных угонщиков решил связаться с сыном. Испугавшись, что родня догадается о совершенном ими преступлении, подростки бросили машину и убежали, но предварительно закрыли иномарку на ключ.

Вскоре беглецы решили, что машину лучше вернуть в гараж или перегнать поближе к церкви и вернулись туда, где оставили автомобиль. Но обстоятельства не позволили им осуществить задуманное.

Злоумышленников доставили в дежурную часть, где они признались, что угнали машину из шалости, чтобы покататься. Ключ от иномарки был изъят в ходе обыска по месту проживания одного из них.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ «Угон».

2201

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • абв
    10 февр. 2017 г., 18:28:15
    Ответить
    Вот это байка ,неделя прошла
    Отправлено из мобильной версии
  • Водила
    10 февр. 2017 г., 18:29:25
    Ответить
    Ни что не чуждо даже приближённым церковным служащим. ОХОТА ПОШАЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • пастве
      10 февр. 2017 г., 19:39:50
      Ответить
      какой подвох?
      над этим уже даже не смеются. хотя у нас в стране как бы не поощряется, а нооборот
  • паства
    10 февр. 2017 г., 18:51:26
    Ответить
    здесь чувствуется какой-то подвох))
    мальчики, юные отроки, хрупкие и нежные, упругие, юные мстители
    неспроста, ой, не спроста
    будут просить прощение и дано им будет оно
  • Атеист
    10 февр. 2017 г., 19:11:26
    Ответить
    А на лошадиных повозках служителям божьим не ездится смотрю...
    Отправлено из мобильной версии
  • Жорик
    10 февр. 2017 г., 19:17:07
    Ответить
    А как оюбит шалить наш пятый рим
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    10 февр. 2017 г., 19:17:40
    Ответить
    Хватит богохульствовать ,ребята поняли что сделали не хорошее и в следующий раз они так не поступят
    • Галине
      10 февр. 2017 г., 19:31:25
      Ответить
      А м.б. эта тварь, считающая себя "божьей", богохульствует.
      Для сволочи, стихов продолжение.
      - И был я пьян, чего же Боже
      Ты уж прости угнали ауди.
      Рифма соответсствует его диебилььным стихам. См. на БНК стишки.
  • правосавные вирши то
    10 февр. 2017 г., 19:26:46
    Ответить
    будут ли
    по этому поводу? ждем с нетерпением. лучшей антирелигиозной пропаганды чем этот персонаж в норковой шубе придумать невозможно, просто великолепно!
  • A8
    10 февр. 2017 г., 19:27:29
    Ответить
    старушка ?
    СМОТРИТЕ !!!!! АВТО С ПРОБЕГОМ Продажа Audi A8 (Ауди А8) в России
    дата модель / год цена USDRUBEUR
    09-02 Audi A8 2003 700 000 руб. Москва
    09-02 Audi A8 2008 749 000 руб. Рязань
    09-02 Audi A8 1996 250 000 руб. Домодедово
    09-02 Audi A8 2008 850 000 руб. Краснодар
    • Авита
      10 февр. 2017 г., 19:47:32
      Ответить
      Ты не забывай про номера т0**тт11, которые можно сотки за 4 продать
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    10 февр. 2017 г., 19:45:27
    Ответить
    что пацаны решили покататься, мне лично было понятно сразу . Что теперь ? Не стоит
    им судимость присуждать, разве штраф вот. Поумнеют ещё.
    • гжель
      10 февр. 2017 г., 19:56:11
      Ответить
      боюсь, что попец думает иначе
    • Гуманный суд
      11 февр. 2017 г., 11:26:01
      Ответить
      Судить не будем, отдадим пострадавшему, тот сам накажет - предаст анафеме )))
  • а Христос
    10 февр. 2017 г., 20:15:43
    Ответить
    ездил на ослике
    и отроков смазливых в церкви не заманиваал.
    Отправлено из мобильной версии
  • давно пора оградить детей
    10 февр. 2017 г., 20:31:04
    Ответить
    артия «Яблоко» потребовала исключения из школьной программы предмета «Основы религиозных культур»
    школа не место для любвеобильных попов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Р.б.александр
      10 февр. 2017 г., 23:16:38
      Ответить
      одно знаю точно
      кто не со Христом -тот против Христа.а.значит вы,все-противники Христа.а значит и мои враги-не дадим вам,упырям атеистам богохульствовать.
      • Р.б Сане
        11 февр. 2017 г., 11:28:06
        Ответить
        Я щаз уделаюся от страха !
  • СТИХИ:
    10 февр. 2017 г., 23:43:52
    Ответить
    И не в склад, и не в лад
    Поцелуй попа в живот!
  • Жора
    10 февр. 2017 г., 23:57:06
    Ответить
    Даа, священники стали попами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Зырянин-язычник
      11 февр. 2017 г., 6:50:39
      Ответить
      Слава тебе, Господи! Нашли ворюгу.
  • коля
    11 февр. 2017 г., 19:10:35
    Ответить
    БОГ простит и он простит. Прости их владыко.