content/news/images/59301/kukla_vs_mainPhoto.jpg
19:55, 11.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В США создали куклу-трансгендера для детей старше 8 лет

Кукла-трансгендер «Я есть Джаз» сделана по образу американской девочки трансгендера Джаз Дженнингс, родившейся мальчиком, но в возрасте трех лет осознавшей себя девочкой, и позже перенесшей операцию по смене пола с согласия родителей. Она была названа одним из самых влиятельных подростков журналом Time Magazine в 2014 и 2015 годах, сообщила «Российская газета» со ссылкой на ABC News.

В США создали куклу-трансгендера для детей старше 8 лет
Фото ntv.ru

Как сообщило агентство Associated Press, у 18-дюймовой пластиковой куклы будут отсутствовать какие-либо характерные для того или иного пола очертания фигуры и "половые признаки". В розничную продажу игрушка, рекомендованная для детей старше восьми лет, поступит по цене $ 89,99.

Ожидается, что куклу Джаз представят уже на следующей неделе на выставке Toy Fair в Нью-Йорке. Позднее её можно будет приобрести через сайт компании-производителя и в специализированных магазинах.

Представители Tonner Doll отмечают, что пока игрушку выпустят ограниченным тиражом, но если Джаз будет пользоваться популярностью у покупателей, в будущем стоит ожидать и массового производства.

2329

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • вау
    11 февр. 2017 г., 20:16:44
    Ответить
    Хотят дезориентировать людей. Чтобы забыли, как размножаться:)
    • ))
      11 февр. 2017 г., 20:26:41
      Ответить
      Как будто все хотят размножаться, есть женщины знакомые-чайлдфри, есть мужчины,не желающие иметь детей.
      • вау
        11 февр. 2017 г., 20:35:38
        Ответить
        Я имею в виду нормальных представителей человечества.
        • ))
          11 февр. 2017 г., 20:47:55
          Ответить
          Т.е,по-твоему,человек, не желающий иметь детей ненормальный? Их очень много из мира балета, искусства, науки..., которые решили посвятить себя другим вещам: науке,творчеству...
    • ввв
      12 февр. 2017 г., 9:52:31
      Ответить
      и так наплодилось аж семь миллиардов.
  • ЦЦ
    11 февр. 2017 г., 20:21:30
    Ответить
    это
    не для нашего менталитета. А цена!
    • Хуанхе
      11 февр. 2017 г., 20:44:52
      Ответить
      Точно, для нас низковата.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ребенок конца 70-х
    11 февр. 2017 г., 20:27:57
    Ответить
    Насколько помню, у пластмассовых кукол в СССР тоже не было половых признаков. Даже очертания таза не у всех проглядывались. Но звались они женскими именами.
    • ))
      11 февр. 2017 г., 20:30:33
      Ответить
      Верно.Половых признаков не прослеживалось у советских кукол))
      • 1
        11 февр. 2017 г., 20:36:00
        Ответить
        у кого есть дочери,посмотрите,на современных кукла там все в порядке??))
        • Там
          12 февр. 2017 г., 0:08:53
          Ответить
          Такие половые признаки огого!
  • 1
    11 февр. 2017 г., 20:34:44
    Ответить
    ах этот загнивший запад! правда все советские куклы тоже были трансгендерами))
    • Лиза
      11 февр. 2017 г., 20:37:27
      Ответить
      У них были вторичные половые признаки.
      • Ребенок конца 70-х
        11 февр. 2017 г., 20:39:48
        Ответить
        Какие именно вторичные половые признаки7
        • Признаки
          12 февр. 2017 г., 0:10:21
          Ответить
          Мордочки мальчиковые и девчачьи, которые постарше куколки были. У пупсов младенцев одинаковые, как и есть на самом деле.
          • )) посмотри на фото
            12 февр. 2017 г., 0:37:22
            Ответить
            длинные, роскошные волосы, милая мордашка, красивое платье...))
      • 123
        12 февр. 2017 г., 14:22:10
        Ответить
        Борода?
  • Алекс
    11 февр. 2017 г., 20:36:46
    Ответить
    Зачем?
    США-страна педерастов. А зачем это нам в России? Есть кое-где отделеные педрилы, но не так же массово.Мы, русские, девчонок любим!
    • Алексу
      11 февр. 2017 г., 20:43:16
      Ответить
      Не говори ерунды,их в любом обществе, в любой стране от 3-7%.
      Количество их одинаково, что в России. что в Америке. Только там их легализовали
      • ВАСЯ
        11 февр. 2017 г., 20:52:44
        Ответить
        А я вроде мужик по половым признакам, а язык у меня бабский...))
      • Деятель культуры
        11 февр. 2017 г., 21:27:49
        Ответить
        Ну министра у нас вроде назначили. Говорят теперь очередь за должностью главы Сыка.
        Отправлено из мобильной версии
        • Алексу
          11 февр. 2017 г., 21:32:53
          Ответить
          Вот видишь,Алекс, сколько их у тебя под носом, в Сыктывкаре. А ты все далекую Америку хаешь.А если взять российские тюрьмы, то вообще трындец...
          • Этта
            12 февр. 2017 г., 0:11:36
            Ответить
            В Сыке в каком -то клубе говорят регулярно голубые вечеринки устраивают.
  • блин
    11 февр. 2017 г., 20:43:22
    Ответить
    собакам хвосты и уши обрезать запрещают,а искалечить человека как два пальца,блин а старости че? старушка с хреном будет?оригинально)
  • Хуанхе
    11 февр. 2017 г., 20:44:27
    Ответить
    Надо больше ростом делать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тьфу, прости Господи!
    12 февр. 2017 г., 0:08:15
    Ответить
    В три года он осознал себя!
    Родители согласились.
    Еще раз тьфу три раза!
    Спасибо тебе, Господи, что Русь еще уберегаешь от такой мразоты.
    • ))
      12 февр. 2017 г., 0:34:26
      Ответить
      Спасибо тебе, Господи, что Русь еще уберегаешь от такой мразоты.
      Смешно эти строки читать, как будто в России таких людей нет. И почему мразота? Отклонение ,природный сбой,структура мозга,которая отличается от нашей...
      Хотя,соглашусь, для 3-х лет рановато осознавать, можно было подождать со сменой пола..
    • Березовский
      12 февр. 2017 г., 9:48:02
      Ответить
      Осознание себя - не является признанием и доказательством ума.
  • Знание в силу
    12 февр. 2017 г., 8:07:40
    Ответить
    Симпозиум во вопросам гендерной статистики
    Какого пола Чебурашка? Или куда его можно послать.
  • Бац
    12 февр. 2017 г., 8:47:56
    Ответить
    Бедерастия самая угрожающая угроза для наших семей, от этого наши деточки агрессивные и становятся опасными для окружающих (даже для родителей). Тут только духовные наставники смогут помочь и надо постараться, чтоб таких было больше. Введение законной десятины для прихожан становится все более необходимым. Думайте головой!
    • да ладно
      13 февр. 2017 г., 7:49:04
      Ответить
      Я вас умоляю... Кто агрессивные? Геи? Лесбиянки? Любой православный активист на порядок агрессивнее. И агрессия не от ориентации идет, все в окружающей обстановке - тв, семья, школа, удица.
      Отправлено из мобильной версии
  • Эх, Симона
    12 февр. 2017 г., 9:51:33
    Ответить
    Чья здесь вина, может пойму, ты мне ответь.
    Кто ты така и почему, где твой подруга.