content/news/images/59298/SER_5675(1)_mainPhoto.jpg
18:14, 11.02.2017 / СПОРТ

Во время марафона «Лыжня России» республиканский стадион в Выльгорте был заполнен до отказа

Более 70 регионов страны приняли сегодня участие в 35-й юбилейной гонке «Лыжня России». В родоначальнице лыж - Республике Коми - старты всероссийского лыжного марафона были организованы во всех городах и районах. Поприветствовать участников главного в регионе забега, организованного на стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте, лично приехала сама прославленная чемпионка.

Во время марафона «Лыжня России» республиканский стадион в Выльгорте был заполнен до отказа
Фото Сергея Васильева

- Добрый день, уважаемые любители лыжного спорта, уважаемые любители здорового образа жизни, - приветствовала Раиса Сметанина собравшихся. - Я надеюсь, что каждый из вас получит сегодня заряд бодрости, энергии, положительные эмоции. Удачи вам! Здоровья! Всех с праздником!

SER_5538.jpg

На главном республиканском лыжном стадионе сегодня просто яблоку негде было упасть. Мужчины, женщины, молодые люди, девушки, дети - у всех радостные лица. Тысячи людей - и все готовы выйти на старт.

В 12 часов дня о начале юбилейной XXXV гонки «Лыжня России» лично объявил министр физкультуры и спорта Коми Николай Бережной.

SER_5638.jpg

Приятно порадовала организация праздника. Все желающим - и участникам гонки, и зрителям - предлагали отведать горячего чая и вкусной гречневой каши. А кто желал подкрепиться поосновательнее - мог отведать и шашлыка. Здесь же была организована торговля медом и спортивными сувенирами. Все время забега на стадионе дежурила машина «скорой помощи».

SER_5530.jpg

Глава республики Сергей Гапликов тоже приехал в Выльгорт, чтобы поболеть за лыжников Коми.

SER_5545.jpg

Взрослые бежали дистанцию 10 километров. Юноши и девушки - 5.

Среди девушек лучший результат показала Вероника Буткина из Прилузья. На втором месте - Евгения Сергеева (Республика Саха (Якутия), на третьем - Виктория Гайкович (Сыктывдинский район).

Среди юношей первым на финиш пришел Владимир Ганушкин (Москва). Второе и третье места соответственно - у Никиты Веретельникова и Данила Катлярука (оба - Республика Саха (Якутия).

Среди женщин лучший результат показала сыктывкарская лыжница Ольга Царева. Второе место у Дианы Головань (Республика Хакасия). Третье - у Любови Мишариной (Сыктывкар).

SER_5776.jpg

В мужском забеге победил Евгений Уляшев. На втором месте - Илья Семиков, на третьем - Андрей Малафиев (все Республика Коми).

Мы спросили у Евгения Уляшева, рассчитывал ли он на победу:

SER_5794.jpg

- В глубине души, конечно, да. Хотя итоговый результат все же стал для меня хорошим подарком, - признался победитель, поздравив всех участников «Лыжни России» с праздником!

SER_5724.jpg

Завершилась гонка лотереей, где барабан с номерами выигравших билетов лично крутил министр спорта республики Николай Бережной. Он же поначалу вытаскивал и выигравшие номера. Соответствовали духу сегодняшнего праздника и призы лотереи. Это абонементы на посещение спорткомплексов Сыктывкара, право на бесплатный прокат лыж и санок-ватрушек на стадионе в Выльгорте.

