content/news/images/59280/ANT_8392_mainPhoto.jpg
08:48, 11.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара обещала усилить уборку улиц от снега в выходные

По прогнозу в ближайшие дни в столице Коми продолжится снегопад. В связи с этим на субботу и воскресенье будут составляться отдельные графики уборки улиц от снега, учитывающие количество осадков и интенсивность движения транспорта. Особое внимание будет уделено подготовке лыжной базы «Спортивная» и подъездов к ней, поскольку сегодня в этом месте будет дан старт «Лыжне России – 2017», сообщила городская администрация.

Мэрия Сыктывкара обещала усилить уборку улиц от снега в выходные
Фото Николая Антоновского

По информации МКП «Дорожного хозяйства», прошлой ночью из города вывезено три тысячи кубометров снега. В частности, была произведена уборка улиц Коммунистической, Морозова, Орджоникидзе, Ручейной, Сысольского шоссе и Октябрьского проспекта от улицы Орджоникидзе до Коммунистической.

1543

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • .
    11 февр. 2017 г., 9:35:14
    Ответить
    обещанного 3года ждут
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      11 февр. 2017 г., 10:16:31
      Ответить
      К летнему периоду администрация МО ГО Сыктывкар обязуется полностью решить проблему по уборке и вывозке снега с территории города))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Sos
      11 февр. 2017 г., 13:07:09
      Ответить
      Все на субботник!!!!
      • Модест
        11 февр. 2017 г., 22:23:45
        Ответить
        На украине мер Куева Виталик Кличко всех кличет на уборку снега,Машины не ездят-улицы Куева в снегу ,у нас тоже самое тока мы на севере
    • горожанка
      12 февр. 2017 г., 10:38:49
      Ответить
      кировский парк
      Совсем не чистят снег на катке и вокруг него. Даже подойти к катку трудно, сугробы и такие спуски, что можно ноги сломать. В прошлом году обещали, что каток будет подготовлен для катания детей. Подготовили так, что уменьшили в два раза. Мне например все равно кто и сколько украл у государства, но город должен быть ухожен и пригоден для проживания. А у нас и мэры меняются и губернаторы, а воз и поныне там.
  • ТракторИСТ
    11 февр. 2017 г., 9:38:30
    Ответить
    Одолжение решили сделать?
    Отправлено из мобильной версии
  • АдминГОСык
    11 февр. 2017 г., 9:48:32
    Ответить
    Не надо переживать по поводу снега, лето скоро!
  • pravda
    11 февр. 2017 г., 9:48:49
    Ответить
    За "обещание усилить уборку улиц от снега" пообещать мэрии выписать премию в размере оклада - труд непосильный: ОБЕЩАТЬ... И НЕ ДЕЛАТЬ... Пример Главы заразителен...
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      11 февр. 2017 г., 9:58:49
      Ответить
      Такого с***а и бедлама со снегом в столице не было -Глава, ау!!!Не стыдно за город-постыдись за команду неумех!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        11 февр. 2017 г., 17:10:59
        Ответить
        .
        Причем тут глава, выборы уже прошли, мэра нет...
        Отправлено из мобильной версии
        • глава
          11 февр. 2017 г., 23:56:49
          Ответить
          Администрации города
          Отправлено из мобильной версии
  • Лыжник
    11 февр. 2017 г., 9:58:12
    Ответить
    Банка, проснитесь, лыжня сегодня с 11, не вводите людей в заблуждение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лыжница
    11 февр. 2017 г., 10:00:52
    Ответить
    Лыжня России уже завтра? Писали все время что сегодня. Проясните ситуацию.
  • Ага
    11 февр. 2017 г., 10:27:32
    Ответить
    На Катаева уже односторонее движение
    Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    11 февр. 2017 г., 10:49:53
    Ответить
    пора и от Покровского до Пригородного и дальше почистить
  • Хаха
    11 февр. 2017 г., 11:05:41
    Ответить
    у нас в Усинске снег скирдуют по обочинам в посадки до лета
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    11 февр. 2017 г., 11:20:14
    Ответить
    снег всё идёт. Мужайтесь, люди, скоро лето !
  • пестеш
    11 февр. 2017 г., 11:30:50
    Ответить
    В КАМАЗ-65115 грузоподьемностью 15 тонн влезает 10 кубов снега. Т.е. 3.000 делим на 10 и получаем 300 рейсов тяжелой техники. Т.е. сегодня ночью по городу одновременно катались минимум 15 грузовиков (по 20 рейсов каждый за восемь часов? ))))? Сказки для детсадовцев. Кто нибудь их видел?
    Это для города ОЧЕНЬ много, явные приписки.
    Ну и еще один вопрос куда этот снег вывозился? Где складированы эти пресловутые 3,0 тысячи кубов?)) Так что соврамши, управление ЖКХ города, поздравляю)))
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      11 февр. 2017 г., 13:05:16
      Ответить
      Ведь это вранье выливается в финансирование. Акты то выставляют по мифический уборке снега. Кто это должен проверять?
      Отправлено из мобильной версии
    • МКП,,Дорожное хозяйство,,
      11 февр. 2017 г., 20:38:44
      Ответить
      Пестешу
      Пестеш, ВК есть группа МКП ,,Дорожное хозяйство,, посмотри..
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг))
        11 февр. 2017 г., 23:55:25
        Ответить
        А в твиттере нет случаем?)))
        Отправлено из мобильной версии
      • ?))
        11 февр. 2017 г., 23:58:46
        Ответить
        А чего это дата и время создания комментария не отображается?))) Ржу))))
        Отправлено из мобильной версии
  • ))
    11 февр. 2017 г., 11:39:49
    Ответить
    А на фото - то -зилок))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    11 февр. 2017 г., 13:55:56
    Ответить
    Супернаплевательское отношение со стороны Администрации к жителям!. Снежные зимы и раньше были, но такого бардака не было! Тротуары не чистятся, в центре города узкие тропинки: со встречным человеком не разойтись, во дворах сугробы с двухэтажный дом. Нет дворников? Чиновников, переоформив их в дворники, на уборку снега!
  • 555
    11 февр. 2017 г., 14:56:30
    Ответить
    Ага,заметно что усилили! Поездив по городу целый день увидели 1 камаз! Пл ул.Ленина от Орджоникизе до Свободы вообще не проехать. Позорище мэрии! Чистить надо ночью,как это делается в других городах!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    11 февр. 2017 г., 15:25:30
    Ответить
    приписки
    Вечная проблема города - это приписки по уборке снега. Для загрузки 300 грузовиков используют максимум два погрузчика. Нескладушечки получаются. Не мешало бы УМВД проверочку сделать. Оплачивается по факту больше - списываются деньги на ГСМ и т.д. - куда они дальше эти деньги попадают? В чей карман?
  • 11
    11 февр. 2017 г., 17:46:02
    Ответить
    обещать
    не значит жениться )))
  • лп
    11 февр. 2017 г., 18:02:34
    Ответить
    зато самолетики летали....а снег не на что чистить
    Отправлено из мобильной версии
  • обещалкиных немеряно развелоь