Архив

Фев, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
   1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28       
 
content/news/images/59314/vstrecha-1_mainPhoto.jpg

Депутаты Усинска внесли изменения в устав городского округа

12.02.2017 16:25

Городской округ будет возглавлять глава - руководитель администрации, а Совет лишится аппарата.

Депутаты Усинска внесли изменения в устав городского округа
Фото Усинск.Онлайн

С момента формирования нового состава Совета МО ГО «Усинск» глава округа будет избираться сроком на пять лет Советом муниципалитета из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор, сообщает Усинск-онлайн.

Изменения в устав были внесены с целью его приведения в соответствие с недавними изменениями законодательства Коми.

Сейчас главой городского округа - председателем совета МО ГО «Усинск» является Николай Такаев, руководителем администрации - Станислав Хахалкин.

print Печать | Просмотров: 1441

Комментарии (37)

Добавить комментарий
:
:
:
  • :- ) ,
    12.02.2017, 16:49:11
    А народу выбор главы-руководителя "постеснялись" доверить?
    Хотя даже такое - шаг, в известном смысле, вперед: не станет странного муниципального двоевластия 'глава - руководитель'.
    Отправлено из мобильной версии
    • А сами то из народа? ,
      13.02.2017, 9:36:36
      Никак не хотят понять, что народ не глупый.
  • Усинск ,
    12.02.2017, 16:52:14
    Хахалкин с Сыктывкара не вылазеет.Кокой он руководитель.Чернов сказал, - ставить Хахалкина, вот и мучается Усинск до сих пор!
    Отправлено из мобильной версии
    • рвота ,
      12.02.2017, 17:52:18
      станислав чо не мучается
      тоже мучается
      • Сеня ,
        13.02.2017, 8:47:32
        В наше время мэром быть , все равно что по острию ножа ходить, начальство требует, денег нет, народ озлоблен, только ненормальные туда прутся. Толи дело депутатиком, ручки поднял, ни за что не отвечаешь и при власти
    • Усинцу ,
      13.02.2017, 9:35:49
      да уж
      А Тяна за что хаяли?
  • Илия ,
    12.02.2017, 17:52:07
    Шаг назад сократить аппараты Советов и отдать их администрациям. Потом будет как со льготами по детсадам. Будто и не было настоятельной рекомендации сверху.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев ,
    12.02.2017, 17:57:36
    То есть и законодательной властью и исполнительной будет руководить один человек

