content/news/images/59274/KIR_3462-1_preview_610_mainPhoto.jpg
19:42, 10.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «40% учителей должны сдать нормы ГТО!»

«Сегодня учительница в школе сказала, что их всех заставляют сдавать нормы ГТО. Теперь в школе по разнарядке должно быть не менее 40% учителей с такими значками. Куда мы катимся?» - обратился в БНК народный корреспондент из Сыктывкара. «Разнарядки нет, но учитель должен быть для воспитанников ориентиром», - ответили в руководстве городского управления образования.

Народный корреспондент: «40% учителей должны сдать нормы ГТО!»
Фото Кирилла Затрутина

- Как таковой разнарядки нет, как и не было никаких нормативных документов, приказов или писем по поводу 40 процентов. Но есть определенная позиция. Когда мы выдвигаем детей на сдачу норм ГТО, учитель, наверное, сам должен быть для них ориентиром. Как тогда он будет готовить ребенка к этому испытанию, если сам не принимал участие, не пробовал? - считает директор муниципального учреждения «Информационно-методический центр» города Сыктывкара Ирина Гузь.

Как отметила в разговоре с корреспондентом БНК Ирина Гузь, не может быть такого подхода, что 40% учителей обязательно должны куда-то бежать, выполнять упражнения, хотя бы потому, что не все люди могут подойти для сдачи норм ГТО по состоянию здоровья.

Допуск на ГТО без проблем получают только люди с первой группой здоровья. Для тех, у кого вторая и третья группа, это более проблемно. В этом случае допуск осуществляется только через спортивного врача. И если у человека действительно проблемы со здоровьем, ему разрешение просто не дадут.

- Хотя говорят, что разработаны нормы ГТО и для инвалидов, но я их не видела. Такой всеобъемлющий комплекс существует пока только на уровне разговоров, - рассказала Ирина Гузь. - Что касается того, что где-то учителей в обязательном порядке заставляют сдавать нормы ГТО, конкретных жалоб по данному поводу к нам не поступало.

