content/news/images/59288/IMG_1248_mainPhoto.jpg
11:25, 11.02.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Доставка пиццы для незнакомки стоила пенсионеру в Ухте 4 тысячи рублей

В полицию Ухты обратился гражданин 1956 года рождения. Пенсионер рассказал, что подрабатывает в местном кафе, выполняя заказы на доставку пиццы. Однако, находясь на работе, он попался на уловки мошенницы, сообщает МВД Коми.

Доставка пиццы для незнакомки стоила пенсионеру в Ухте 4 тысячи рублей
Фото Марии Шумейко

Мужчина рассказал, что в службу доставки поступил заказ на пиццу, но клиент не назвал номер квартиры, поясняя, что это адрес организации. Далее по телефону с заявителем связалась «милая и воспитанная» женщина. Незнакомка объяснила, как проехать по нужному адресу, и попросила оказать небольшую услугу.

Собеседница сообщила, что не может никак уйти с работы, а ей срочно нужно пополнить счет мобильного телефона. Сделать это по пути она и попросила ухтинца: перевести на ее номер сначала 1100 рублей и 3000 рублей другой операцией. Потраченные деньги звонившая пообещала вернуть с доставленной пиццей.

Выполнив все просьбы очаровательной незнакомки, ухтинец подъехал по адресу, однако к мужчине никто не вышел, а телефон клиентки оказался выключенным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми вновь обращается к жителям региона и призывает предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Будьте бдительны и не спешите выполнять все просьбы звонивших.

2641

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Фима
    11 февр. 2017 г., 11:34:02
    Ответить
    У
    Сколько пишут, говорят а дибилов не уменьшается
    Отправлено из мобильной версии
    • ку-ку
      11 февр. 2017 г., 11:40:07
      Ответить
      Зато теперь ты уже будешь знать, не будешь ложить бабки незнакомке на телефон
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг))
        11 февр. 2017 г., 11:42:34
        Ответить
        Студент))
        Отправлено из мобильной версии
      • Граммар наци
        11 февр. 2017 г., 12:50:28
        Ответить
        Класть
        Отправлено из мобильной версии
      • Модест
        11 февр. 2017 г., 22:43:32
        Ответить
        В контакте написал одной шмаре о встрече-так она просит предоплату перевести.а сама в другом городе сидит и ложный адрес о встрече назвала.-обман налицо.
  • Мда
    11 февр. 2017 г., 11:35:55
    Ответить
    Лол это смысл жизни
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    11 февр. 2017 г., 11:43:18
    Ответить
    Такой олень, этот пиццераст )))
  • КОМИкадзе
    11 февр. 2017 г., 11:48:58
    Ответить
    после порции пиццы
    пенсионер рассчитывал на порцию любви?
    • Рулон Абоев
      11 февр. 2017 г., 12:18:33
      Ответить
      Ага,после того как бабло на тел. кинул. Наверно по пути ещё в аптеку за "виагрой" заскочил).
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    11 февр. 2017 г., 12:16:10
    Ответить
    ну и...
    ...как ты, деда, объяснишь это бабе...
  • сказочник Андерсон
    11 февр. 2017 г., 12:18:43
    Ответить
    без лоха жизнь плоха
    Чип и Дейл спешат на помощь, хорошо не отправила на Петровку38 а то сразу по адресу
    Отправлено из мобильной версии
  • МВД
    11 февр. 2017 г., 13:11:58
    Ответить
    Взрыв мозга, преступление века, очередной "висяк"
    =================
    Интересно милицейские знают за что им деньги платят?
  • pravda
    11 февр. 2017 г., 13:32:12
    Ответить
    Ну кто б ещё пообщался мило и воспитанно с дедком? Romantic. Разве за удовольствие не надо платить?
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    11 февр. 2017 г., 16:25:16
    Ответить
    Ну почему???
    Он с таким уровнем развития еще и подрабатывает? Получай пенсию инвалида с детства и не шебуршись.
  • Мда
    11 февр. 2017 г., 16:50:12
    Ответить
    Не доказать.. записи разговора нет. Деньги положил добровольно. Если гражданка не сознается, то слово к делу не пришьешь. Бдительнее надо быть
    Отправлено из мобильной версии
  • 789
    11 февр. 2017 г., 16:57:17
    Ответить
    ЛОХ
  • .
    11 февр. 2017 г., 17:08:04
    Ответить
    .
    Че так мало закинул?
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    11 февр. 2017 г., 17:41:33
    Ответить
    дедуля, это был
    секс по телефону )))
  • Борода
    11 февр. 2017 г., 19:12:43
    Ответить
    Развод с бородой. До коми видно только дошел.
  • Пошлякам и уродам
    11 февр. 2017 г., 19:19:43
    Ответить
    Смотреть на ваши помойные комменты противно. Расскакались развонялись, дед такой сякой, а мы все умные, только дурные на воспитание, мамки ваши недоработали.
    Год рождения видели у человека? Он из поколения добрых, отзывчивых и порядочных людей!
    Не вам чета.
    Не приспособился он к времени подлецов, жуликов и хулителей вроде вас тут.
    • Сергей
      11 февр. 2017 г., 20:46:18
      Ответить
      Поддержу!
      Раньше и в голову никому такое и не пришло бы.
      Зарабатывали трудом а не обманом.
      Чего на них обижаться - жертвы ЕГ...
      • Фима
        11 февр. 2017 г., 22:12:04
        Ответить
        Есть ещё нормальные люди, не все оскотинились
        Отправлено из мобильной версии
        • К сожалению
          11 февр. 2017 г., 23:08:59
          Ответить
          Оскотинившихся в сети особенно, т.ч. здесь, развелось немерянно.
          Оскорб**ют, пошлости пишут, скабрезности, гадости льют и - довольные собой, как же типа свой ум показали. Которого два грамма на голову.
          Прыгают, как обезьяны , ух,ух,ух!
          Сказать бы, как они называются, да не хочу до их уровня нижеплинтусного опускаться.
  • Аня
    11 февр. 2017 г., 21:59:53
    Ответить
    Ну как так то????тут все понятно было, если просят перевести денег на телефон, ЭТО УЖЕ РАЗВОД(МОШЕННИЧЕСТВО)!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Анечке
      11 февр. 2017 г., 23:12:10
      Ответить
      Для людей старшего поколения телефон, в первую очередь, средство общения, а не мошенничества.
      Вот и все. И хороший человек, зла рикому не делающий, по умолчанию друших людей также считает хорошими.
      Вот потому хорошие люди больше и страдают от мошенников.
      • я
        12 февр. 2017 г., 0:32:26
        Ответить
        тоже работаю на доставке. Бывают разные проколы, но как-то веришь людям, хочешь сделать добро, пусть даже за плату. А те, кто пишет "лох", "дурак" , видимо , сам не прочь поживиться таким образом. Не надо о людях по себе судить!
        • Ответ Я- му, Анечке, Фиме Сергею, К сожалению
          12 февр. 2017 г., 7:56:20
          Ответить
          Спасибо Вам. Спасибо комментатору, указавшим "пошлякам и уродам". Не знаю Вашего возраста, но как-то успокоилась, что есть еще нормальные люди.
  • бабушка
    12 февр. 2017 г., 14:48:36
    Ответить
    ответу
    Спасибо! Присоединяюсь!