SER_5666.jpg

2972

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Лыжница
    11 февр. 2017 г., 18:25:16
    Ответить
    А на лыжной базе организации почти не было, где обещанная каша и чай? Хоть бы шапочки выдали- позор- жмот Гапликов! Спасибо хоть трассы спецтехникой готовили
    Отправлено из мобильной версии
    • тим
      11 февр. 2017 г., 18:42:22
      Ответить
      Причем тут Гапликов?:)
      Вы идете на праздник спорта или за шапкой?:)
    • ну ты и дура, "лыжница"
      11 февр. 2017 г., 18:49:19
      Ответить
      Все претензии к Лазицкому, причем тут Гапликов???
      • 123
        11 февр. 2017 г., 19:23:32
        Ответить
        Лазицкий - возглавляет управление спорта в Сыктывкаре, и организовывает Лыжню России на Динамо, а мероприятие в Выльгорте организовывает министерство спорта Республики
        Отправлено из мобильной версии
        • 321
          11 февр. 2017 г., 19:29:42
          Ответить
          для 123
          разуй глаза-претензии к городу.
      • Денис
        12 февр. 2017 г., 13:32:42
        Ответить
        А что Сергей Анатольевич рыжий?
        Почему он не побежал на лыжах? Не порядок.
    • Сергей
      11 февр. 2017 г., 20:56:39
      Ответить
      И я 10 километров прошел.
      Но так для прогулки а не ради чая и шапочки.
      И не надо все валить на чиновников,здоровье Ваше а не Гапликова...
    • Лыжнице
      11 февр. 2017 г., 21:26:36
      Ответить
      Ты на лыжах приперлась кататься или кашу с чаем жрать. Дура 100%.
      • лыжнику-фуфлыж...ику
        12 февр. 2017 г., 9:30:36
        Ответить
        сначала десяточку пробежать, а потом и почему бы чай с кашей не покушать, после пробежки апетит хороший появляется, так что dura это ты.
    • горе
      12 февр. 2017 г., 15:21:16
      Ответить
      Позор министру спорта, в день Лыжня России на базе Динамо была сделана трасса только 3, 5, 10-вая дистанция. 15-ку протаптывали сквозь кучи снега - сами. ПОЗОР
      • счастье
        12 февр. 2017 г., 17:30:33
        Ответить
        В городе за Динаму отвечает спецы супер пупер спец по спорту лазицкий и литвинюк, вот они и должны были протаптывать лыжню раз нихрена не смогли позорники трассы подготовить.
  • Коми Морт
    11 февр. 2017 г., 18:25:59
    Ответить
    И я там был. Все было здорово, детишки на ватрушках покатались, а взрослые на лыжах. Правда ни шапочки, ни даже номера нам не досталось, но это пустяки. Главное- хорошее и бодрое настроение, и здоровый дух. Все на лыжи!
    Отправлено из мобильной версии
    • хаха
      11 февр. 2017 г., 18:49:33
      Ответить
      Это пустяки что ни шапак ни чего , Хорошего вам настроения!
    • русак Коля
      11 февр. 2017 г., 20:57:48
      Ответить
      вам ищо павизло. нам и лыж ни дасталось(((
      • 11 февр. 2017 г., 22:17:54
        Ответить
        Вот за "ищо" и "ни дасталось"
        Отправлено из мобильной версии
    • Елена
      11 февр. 2017 г., 21:06:16
      Ответить
      Коми Морту
      Столько позитива! Тоже на лыжи захотелось! Но я работаю
  • Fedor
    11 февр. 2017 г., 18:30:49
    Ответить
    Глава то на лыжах не умеет...
    Отправлено из мобильной версии
    • редакции
      11 февр. 2017 г., 18:41:31
      Ответить
      Твк министр все таки Александр или Николай?
      Отправлено из мобильной версии
  • 888
    11 февр. 2017 г., 18:44:24
    Ответить
    Чемпионы куются на Усть-Куломской лыжне, пиарщики Сыктывкарской!
  • Местный житель
    11 февр. 2017 г., 18:51:07
    Ответить
    Глава! А когда стрельбище для биатлона доделают?
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    11 февр. 2017 г., 18:51:10
    Ответить
    что с ВИП-забегом?
    Кто у нас самый здоровый?
    • Чел.
      11 февр. 2017 г., 19:10:29
      Ответить
      Шабаршина
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • 666
      11 февр. 2017 г., 19:13:20
      Ответить
      какой забег ВИПов, вы посмотрите на эти ВИПы и вопросы сами отпадут
  • Петр
    11 февр. 2017 г., 19:12:54
    Ответить
    Ура
    А я прокат ватрушек выйграл
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    11 февр. 2017 г., 19:15:21
    Ответить
    У
    Надоели на Гапликова наезжать, не придет плохо, придет еще хуже. Все было на должнем уровне, кто хотел отдокнул, а кашу дома можно поесть
    Отправлено из мобильной версии