2773

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Вбрасывали?
    10 февр. 2017 г., 19:57:42
    Ответить
    Протоколы выборов фальсифицировали?
    Чего ж теперь не рады?
    • Физра
      10 февр. 2017 г., 21:06:52
      Ответить
      Физкультура должна быть зачет/незачет это желание гражданина, а не насильное что-то...кто то не рожден спортсменом
    • Вбрасывали
      11 февр. 2017 г., 8:24:13
      Ответить
      (с)
      Быть учителем – это призвание.
      Вбрасывали – это призвание.
      40% учителей должны сдать нормы ГТО – это призвание.
      САДОМАЗОХИСТЫ, покиньте школу со своим признанием раба, такие из детей вырастят тока рабов, я не хочу чтоб моих детей учили трусливые рабы.
  • Учитель
    10 февр. 2017 г., 20:00:03
    Ответить
    Сначала покажите пример, все управление образования на гто вместе с руководителями
    Отправлено из мобильной версии
    • МС
      10 февр. 2017 г., 20:03:45
      Ответить
      Это четвертая группа здоровья, для них еще не придумали
  • 213
    10 февр. 2017 г., 20:01:37
    Ответить
    Что за очередной бред? Учитель должен быть примером для учеников. Да большинство учителей - пенсионеры 45- 60 лет. Какие нормы ГТО?!!! Хорош палку перегибать((((
    • циничный юнец
      10 февр. 2017 г., 21:35:45
      Ответить
      Хватит сопли жевать, покажите пример. Хоть какой-нибудь!
    • Саня
      10 февр. 2017 г., 21:36:43
      Ответить
      Я не учитель и не пенсионер
      Мне 48 . И я могу подтянуться на турнике 11 раз, отжаться от пола 40 раз по утру- моя норма . Не надо 45-ти летних причитать к старикам . Это старуха-процентщица у Достоевского была в 42 года и старик Карамзин у Пушкина в 30 лет- глубокий старик. А мы в 50- молодые!
      Отправлено из мобильной версии
      • Да уж
        10 февр. 2017 г., 21:55:08
        Ответить
        Зато у тебя ума меньше, чем у средней учительницы. Такоой же идиот как и чинуша, придумавший спорт для всех, всех по одной гребенке меряешь.
        • циничный юнец
          10 февр. 2017 г., 22:19:56
          Ответить
          Представляешь, дедок, как сейчас над вами, учителями, злорадствуют ученики, которых вы регулярно гоните табуном на физру?!
          Так чего ж пургу сейчас гнать - за что боролись, на то и напоролись.
    • меня зовут
      11 февр. 2017 г., 7:06:19
      Ответить
      Чиновники стараются... Как всегда показуха и боязнь слететь со своего тёплого кресла.
  • Лавров
    10 февр. 2017 г., 20:01:53
    Ответить
    нет дыма без огня
    сказочные д.....ы
  • Оксана
    10 февр. 2017 г., 20:05:55
    Ответить
    Народный корреспондент: «40% учителей должны сдать нормы ГТО!»
    В законе "о спорте и физкультуре" есть пункт о ГТО, где указано, что его сдача исключительно на добровольной основе.
    • Ина
      10 февр. 2017 г., 20:14:17
      Ответить
      У нас и конкурсы все добровольные. Но не дай Бог школа в каком-то не примет участия! капут директору, а за ним, естественно, и.... Поэтому участвуем ВСЕ во ВСЕМ. и ГТО тоже. там разные возрастные группы.
      • Оксана
        10 февр. 2017 г., 20:22:17
        Ответить
        Как бы директор не кричала и не угрожала, но заставить Вас она не может, если Вы не хотите сдавать ГТО.
        • Оксана
          10 февр. 2017 г., 20:23:47
          Ответить
          Директор может только мотивировать.
          • Оксане
            10 февр. 2017 г., 21:31:21
            Ответить
            Умничка!
            А то, видите ли, им разумное, доброе и вечное мешают сеять двойные стандарты минобраза. А ученики все видят, все смекают.
    • Выше, сильнее, быстрее
      10 февр. 2017 г., 20:38:37
      Ответить
      А они добровольно и сдадут, так же, как добровольно голосовали на выборах...
  • ник
    10 февр. 2017 г., 20:06:30
    Ответить
    Средний возраст российского учителя - 52 года. Рабочая неделя учителя длится на 6 часов дольше, чем в среднем в мире. Дайте ему отдохнуть по человечески, не выматывайте еще и физически, им и так несладко. Хуже нет, когда до власти дорвется услужливый придурок.
    • Не врите
      10 февр. 2017 г., 21:21:14
      Ответить
      норма часов учителя даже меньше, чем у многих других работников!
      Боитесь осложнять отношения с начальством - шагом арш на ГТО!
  • Ыы
    10 февр. 2017 г., 20:06:49
    Ответить
    Учитель физ-ры и труда еще можно понять! Гто сдавали раньше все работники военкомата каждые пол года, это было как позавтракать! А сейчас там сидят такие толстосумы, что я думаю они больше 10 раз не подтянутся... Надо начинать со всех депутатов и чиновников, в первую очередь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жрака
      10 февр. 2017 г., 20:39:41
      Ответить
      Тогда уж с губернатора!)))))))))
  • 123
    10 февр. 2017 г., 20:16:17
    Ответить
    И это только начало имитации бурной деятельности вашей шэфини! То ли ещё будет ой еёй! Терпения Вам!
    Отправлено из мобильной версии
    • В. И. Ленин
      11 февр. 2017 г., 8:52:01
      Ответить
      (с)