    А как же Конституции и закреплённое в них разделение властей?
    Хотя где наши депутаты а где Клнституция. Мало кто из них её даже видел, не то, что читал.
    А кто читал,вряд ли понял, что значит принцип разделения властей
    Отправлено из мобильной версии
    • :- ) ,
      12.02.2017, 20:31:23
      В Конституции, насколько мне известно, 'закреплено' также, что местное самоуправление 'само по себе', в известном смысле. А федеральный закон о муниципальном 'самоуправстве' не запрещает избирать одного градоначальника в двух ипостасях...
      Отправлено из мобильной версии
  • ;) ,
    12.02.2017, 18:27:39
    Зималетович?
    Папу назвали Зималето?! Классное имя.
    • 05 ,
      13.02.2017, 11:06:43
      пляшут под дудку такаева, мол ни у кого такого отчества нет
      Отправлено из мобильной версии
  • НАША РАША ,
    12.02.2017, 18:29:39
    ЮРИЙ БЕНИДИКТОВИЧ И ДМИТРИЙ ХАРИТОНОВИЧ)))
  • 321 ,
    12.02.2017, 19:12:11
    да, да
    фоты с бумажками прикольные, вроде даже не официоз, а какой-то междусобойчик, а фамилии у этих дядек есть или как...
    • официально ,
      12.02.2017, 23:17:11
      Здесь вам не Хаза
      Это для того чтобы кто-то случайно не сказал: -Колян, - Стас
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович ,
    12.02.2017, 19:16:27
    Игры ЕдРосняков сильно поднадоели , вместе с их коррупцией и ложью....
    Под копирку ЖиДома твари изгаляются над людьми .. В 2006 году холуи Чернова и Вексельберга второпях лепили уставы под два задомкреследумателя.. В Ухте у нас под двух проходимцев Мкакренко и Казарцева слепили две должности , раздули штаты дармоедов.. Сейчас в Ухте втихушку измениили опять Устав уже под Осман-пашу... Никудышный рукойводятел с дипломом зоотехникума пытается из себя радетеля города изобразить..Но пока одна пустобрехня... Чего стоит маразм с назначением нацика Краснопёрова директором Дворца пионеров... Это ушат дерьма выплеснутый в горожан...ОДОБРЯМС!!!
    • Да уж... ,
      12.02.2017, 20:17:39
      Османа-пашу кто порекомендовал главе Республике? Специально это сделали, чтобы рейтинг Гапликова,в очередной раз понизить? Это не только никудышный руководитель,это просто пустое место !!!
      • Зоология ,
        12.02.2017, 21:02:37
        Зоотехника
        Про зоотехнику не надо сочинять.
        Отправлено из мобильной версии
        • чел ,
          13.02.2017, 6:47:52
          Ну почему пустое место, на муниципальном стрительстве с Серегой Петиевым хорошие деньги "поднимает"
          Отправлено из мобильной версии
      • bynf ,
        13.02.2017, 9:30:59
        У нас вообще поставили нулевую бабушку типа Каргалиной с фамилией туповец так что не Вам одним мученья...
    • Терентьеву ,
      12.02.2017, 23:21:00
      Слава богу, что не поставили такого д****а как вы!!! 5 стопочек написали, 20 ошибок!! Не ваше дело куда то лезть!!! Кто и что вас спрашивает???!!!
  • вы не подумайте ,
    12.02.2017, 21:38:26
    В Усинске есть грамотные, образованные и умные люди.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель ,
      12.02.2017, 22:42:12
      Осман-пашу во власть продвигали Байда и Хахалкин.
      • Отож ,
        12.02.2017, 22:53:57
        по принципу
        на фоне страшных я красавец, на фоне умных я дурак
        Отправлено из мобильной версии
      • Синоним ,
        12.02.2017, 23:23:32
        Словарь русских синонимов
        байда-вздор,бредятина,галиматья,бредни,лодка,бред,белиберда,бодяга,ахинея.
  • фото ,
    12.02.2017, 22:59:33
    экспромт
    оттуда
    Отправлено из мобильной версии
    • Бонапарт ,
      12.02.2017, 23:05:47
      из палаты номер 6 что ли?
      Отправлено из мобильной версии
  • 131 ,
    12.02.2017, 23:01:06
    В Куоми народ ну просто замороженный. Депутаты Советов являются в структуре органов местного самоуправления выше органа исполнительного администрации. Это два разных юридических лица!!! Как может один балбес в лице руководителя главы управлять двумя разными органами? Поражает сама глупость идеи ликвидировать аппараты Советов. А чё не ликвидируете все управления, отделы и сектора администраций? Аппарат это рабочий орган в Совете!!! ХОРОШ упражняться на Советах. Советы депутатов являются учредителями администраций, руководитель администрации является наёмным работником у Совета. Как работник нанятый по контракту для исполнения решений Советов может командовать работодателем?
    • 132 ,
      13.02.2017, 9:36:33
      Очень просто-у кого деньги-тот и власть Пример Инты-Шапокляк назначена Швондером. а жена и дочь швондера назначены шапокляк зав. детсадами. А все депутаты из ЕР-работники бюджетных учреждений- вот и весь расклад. Ну и плюс варяги из Желтого дома для наклона неугодных депутатов. В стране правление царя и опричников и в Коми- тоже...
      • 133 ,
        13.02.2017, 10:26:16
        откуда взялись деньги у беженца каляна, который по ночам бегал по апщагам?
        Отправлено из мобильной версии
  • Читатель ,
    13.02.2017, 9:42:41
    Мы вчера всем домом во дворе убирались, дети веселились.
    Здорово же! зачем поливать все и вся?
    Слезли бы с клавиатур и хоть что-то руками полезное сделали.
  • alien ,
    13.02.2017, 10:03:30
    Нормальное решение...
    Хозяин должен быть один в любом деле или процессе...
    А аппарат Совета - это дикость.-большинство депутатов - руководители предприятий и у них есть свои секретари и вполне можно их притягивать для напечатания бесчисленных бумажек...
  • Гога ,
    13.02.2017, 10:33:48
    Для размышления о количестве и эффективности:
    -здание мэрии Нью-Йорка по размерам сопоставимо со зданием администрации Усинска;
    - численность управленченского персонала мэрии того-же Нью-Йорка 41 человек. 41, Карл!!! На 8,5 млн. жителей города и 20,5 млн. с "Нью-Йоркским районом";
    - Численность работников мэрии г.Фэрбанкс (Аляска), сопоставимого с Усинском всего 12 человек и 2 служебных автомобиля.
  • 131 ,
    13.02.2017, 18:49:35
    для alien
    Зачем нам Аликперов, Сеченов, и другие топ менеджеры. А зачем нам ГосДума СовФед? Пусть будет ОДИН ПУКИН и всем будет счастье. А строчить бумажки секретари боссов не в состоянии в силу своей тупости и не образованности. ФЗ-131 надо знать как оче наш и тогда будет как Нью Йорке и Аляске.