    • фиме
      11 февр. 2017 г., 19:59:13
      Ответить
      Нее, на лыжне каша вкуснее...
  • Ооо
    11 февр. 2017 г., 20:22:06
    Ответить
    Был на стадионе сегодня, людей по сравнению с прошлыми годами значительно меньше. Дети учатся в субботу, их вообще было мало. В основном спортсмены. Массового забега не увидел.Глава был ровно пять минут)) сфоткали его и тут же уехал. Не знаю за кого он успел там поболеть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Zzz
    11 февр. 2017 г., 20:44:39
    Ответить
    Одно приятное лицо-Максимова... А вот те, кто рядом... Без комментариев...
    • Для зица
      11 февр. 2017 г., 22:12:46
      Ответить
      И что тут приятного?Когда тетка вешает на лоб очечи спортивные, но спортсменкой по сути не является-это дешевые понты, не более того)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Физкульт привет!
        11 февр. 2017 г., 22:16:01
        Ответить
        От жёлчи не захлебнитесь. Она приняла участие. Молодчина!!! А не просто позировала как некоторые с неприятной физиономией в чёрном "плевке".
        • а?
          12 февр. 2017 г., 1:36:15
          Ответить
          А это в плевке охранник Главы? Похож. Интеллекта ноль. Неуж то не мог поприличнее подобрать.
          • Кадры
            12 февр. 2017 г., 10:37:33
            Ответить
            Это не охранник. Это теперь такие руководители в администрации главы республики коми. ЗамПорядина.
            • а чем он плох то?
              12 февр. 2017 г., 11:03:50
              Ответить
              есть конкретика?
          • тебя надо взять
            12 февр. 2017 г., 11:04:25
            Ответить
            сможешь своими острыми мыслями охранять
            • Физиономист
              12 февр. 2017 г., 15:34:24
              Ответить
              На лице все написано. И комментарии не нужны. Понторезы.
  • Гопников
    11 февр. 2017 г., 20:55:36
    Ответить
    на бомбилу похож)))))
    • А ты
      11 февр. 2017 г., 21:32:39
      Ответить
      На свою рожу в зеркало зыркни. Ну чисто обезьяна горбатая.
      • как скажешь)))
        11 февр. 2017 г., 21:46:50
        Ответить
        красавица)))
      • тебе
        11 февр. 2017 г., 21:56:51
        Ответить
        Вы ясновидец ?
        Отправлено из мобильной версии
  • 777
    11 февр. 2017 г., 22:07:25
    Ответить
    стадион
    В Выльгорте ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Врач,ИСХОДЯ ИЗ ОПЫТА
    11 февр. 2017 г., 22:09:45
    Ответить
    в понедельни опять жди наплыв
    пациентов
    • Учитель,исходя из опыта
      11 февр. 2017 г., 22:12:24
      Ответить
      опять масса пропущенных
      уроков по болезни.
  • 11
    12 февр. 2017 г., 0:01:25
    Ответить
    На Динамо вообще не чистят 15-ку и 10-ку хреново.
  • Участник и Свидетель
    12 февр. 2017 г., 10:49:30
    Ответить
    Спорт в массы! Увы, нынче не получилось.
    Стакан на половину полный или на половину пустой? Все зависит от пиарщика.
    Отправлено из мобильной версии
    • нарколог
      12 февр. 2017 г., 12:12:12
      Ответить
      Вы бы меньше стаканами всё измеряли, тогда бы жизнь в трезвом состоянии видели б во всех красках, а не в полутонах:)
  • Фаина
    12 февр. 2017 г., 11:50:55
    Ответить
    Лыжня России
    Бежали с сыном 5 км. Море позитива! Чай и каша - всем желающим бесплатно. Нам предлагали, но мы решили поесть шашлыки. Видели главу республики. Никакого высокомерия и чванства с его стороны. На мою просьбу сфотографироваться с ним, согласился с улыбкой. Настроение у всех было приподнятое. Спасибо организаторам за праздник!
    • Денис
      12 февр. 2017 г., 13:35:06
      Ответить
      Работает пиар агенство
      А не после того ли вас решили нанят как на стадионе Главу освистали?
    • Чук
      12 февр. 2017 г., 15:31:42
      Ответить
      Фая, в рамочку портрет повесьте.. И молитесь.
  • Вася
    13 февр. 2017 г., 6:23:22
    Ответить
    Позор
    Да в Выльгрте,молодцы сделали праздник людям,а на динамо уже в 13.00 все закончилось.все свернули,музыка закончилась,а люди только после работы подходили. С 2008года участвую в Лыжне Росси,но такой позорной организации ещё не видел.А ещё детишек хотим к массовому спорту привлеч. Позор вам организаторы. Ждем выборов вот тогда буде масштабно и весело.
    Отправлено из мобильной версии