      "Россия не только бедна, она — нищая, когда идет речь о народном об­разовании. Зато Россия очень "богата" расходами на крепостническое государство, по­мещиками управляемое, расходами на полицию, на войско... Россия всегда останется бедной и нищей в отношении расходов на просвещение наро­да, пока народ не просветится настолько, чтобы свергнуть с себя гнет крепостников-помещиков.
      Россия бедна, когда речь идет о жалованье народным учителям. Им платят жалкие гроши. Народные учителя голодают и мерзнут в нетопленных и почти нежилых избах. Народные учителя живут вместе со скотом, который крестьяне зимой берут в избу. На­родных учителей травит любой урядник, любой деревенский черносотенец или добро­вольный охранник и сыщик, не говоря уже о придирках и преследованиях со стороны начальства. Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян-тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное."
      • Ульянову
        11 февр. 2017 г., 8:59:04
        Ответить
        Вы бунт и свержение Царя сделали на Германские деньги-Вы Ленин-Германский Агент.
  • Я
    10 февр. 2017 г., 20:33:52
    Ответить
    Вначале министерстве сдайте, покажите, как это нужно сдавать. Затем с других спрашивайте.
    Отправлено из мобильной версии
  • Едрёжкин кот
    10 февр. 2017 г., 20:39:30
    Ответить
    Есть вариант: сдавшим нормы доплату в 40 процентов к оплате...Очередь желающих будет сдать нормы ГТО...А так...Зачем рвать жопу и становиться гтошником?
    • циничный юнец
      10 февр. 2017 г., 22:31:59
      Ответить
      Перебьетесь. Никакой доплаты - только чувства!
  • ГОТОВЫ?
    10 февр. 2017 г., 20:42:10
    Ответить
    К рабскому ТРУДУ
    и ОБОРОНЕ кремля?
    Отправлено из мобильной версии
  • Школа
    10 февр. 2017 г., 21:09:30
    Ответить
    Нужно всех учителей физкультуры и тренеров допобразований заставить в приказном порядке сдать нормы ГТО. С них нужно начинать.Смотреть страшно на нынешних физруков, с животами , делать ничего не могут. Тогда уж спрос с остальных.
    • циничный юнец
      10 февр. 2017 г., 22:38:18
      Ответить
      Так откажитесь! Развели тут бурю в стакане воды вместо того, чтобы просто игнорировать странные призывы руководства.
  • какое гто
    10 февр. 2017 г., 21:40:42
    Ответить
    училка
    моего сына, русский и литература, говорила: звОнит и ложить, КГПИ закончило это существо, быстро выгнали из гимназии, где-то и сейчас сеет разумное, доброе, вечное. ... вот пусть попрыгает на скорость. управа, роно бывшее в Сыктывкаре тоже будет отжиматься?
    • Чел.
      10 февр. 2017 г., 21:43:40
      Ответить
      Охраняй и оберегай дальше своего сыночка
      Только смотри, что бы пол не поменял. От армии, наверно, отмазала?
      Отправлено из мобильной версии
      • челу
        10 февр. 2017 г., 22:08:19
        Ответить
        напрасно вы так
        гимназия, качественная техническая вышка и армия - контрразведка, со званиями прочими бранзулетками и благодарностями от главкома, работа по диплому. но мне эта фря запомнилась с "ложить", государственнный язык надо знать, особенно, если преподаешь его, согласитесь, и не уклоняйтесь от темы педагогики
        • х
          11 февр. 2017 г., 10:05:50
          Ответить
          А ваш комментарий запомнился брызгами злой слюны и желчи
  • под видом
    10 февр. 2017 г., 21:49:40
    Ответить
    заботы
    о здоровье нации из нас делают управляемое. безропотное стадо.
    • Житель
      10 февр. 2017 г., 23:03:00
      Ответить
      И правильно делают. Что заслуживаем то и получаем.
  • ГТО GTA
    10 февр. 2017 г., 23:07:26
    Ответить
    Очередной эксперимент над лабораторными мышами. Подохнут, новых купим. А насчет услужливых дур, это в точку.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    10 февр. 2017 г., 23:46:17
    Ответить
    Жила была девочка. После школы поступила в техникум, потому что в школе учителя вместо того чтобы уму научить показывали пример как ГТО сдавать. Тоже самое в техникуме. Таким образом девушка научилась за всю свою учебную жизнь с парашютом прыгать и автомат собирать, а ум ненужен. С такими знаниями можно идти в депутаты.
  • Не доброволец
    11 февр. 2017 г., 3:13:24
    Ответить
    Гто
    Очень хочется взглянуть на значки Ирины Гузь!
    Отправлено из мобильной версии
  • СДАЧУ ГТО
    11 февр. 2017 г., 6:35:44
    Ответить
    НАДО НАЧАТЬ С
    РУЧКИ И КОТЕЛИНОЙ
  • 123
    11 февр. 2017 г., 9:06:39
    Ответить
    Позор Гуо(роно)!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шпиён
    11 февр. 2017 г., 10:02:40
    Ответить
    Совок продолжается
  • Диана
    11 февр. 2017 г., 12:01:32
    Ответить
    Когда закончится очковтирательство для чиновников?
  • :-((
    11 февр. 2017 г., 15:26:27
    Ответить
    Думаю не закончится. На лыжню России погнали в обязательном порядке всех служащих. Кто не придет, того заточкуют и в "черный список".
  • 2705
    11 февр. 2017 г., 15:28:40
    Ответить
    Господи! Да выплёскивайте вы уже свою дурь на помои,подальше от народа,дайте уже людям нормально пожить, без вас всех!!!
  • очевидец
    11 февр. 2017 г., 19:14:20
    Ответить
    всё о том же...
    40%- это цифра не с потолка,а со всех совещаний,где вещает Гузь!!! Запахло жареным и сразу в кусты))))))))
    Отправлено из мобильной версии