19:19, 12.02.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» в Сыктывкаре всухую проиграла «Динамо»

Сегодня сыктывкарские футболисты в родных стенах со счетом 0:8 были разгромлены подмосковным «Динамо» в поединке 15-го тура Суперлиги. Не помог «Новой генерации» и тот факт, что перед матчем динамовцы фактически остались без вратарей.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Накануне игры в столице Коми подмосковные футболисты столкнулись с серьезной кадровой проблемой. Основные голкиперы «Динамо» Густаво и Георгий Замтарадзе не смогли помочь своей команде, а молодого Иван Поддубного клуб не сумел заявить на матч. В результате в поединке с «Генерацией» ворота динамовцев защищал номинальный полевой игрок Ренат Шакиров, впрочем, разница команд в классе оказалась настолько велика, что новоиспеченный вратарь сохранил свои ворота «сухими».

Фавориты открыли счет уже на 3-й минуте игры благодаря точному удару Павла Сучилина. В середине первого тайма динамовцы удвоили преимущество - Нандо установил счет 2:0, который продержался на табло до заключительной десятиминутки.

В концовке матча «Генерация» пошла ва-банк и бросила в бой пятого полевого игрока, что обернулось для сыктывкарцев еще шестью пропущенными мячами. В период с 41-й по 48-ю минуты ворота хозяев поразили Павел Сучилин, Ари и Александр Фукин, причем каждый из них отличился по два раза.

Финальная сирена констатировала разгромную победу «Динамо» со счетом 8:0.

Свой следующий матч в Суперлиге «Генерация» проведет в Глазове, где 25 февраля сразится с местным «Прогрессом».