content/news/images/59280/ANT_8392_mainPhoto.jpg
08:48, 11.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара обещала усилить уборку улиц от снега в выходные

По прогнозу в ближайшие дни в столице Коми продолжится снегопад. В связи с этим на субботу и воскресенье будут составляться отдельные графики уборки улиц от снега, учитывающие количество осадков и интенсивность движения транспорта. Особое внимание будет уделено подготовке лыжной базы «Спортивная» и подъездов к ней, поскольку сегодня в этом месте будет дан старт «Лыжне России – 2017», сообщила городская администрация.

Мэрия Сыктывкара обещала усилить уборку улиц от снега в выходные
Фото Николая Антоновского

По информации МКП «Дорожного хозяйства», прошлой ночью из города вывезено три тысячи кубометров снега. В частности, была произведена уборка улиц Коммунистической, Морозова, Орджоникидзе, Ручейной, Сысольского шоссе и Октябрьского проспекта от улицы Орджоникидзе до Коммунистической.

1519

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • .
    11.02.2017, 9:35:14
    Ответить
    обещанного 3года ждут
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      11.02.2017, 10:16:31
      Ответить
      К летнему периоду администрация МО ГО Сыктывкар обязуется полностью решить проблему по уборке и вывозке снега с территории города))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Sos
      11.02.2017, 13:07:09
      Ответить
      Все на субботник!!!!
      • Модест
        11.02.2017, 22:23:45
        Ответить
        На украине мер Куева Виталик Кличко всех кличет на уборку снега,Машины не ездят-улицы Куева в снегу ,у нас тоже самое тока мы на севере
    • горожанка
      12.02.2017, 10:38:49
      Ответить
      кировский парк
      Совсем не чистят снег на катке и вокруг него. Даже подойти к катку трудно, сугробы и такие спуски, что можно ноги сломать. В прошлом году обещали, что каток будет подготовлен для катания детей. Подготовили так, что уменьшили в два раза. Мне например все равно кто и сколько украл у государства, но город должен быть ухожен и пригоден для проживания. А у нас и мэры меняются и губернаторы, а воз и поныне там.
  • ТракторИСТ
    11.02.2017, 9:38:30
    Ответить
    Одолжение решили сделать?
    Отправлено из мобильной версии
  • АдминГОСык
    11.02.2017, 9:48:32
    Ответить
    Не надо переживать по поводу снега, лето скоро!
  • pravda
    11.02.2017, 9:48:49
    Ответить
    За "обещание усилить уборку улиц от снега" пообещать мэрии выписать премию в размере оклада - труд непосильный: ОБЕЩАТЬ... И НЕ ДЕЛАТЬ... Пример Главы заразителен...
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      11.02.2017, 9:58:49
      Ответить
      Такого с***а и бедлама со снегом в столице не было -Глава, ау!!!Не стыдно за город-постыдись за команду неумех!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        11.02.2017, 17:10:59
        Ответить
        .
        Причем тут глава, выборы уже прошли, мэра нет...
        Отправлено из мобильной версии
        • глава
          11.02.2017, 23:56:49
          Ответить
          Администрации города
          Отправлено из мобильной версии
  • Лыжник
    11.02.2017, 9:58:12
    Ответить
    Банка, проснитесь, лыжня сегодня с 11, не вводите людей в заблуждение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лыжница
    11.02.2017, 10:00:52
    Ответить
    Лыжня России уже завтра? Писали все время что сегодня. Проясните ситуацию.
  • Ага
    11.02.2017, 10:27:32
    Ответить
    На Катаева уже односторонее движение
    Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    11.02.2017, 10:49:53
    Ответить
    пора и от Покровского до Пригородного и дальше почистить
  • Хаха
    11.02.2017, 11:05:41
    Ответить
    у нас в Усинске снег скирдуют по обочинам в посадки до лета
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    11.02.2017, 11:20:14
    Ответить
    снег всё идёт. Мужайтесь, люди, скоро лето !
  • пестеш
    11.02.2017, 11:30:50
    Ответить
    В КАМАЗ-65115 грузоподьемностью 15 тонн влезает 10 кубов снега. Т.е. 3.000 делим на 10 и получаем 300 рейсов тяжелой техники. Т.е. сегодня ночью по городу одновременно катались минимум 15 грузовиков (по 20 рейсов каждый за восемь часов? ))))? Сказки для детсадовцев. Кто нибудь их видел?
    Это для города ОЧЕНЬ много, явные приписки.
    Ну и еще один вопрос куда этот снег вывозился? Где складированы эти пресловутые 3,0 тысячи кубов?)) Так что соврамши, управление ЖКХ города, поздравляю)))
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      11.02.2017, 13:05:16
      Ответить
      Ведь это вранье выливается в финансирование. Акты то выставляют по мифический уборке снега. Кто это должен проверять?
      Отправлено из мобильной версии
    • МКП,,Дорожное хозяйство,,
      11.02.2017, 20:38:44
      Ответить
      Пестешу
      Пестеш, ВК есть группа МКП ,,Дорожное хозяйство,, посмотри..
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг))
        11.02.2017, 23:55:25
        Ответить
        А в твиттере нет случаем?)))
        Отправлено из мобильной версии
      • ?))
        11.02.2017, 23:58:46
        Ответить
        А чего это дата и время создания комментария не отображается?))) Ржу))))
        Отправлено из мобильной версии
  • ))
    11.02.2017, 11:39:49
    Ответить
    А на фото - то -зилок))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    11.02.2017, 13:55:56
    Ответить
    Супернаплевательское отношение со стороны Администрации к жителям!. Снежные зимы и раньше были, но такого бардака не было! Тротуары не чистятся, в центре города узкие тропинки: со встречным человеком не разойтись, во дворах сугробы с двухэтажный дом. Нет дворников? Чиновников, переоформив их в дворники, на уборку снега!
  • 555
    11.02.2017, 14:56:30
    Ответить
    Ага,заметно что усилили! Поездив по городу целый день увидели 1 камаз! Пл ул.Ленина от Орджоникизе до Свободы вообще не проехать. Позорище мэрии! Чистить надо ночью,как это делается в других городах!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    11.02.2017, 15:25:30
    Ответить
    приписки
    Вечная проблема города - это приписки по уборке снега. Для загрузки 300 грузовиков используют максимум два погрузчика. Нескладушечки получаются. Не мешало бы УМВД проверочку сделать. Оплачивается по факту больше - списываются деньги на ГСМ и т.д. - куда они дальше эти деньги попадают? В чей карман?
  • 11
    11.02.2017, 17:46:02
    Ответить
    обещать
    не значит жениться )))
  • лп
    11.02.2017, 18:02:34
    Ответить
    зато самолетики летали....а снег не на что чистить
    Отправлено из мобильной версии
  • обещалкиных немеряно развелоь
    11.02.2017, 18:31:44
    Ответить
    а население верит и надеется
    перед выборами тоже обещают а в итоге всё у чиновников хорошо только на бумаге и в отчетах а на деле полный застой
    • вова
      11.02.2017, 19:29:39
      Ответить
      макаревич
      обещаньям я не верил
      и не буду верить впредь

Хочу получать главные новости дня в Коми!